Перейти к содержимому

Фотография

Таможенное оформлениеБесплатные консультации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#81
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Добрые люди, может ктонибудь сказать точно если я везу из России товар произведенный в россии по цене 2500$ лодку надувную, надо платить таможенные пошлины или. А то болтавни много, а ничего не понятно.

да вот автор пропал куда-то
а так грамотно все объяснял....
автор ау, вы нужны нам :)

#82
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
он никому не обещал вернуться ??? :rotate:

#83
007kz

007kz
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
а мне не ответили
  • 0

#84
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
В связи с ведением ТС, что с лесом из России? Нужно ли лес (доска обрезная, брус ) растамаживать здесь в КЗ, слышал что если есть сертификат происхождения, ничего растамаживать не надо? Хотелось бы услышать то специалистов...
  • 0

#85
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

В связи с ведением ТС, что с лесом из России? Нужно ли лес (доска обрезная, брус ) растамаживать здесь в КЗ, слышал что если есть сертификат происхождения, ничего растамаживать не надо? Хотелось бы услышать то специалистов...

Официальный сайт Комиссии Таможенного союза
http://www.tsouz.ru
Там есть и новые пошлины и пошлины переходного периода и таможенный Кодекс.


тут посмотрите
а если нет изменений, то по СТ-1 платится только НДС

#86
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

В связи с ведением ТС, что с лесом из России? Нужно ли лес (доска обрезная, брус ) растамаживать здесь в КЗ, слышал что если есть сертификат происхождения, ничего растамаживать не надо? Хотелось бы услышать то специалистов...

Пока всё по-старому. Декларируете, платите сбор и НДС. С 1 июля обещают при наличии СТ-1 от всего освободить.
  • 0

#87
дурында

дурында
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
в конце года планирую привезти товар из германии
для нужд компании
правильно ли я понимаю, что он растаможится только на беларусско-польской границе, и затем, благодаря евразэсу, благополучноо доедет до дому?

нужно ли платить беларусским маклерам? мне было бы удобнее получить груз в алмате на контейнерных площадках.
  • 0

#88
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

добрый день.
в 2007м году наша фирма завезла лосося из Норвегии. растаможили, продали. сейчас таможня предъявила нам 2,4 млн с пеней доначисления НДС. якобы цена Норвегов и цена нашего продавца не сходятся (наш поставщик дал цену ниже, он из оффшора).
судимся...
пыталась найти на сайте таможни условные цены за 3 квартал 2007 года - и не могу.
Вы не знаете? код 03032200. июль 2007 года

Nephtida, очень интересно, чем закончилавсь ваша история и закончилась ли она вообще, какое решение вынес суд? Моя фирма сейчас вовлечена в похожий судебный процесс, пост-таможенный контроль выявил якобы ошибку таможни и считает, что на наш товар, ввезенный из Китая, начисления должны проводиться не по превому, а по 2 му методу и применяет условную цену в 10 раз выше реальной!!! кстати, чтобы узнать условную цену за нужный нам период, мы послали официальныцй запрос в Торгово-промышленную палату, и получили официальный ответ.

Сообщение отредактировал KatieCat: 01.02.2010, 14:57:53

  • 0

#89
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Nephtida, очень интересно, чем закончилавсь ваша история и закончилась ли она вообще, какое решение вынес суд? Моя фирма сейчас вовлечена в похожий судебный процесс, пост-таможенный контроль выявил якобы ошибку таможни и считает, что на наш товар, ввезенный из Китая, начисления должны проводиться не по превому, а по 2 му методу и применяет условную цену в 10 раз выше реальной!!! кстати, чтобы узнать условную цену за нужный нам период, мы послали официальныцй запрос в Торгово-промышленную палату, и получили официальный ответ.

Вам нужно отправить запрос в ТПП по месту нахождения завода, затем они передадут заверить все это в ТПП в Пекине, переведите там все это на русский, тоже самое сделайте в Алматы.
с такими доками пойдет по 1-му
если решили идти до конца, то скорее всего дело будет выиграно
обычно суды очень лояльно относятся к таким делам, потоиу что внутренняя цена таможни против законной бумаги не имеет силы
НО !!! еще раз повторюсь, должны быть "железобетонные" доказательства (cм. выше)

#90
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
В связи с таможенным союзом как изменятся правила по почтовым посылкам для физ. лиц,
Раньше при стоимости посылки до $1,000 не нужно было растамаживать, а теперь как? В России такой лимит всего 5,000 руб. ($180) и 4 кг вес., неужели у нас теперь так же будет?
  • 0

#91
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Так и быть спрошу еще раз: скажите если я везу из России товар произведенный в России по цене 2500$ лодку надувную, надо платить таможенные пошлины или нет. А то болтавни много, а ничего не понятно.
  • 0

#92
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

Так и быть спрошу еще раз: скажите если я везу из России товар произведенный в России по цене 2500$ лодку надувную, надо платить таможенные пошлины или нет. А то болтавни много, а ничего не понятно.

берете справочник, находите любую брокерскую контору, спрашиваете, там без лишней болтАвни Вас грамотно, а самое главное достоверно проконсультируют

#93
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Так и быть спрошу еще раз: скажите если я везу из России товар произведенный в России по цене 2500$ лодку надувную, надо платить таможенные пошлины или нет. А то болтавни много, а ничего не понятно.


Не знаю, я бы наверно сделал бы так: взял бы на всякий случай чек где написано что лодка стоит допустим 800 долларов, показал бы декларацию о вывозе валюты, сказал бы что лодка предназначена не для продажи а для личного использования. т.к. Я-заядлый рыбак-охотник... :-)
По моему, каждый гражд. КЗ может вывозить без всяких доков 3000 долларов США и соответственно может покупать на эту сумму предметы, вещи для личного пользования...

Сообщение отредактировал kabanbai: 01.02.2010, 18:48:46

  • 0

#94
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
это если найдете такой чек, что сомнительно

другое дело если дадут на лодку сертификат СТ-1 (что товар произведен в России)
тогда будете платить только НДС ( стоимость + транспорт = НДС)+ сборы
другой вариант по упрощенке по 0,6 эуро за кг и все

#95
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
В том тои дело, что в этих конторах никто ничего не знает про физ лиц. Интересно, получается я в России НДС заплачу, а потом еще и здесь, ни жирно ли будет?
PS чек и накладную могу на любую сумму взять, они даже рады будут доход занизить.
  • 0

#96
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

В том тои дело, что в этих конторах никто ничего не знает про физ лиц. Интересно, получается я в России НДС заплачу, а потом еще и здесь, ни жирно ли будет?
PS чек и накладную могу на любую сумму взять, они даже рады будут доход занизить.

ну чисто теоретически :rolleyes:
если вы купите у производителя, который оформит вам экспорт (затаможит) на 1 (одну!) лодку, и потом будет геморроиться с возвратом ндс за 1(одну!) лодку, то тогда только 1(один раз!) ндс будет уплачен в Кз :-/ :eek: :eek: :eek: :eek:
около 200-250$ можно сэкономить,
просьба не пинать ;)
чистая теория :lol:

#97
KatieCat

KatieCat
  • Частый гость
  • 54 сообщений
yanaya, Большое спасибо за ответ) сегодня же обговорю со всеми соучастниками это, и свяжемся с заводом)
  • 0

#98
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений

yanaya, Большое спасибо за ответ) сегодня же обговорю со всеми соучастниками это, и свяжемся с заводом)

держите в курсе
если в китае какая помощь нужна будет в официальных органах - пишите в личку
чем сможем - поможем :-)

#99
rfytnjdf

rfytnjdf
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
скажите пжл а что будет с временным ввозом с РФ. хотя бы тех же грузовиков. хочу пару карьерных грузовиков завести из РФ. хотя они немцы. куплены российской фирмой лет 5назад. надо ли платить таможенные платежи
  • 0

#100
yanaya

yanaya
  • Забанен
  • 1 094 сообщений
конечно....по полной, как из германии


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.