Перейти к содержимому

Фотография

мысли вслухобречение

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Стоит ли бороться за жизнь, когда ты в этом мире ничего не значишь..Когда солнце встает не для того, чтобы разбудить, а для того, чтобы ты отметил еще один день в своем календаре..день до окончания. Ты идешь на работу, зная, что завтра ничего не измениться, если тебя не будет. Босс также, как и вчера, и позавчера, и сегодня будет не доволен твоим сюжетом. В этом красном зале, больше похожем на поле боя, также будут сидеть все твои коллеги, ожидая своей очереди?очередь за призом: самый лучший и ?никакой?. За все время, которое ты здесь проработал, ты ни разу не услышал похвалы в свой адрес. Только недовольство главного редактора. Как бы ты ни старался, у руководства найдется причина для твоего увольнения. Но тебя не увольняют. И не от того, что ты ценный сотрудник. (еще бы!! на ком еще показывать пример ?плохой? работы, кроме, как на тебе!!). И самое страшное, что ты и не хочешь слышать похвалы, но очень устал от постоянной агрессии. Сменить место работы..при такой ? то профессии?? Смешно. В любой редакции найдется человек, который обязательно пройдет черной полосой в твоей творческой деятельности. Ты не карьерист, но хотел бы достичь тех вершин, с которых не стыдно смотреть в глаза своим потомкам. Хочешь построить будущее, но не знаешь какое оно ? твое настоящее. Кто ты сегодня и что ты можешь сделать?? Каждый день ты задаешься только этим вопросом. Для чего? Раньше это стимулировало. Ты ставил себе цель и пытался до нее добраться. Осуществились ли эти планы, это уже другой вопрос. Зачем тебе теперь цель и будущее, которого не будет?Вчера тебе ясно сказали: Опухоль мозга. 50 на 50. Ты слышишь эти слова всегда, и во сне и наяву. Ты сжег этот лист с диагнозом, а пепел..пепел рассыпал на груди. И впиталась зола прямо в сердце и маленькие угольки иногда показывают язычки пламени?оно сжигает тебя изнутри. И ты уже ничего не можешь с этим поделать. В голове ничего нет. Только опухоль и мысли: Стоит ли бороться за жизнь, когда ты ничего в этом мире не значишь?????????

Сообщение отредактировал luiza: 10.05.2004, 09:54:33

  • 0

#2
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Мне поставили диагноз - опухоль головного мозга. А случилось это из -за защемления нерва ...все дало отпечаток на сердце. Незнаю, о чем думать и что делать. вот так и живу. Считая дни и не здороваясь с солнцем. Скажете, а что тут такого? Есть и по -хуже ситуации. Знаю, есть. Просто аппатия какая -то. Ничего не хочется. А что делать - незнаю. говорят : не можешь изменить ситуацию - измени свое отношение к ней. А как изменить отношение к болезни, которая очень редко вылечивается. К сожалению, мне нельзя делать операцию. Слишком трудоемкая работа, слишком дорогая и делают такую операцию только японцы............и было это - один раз....

Сообщение отредактировал luiza: 10.05.2004, 10:36:25

  • 0

#3
antonchenko

antonchenko
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Только опухоль и мысли: Стоит ли бороться за жизнь, когда ты ничего в этом мире не значишь?????????



ты зря так думаешь. Бог любит тебя. очень.
научись ценить себя
  • 0

#4
nlki

nlki
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
боротся и только боротся, хотя бы ради своих родных, которые тебя любят, и ради себя тоже.
  • 0

#5
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
всегда думала, как это, быть бельным, знать, что изменить многого не можешь...многое можно сказать, но.....
если эту ситуацию можно хоть как-то изменить, это обязательно сделай.
если не получится, попытайся снова.
Никогда не сдавайся!! ;)
  • 0

#6
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
глюк ?

я подумаю еще над этим постом....

Сообщение отредактировал Richy: 10.05.2004, 12:50:23

  • 0

#7
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
луиза, не опускай руки!
в жизни случаются чудеса. я в это верю!
  • 0

#8
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Каждое утро бегаю в пликлинику на капельницу и эхоэнцефалографию. Пока никаких результатов. Может дело в вере и внушении, как считаете?
  • 0

#9
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

Каждое утро бегаю в пликлинику на капельницу и эхоэнцефалографию. Пока никаких результатов. Может дело в вере и внушении, как считаете?

конечно! и во всяких народных методиках и средствах. особенно восточных. всякие ци-гуны и все такое. советую обратить на это внимание и поискать каких-нибудь товарищей практикующих. если б знала таких, обязательно подкинула бы координаты. может, из ЦТ-шников кто-нить поможет?
  • 0

#10
Underground

Underground

    Uncle U

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Надо верить, верить всегда, искренне без остатка. И жить, надо продолжать жить, отбросив всё мелкое и ненужное.
  • 0

#11
Triste

Triste
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Луиза Хей вылечила себя от рака. В книжных есть гора ее произедений -
"исцели свое тело" и т.д. Норбекова почитай.
  • 0

#12
luiza

luiza
  • Гость
  • 26 сообщений
Thank you...
  • 0

#13
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Главное в такой ситуации не впасть в уныние. Чтобы выздроветь, кроме самого лечения, надо хотеть жить, постараться стать счастливым человеком.
Идеальный вариант - влюбиться в кого нибудь и взаимно (из собственного опыта - помогло).
Если угнетает работа и все так плохо на ней - уволиться, хорошо если на период болезни кто нибудь из близких возьмет на содержание (к сожалению, это не всегда возможно).
Все будет хорошо.
  • 0

#14
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Похожий случай был у Солженицыны ( почитайте "Раковый корпус) , говорят , что ему тоже поставили страшный диагноз - и он начал усиленно работать , писать обо всех завихрениях сов системы , чтобы успеть - и успел - и жив до сих пор . Ну или да - точно влюбиться .Или найти занятие , которое захватит целиком .
  • 0

#15
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
стоит. канешна стоит. иначе к чему жить?
  • 0

#16
Аврора

Аврора

    звироныш

  • В доску свой
  • 2 389 сообщений
Жить надо дальше... Ведь Бог не отбирает жизнь, значит Ваше время не пришло... О диагнозе стараться не думать... Ежедневные визиты в поликлинику - просто часть дня...
  • 0

#17
opteron

opteron

    он же Thorton

  • Забанен
  • 10 сообщений
Легко давать советы, труднее им следовать.
Твоя история напомнила мне ?Грозу? студии Антимульт.
Зачем стремиться к неизбежности?
Думать надо о хорошем, верить в себя. Наверняка твои родные и близкие за тебя переживают, так ответь им взаимностью, ? улыбнись им, солнцу, друзьям, простым прохожим. Многим людям ставили страшные диагнозы, например велосипедисту Л. Армстронгу, но он преодолел себя и болезнь, взойдя после этого не раз на спортивный пьедестал ?Большой Петли?.
А что касается о маленьких и больших людях, то это всего лишь условность, как рейтинг на ЦТ, отключился от сети и такой же, как и все?

#18
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Опухоль злокачественная??
  • 0

#19
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
По поводу Ци-гуна. Да Рокси права. Сегодня уточню номер телефона - и напишу. Этот человек еще рей-ки практикует, это вдвойне должно помочь.
Не сдавайся!!! Есть люди, которые обязательно будут за тебя переживать, есть люди, которые тебя любят и которым будет очень плохо без тебя. Ради них стоит жить!
  • 0

#20
KAPACb

KAPACb
  • В доску свой
  • 2 041 сообщений
Луиза, внимай:

Книга Иова

1 Был человек в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла.
2 И родились у него семь сыновей и три дочери.
3 Имения у него было: семь тысяч мелкого скота, три тысячи верблюдов, пятьсот пар волов и пятьсот ослиц и весьма много прислуги; и был человек этот знаменитее всех сынов Востока.
4 Сыновья его сходились, делая пиры каждый в своем доме в свой день, и посылали и приглашали трех сестер своих есть и пить с ними.
5 Когда круг пиршественных дней совершался, Иов посылал за ними и освящал их и, вставая рано утром, возносил всесожжения по числу всех их [и одного тельца за грех о душах их]. Ибо говорил Иов: может быть, сыновья мои согрешили и похулили Бога в сердце своем. Так делал Иов во все такие дни.
6 И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9 И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, -- благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
13 И был день, когда сыновья его и дочери его ели и вино пили в доме первородного брата своего.
14 И вот, приходит вестник к Иову и говорит:
15 волы орали, и ослицы паслись подле них, как напали Савеяне и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
16 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: огонь Божий упал с неба и опалил овец и отроков и пожрал их; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
17 Еще он говорил, как приходит другой и сказывает: Халдеи расположились тремя отрядами и бросились на верблюдов и взяли их, а отроков поразили острием меча; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
18 Еще этот говорил, приходит другой и сказывает: сыновья твои и дочери твои ели и вино пили в доме первородного брата своего;
19 и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе.
20 Тогда Иов встал и разодрал верхнюю одежду свою, остриг голову свою и пал на землю и поклонился
21 и сказал: наг я вышел из чрева матери моей, наг и возвращусь. Господь дал, Господь и взял; [как угодно было Господу, так и сделалось;] да будет имя Господне благословенно!
22 Во всем этом не согрешил Иов и не произнес ничего неразумного о Боге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.