Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#581
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

"Я верю в Господа Иисуса Христа, Бога Отца и Святого Духа".  А у этой веры есть официально закрепленное название? Или оно звучит совсем уж неприлично, что открытым текстом не озвучивается?


Неуместный сарказм. Я уже понял, что ты не понимаешь мои слова. Что за тенденция ? надо лепить ярлыки ко всему! Вы, неверующие, любите лейблы... Где в Библии написано, что ярлыки спасают, или где эти ярлыки там перечислены??? Если тебя интересует то собрание, где я поклоняюсь по воскресеньям ? называется оно Morning Star New York (www.everynation.org). Когда был в Алматы ? Алматинская Библейская Церковь ?Елеон? (офиц. зарегистрированное религиозное объединение протестантского толка). Я не сторонник лейблов, знаешь ли ? и поэтому когда меня спрашивают о вере (посмотри на свой вопрос), я и отвечаю О ВЕРЕ. Деноменация никак не первостепенна. Важно то, что у тебя в сердце, что между тобой и Богом.

Если ты читаешь внимательно оппонентов, то видел. что я уже раза 3 (а мож уже и 4) отвечал - я не СИ, но их понятия Библии разделяю. ....
Далее, по-порядку запрашиваемого:
1. Читал, но не разбирал тщательно все стихи - скажу честно. Взаимовстречный - а ты сам?


О чем вообще мы можем тут говорить? Если ты ?не разбирал? тщательно, то как можно претендовать на правильность понимания текста? Это нонсенс какой то. Откуда тогда ты берешь стихи, которые приводил как доводы правильности СИ? По памяти цитируешь? Из ?самого правильного в мире? перевода СИ ?Новый Мир?? Что я тут долбиться как об стену горох буду, если у тебя текст другой....? Я хоть и тупой, но не до такой же степени.

На твой встречный вопрос - сам я читал и не раз. И полностью и по частям. И на русском и на английском, и из разных переводов. Ветхий завет читал, но не уверен, что все книги, сейчас над этим работаю. Основные 100% читал (Пятикнижие, Иисус Навин, все Царства, Есфирь, Михей, Даниил, Притчи, Иов, Песнь Песней, Екклесиаст, и ряд других ? все перечислять много будет).

Сообщение отредактировал Gatorade: 09.06.2004, 01:38:48

  • 0

#582
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

4. Хм-м. Не сидел, не считал - с головой пока дружим. А результат еще зависит от того, по какому переводу Библии будешь вести эти подсчеты. :rotate:


По синодальному (рус. яз) ? 17 как минимум. И это только прямо сказано об аде. Ну, я подозреваю, СИ уже все упоминания подчистили в своем ?самом правильном? переводе. Только это не значит, что ада нет.

Далее. Я спросил:
?5. Про кого говорится в следующем стихе?

В начале Ты, основал землю, и небеса - дело Твоих рук;
(Пс.101:26)?

Ты ответил: ?5. О Боге. Также, как и в Бытие 1:1 "Вначале Бог сотворил небо и землю."?

Только, как говорят подростки, фиг ты угадал. Павел цитирует Ветхий Завет и прямым текстом пишет Евреям (часть которых, кстати, тоже думала, что И.Х. ? ангел):

Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь. А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты. Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
И: [ВНИМАНИЕ ? ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!]в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
(Евр.1:7-11)

Но ты сейчас опять скажешь, что дело в переводе. Поэтому, ты прости, но я больше полемизировать по тексту Библии с тобой не буду. Т.к. переводы разные. Либо в однозначном (как только что приведенный отрывок) тексте ты умудряешься найти скрытый смысл.

6. Отвечается: ...
Если твоими рассуждениями рассматривать стихи (там же, Иоанна 17:21-26), где обращение Иисуса к Богу за своих учеников:
?21. чтобы все они были одно, как ты, Отец, в единстве со мной и  я в единстве с тобой, так и они были в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.
22. И я дал им славу, которую ты дал мне, чтобы они были одно, как и мы одно.
23. Я в единстве с ними и ты в единстве со мной, чтобы они были усовершенствованы в одно и мир узнал, что ты послал меня и возлюбил их, как возлюбил и меня.
24. Отец, то, что ты дал мне, хочу чтобы, где я и они были со мной и видели славу мою, которую ты дал мне
?.
то из содержания этих стихов с твоих позиций выходит можно и учеников Иисуса приравнять к Богам.


Ты прав, если считать одинаковым смысл следующих выражений:
1. ?ты и я ? одно?
2. ?ты и я (и они) ? едины?

что ни есть правда.

?7. Он не Бог - он сын Бога.? -- с этим все ясно. Погрешности перевода должно быть! ;)

8. Исайя говорит о Боге Израйля (7 век до н.э. - Иисус тогда еще не был рожден на земле как человек)


Не прав опять. Исайя пророк. Павел опять почему то относит эти слова Исайи к Иисусу:

?Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.?
(Фил.2:9-11)

Это я уже повторяюсь, но кажется опять таки ? бесполезно.
  • 0

#583
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

9. Везде в Библии даже Иисус подчеркивал что Бог выше его самого. (См. филипп. 2:6) Проще говоря - сын генерала не есть генерал, хотя и признается его сыном.


неправда ваша: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу (Фил.2:6)

а про слова Фомы ?Господь мой и Бог мой? - проигнорил? Или Фома не считается, потому что ?неверующий??! :rotate:

10. Есть евангелие от Матфея, от Марка, от Луки и от Иоанна, согласно Библии. Но нет такого понятия - евангелие свидетелей Иеговы.

Как любят говорить амрикансы - You totally missed the point!

?Евангелие? в переводе на русский означает Благая Весть, или хорошая новость, кому как ближе. Так вот ? смысл (содержание) Благой Вести (как об этом написано в ?непопулярной? не СИ-produced Библии) примерно в следующем:

1. Человек в результате собственного зла (греха) потерял способность общения с Богом, утратил смысл собственной жизни, и стремится к концу ? смерти физичской и вечному наказанию (т.к. у каждого поступка есть свои последствия).
2. Человек своими силами (делами) не способен восстановить общение с Богом, реализовать свое настоящее предназначение, и освободиться от ждущего наказания.
3. Бог, из собственной любви к человеку, пошел к нему навстречу, явившись в образе Иисуса на землю, прожил безгрешную жизнь, и умер в качестве жертвы за грехи всего мира (человека).
4. Человеку дан выбор ? принимать жертву Бога (и восстановить общение с ним, получив Святой Дух в сердце и прощение) или нет (и принять последствия).
5. Принять жертву Бога можно только через веру, покаявшись, и приняв Дух Бога в свое сердце.
6. Кто принимает, тот более не осужден и после смерти будет с Богом, а не в аду (хоть и не перестает грешить), а в этой жизни имеет общение с Богом через молитву, изучение Слова и поклонение Богу.

В чем ?благая весть? СИ плиз? Или ее нет?
  • 0

#584
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
Ты сказал: ?11. Он был ранее ангелом, духовным созданием Бога.?
Апостол Павел ответил: ?Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил. Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте, будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном??
(Евр.1:1-5) и т.д. и т.п. ? см всю первую главу.
По поводу имен Бога (сайт Иудеев, ничего? Но они то хоть свой язык знать должны...): http://www.jewfaq.org/name.htm

Так вот они пишут, что первое имя Бога, упоминающееся в В.З. - ?Elohim?
А вообще (эт с другого сайта http://www.gotquesti...mes-of-God.html , извините):

Question: "What are the different names of God and what do they mean?"

Answer: EL: God "mighty, strong, prominent" (Gen 7:1; Isa 9:6)
ELOHIM: God ?Creator, Mighty and Strong? (Gen 17:7; Jer 31:33)
EL SHADDAI: ?God Almighty or? "God All Sufficient" (Gen 49:24; Mic 2:1)
ADONAI: ?Lord? (Gen 15:2; Judges 6:15)
YAHWEH / JEHOVAH: ?LORD? (Deut 6:4; Dan 9:14)
YAHWEH-YIREH: "The Lord will Provide" (Gen 22:14)
YAHWEH-ROPHE: "The Lord Who Heals" (Isa 61:1)
YAHWEH-NISSI: "The Lord Our Banner" (Exo 1:15)
YAHWEH-M'KADDESH: "The Lord Who Sanctifies" (Lev 20:8)
YAHWEH-SHALOM: "The Lord Our Peace" (Judges 6:24)
YAHWEH-ELOHIM: "LORD God" (Gen 2:4; Psa 59:5)
YAHWEH-TSIDKENU: "The Lord Our Righteousness? (Jer 33:16)
YAHWEH-ROHI: "The Lord Our Shepherd" (Psa 23:1)
YAHWEH-SHAMMAH: "The Lord is There? (Eze 48:35)
YAHWEH-SABAOTH: "The Lord of Hosts" (Isa 1:24; Psa 46:7)
EL ELYON: ?Most High" (Deut 26:19)
EL ROI: "God of Seeing" (Gen 16:13)
EL-OLAM: "Everlasting God" (Psa 90:1-3)
EL-GIBHOR: ?Mighty God? (Isa 9:6)

Все эти имена имеют смысловой эквивалент на русском языке. Вопрос, почему СИ взяли ?Иегова? (как единственно правильное) в качестве имени собственного, не переводя его?

Еще про имена:
http://mb-soft.com/b...xh/namesgod.htm
http://www.bible.org...roper/names.htm
http://www.ldolphin.org/Names.html
  • 0

#585
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

Хотелось бы все же наконец услышать ответы на свои простые вопросы:

Gatorade/
1. ?Отец Мой более меня?  и ?потому что Отец Мой более меня? - аргументируйте ваши упреки по поводу искажения смысла в приведенных цитатах и увиденное вами различие между ними?
2. В примере ?Жене глава - муж, мужу глава Христос, а Христу глава - Бог? (1-е Коринфянам 11:3)
и  ?Вы же принадлежите Христу, а Христос - Богу? (1 Коринфянам 3:23)
исходя из ваших теорий - Иисус и Бог это одно, то как Бог может главенствовать и возвышаться над самим собой? Объясните сие раздвоение личности.
3. На вопросы в моем предыдущем ответе вам.

Р.С. Так какая все-таки у вас вера?


1. Опять ты вырвал кусок из контекста ? как с тобой после этого разговаривать, даже не знаю.....
2. Иисус, будучи в образе ЧЕЛОВЕКА, был ограничен на земле ? и (как и любой иной верующий) подчинялся Богу Отцу. Писания, где и Дух и Отец и Сын одновременно присутствовали ? см. Евангелия.
3. См. выше.

А вообще, лишь скажу, зря такой агрессивный настрой ты принял....Люди не любят невежливых. Ведь взрослый же человек....

Можно еще поинтересоваться, какой род занятий позволяет столько времени проводить в конфе? Просто интересно....И еще, если ты не СИ, то какого столько времени тратить их защищая? Не глупость ли...? Вот там ветка про гомосексуалистов есть, почему бы не выступить адвокатом? Я таких знаю, что защищать любят, хоть сами и не того....
  • 0

#586
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Нууу рыбяты, прямо как на сходке вампиров и вурдалаков.... Гляжу у всех на устах только одна кровь, кровь.

Вот и Ворона прилетела откуда то, на запах крови наверное :rotate:
Уважаемая, во-первых хочу спросить вас вот о чем. Вы совершенно незнакомы с сутью учений Свидетелей Иеговы, но тем не менее залетаете сюда и каркаете (перешел на ваш сленг). 

И мне кажется - и не хотите узнавать об этом. Проще свалить, как говорят в таких случаях "божий дар с яишницей" в одну кучу.

Глубже надо смотреть, господа диспутирующие. А не только глотать то, что разжеванным подают.
Как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень!"

Удивительно содержательный ответ. Обсуждаешь конкретный вопрос по крови с МЕДИЦИНСКОЙ точки зрения(вы ведь медицинское обоснование под религиозный запрет пытались подвести?), а тут вываливают кучу мозгоразжижающих фраз.
Я в свое время именно из-за этого завязал дискуссию. Все одно ничего существенного здесь не родится.

Сообщение отредактировал Vadziku: 09.06.2004, 09:38:05

  • 0

#587
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
мне так кажется что тему прикрывать надо - так как чем дальше тем больше у меня чувсво что все это (полу)профессиональный развод...
  • 0

#588
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

мне так кажется что тему прикрывать надо - так как чем дальше тем больше у меня чувсво что все это (полу)профессиональный развод...

Учитывая что товарищ все время открещивается от принадлежности к СИ и тем не менее НАСТОЛЬКО знаком с их источниками - вполне вероятно.
Тем более тема себя исчерпала, ИМХО,
  • 0

#589
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Угу... Смотрю на тему и удивляюсь. Народ, вам что в реальной жизни мало проповедников встречалось, чтобы умудриться растянуть тему на 32 страницы? Не надоело?
Каждый верит в то, во что он хочет верить. Каждый обустраивает свою нишу, как ему удобно. Спорить с фанатиками бесполезно. Пытаться убедить их в чем-то, воззвать к логике или здравому смыслу - тем более. И совершенно неважно, что за фанатик. Хотя, религиозный - это еще страшнее. И неважно, к какому религиозному течению он принадлежит. За все мое общение со всяческими религиозными деятелями, действительно интересная беседа у меня была только с одним из представителей Адвентистов 7 дня и ученым - толкователем Корана. Все. Если учесть, что первый - доктор теологических наук причина этого интереса понятна.
  • 0

#590
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Эээ как тебя дружок расколбасило-то....
Знаю я СИ достаточно близко, вижу все своими глазами, так как друзья мои там.
И соответственно интересуюсь этим направлением и могу не на уровне кухоных сплетен, как иные, о них говорить.

Morning Star New York (www.everynation.org). Когда был в Алматы ? Алматинская Библейская Церковь ?Елеон?

Утренняя звезда Нью-Йорка говоришь.... ну-ну.... :rotate:
Вот всего лишь это я и хотел от тебя услышать, чего скрывал-то и так затемпературил? В глазах зарябило...

В двух словах и по сути.
Ты возмущаешься моей просьбой не брать доказательств с религиозных сайтов противников (чего заметь, я никогда сам не делал в своих ответах кому-либо) и, тем не менее, в подтверждение сам приводишь ссылки с религиозных сайтов ;) No comment's
А покажи -ка мои убеждения ссылками на сайты СИ? Чего ты сам занимаешься искажением и словоблудством?

Я тебе кажется не 17 вопросов задал, а всего лишь 3. Но все-равно - воды очень много, а конкретно так и не ответил:
1. ?Отец Мой более меня? и ?потому что Отец Мой более меня? - аргументируйте ваши упреки по поводу искажения смысла в приведенных цитатах и увиденное вами различие между ними?
2. ?Вы же принадлежите Христу, а Христос - Богу? (1 Коринфянам 3:23) Растолкуй раздвоение "единой" личности? Всего лишь-то...
3. "Адонай, Эл шадай, и т.д." - прикол, а где это в Библии так Бога называют, можешь привести? Нет, тоже увильнул.

Ты в армии вообще служил, или на флоте (как я)? Отвечай коротко и по существу! А тебя понесло.... даже мое использование личного времени приплел неуместно зачем. А конкретного ответа так я и не увидел.
Начал тут - да перевод не тот, да слога не так стоят, да буквы не в том месте...
Лично использую синоидальный перевод Библии, и если ты следил и сравнивал, то все стихи приводил именно оттуда. Сравни-сравни.

Я уже говорил, что каждая конфессия считает свое толкование и учение Библии наиболее верным. Повторяю подробнее для танкистов - подавляющее большинство даже христианских конфессий используют для богослужебной и проповеднической деятельности свой перевод Библии:
католики - латинский (Вульгата),
православные - греческий (Септуагинта),
англиканцы - "Библию короля Якова",
евангелические церкви - немецкий (перевод М.Лютера) и так далее.

И каждая (и это логично) считает только свой перевод наиболее точным и верным (согласно своего курса).

И к остальным относятся с предубеждением - настороженно, игнорируя или же чаще откровенно враждебно (примеры взаимонападок между основными религиями я уже приводил тут).

Да и вообще господа. Каждая религиозная конфессия имеет свое понимание и толкование Библии, а также пользуется тем переводом Библии, который считает наиболее адекватным оригиналу. Кто и как может определить "традиционное" или "нетрадиционное" изложение Библии, или установить монополию на ее толкование? Министерство культуры, или Госстандарт, или Папа Римский?

Вообщем Я понял твою тактику и стратегию - когда нечего плохо доказать, свалить разговор в другое русло и пробовать оттуда. Тогда беседы с подобными точно не имеют конца! И посему, как резонно заметили некоторые, темку захлопнуть можно - пошла бессмыслица на уровне религиозной пропаганды, идеологии и агитации. Те же выводы относительно правильности чтения Библии...

А ты Gatorade - так и не убедил, что твоя "Нью-американ религия" чем-то "лучше, красивее, полезней и вкуснее" :( :-P

Р.С. И злым я ни с кем тут не был. Просто иной фанатизм и глупость вызывают у меня иронию и не более ;)
  • 0

#591
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ты в армии вообще служил, или на флоте (как я)?


Ребёнок. Письками ещё меряться начни.

Вообщем Я понял твою тактику и стратегию - когда нечего плохо доказать, свалить разговор в другое русло и пробовать оттуда.


На мой вопрос о сатанистах ты так и не ответил, так что не стОит винить других за применение твоих же методов.

2 MastX, Fiona
Лепите болт, если считаете нужным. А вообще, запирайте этот тупой тред.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.06.2004, 13:18:37

  • 0

#592
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Ты в армии вообще служил, или на флоте (как я)?


Ребёнок. Письками ещё меряться начни.

2 MastX
Лепи болт, если считаешь нужным. А вообще, запирай этот тупой тред.

По моему давно пора прикрыть тему. Уже все всем ясно.
  • 0

#593
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Угу... Смотрю на тему и удивляюсь. Народ, вам что в реальной жизни мало проповедников встречалось, чтобы умудриться растянуть тему на 32 страницы? Не надоело?
Каждый верит в то, во что он хочет верить. Каждый обустраивает свою нишу, как ему удобно. Спорить с фанатиками бесполезно. Пытаться убедить их в чем-то, воззвать к логике или здравому смыслу - тем более. И совершенно неважно, что за фанатик. Хотя, религиозный - это еще страшнее. И неважно, к какому религиозному течению он принадлежит. За все мое общение со всяческими религиозными деятелями, действительно интересная беседа у меня была только с одним из представителей Адвентистов 7 дня и ученым - толкователем Корана. Все. Если учесть, что первый - доктор теологических наук причина этого интереса понятна.

Fiona - согласен с вами но 101%.
По поводу интересных бесед

На общее восприятие и формирование мнения у человека о той или иной конфессии безусловно играет большую роль "человеческий" фактор. От того с кем и как прошла твоя беседа или первый разговор на религиозную тему, от того какое впечатление на тебя воспроизвел этот человек как личность, зависит и дальнейший выбор предпочтения, заинтересованности в религиозных течениях.

Могу точно сказать, что из меня бы проповедник не вышел никогда - я бы с иными прихожанами постоянно дрался.:rotate:
А иным мышам крылышки пообрывал
  • 0

#594
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

А иным мышам крылышки пообрывал


В пятницу, 11 июня, 8 вечера, кафе Камелот.
  • 0

#595
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

На общее восприятие и формирование мнения у человека о той или иной конфессии безусловно играет большую роль "человеческий" фактор. От того с кем и как прошла твоя беседа или первый разговор на религиозную тему, от того какое впечатление на тебя воспроизвел этот человек как личность, зависит и дальнейший выбор предпочтения, заинтересованности в религиозных течениях.

Хм... черта с два. Я сначала почитаю, разберусь сама, а потом уже людей послушаю. Предпочитаю получать первичную информацию, не искаженную человеческим фактором. Так как со своим вероисповеданием я уже давно определилась, остальное меня интересует только в плане общего образования. Иногда хочется понять сектантов, но как-то не получается.

Могу точно сказать, что из меня бы проповедник не вышел никогда  - я бы с иными прихожанами постоянно дрался.:rotate:

Прочитав 32 страницы этого трепа, могу сказать одно: Вы фанатичны и скучны. Доказать? Вы уходите от прямо поставленных вопросов, растекаясь мыслью по древу. Вы не слушаете резонных возражений оппонентов. Если кто-то вас слишком задевает, вы начинаете истерировать в буквальном смысле этого слова, переходя на личности и оскорбления, как, например, это:

А иным мышам крылышки пообрывал

.

PS: если вы сочтете себя оскорбленным моими словами, нажмите кнопку "жалоба", с удовольствием поставлю себе плюс. ;)
  • 0

#596
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
GreatMouse, ты чем как пиявка по всей теме с этими сатанистами носится, лучше ответь - почему сам отмалчиваешься от моего вопроса. Помнишь надеюсь?
Нехорошо, нехорошо
Ведь как аукнется - так и откликнется
  • 0

#597
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Fiona
Вот я и говорю - из меня проповедник, как балерина :rotate:
  • 0

#598
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

GreatMouse, ты чем как пиявка по всей теме с этими сатанистами носится, лучше ответь - почему сам отмалчиваешься от моего вопроса.  Помнишь надеюсь?


Нет. Поскольку до того ты ушёл от ответа на мой вопрос.

Нехорошо, нехорошо
Ведь как аукнется - так и откликнется


Пятница. 11 июня. 8 вечера. Кафе Камелот.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 09.06.2004, 13:59:16

  • 0

#599
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Ты в армии вообще служил, или на флоте (как я)?

;) прикольно!

Блин, самая смешная тема на всем форуме наверное ;)

На общее восприятие и формирование мнения у человека о той или иной конфессии безусловно играет большую роль "человеческий" фактор. От того с кем и как прошла твоя беседа или первый разговор на религиозную тему, от того какое впечатление на тебя воспроизвел этот человек как личность, зависит и дальнейший выбор предпочтения, заинтересованности в религиозных течениях.

думается мне, что именно поэтому всяк, прочитавший эту тему, будет шарахаться от СИ :D

я тоже склоняюсь к тому, что надо темку закрывать, а то весь форум будет слюной забрызган. :(

хотя жаль будет... все таки немало я повеселился :rotate:
  • 0

#600
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О, дуэли за святое дело. Продолжение крестовых походов, дети малые, честное слово.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.