Перейти к содержимому

Фотография

+ & - vahtiо вахтовом методе

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 358

#201
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Народ объясните темному, когда на вахте отработал к примеру 28 дней, получил свою зряплату, и на 28 домой. Вот когда ты дома никто ни фига не платит? Получается 1 зряплата на 2 месяца?

В некоторых компаниях платят работающую и отдыхающую вахту.
А в некоторых только за одну работающую вахту зарплату!
Все зависит от компании и от зарплат которые они платят, например могут платить неплохие деньги за работающую вахту, просто ее делишь на два и полчаеца вполне нормальная З.П.! :-)
  • 0

#202
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Да, с английским без проблем, опыт работы тоже оч неплохой. Хотелось бы попробовать вахту, только пара условий - комфортное место и з/п не меньше 2,0 $. Я ведь не многого прошу?
И тогда уж скиньте контакты нужных компаний :-) пожалуйста

тогда заходишь на желтые страницы в инете или берешь справочник, начинаешь искать нефт. компании, и всем и им отправляешь резюме. :-)
  • 0

#203
NurAtyrau

NurAtyrau
  • Гость
  • 41 сообщений


ОМГ/Лукас знаю, вроде нормальная компания, кормят хорошо (по-крайней мере представителей заказчиков)

Хм...я бы так не сказал...и потом, это не одна компания, а ОМГ является подрядчиком ПМ Лукас, который в свою очередь - подрядчик ПетроКазахстана.

Это я знаю что ОМГ субпордрядчик (шымкентцы в основном), а Лукас подрядчик, они югославы вроде. по-крайней мере у нас супервайзерами Лукаса были югославы
  • 0

#204
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Да, с английским без проблем, опыт работы тоже оч неплохой. Хотелось бы попробовать вахту, только пара условий - комфортное место и з/п не меньше 2,0 $. Я ведь не многого прошу?
И тогда уж скиньте контакты нужных компаний :( пожалуйста

тогда заходишь на желтые страницы в инете или берешь справочник, начинаешь искать нефт. компании, и всем и им отправляешь резюме. :)

Что за желтые страницы?
  • 0

#205
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
www.yellow-pages.kz
  • 0

#206
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
О, рахмет :(
  • 0

#207
sobten

sobten
  • Гость
  • 14 сообщений
Народ, я работаю уже больше трех лет на вахте - Тенгиз.
График 28 на 28. Живу в Актобе. Сначала нравилось. Потом затянуло. Хорошего мало. Там не высыпаешься. Дома ничего не делаешь. Короче жизни нет нормальной. Хотя все зависит от человека и его потребностей. Деньги платят нормальные это и держит. Хотя люди с энтузиазмом и хорошей профессиональностью зарабатывают по больше в городе. Вахта это уже не что было в 2000-х годах.
  • 0

#208
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

Народ объясните темному, когда на вахте отработал к примеру 28 дней, получил свою зряплату, и на 28 домой. Вот когда ты дома никто ни фига не платит? Получается 1 зряплата на 2 месяца?

Вот в этом случае Аджип руллз.
Он платит и за то, что ты отдыхаешь полную з/п!
А "1 зряплата на 2 месяца" не правильно, ты работал 1 месяц так получи за 1.
А на вахте особо не тратишься в среднем 10% от з/п. :(
  • 0

#209
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

О, рахмет :)

You are WelcomE! :)

Народ, я работаю уже больше трех лет на вахте - Тенгиз.
График 28 на 28. Живу в Актобе. Сначала нравилось. Потом затянуло. Хорошего мало. Там не высыпаешься. Дома ничего не делаешь. Короче жизни нет нормальной. Хотя все зависит от человека и его потребностей. Деньги платят нормальные это и держит. Хотя люди с энтузиазмом и хорошей профессиональностью зарабатывают по больше в городе. Вахта это уже не что было в 2000-х годах.

в каком ты отделе там?
Вахта=РУЛЁЗЗЗЗ!!!
:(
  • 0

#210
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

в каком ты отделе там?
Вахта=РУЛЁЗЗЗЗ!!!
:(

Кому как...пока молодой, дома ничего не держит - то можно и по степям помотаться...потом уже становится напряжно.
  • 0

#211
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Народ объясните темному, когда на вахте отработал к примеру 28 дней, получил свою зряплату, и на 28 домой. Вот когда ты дома никто ни фига не платит? Получается 1 зряплата на 2 месяца?

Вот в этом случае Аджип руллз.
Он платит и за то, что ты отдыхаешь полную з/п!
А "1 зряплата на 2 месяца" не правильно, ты работал 1 месяц так получи за 1.
А на вахте особо не тратишься в среднем 10% от з/п. :(

Если у тебя оклад, то он выплачивается ежемесячно, независимо от того, сколько дней ты отработал. Лично я раньше получал только за отработанные дни, что ИМХО, не всегда удобно. В одном месяце получалась приличная сумма, а в другом - с гулькин нос. Потом перешел на оклад и все стало путем. Ну, почти все :)
  • 0

#212
little_horse

little_horse

    Читатель

  • Свой человек
  • 860 сообщений
как вы умудряетесь 10% от зп на вахте потратить? :) у меня максимум 100 баксов уходит...
за 10% можно двоим спиться как минимум :(
  • 0

#213
OL'D.BASTARD

OL'D.BASTARD

    Читатель

  • Свой человек
  • 699 сообщений

как вы умудряетесь 10% от зп на вахте потратить? :) у меня максимум 100 баксов уходит...
за 10% можно двоим спиться как минимум :)

Если ты в Тенгизе,то там все условия для этого.
И главное желание! :(
  • 0

#214
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений

слышал про Оман Ойл? Это операторская контора?
Как кстати там с условиями, зп?


Оман Ойл является одним из соучредителей компании Каспиан Меруерты, где оператором является Шелл, сейчас переходят к бурению последней секции первой разведочной скважины Хазар 1. Не факт что скважина будет успешной. На работу на врядли к ним устроишься, у них только представительство есть. Также они имеет часть доли в месторждении Дунга, где оператор Маерск Ойл Казахстан ГмбХ.
  • 0

#215
sobten

sobten
  • Гость
  • 14 сообщений
АйТи отдел ПФД на Тенгизе!!! Тратить можно здесь даже больше чем дома. Кто пьет хорошо и хорошую водку оставляет реальные деньги здеся. Кто сидит в комнате и не участвует в социальной жизни Вахты, почти ничего. Каждый сам себе выбирает свой путь!!! Здесь весело - это как пионерский лагерь для взрослых. Но рано или поздно надоедает и все здесь не настоящее, как улыбки экспатов на каждом шагу.!!! :()
А насчет Зарпалты разницы нет. Аджип делит ее просто ровно пополам. ПФД по факту за отработанные дни в месяце. Кис и Болашак всю сразу за вахту. Главное же, как себя продашь и от способа выплаты это не зависит.

Сообщение отредактировал sobten: 15.09.2007, 14:06:36

  • 0

#216
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений


в каком ты отделе там?
Вахта=РУЛЁЗЗЗЗ!!!
:(

Кому как...пока молодой, дома ничего не держит - то можно и по степям помотаться...потом уже становится напряжно.

вот-вот, я о том же
  • 0

#217
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

У нас буровые подрядчики Краков, Жанрос, ОМГ/Лукас и с недавнего времени НТС (НефтьТехСервис).


ОМГ - помню отказался работать на этой буровой как-то, сэфети фёст. вот говна потом поднялось, буровая тд160 отстой, мы её называли "цыганская", уже и не помню почему. помбуры во главе с бурилой бухают прямо в своей каморке на роторной площадке, оурки летят прямо в устье, воды нет, везде грязь, все в ушатанном виде, когда поднимаешься по лестнице - она шатается и грозит провалиться, и ещё нашего пацана на мостах чуть не било куском листового железа свалившегося с манки-борда, писец одним словом...фууу
Жанрос - не лучше, переделанные крс-ки использует для бурения , о ТБ там тоже не слыхали.
  • 0

#218
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


У нас буровые подрядчики Краков, Жанрос, ОМГ/Лукас и с недавнего времени НТС (НефтьТехСервис).


ОМГ - помню отказался работать на этой буровой как-то, сэфети фёст. вот говна потом поднялось, буровая тд160 отстой, мы её называли "цыганская", уже и не помню почему. помбуры во главе с бурилой бухают прямо в своей каморке на роторной площадке, оурки летят прямо в устье, воды нет, везде грязь, все в ушатанном виде, когда поднимаешься по лестнице - она шатается и грозит провалиться, и ещё нашего пацана на мостах чуть не било куском листового железа свалившегося с манки-борда, писец одним словом...фууу
Жанрос - не лучше, переделанные крс-ки использует для бурения , о ТБ там тоже не слыхали.

Так ето когда было...в прошлом году с Алматы приезжала комиссия, как раз проверять ТБ и санитарию на станках подрядчиков. Сейчас с этим на станках вроде нормально, но все равно не фонтан, с краковскими не сравнить.
  • 0

#219
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Так ето когда было...в прошлом году с Алматы приезжала комиссия, как раз проверять ТБ и санитарию на станках подрядчиков. Сейчас с этим на станках вроде нормально, но все равно не фонтан, с краковскими не сравнить.

ага, я знаю как агашки на юге встречают подобные комиссии :(
  • 0

#220
BadKompot

BadKompot
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Все к KIOGE готовятся что ли? Куда пропали? 8)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.