Перейти к содержимому

Фотография

+ & - vahtiо вахтовом методе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#21
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Бывал я в Аксае (Карачаганак) в качестве преподавателя IT, жил в каком-то городке (Чешском по мойму) ел много (кормили хорошо), но действительно, хавка была "не домашняя"...надоесть за две недели прибываения не успела.
А вообще я б не стал свою жизнь (ну или часть) убивать на зарабатывание денег вахтой, не от того, что не уважаю тех людей, которые отдаются целиком и полностью своей работе, а от того, что очень ценю и люблю свое время.
  • 0

#22
ysus

ysus
  • Гость
  • 14 сообщений
Доброго времени суток всем участникам форума,

Вопрос не совсем по теме, но все же :laugh: Никто из вас в последнее время не находил казахстанских (и не только) ресурсов посвященных тематике работы по вахтам? Интересует все, в том числе экология, зарплата, характеристика иностранных компаний, статьи, комментарии...

Недавно восстановили сайт ЖУРНАЛ "ВАХТОВАЯ ЖИЗНЬ" после сбоя у провайдера и теперь пытаемся связаться с бывшими авторами материалов.

Заранее благодарен,

P.S. Просьба не отсылать к поисковым системам, большинство уже опробовали...
  • 0

#23
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений
Лично меня вахтовая работа устраивает. Пока семьей не обзавелся - почему бы в поле не поработать? да и потом месяц отдыха, успеваешь дела проворачивать. А если работать в городском офисе по 5 дней, остаются только выходные, когда почти все учреждения закрыты. Или же придется в будни с работы отпрашиваться.

Но это только мое личное ХО.
  • 0

#24
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
был выбор уйти на вахту в карачаганак, но боссы подсуетились и предложили вахту у нас, только в баутино :laugh: жутко рад :( какие там минусы? может разве что в тенгизе минусы, но в баутино рай самый настоящий :spy:
плюс полгода свободного времени.. ты можешь делать, что тебе только взбредет в голову.. просыпаешься утром и думаешь, а не сгонять ли мне в тайланд на пару неделек, собрал вещи и алга.. :spy: или захотелось тебе с утра в горы, на лыжи, борду или коньки.. приезжаешь, а там не как в выходные все забито :-)
а работать 28 дней не так и страшно, учитывая, что работая по схеме 5/2 приходилось те же 28 дней отработать :-/
плюс существенный это как уже упомяналось 2 зарплаты, т.к. на вахте если и тратить то изредка на пиво.. плюс 30% надбавки к базовой зп за работу на базе :(

у меня только один минус - летать боюсь :) будем бороться с этой фобией :)
  • 0

#25
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
На Тенгизе скукота, курить не льзя, пить нельзя (даже пиво)работа по 12 часов 28 дней впахиваешь Как папа Карло 28 дней бухаешь, а Бабло?.... ну оно так и получается если на два делить ...месяца.. а потом в самолёте домой на грёбанном Айр Астана....
Романтика...плавали знаем через год чуть не сбухался! Но то что какпталистический коммунизм это факт!
*ТШО рулит!
  • 0

#26
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

был выбор уйти на вахту в карачаганак, но боссы подсуетились и предложили вахту у нас, только в баутино :laugh: жутко рад :( какие там минусы? может разве что в тенгизе минусы, но в баутино рай самый настоящий :spy:

а можно подробней о "самом настоящем рае"? =))
  • 0

#27
ysus

ysus
  • Гость
  • 14 сообщений


был выбор уйти на вахту в карачаганак, но боссы подсуетились и предложили вахту у нас, только в баутино :laugh: жутко рад :( какие там минусы? может разве что в тенгизе минусы, но в баутино рай самый настоящий :spy:

а можно подробней о "самом настоящем рае"? =))



Да, действительно! А если бы это оформить в виде рассказа с фотками, то вполне можно выложить и на http://vaxta.ru, у нас пока нет ни одного материала из Баутино. Пишите на vaxta@inbox.ru
  • 0

#28
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Смотрю, собрались тут одни Тенгизовские, Карчаганакские + один Баутинский :laugh:
А Карабатанских забыли!!!

У меня ваще ситуация комичная - супервахта (бессрочная командировка) 90 раб. /20 вых.
Самое интересное, что эти 20 дней мне хватает. На 14-ый день я вою от скуки, т.к. заняться нечем.
Многие могут возразить, мол тот, кто не умеет отдыхать - не умеет работать, но может быть я трудоголик???
  • 0

#29
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
я пока не Баутинский, я пока алматинский, проживающий и работающий в Атырау, но в силу определенных обстоятельств желающий жить в ате, но работать на западе :laugh:

насчет фоток с баутино - нету пока.. :(
насчет отзыва - у нас народ летом выдумывает любой повод, чтобы туда скататься в командировку и в очередь становится :spy: Гостиница Шагала там лучше нежели в Атырау, находится прям на берегу небольшого залива Каспийского Моря, свой чистый удобный пляж. Народ в обед, пообедав за 15 минут идут купаться и загорать. В гостинице свой бар, пиво недорогое, никаких ограничений, вобщем то говорили, что во время чемпионата мира людям на базе поставили большой телек и разрешили и там пиво пить :spy: В гостинице халявный беспроводной интернет, но когда я был качество его оставляло желать лучшего :-) но у меня будет лазерлинк с базы до гостиницы:-/ так что без интернета я не останусь :(

Сами офисные помещения вполне нормальные, но не 5 звезд, конечно. Проект нового офисного здания есть, но когда приступят никто не знает.

Вобщем ощущение, душевного качественного кэмпа где нибудь на курорте, где все свои :) Я, правда, пишу пока только как чевловек, который там побывал в командировке, на вахту туда где то через месяц переведут. Но судя по реакции коллег все по доброму завидуют :) Может в течение скучных зимних вахт, когда будет не так все весело и радуже мое мнение изменится, но в таком случае я вас уведомлю ;)


2 Paramount
А вы где, в Permanent Camp-е живете?
  • 0

#30
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Как матерый вахтовик скажу - вахта затягивает. Оттарабанил уже 7 лет в таком режиме. Последнее время часто предлагают работу в Ате с зарплатой чуть ли не в два раза выше текущей, но как все-таки тяжко отказаться от того, что пол года отдыхаешь и имеешь море свободного времени, которое можно потратить на поездки, развлекон, лечение, машину и т.д. Как сложно отказаться от коммунизма по-американски - все бесплатно: кормят, поют, одевают, стирают, убирают, бассейны, спортзалы, два шага до работы. Как представлю, сколько надо добираться до работы в Ате в часы пик, все желание отпадает. Постоянно в многоязыковой среде - повсюду, америкосы, англосаксы, австралийцы, южноафриканцы, венгры, турки - кого только нет. Уровень ТБ - вообще выше всяческих похвал. Они на него молятся.

То, что здесь реально экономишь - это факт. Даже если в Ате будет больше, то тратить будешь многократно больше и по сути, здесь в зарплате выигрываешь. В отличии от алматинцев, я всегда доступен - могу на Медео, Чимбулак, в городе погулять, съездить на Чарын, Кульсай, куда угодно. Их же не вытащишь - работа, работа, работа...

Плюсов больше. Мне есть с чем сравнивать.

Всем вахтовикам респект!
  • 0

#31
ysus

ysus
  • Гость
  • 14 сообщений
2 Denim Tornado,

а разве так бывает чтобы в офисе в 2 раза больше платили?

P.S. тоже вахтовик с 6 летним стажем
  • 0

#32
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений

2 Paramount
А вы где, в Permanent Camp-е живете?


Нет, не жил, только работал. Принимал участие в строительстве (Инженерные сети, Системы ОВК, Котельная). Вообще вахтовый поселок Аджип ККО - интересный объект с точки зрения климатехники, ну это так, к слову. Честно, не понимаю я этих экспатов, жили они в Permanent Campe? постоянно ныли, что они живут как в ОСвенциме. Зажрались, я видел как жили наши работяги в соседних Вахтовых поселках, особенно прошлой зимой (без воды, тепла), а летом ваще труба - комары+жара+отсутствие кондиционеров :smoke:
  • 0

#33
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

2 Denim Tornado,

а разве так бывает чтобы в офисе в 2 раза больше платили?

P.S. тоже вахтовик с 6 летним стажем


Дык я и здесь в офисе вахтой работаю. Работа у меня офисная :smoke:
  • 0

#34
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Мне нравиться кофе в офисах вахтовиков - как в Starbucks'е :smoke:

#35
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2 Denim: да, затягивает - ты прав. Но перебороть себя можно. Я хорошо помню, что тогда тоже думал как ты и вообще мне казалось, что вахту я никогда уже ни на что не променяю. Но прошло время и вот я в Алматы на пятидневке. Если честно, рад этой перемене. На вахте имхо (как я тебе уже говорил) самый большой минус - время начинает бежать быстрее в 2 раза...а жить то так хочется :smoke:)
  • 0

#36
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Интересно.))).
Кому-нибудь нужен химик-аналитик со знанием жидкостной хроматографии?!?
  • 0

#37
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
думаю нужны. Хорошо помню, что была лаборатория, которая отбирала пробы и составляла хим.анализ. Но иногда эти лаборатории -подрядчики. Лучше же работать на заказчика, так что тут как повезет, хотя и подрядчики бывает неплохо платят.
  • 0

#38
Pamir

Pamir
  • Постоялец
  • 406 сообщений
Блин интернет вам вырубить что ли :smoke:
TCO IT
  • 0

#39
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
Ох и жадные до не своего интернета айтишники в TCO ;)
  • 0

#40
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Мой МЧ скоро уезжает ;) . Работает в Карашиганаке. Епстепственно, я не радуюсь этому. Хотелось бы чтобы он всегда рядом был, видеть его каждый день. Я жутко скучаю...

И еще подруга работает в ТШО. Личной жизни никакой! Работа, работа, работа.

А я не могу без своего любимого города жить. Я самый настоящий городской житель. Не могу представить себе свою вахтовую жизнь. Мне нравится моя работа, хоть и зарплата наверное не такая высокая, но меня все устаевает. Сочувствую, ребята...за большие деньги, губить здоровье...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.