Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131728

#41
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений



ну наверно 10-15 .... :)

не купили ещё? в "Евразии" старой видела симпатичные за 16,но капюшон не как вы хотите, те "без смеха"

Спасибо......ещё не купила,но нашла :)


я брала в золотом ключике комбез осень-зима за 10 тыщ. там подстежка зимняя тонкая, но теплая, а самое главное, не тяжелая. и выбор неплохой

Сообщение отредактировал _Avrora_: 29.11.2009, 00:30:13

  • 0

#42
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
о какой зиме идет речь?))) зимы нет, а так хочется.....
  • 0

#43
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений




ну наверно 10-15 .... :)

не купили ещё? в "Евразии" старой видела симпатичные за 16,но капюшон не как вы хотите, те "без смеха"

Спасибо......ещё не купила,но нашла :D


я брала в золотом ключике комбез осень-зима за 10 тыщ. там подстежка зимняя тонкая, но теплая, а самое главное, не тяжелая. и выбор неплохой

Спасибо...надо будет заехать посмотреть ;)
  • 0

#44
Мару

Мару

    ¡ иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ

  • В доску свой
  • 5 243 сообщений

о какой зиме идет речь?))) зимы нет, а так хочется.....

Как зимы нет???Смотрю в окно,а там снег идёт :)
  • 0

#45
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений


На Абылай хана ШРР "Непоседы" с года до школы. тел. 359377


А о чем речь то? :)



Школа раннего развития "Непоседы" ;) можно занять там ребенка делом "зимой в астане" :kiss:

Малышей на час, а постарше детишек до обеда кажется. тел для справки сверху :D
  • 0

#46
virgi

virgi
  • Гость
  • 26 сообщений
Мы сами туда ходим, побывали на 4-х уроках. Нам понравилось. Моему сынульке год и три.
  • 0

#47
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

о какой зиме идет речь?))) зимы нет, а так хочется.....

во-во :)
  • 0

#48
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений
когда за окном +2, это не зима
вот -15-20 это хорошо и нормально для данного время года было бы... а то слякоть в городе такая что просто кошмар... да и вирусы при такой погоде живут и размножаются.
  • 0

#49
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Здравствуйте астанчанки! А с 3-4-х месячным ребенком как долго вы гуляете, при нашей погоде? при температуре от 0 до -5 градуссов. У нас коляска тяжелая, приходится ребенка на руках носить, а ветер в Астане почти каждый день дует. Вот и думаю не продуло ли, не легко ли одет? Гуляем примерно 15 минут. А где и как вы гуляете с ребенком?
  • 0

#50
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
моей дочке 2,5 месяца. я гуляю примерно по часу. одеваю кофточку и ползунки с носками, сверху теплый костюмчик и комбез. теплую шапку и шарфик на комбез, чтоб в шею не задувало. рот и нос не закрываю - мне кажется это неправильно, хотя все встречные мамаши смотрят с недоумением, у многих детей одни глаза из комбезов торчат) если сильный ветер, то коляску сверху капюшоном закрываю, чтоб сильно не дуло, а так стараюсь в открытой возить. дите всегда спит на прогулке, непохоже, что ей дискомфортно.
на курсах учили на один слой одежды больше одевать, чем у мамы.
  • 0

#51
Zaki

Zaki
  • В доску свой
  • 2 435 сообщений

моей дочке 2,5 месяца. я гуляю примерно по часу. одеваю кофточку и ползунки с носками, сверху теплый костюмчик и комбез. теплую шапку и шарфик на комбез, чтоб в шею не задувало. рот и нос не закрываю - мне кажется это неправильно, хотя все встречные мамаши смотрят с недоумением, у многих детей одни глаза из комбезов торчат) если сильный ветер, то коляску сверху капюшоном закрываю, чтоб сильно не дуло, а так стараюсь в открытой возить. дите всегда спит на прогулке, непохоже, что ей дискомфортно.
на курсах учили на один слой одежды больше одевать, чем у мамы.

+100. Не надо ребенку одевать на нос и рот шарф. Там собераеться влага, шарф мокнет и так больше шансов заболеть. И тем более Ре должен дышать через нос, а когда завязан рот, Ре рефлекторно дышит через рот.
  • 0

#52
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


моей дочке 2,5 месяца. я гуляю примерно по часу. одеваю кофточку и ползунки с носками, сверху теплый костюмчик и комбез. теплую шапку и шарфик на комбез, чтоб в шею не задувало. рот и нос не закрываю - мне кажется это неправильно, хотя все встречные мамаши смотрят с недоумением, у многих детей одни глаза из комбезов торчат) если сильный ветер, то коляску сверху капюшоном закрываю, чтоб сильно не дуло, а так стараюсь в открытой возить. дите всегда спит на прогулке, непохоже, что ей дискомфортно.
на курсах учили на один слой одежды больше одевать, чем у мамы.

+100. Не надо ребенку одевать на нос и рот шарф. Там собераеться влага, шарф мокнет и так больше шансов заболеть. И тем более Ре должен дышать через нос, а когда завязан рот, Ре рефлекторно дышит через рот.

Zaki, Avrora спасибо за очень полезную инфу, а то наша бабушка сказала, что рот надо шарфом закрывать, чтобы легкие не простудить ;)
  • 0

#53
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Вернусь к вопросу бассейна.
Мы ходим в Свой фитнес, тот, что в здании ресторана Калипсо.
Туда ходим именно из-за бассейна для детей.
Бассейн не очень большой, но от основного глубокого есть два ответвления, одно для детей ближе к подростковому возрасту. Сын 118 см ростом, ему глубоко. Но ходить и придерживать дите руками очень удобно.
А второе для малышей, с грибком. Там двухлетняя дочка шагает сама.
Температура воды 30 градусов. Достаточно теплая.
Дополнительно можно зайти в мини-гидробассейн, там вода ещё теплее, намного.
А конкретно согреться можно в сауне.

Ещё мы были в Интерконтинетале. Там бассейн тоже хороший, но детская часть отгорожена от взрослой и мааааленькая.
Мне лично не удобно, я привыкла младшую контролировать сама. Но для этого там нужно перебираться. Или с другой стороны по ступенькам спуститься.

По ценам "Свой фитнес" доступнее. Есть абонемент на семь посещений в течении трех месяцев. Мы не так уж часто в бассейн ходим. нам в самый раз.
Если абонемент, то дети до 5 лет включительно бесплатно.

Пойду в "Своём фитнесе" скидку просить за рекламу)))
  • 0

#54
Астанчаночка

Астанчаночка
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Zaki, Avrora спасибо за очень полезную инфу, а то наша бабушка сказала, что рот надо шарфом закрывать, чтобы легкие не простудить ;)

Фигня это. Вспомните себя в детстве с этим мокрым шарфом, перекрывающим кислород. Когда становишься чуть умнее, украдкой дышишь открытым ртом, про запас. А потом заболеваешь от этого.
  • 0

#55
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Здравствуйте астанчанки! А с 3-4-х месячным ребенком как долго вы гуляете, при нашей погоде? при температуре от 0 до -5 градуссов.

Моему сыну сейчас год и 2 месяца, в прошлом году, да и в этом тоже он спит на незастелкенном балконе по 3 часа. И так было всю прошлую зиму, если было сильно холодно, то спал час, потом я его заносила. Водолазка, свитерок, комбез, шапка, шарфы я не одеваю, сверху одеяло и спит себе в коляске. За это время можно кучу дел переделать.
  • 0

#56
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Вернусь к вопросу бассейна.
Мы ходим в Свой фитнес, тот, что в здании ресторана Калипсо.

сколько стоит?
  • 0

#57
sesh@

sesh@
  • В доску свой
  • 1 346 сообщений

Мы ходим в Свой фитнес, тот, что в здании ресторана Калипсо.

А где это?И сколько стоит?Со скольки и до скольки они работают? или телефон их :-)
  • 0

#58
madonna777

madonna777
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Zaki, Avrora спасибо за очень полезную инфу, а то наша бабушка сказала, что рот надо шарфом закрывать, чтобы легкие не простудить :(

Фигня это. Вспомните себя в детстве с этим мокрым шарфом, перекрывающим кислород. Когда становишься чуть умнее, украдкой дышишь открытым ртом, про запас. А потом заболеваешь от этого.

точно так и было! Моему сыночку тоже не нравится когда я ему рот шарфом завязываю, он возмущается, а я насильно закрывала, смотрю через минут пять рот снова открыт, и так мы с ним кто кого победит. Сегодня гуляли без шарфа :-/
  • 0

#59
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто

Здравствуйте астанчанки! А с 3-4-х месячным ребенком как долго вы гуляете, при нашей погоде? при температуре от 0 до -5 градуссов. У нас коляска тяжелая, приходится ребенка на руках носить, а ветер в Астане почти каждый день дует. Вот и думаю не продуло ли, не легко ли одет? Гуляем примерно 15 минут. А где и как вы гуляете с ребенком?

15 минут это очень мало для ребёнка,если гуляете во дворе найдите такое местечко где нет ветра и пусть спит там, мы стараемся гулять в любую погоду по часу, когда выезжаем за город кормлю и спит в коляске по два-три часа... во дворе гуляем, рядом дамба-туда ходим редко-сдувает с коляской вместе,потому находим безветренное местечко и дышим)) заметила что после прогулок ребёнок бодрый и резвый.
в сильные морозы конечно гулять не будем, но буду вывозить на балкон спать его,одевать как на улицу и вперёд)

#60
Kotenok_

Kotenok_
  • Гость
  • 7 сообщений
В том году моей дочке был год и зимой мы ездили с ней часто в Мегу, ей там очень нравилось играть в домике, кататься на горке, в Бабилон заходили пару раз, но ей там не очень понравилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.