Перейти к содержимому

Фотография

Поддержите дольщиковголосование

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#81
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Дольщики своим мировоззрением и жадностью ничем не отличаются от тех кто их обманул - просто вторые оказались круче и хитрее.


пытаться улучшить свои жилищные условия вы называете жадностью? это справедливо по отношению к тем кто скупал квартиры десятками и сотнями, большинство дольщиков не такие, в одном вы правы, мы глупцы что поверили этому правительству и президенту, это факт.

Теперь "обманутые" дольщики пытаются возместить свои потери за счет всего остального населения, которое вообще не причем, давя им на жалость и надеясь, что кто-то окажется глупее них.


дольщики пытаются получить свое жилье, за которое они заплатили СВОИ деньги, им чужого не надо. о какой жалости вы говорите?
  • 0

#82
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

вы наверно удивитесь, но из своего кармана как вы выразились несколько страниц назад вы еще оплачиваете шикарные лимузины гос. служащих,

Госслужащие и депутаты должны ездить на разваленных запорожцах? Вам самим не стыдно будет перед иностранцами?

всевозможные мероприятия (например 10 летие Астаны) которые никому в принципе не нужны,

Окстись! Праздники отмечаются в любой стране, это нужная вещь. Это ПРАЗДНИК!!!! Вы считаете, что все, кто ходит в кафе, кино и вообще отдыхает - занимаются глупостями? Действительно, можно и дома покушать. Праздник дает чувство патриотизма если хотите. Чувство гордости за страну. Чувство единства. Чувство связи поколений. По вашему это все не нужно?

Вы своих детей шоколадками и игрушками балуете? Зачем, это лишняя никому не нужная трата денег! Пусть лучше уроки делают и суп едят.

из вашего кармана приобретается дорогостоящее опять таки никому не нужное оборудование на тендерах для избранных,

Пример? Что значит ненужное оборудование? Например новый кардиологический центр - это ненужное оборудование? Дам на раздумье на будующее - если лично вам оно не нужно - это не значит "никому не нужное".

продолжать можно долго. я это к тому что, вы обвиняете дольщиков которые тоже кстати являются налогоплательщиками,

Да. Обвиняю. То что я тоже плачу в магазине за покупки, не дает мне права требовать компенсации с соседей по площадке, за то что меня обсчитали продавцы.

в том что они борются за свои деньги и квартиры, но молчите в тряпочку про "народных слуг" которые разбазаривают народные деньги.

Сейчас речь идет не о "народных слугах". У вас быдляцкая психология. Сродни тому "а что вы меня остановили, товарищ инспектор? Вон Вася вчера тоже пьяным ездил, а его не остановили. Пока его не поймаете, меня не смейте трогать". Когда же все научатся отвечать за себя - а не оправдывать свои гнусности чужими нарушениями. Детский сад, ей-богу.
  • 0

#83
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

пытаться улучшить свои жилищные условия вы называете жадностью? это справедливо по отношению к тем кто скупал квартиры десятками и сотнями, большинство дольщиков не такие, в одном вы правы, мы глупцы что поверили этому правительству и президенту, это факт.

Вы у президента и правительства покупали квартиры? Еще раз, для дятлов вроде вас.
Если человек купил машину в кредит, а она оказалась сломанной, в угоне и хозяин исчез - в этом виноват президент и правительство?

дольщики пытаются получить свое жилье, за которое они заплатили СВОИ деньги, им чужого не надо. о какой жалости вы говорите?

Та же машина. Человеку чужого не надо, он хочет получить свою машину. Он имеет право требовать возмещения убытков от соседей-автовладельцев? Вы дурак или тролль?
  • 0

#84
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Ну по крайней мере они не создают слезливых тем на ЦТ.


Если слезы вам мешают читать, так не читайте.
А если дольщики вам не угодны, то это ваши проблемы.
Наша проблема есть и пока она не решиться, мы ни куда не денемся.
Будем у некоторых как бельмо на глазу.

Голосует тот, кто считает нужным
http://www.line.gov....tem.aspx?id=801
http://www.line.gov....tem.aspx?id=417
http://www.line.gov....em.aspx?id=1387
http://www.line.gov....tem.aspx?id=293
http://www.line.gov....tem.aspx?id=822
http://www.line.gov....em.aspx?id=1676
http://www.line.gov....em.aspx?id=2448
http://www.line.gov....em.aspx?id=3054
http://www.line.gov....em.aspx?id=3334
http://www.line.gov....em.aspx?id=3442
http://www.line.gov....em.aspx?id=5993
http://www.line.gov....em.aspx?id=8577
http://www.line.gov....em.aspx?id=8888
http://www.line.gov....m.aspx?id=10103
http://www.line.gov....m.aspx?id=24249
  • 0

#85
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
[quote name='JohnTheRipper' date='13.11.2009, 17:27' post='10604820']
[вы наверно удивитесь, но из своего кармана как вы выразились несколько страниц назад вы еще оплачиваете шикарные лимузины гос. служащих,
[/quote]
Госслужащие и депутаты должны ездить на разваленных запорожцах? Вам самим не стыдно будет перед иностранцами?
[/quote]
лично мне нет, это пусть им будет стыдно, граждане их страны не получают жилье за которое заплатили.
Должно быть: не граждане для государства, а государство для граждан.
  • 0

#86
Mercedes25

Mercedes25
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
уважаемые модераторы, удалите или закройте пожалуйста эту тему.
  • 0

#87
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Госслужащие и депутаты должны ездить на разваленных запорожцах? Вам самим не стыдно будет перед иностранцами?

мне стыдиться нечего, я пятую точку не протираю сидя на заседаниях, и себе машину заработал сам, а депутаты у нас в основном занимаются демагогией, если есть такая необходимость передвигаться на машинах пусть поддержат отечественный автопром и пересядут на Шкоды которые производят в Устькаменогорске.

Окстись! Праздники отмечаются в любой стране, это нужная вещь. Это ПРАЗДНИК!!!! Вы считаете, что все, кто ходит в кафе, кино и вообще отдыхает - занимаются глупостями? Действительно, можно и дома покушать. Праздник дает чувство патриотизма если хотите. Чувство гордости за страну. Чувство единства. Чувство связи поколений. По вашему это все не нужно?

давайте сразу договримся не переходить на ты, ок? насчет праздников, банковская система на ладан дышит, тысячи дольщиков остались без средств к существованию, силовики друг друга мочат по тяжелой, давайте объявим по этому поводу национальный праздник?


Пример? Что значит ненужное оборудование? Например новый кардиологический центр - это ненужное оборудование? Дам на раздумье на будующее - если лично вам оно не нужно - это не значит "никому не нужное".

например системы Найза и Семсер приобретенные Министерством обороны, посмотрите на сайте газеты Время по... там подробно об этом написано.

Сейчас речь идет не о "народных слугах". У вас быдляцкая психология. Сродни тому "а что вы меня остановили, товарищ инспектор? Вон Вася вчера тоже пьяным ездил, а его не остановили. Пока его не поймаете, меня не смейте трогать". Когда же все научатся отвечать за себя - а не оправдывать свои гнусности чужими нарушениями. Детский сад, ей-богу.

вы как то неадекватно реагируете на мои посты, вы каким то образом относитесь к упомянутым "народным слугам" ? :dandy:
  • 0

#88
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вы у президента и правительства покупали квартиры? Еще раз, для дятлов вроде вас.
Если человек купил машину в кредит, а она оказалась сломанной, в угоне и хозяин исчез - в этом виноват президент и правительство?

отвечаю вам в вашем стиле, дятла вы видите в зеркале. президент и правительство виноваты в том что создали систему при которой возможна ситуация при которой отдельные мошенники безнаказанно кидают тысчи граждан страны.


Та же машина. Человеку чужого не надо, он хочет получить свою машину. Он имеет право требовать возмещения убытков от соседей-автовладельцев? Вы дурак или тролль?

на этом думаю закончить наш диалог, так как он протекает в неконструктивном ключе.
  • 0

#89
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

мне стыдиться нечего, я пятую точку не протираю сидя на заседаниях, и себе машину заработал сам, а депутаты у нас в основном занимаются демагогией, если есть такая необходимость передвигаться на машинах пусть поддержат отечественный автопром и пересядут на Шкоды которые производят в Устькаменогорске.

Насчет автопрома с вами согласен. А вот по по поводу заседаний - вы действительно считаете, что кабинетные работники и начальство просто протирает штаны?

давайте сразу договримся не переходить на ты, ок? насчет праздников, банковская система на ладан дышит, тысячи дольщиков остались без средств к существованию, силовики друг друга мочат по тяжелой, давайте объявим по этому поводу национальный праздник?

Вы дурак? Банковская система нормальная, дольщики - их проблемы. Почему кого-то должны волновать проблемы дольщиков. А то что на базаре обманули - это тоже проблема "почему мы доверились президенту"? Вообще не вижу никакой логики между моим утверждением и вашим. Впрочем, жопоголики всегда будут.

например системы Найза и Семсер приобретенные Министерством обороны, посмотрите на сайте газеты Время по... там подробно об этом написано.

А, вы не зомбированы зомбоящиком, читаете "оппозиционные газеты" и на этом основании считаете, что ваши мысли не навязываются вам оппозицией, а являются вашими собственными? Еще скажите что армия не нужна. Привет Элронду.

вы как то неадекватно реагируете на мои посты, вы каким то образом относитесь к упомянутым "народным слугам" ? :dandy:

Нет. Это у вас с логикой туго. В садике дети также - когда их ругают за проступок - они в оправдание приводят "а он тоже так делал!!!". Дети вырастают, но интеллектуальный уровень у многих остается прежним.
  • 0

#90
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

отвечаю вам в вашем стиле, дятла вы видите в зеркале.

Кисо абидилась?

президент и правительство виноваты в том что создали систему при которой возможна ситуация при которой отдельные мошенники безнаказанно кидают тысчи граждан страны.

Опять двадцать пять. Что они создали? Какой закон должен были принять парламент, чтобы такого не повторилось? Запретить ипотеку? Запретить долевое строительство? Или запретить идиотам вроде вас и топикстартера распоряжаться своими деньгами?

на этом думаю закончить наш диалог, так как он протекает в неконструктивном ключе.

Есстественно. Вы пытаетесь отобрать у меня мои деньги, и недоумеваете, почему я не хочу их отдавать дольщикам на их жилье, хотя готов потратить их на свои развлечения. Это показывает ваш интеллектуальный уровень.



PS: Так что там Президент сказал?
  • 0

#91
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А вот по по поводу заседаний - вы действительно считаете, что кабинетные работники и начальство просто протирает штаны?

да, я так считаю. толкьо это касается не просто кабинетных работников, а именно правительство.

Вы дурак? Банковская система нормальная, дольщики - их проблемы. Почему кого-то должны волновать проблемы дольщиков. А то что на базаре обманули - это тоже проблема "почему мы доверились президенту"? Вообще не вижу никакой логики между моим утверждением и вашим. Впрочем, жопоголики всегда будут.

я понимаю ваше стремление устроить в этой теме срач который приведет к тому что мы переместимся во флейм, но вы ошибаетесь. то что вы постоянно переходите на личности говорит о том что вы все таки не уверены в своей правоте, и пытаетесь компенсировать свою неубежденность грубостью :dandy:

А, вы не зомбированы зомбоящиком, читаете "оппозиционные газеты" и на этом основании считаете, что ваши мысли не навязываются вам оппозицией, а являются вашими собственными? Еще скажите что армия не нужна. Привет Элронду.

с каких пор Время оппозиционная газета? слава богу в 30 лет у меня есть собственное мнение отличное от вашего (скорее всего сформированного после просмотра Хабар и чтения Казахстанской правды).

Нет. Это у вас с логикой туго. В садике дети также - когда их ругают за проступок - они в оправдание приводят "а он тоже так делал!!!". Дети вырастают, но интеллектуальный уровень у многих остается прежним.

ну так вы не ответили на мой вопрос, вы гос. служащий? :lol:

Какой закон должен были принять парламент, чтобы такого не повторилось? Запретить ипотеку? Запретить долевое строительство? Или запретить идиотам вроде вас и топикстартера распоряжаться своими деньгами?

прежде всего государство не должно выдавать лицензию и разрешительную документацию мошенникам на строительном рынке, во вторых если уж так получилось сажать всех мошенников которые кинули дольщиков.

Есстественно. Вы пытаетесь отобрать у меня мои деньги, и недоумеваете, почему я не хочу их отдавать дольщикам на их жилье, хотя готов потратить их на свои развлечения. Это показывает ваш интеллектуальный уровень.


объясните пожалуйста каким образом я хочу отнять у вас ваши деньги? только пожалуйста не надо утрировать, объясните конкретно как вы это видите.
  • 0

#92
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Такое ощущение что - JohnTheRipper, имеющий в своей жизни три копейки и не более, злорадствует (и заранее завидует) тем, кто хоть и потерял , но всё же имеет шанс получить жильё. Быдло оно и есть - БЫДЛО!

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2009, 19:53:52

  • 0

#93
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

да, я так считаю. толкьо это касается не просто кабинетных работников, а именно правительство.

То есть по вашему, самая лучшая форма правления - анархия? Кстати, как вы считаете, кто вносит больший вклад в развитие завода - директор или слесарь? Чей навык более востребован для усиления позиций на рынке?



с каких пор Время оппозиционная газета? слава богу в 30 лет у меня есть собственное мнение отличное от вашего (скорее всего сформированного после просмотра Хабар и чтения Казахстанской правды).

Я много чего смотрю и читаю. И ту сторону, и эту. Время пишет жопоголическую чушь. Вы предпочитаете не замечать, что несмотря на все крики про то куда катится страна и что все развоорвывает правительство, уровень жизни растет.

ну так вы не ответили на мой вопрос, вы гос. служащий? :dandy:

Отвечаю - нет. Вы не переводите разговор. Почему вы оправдываете свои проступки чужими?


прежде всего государство не должно выдавать лицензию и разрешительную документацию мошенникам на строительном рынке, во вторых если уж так получилось сажать всех мошенников которые кинули дольщиков.

Да, если человек идиот, это во всем. Что значит "не должно выдавать лицензию мошенникам"? Вот что ж вы тогда не кричали, что КУАТ - мошенники и у них надо отобрать лицензию? Зачем вы понесли деньги мошенникам? Как вообще отличить мошенников от немошенников, когда они получают лицензию? Я смотрю у вас совсем с мозгами туго.

объясните пожалуйста каким образом я хочу отнять у вас ваши деньги? только пожалуйста не надо утрировать, объясните конкретно как вы это видите.

Еще раз. Вы пытаетесь забрать деньги из казны. То есть немножечко и мои деньги. Вы пытаетесь решить свои проблемы общими (значит и моими) деньгами. Которые бы пошли на усиление экономики государства. Чтобы мне и моим детям жилось чуточку лучше. Так наконец понятно?

И не надо кричать про то что их все равно разворуют. Часть может быть и разворуют, но часть будет потрачена на благо общества. У вас тоже не все деньги до конца дойдут. Из нескольких зол я выбираю меньшее.
  • 0

#94
JohnTheRipper

JohnTheRipper
  • Гость
  • 34 сообщений

Такое ощущение что - JohnTheRipper, имеющий в своей жизни три копейки и не более, злорадствует (и заранее завидует) тем, кто хоть и потерял , но всё же имеет шанс получить жильё.

Это только ощущение :dandy: Шанс очень маленький.А если кто и получит - его потом просрет. Идиотизм не излечим. Лохи отдадут эти квартиры снова в обмен на обещания, а потом будут опять требовать. Собственно вы только и умеете. Требовать. Непонятно на каких основаниях. Непонятно за что. Но требовать!!!!

Быдло оно и есть - БЫДЛО!

Вы правы. Быдло верит что ему все должны, что его проблемы самые важные, и что добрый пастух даст им все - надо только униженно просить.

Вам, кстати еще вопрос - вы дейтсвительно верите в то, что бродячих животных надо беречь? Чушь какая-то. Бродячих животных надо отстреливать. Либо заселять в квартиры дольщикам. Вот для вас лично что важенее - деньги для дольщиков или деньги на кабысдохов?

Сообщение отредактировал JohnTheRipper: 13.11.2009, 20:00:56

  • 0

#95
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
1)Я не являюсь потерявшим дольщиком! Так что свои невнятные оскорбление в мой адрес, придержите при себе!


вы кто? Элита?

Что вы, что вы. Такое же быдло

2) Отсюда следует, что стоит вам по унижаться и вам воздастся??
3)Да, я верю, что всё живое на земле достойно уважения! И если вы внимательно читали то, должны были понять, что речь идёт о гуманном и действенном решении этой проблемы! А дальнейшие не умное развитее этой темы вашей персоной, не имеет смысла!

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2009, 20:16:51

  • 0

#96
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
и ещё, чушь - это когда обычное быдло мнить себя Царём природы!
Но в одном я с вам согласна - Идиотизм не излечим, поэтому диалог с вами закрыт.

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2009, 20:18:42

  • 0

#97
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

пытаться улучшить свои жилищные условия вы называете жадностью?

Да, потому что ваши попытки основывались на стремлении получить полноценное жилье, заплатив цену гораздо меньшую, чем ее рыночная стоимость. Отсюда вывод - вы ничем не отличаетесь от жадных мошенников.

дольщики пытаются получить свое жилье, за которое они заплатили СВОИ деньги, им чужого не надо.

Не лукавьте. По сравнению с реальной ценой квартиры вы заплатили копейки, а разницу в стоимости надеялись компенсировать за счет застройщика. Теперь, когда застройщик исчез вместе со своими обещаниями (неужели нельзя было уже тогда догадаться об этом), вы пытаетесь вытащить эти деньги из казны - а это уже ОБЩИЕ деньги, в том числе и людей нуждающихся в них по более вашего - например инвалидов и пенсионеров.
Проявите свою доброту тем, кто в этом реально нуждается, а не к неудавшимся мошенникам - дольщикам.
  • 0

#98
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
вы что искренне считаете что строй. компании продавали квартиры на стадии строительства в убыток себе? И что реальные цены за наши ущербные в плане планировок квартир это 1500S за квадрат? :dandy: или вы это пишите чтоб тема не умерла?

Сообщение отредактировал луша: 13.11.2009, 20:47:23

  • 0

#99
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
JohnTheRipper

Знаете какая разница между нами? я вам поясню, вы чмо которое ждет подачки от государства в виде пенсии, а я пытаюсь улучшить свое материальное положение самостоятельно, своим трудом. В 2006 году я ошибся когда думал что контракт с крупной строительной корпорацией это гарантия того что заплатив деньги я получу свое жилье, но время показало что я был не прав, да и хрен с ним, квартиру я себе все равно купил, и в Сайране я думаю по любому дом достроят. А вот вы как были нищим духом и нищим материально, так и останетесь.
  • 0

#100
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Да, потому что ваши попытки основывались на стремлении получить полноценное жилье, заплатив цену гораздо меньшую, чем ее рыночная стоимость. Отсюда вывод - вы ничем не отличаетесь от жадных мошенников.

я в 2006 году брал квартиру по 750 долларов за квадрат, почему вы считаете что это намного ниже себестоимости? у вас есть реальные цифры по себестоимости Сайрана? и потом с чего вы взяли что застройщик будет продавать квартиры по цене ниже себестоимости, где логика?

Сообщение отредактировал Гаврош: 13.11.2009, 23:43:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.