Перейти к содержимому

Фотография

-x- M O R T E -x-Все о Смерти.Опыт соприкоснувшихся с ней

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Смерть.

Много тем поднимают на форуме, но никто не хочет говорить о Смерти. А ведь это то, чего никто из нас не избежит. Она придет за каждым без исключения. Эта тема извечна, постоянна и таинственна. Т.к. Смерть разная. В зависимости как прожил человек жизнь... в зависимости еще много от чего.

Приглашаю поучаствовать в этой новой теме тех, кто серьезно занимается медициной, особенно в области реанимации и анестезии; интересующихся танатологией, паталогоанатомией; эзотерической стороной Смерти; клинической смертью и криминалистикой. Привествую отзывы и письма тех, кто прошел через Кл.С. и ему/ей есть что сказать. Буду также рад тем, кто неоднократно был свидетелем Смерти, кто участвовал на войне и столкнулся со Сметью лицом к лицу.

Большая просьба не писать с несерьзными замечаниями, репликами и письмами по этой новой теме, которую я открываю.

Если есть желание пошутить, "потрещать" и пощериться существует множество других тем, где вы в полном объеме можете реализовать свое желание. Мое мнение и опыт работы с Ней - со Смертью лучше не шутить, относиться к ней уважительно и осторожно.

Еще одна особая просьба к религиозно фанатично настроенным. Пожалуйста, не пишите в эту тему свои длинные проповеди, если захотите поучаствовать, пишите кратко и по существу и тогда уж со ссылкой на источник.

Итак, приглашаю серьезных людей к обсуждению и обмену информацией о Смерти и ее проявлениях.

С уважением ко всем,

Stainless_Agent X[B][SIZE=7][COLOR=purple]

#2
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
первый раз ястолкнулась со смертью когда захотела родиться, еслибы не анестезиологи вроддоме, не писала бы я эти строки.... откачали и меня и мою маму.
потом в 4 года, но это я уже помню, упала в речку, плавать не умею, страшно, но интересно, запомнила коричневые пузырьки перед глазами, но меня из воды вытащила 9 летняя девочка вера, за красный бант который был у меня на голове, еслибы не она.... тоже бы не писала я эти строки.
вообще СПАСИБО тем, кто меня в этой жизни спасал!
  • 0

#3
Basmach_Almaty

Basmach_Almaty
  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
где то уже это было...

".. у него нет имени, и смерть не найдет его.." (Водный мир)

сны и смерть, что после смерти.. всегда будут волновать человека... а что на самом деле, боюсь узнаем в процессе!
  • 0

#4
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
также в первый раз в роддоме столкнулся. откачали отвзяли от пуповины. второй раз это случилось банально - игрались в душилки и додушились. 15 минут был в ауте. еле откачали. третий раз в аварии. четвертый тоже. но эти аварии были лишь чтота типа на волосок от смерти. но чувство не из приятных. в бессознательном состоянии все помню что происходило и четко мгу воссоздать ту картину с подробностями. очень увлекательное путешествие. :-)
пресловутый темный коридор также был пройден (видимо это выход некоей астральной субстанции из нашей физической оболочки), помню песню "летний дождь" и свое физическое тело ниже метра на 2-3. своих друзей, пытающихся меня откачать. замешательство и внезапное озарение, что пора возвращаться обратно. казалось дело было на доли секунды, а на самом деле 15 минут.

также видел как умирают люди, на моих руках также умирали.

мулда, вы доктор? я немного, правда направление всего лишь проктология.
  • 0

#5
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений
в реанимации было дело.
вытащил трубку-воздушку из гортани...в глазах потемнело...
и ощущение что тело взлетает по спирали вверх....причем с ускорением...
затем обратно подключили к аппарату

#6
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
RockOn, я бывший медик. Сейчас медициной не занимаюсь. Медбрат. У меня сейчас другое образование. Напишите приватом и вы Варя тоже. Очень интересно то что вы написали. Мне никогда не приходилось слышать чтобы человек помнил из детства случаи как у вас, Варя. Вам действительно повезло. Хотел спросить, Вы не чувствуете страха смерти сейчас? после всех тех случаев. Как Вас изменили те случаи?

RockOn, у вас богатый опыт по этой теме. Буду рад, если напишите приватом. У меня был лишь однажды глубокий обморок и я ощущал, что вроде вышел из тела. В голове что-то жужжало и звенело. Я точно помню, что слышал что говорили медсестра и врач в другой комнате (где я видимо и был в тонком теле), хотя когда очнулся то обнаружил себя в соседней комнате. Дверь была закрыта! В физ.теле я бы не смог так хорошо слышать их. Я немного удивился этому. Многие я слышал отлетают как в вашем случае от тела при глубокой медитации, сильных впечатлениях скажем от органной музыки, потрясениях и шоках. Вы давно медициной занимаетесь? Как Вы сами относитесь к Смерти?

мой ник Stainless. muldaa это логин. Не знаю как его поменять на мой ник.

#7
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

в реанимации было дело.
вытащил трубку-воздушку из гортани...в глазах потемнело...
и ощущение что тело взлетает по спирали вверх....причем с ускорением...
затем обратно подключили к аппарату


привет, Аморалес. У меня есть друг америкот. Фамилия у него Morales. В шутку его зовут Аморалес. Но это так..лирич.отступление. Так вы в реанимации в качестве пациента были? Я работал медбратом в отд.реанимации в 97

Это были Ваши ощущения?

#8
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
мдя, ну и тему открыли

первый раз ястолкнулась со смертью когда захотела родиться, еслибы не анестезиологи вроддоме, не писала бы я эти строки.... откачали и меня и мою маму.

Аналогичная ситуация, только меня спасать не хотели. строчили себе в тетрадке "ребенок синюшный, задыхается", повезло, что знакомый семейный врач мимо проходил и зашел. до сих пор тот лист бумаги есть, недавно перечитывал

3 раза старушка с косой подходила близко-близко. Больше всего запомнил случай, когда весной выходил из Академии Наук (на Шевченко-Красина), и в метре передо мной упала ледяная глыба, примерно 1м*1м*1м, с крыши и вдребезги... в шаге от меня...
  • 0

#9
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

в реанимации было дело.
вытащил трубку-воздушку из гортани...в глазах потемнело...
и ощущение что тело взлетает по спирали вверх....причем с ускорением...
затем обратно подключили к аппарату


привет, Аморалес. У меня есть друг америкот. Фамилия у него Morales. В шутку его зовут Аморалес. Но это так..лирич.отступление. Так вы в реанимации в качестве пациента были? Я работал медбратом в отд.реанимации в 97

Это были Ваши ощущения?

ну канешна маи :-)
январь 92 года,
пулевое ранение брюшной полости, с поражение правой доли печени, удален желчный пузырь (патаму теперь я нежелчный), произведена резекция кишечника (на первой аперации забыли кусочнк стекла от ампулы)
БСМП

#10
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Это были Ваши ощущения?[/QUOTE]
ну канешна маи :-) январь 92 года, пулевое ранение брюшной полости, с поражение правой доли печени, удален желчный пузырь (патаму теперь я нежелчный), произведена резекция кишечника (на первой аперации забыли кусочнк стекла от ампулы)БСМП[/QUOTE]

ну ниче себе!!! вот это да.... Это где ж Вас так угораздило пулю схватить?
Я вот в наркоз вводил, но сам под ним пока тьфу тьфу не был... Ощущения должны быть не из приятных ходить по лезвию Жизни

Цитата:Аналогичная ситуация, только меня спасать не хотели. строчили себе в тетрадке "ребенок синюшный, задыхается", повезло, что знакомый семейный врач мимо проходил и зашел. до сих пор тот лист бумаги есть, недавно перечитывал 3 раза старушка с косой подходила близко-близко. Больше всего запомнил случай, когда весной выходил из Академии Наук (на Шевченко-Красина), и в метре передо мной упала ледяная глыба, примерно 1м*1м*1м, с крыши и вдребезги... в шаге от меня...

Однако интересная публика собирается. Чувствуется, что это тема получит развитие... У Вас или хорошая карма или Удача всегда за Вашей спиной. 3 раза это впечатляет... может таким образом Вам хотят донести какие то важные вещи... чтобы Вы чуть по другому может смотрели на Жизнь, ценности... вообщем для чего то эти ситуации были... имхо...

с уважением,
Stainless

#11
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Практически все люди интересуются смертью, только вот каждому прийдется всего лишь раз узнать об этом. А для чего? Чтобы сделать ее как можно менее стардательной. Какова жизнь - такова и смерть. И не надо думать о ней до того, пока она не пришла.
Живите, радуйтесь тому что у вас есть сейчас. Совершайте такие поступки, чтобы после вашей смерти, близкие люди действительно ощутили потерю, а знакомые всегда вспоминали только лишь добрыми словами.
Я понимаю что это немного не в тему, но просто самому приходилось несколько раз ходить по грани: жизнь - смерть, и видеть глаза человека от которого отрывается душа.
А обсуждать это... Для чего, чтобы кто-то сказала "УАУ, как круто". Это не обсуждать надо, с этим надо просто смириться и доживать свое отпушенное время... :-)
  • 0

#12
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
не могу сказать, что очень близко была, но что-то подобное.....
однажды, давно-давно чуть не утонула. но вот странно, то ли я маленькой была и вспоминать было нечего, всегда после этого поражалась, как люди говорят, что жизнь проносится перед глазами. не было ничего подобного. только вода и ...черепа. представлялось дно, которого я в принципе видеть не могла, и черепа - в основном конские. не знаю, почему.
зы. к воде отношусь также - никак...
  • 0

#13
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

не могу сказать, что очень близко была, но что-то подобное.....
однажды, давно-давно чуть не утонула. но вот странно, то ли я маленькой была и вспоминать было нечего, всегда после этого поражалась, как люди говорят, что жизнь проносится перед глазами. не было ничего подобного. только вода и ...черепа. представлялось дно, которого я в принципе видеть не могла, и черепа - в основном конские. не знаю, почему.
зы. к воде отношусь также - никак...


привет, Камелия. Спасибо за сообщение.Что-то много тех у кого в детстве были случаи близкие к смертному. Может и проносилась, но ты может просто забыла уже за давностью лет. Потом в детском сознании набор слов маловат, записываются больше ощущения нежели слова, как мне кажется. Насчет коней не знаю - может как то связано с твоей прошлой жизнью.

#14
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Практически все люди интересуются смертью, только вот каждому прийдется всего лишь раз узнать об этом. А для чего? Чтобы сделать ее как можно менее стардательной. Какова жизнь - такова и смерть. И не надо думать о ней до того, пока она не пришла.
Живите, радуйтесь тому что у вас есть сейчас. Совершайте такие поступки, чтобы после вашей смерти, близкие люди действительно ощутили потерю, а знакомые всегда вспоминали только лишь добрыми словами.
Я понимаю что это немного не в тему, но просто самому приходилось несколько раз ходить по грани: жизнь - смерть, и видеть глаза человека от которого отрывается душа.
А обсуждать это... Для чего, чтобы кто-то сказала "УАУ, как круто". Это не обсуждать надо, с этим надо просто смириться и доживать свое отпушенное время...  :-)


Вы сами ответили на свой вопрос. Замечательно! Вы верно говорите - надо радоваться настоящему моменту - все так. Совершать достойные поступки это тоже здорово.Но должна быть мотивация. А не имея ее и соответственно знания что будет в конце, куда и зачем у человека не будет стимула совершать хорошие поступки... Поэтому обсуждать эту тему надо! Тем более, что многие люди ни во что не верят, не обладают духовным знанием. Хотя бы для этого обсуждение нужно. По крайне мере, это плюс обсуждения Души, Любви, Бога полезнее чем обсуждать материальные предметы имхо.
Чужие "УАУ" меня совершенно не интересуют. Я его могу сам могу произнести, Крек :lol:))))

#15
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений

не могу сказать, что очень близко была, но что-то подобное.....
однажды, давно-давно чуть не утонула. но вот странно, то ли я маленькой была и вспоминать было нечего, всегда после этого поражалась, как люди говорят, что жизнь проносится перед глазами. не было ничего подобного. только вода и ...черепа. представлялось дно, которого я в принципе видеть не могла, и черепа - в основном конские. не знаю, почему.
зы. к воде отношусь также - никак...


привет, Камелия. Спасибо за сообщение.Что-то много тех у кого в детстве были случаи близкие к смертному. Может и проносилась, но ты может просто забыла уже за давностью лет. Потом в детском сознании набор слов маловат, записываются больше ощущения нежели слова, как мне кажется. Насчет коней не знаю - может как то связано с твоей прошлой жизнью.


с какой прошлой??
я в принципе не такой уж и маленькой была, было что вспомнить и все такое. говорю, что не было жизни перед глазами, птч уже тогда дивилась самому происшествию и тому, чего не было.
  • 0

#16
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Загляните на http://www.deathclock.com/
Это Обратный отсчет времени Вашей жизни. Я поставил оптимистичный режим... не впечатлило... потом еще другие ставил... тоже мало подействовало... а вот садисткий режим меня испугал... попробуйте все режимы... сравните ощущения короче... Садисткий режим по особому тикает.. не буду грить.. глянтье сами...
На днях буду выкладывать ссылки на все что связано со Смертью.
Ждите новостей....

аа.... еще... вчера думал над лексикой слова "Смерть"...
смрад (кто был в покойницкой знает)
мор (вспоминаются сразу эпидемии где бабуля с косой косит по черному.. всех и все)
смирение (многие перед самым моментом смерти становятся смирными... и это понятно...)
мир (после смерти и правда в душе мир.. тебе уже все по барабану)
мрак (многие полагают что после Смерти будет полный мрак.. чернота и пустота)
мрачный (веселого и правда мало в смерти)
смертный (говорит само за себя)
мерить, мера (до смерти отмерен определенны срок!)
мертвый (самоочевидно)
...
на санскрите смерть - мритья.. мрити... Многие слова имеют общие корни: огонь - агни, знания - джана, ведать, знать - веда

Короче "м" и "р" в словах выше показывают на общность все слов приведенных выше.
Буду рад, если кто еще что-то добавит к словарному разбору нашего слова.

#17
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
..[/QUOTE] Потом в детском сознании набор слов маловат, записываются больше ощущения нежели слова, как мне кажется. Насчет коней не знаю - может как то связано с твоей прошлой жизнью.[/QUOTE]

с какой прошлой??
я в принципе не такой уж и маленькой была, было что вспомнить и все такое. говорю, что не было жизни перед глазами, птч уже тогда дивилась самому происшествию и тому, чего не было.[/QUOTE]

тогда извини... я не эксперт и не спец. Пиши лучше в личку, я ж не знаю подробностей что там и как было. Пиши - разберемся.

stainless

#18
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Первый раз столкнулся со смертью когда родилеся, был рожден мертвым, ..... хорошо попалась хорошая врач она меня спасла! - соответсвенно я этого ничего не помню мне об это рассказала мама....
Второй раз, ну это столкновением со смертью назвать нельзя конечно, лежал в больнице с сердцем, вот, потерял созданиние, был приступ, очнулся с трубкой во рту .. опять откачали врачи, а ощущение, сначала больно .... потом нет но жутко темно и ощущение как будто куда то падаешь.....
  • 0

#19
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений

Первый раз столкнулся со смертью когда родилеся, был рожден мертвым, ..... хорошо попалась хорошая врач она меня спасла! - соответсвенно я этого ничего не помню мне об это рассказала мама....
Второй раз, ну это столкновением со смертью назвать нельзя конечно, лежал в больнице с сердцем, вот, потерял созданиние, был приступ, очнулся с трубкой во рту .. опять откачали врачи, а ощущение, сначала больно .... потом нет но жутко темно и ощущение как будто куда то падаешь.....


эээ.. то есть как это...? мертвым???!!
мда... не ожидал таких случаев... я почему то думал будут отвечать и рассказывать только про взрослых... мне и в голову не приходило что при рождении еще не прожив секунды человек уже может умереть... это как то кажется нелепым.. ведь жизнь дается чтобы ее прожить...а когда и секунды не прожил это как то странно.

Во 2 раз откачали врачи от приступа говорите... а что именно было? остановка сердца? Расскажите в привате поподробнее про "жутко темно и ощущение что куда то падаешь"... у вас был Страх? спрашиваю не из голого любпытства... ведь всех нас это ждет... хочется быть как то подготовленным.

Stainless

#20
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
слушай, нержавеющий, ты штоль сектант? почему такой интерес к смерти? так и до девиативной паталогии дожиться недалеко.

после того, как переднее колесо ВАЗ 2106 остановилось в 10 см от моего черепа на моем плече и после того как у меня на руках скончался человек у меня отношение к смерти философское. хотя тот случай когда я был в бессознательном состоянии глубоко и надолго запал в сознание.

поэтому стараюсь прожить жизнь достойно, штобы умирать было не жалко. если много о смерти думать - она настанет непременно. лет 10 тренировался кстати дыхательной гимнастикой и научился искусственно повышать/ понижать кровяное давление, соответственно пульс, температуру тела. лет 15 назад были популярны научно-популярные издания всякого там эзотерического исторического и прочего чепухо-ахово-в-тупь-вгоняющего содержания. помню была целая серия брошюрок на тему клинической смерти и подробные статейки на тему отношения к смерти предков современного человека.

а сейчас в информационный век о такой мелочи просто некогда задумываться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.