Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#501
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Из твои рассуждений можно сделать вывод, что ты не уверен, что будешь жить после смерти.
А ведь когда-то всем втирал про жизнь после смерти на земле.
Если ты  в этом всём не уверен, как можно других убеждать.
А за тебя я не домысливаю, надеюсь ты заметил слово "если"

Братка, просвещение....
  • 0

#502
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений

Noue в барикады к врагу подался. А ведь когда-то свято защищал каноны ислама, его пастулаты и догмы. Ну да ладно...

art-media, никогда не был мои врагом, и никто тут ни с кем не воюет. :rotate:
Ребята, при таком подходе навряд ли кому захочется быть христианином или мусульманином. Напомню, что главное оружие Ислама - просвещение, а не взаимные упреки. Кто говорит что Бог есть - вводит в заблуждение других, говорящий что Бога нет - обманывает себя.


Респект браза.
  • 0

#503
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вах, вах, вах. :rotate:
Говоришь что я "А ведь когда-то всем втирал про жизнь после смерти на земле".
Ладно, всех приводить не обязательно - но хотя бы один пример моего сообщения, где я "втирал всем про жизнь после смерти на земле" ты сможешь надеюсь предоставить. В доказательство того, что ты не болтун как некоторые. Хотя бы один-одиношенькиий! А? ;)
Или может ты с прошлой жизнью стал путать что? :rotate:
  • 0

#504
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

И вам скажу тогда тоже откровенно - подобная отговорка уже так здесь затаскана - до мозолей в глазах. "Вот  я знаю, что как я скажу так и правильно, но вот подтвердить не могу, поэтому верьте сказанному на слово." Словом детский сад. Нет, даже ясли. Нет, палата ?6.

Вам о4ень нравится слово: "отговорка"? А еще, как я посмотрю, вы большой любитель вкладывать в чужие слова свой смысл.
Мной всегда считалось, что в жизни, и на форуме в частности, допускается свобода мысли, ну и в некотором понимании, свобода слова. И если честно, я не совсем понимаю о каких фактах вы постоянно твердите? Ведь речь не идет ни о каких доказательствах, существования или не существования секты свидетелей иеговых? Речь идет о том, грех это или благо, хорошо люди к ним относятся или плохо. И в данном контексте люди выражают свое отношение к ним, основываясь на случаях из своей жизни, или же из жизни своих знакомых. Я надеюсь, вы понимаете, о чем я Вам толкую?
Кстати, не нужно впредь высокопарных заявлений о детском саде или палате под номером 6. В данном случае Вы такой же сожитель в этой палате, как и я, раз ввязались в эту дискуссию.

Ведь зайти и набирать это сообщение вам было совсем даже не лень, хоть и смысла в нем никакого нет. И богоугодные слова тут подбирать не надо - своими самовыражайтесь, если конечно есть о чем. Но, увы, все как обычно - кроме собственных словоблудий ничего нового.
Вы можете доказать что ваша жизнь, как и ваши взгляды на окружающий мир, являются эталонными для всех остальных? Тогда почему же беретесь осуждать религиозный выбор других  и оскорблять чувства  незнакомых вам людей? Только по той примитивной приичине, что у вас поверхностные сведения об их вере.

Смысла нет для Вас потому, что смысл Вы видите исключительно в тех словах, которые непосредственно вами же и сказаны. Для меня же в них есть некий смысл, гласящий о том, что мне до фени свидетели, их организация и подобные Вам люди - "искатели истины". Но это вовсе не значит, что, как вы выразились: "Вот я знаю, что как я скажу так и правильно, но вот подтвердить не могу, поэтому верьте сказанному на слово..."; лишь исключительно то, что мне по*уй до свидетелей, я никого не призываю вступить в организацию, либо выйти из нее, я так же не стремлюсь переубедить Вас, или кого-либо еще в том, что Вы, как и я должны будете забить на нее, я просто высказываю свое к ним отношение, не больше, не меньше. Только вот объясните мне, уважаемый, почему бы мне не браться обсуждать тот или иной религиозный выбор, если свидетели, коих Вы тут с такой страстью защищаете, приходят к людям в дома и учить, что хорошо, а что плохо? Об оскорблении последними веры и религии других людей, я уже и не говорю.

Поправлю немного вас - причем с прогрессией и среди всех национальностей и народностей мира. И что самое интересное, рост соотношения в них числа молодежи. В отличии от традиционых тоталитарных религий, где число прихожан не только не растет, но и падает.

Ну да, молодым везде у нас дорога.

И вот не понял, чего-то вы там невнятно наплели про жопу какого-то Хэнка? Искал сейчас по всей Библии - в каком из стихов и в какой из книг такой призыв канонизирован, но не нашел ни такого слова, ни такого имени. И не потому, что плохо искал, а потому, что их там нет.
Похоже вы "по запарке" запостили сюда строчки или из своей должностной инструкции, или из настольного пособия (по типу  "Как сегодня быстро делать карьеру"), или памятку из своего ежедневника. Что скорее одно и тоже :rotate: 

Вот те раз, ошибся, извините, больше не буду считать вас эрудированным. Про жопу хэнка наплел не я, а Jim Huber. Специально для Вас, и кому еще станет интересно весьма занимательный рассказик на тему...свидетелей

Кстати, на счет вашего высказывания в "зы". Милейший, читать надо не только свои посты, но и всех тех, кто высказывался до вас. Чтобы людям не нагромождать в темах повторы одних и тех же ответов. Челу, намолотившему в этом форуме больше 2 тысяч постов, о таком и напоминать стыдно. Как и то, что если не владеешь гарантированно достоверной информацией, то и не надо приводить ее в качестве своих аргументов. Что собственно и наблюдается в вашем сообщении. Поэтому пжста приведите точный источник того, что с ваших слов: 

э-эх, и снова бла-бла-бла... Говоря о чужом словоблудии, Вы бы, милейший, за своим потрудились последить.... и вот еще:

Или для вас не существует разницы между Московской областью и всей Россией? 

статья
внимательно читайте заголовок.
  • 0

#505
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Припоминаю твою историю о том, как ты с каким-то иеговистом раздавал журнальчики. И несчадно избил мальчёнку за то, что тот выкинул одно из сиих изданий. Этот случай коментировать не буду, так всё понятно.
Интересно другое. Ты не иеговист, потому что у тебя очень агрессивное поведение. Следовательно ты полностью согласен с догматикой иеговистов. Твоё поведение это единствееное, что отрывает тебя от вступления в коммуну иеговистов. Сам писал.
Искать, что на 28 страницах этой дисскусии просто не интересно.

Один только призыв принимать иеговистов, не отвергать их, счить единнственной праведной и правильной организацией- это уже пропаганда. Тобишь попытка согласиться с мнениями и понятиями иеговистов, следовательно их взглядами и убеждениями. А затем и стать таковыми.

Ты не язви ответь на поставленный ранее вопрос о жизни после смерти. Да или нет и почему.
  • 0

#506
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Ты не язви ответь на поставленный ранее вопрос о жизни после смерти. Да или нет и почему.


Сдаётся мне, ответов на прямо поставленные вопросы тут не дают.
  • 0

#507
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

когда, 27.03.2004 10:54
"свидетели" начинают цепляться, слушаю их десять секунд и громко говорю волшебную фразу: "нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк его".


---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий из ссылки Imhotep_а :D
Срабатывает :spy:
Можно по арабски
  • 0

#508
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

когда, 27.03.2004 10:54
"свидетели" начинают цепляться, слушаю их десять секунд и громко говорю волшебную фразу: "нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк его".


---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий из ссылки Imhotep_а :D
Срабатывает ;-)
Можно по арабски


2Sheva:
Брат мой, это все фигня, ты первую ссылку зацени!
Вот где это во всей своей красе описано! :spy:
  • 0

#509
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

2Sheva:
Брат мой, это все фигня, ты первую ссылку зацени!
Вот где это во всей своей красе описано!  :spy:


Про жопу...хахатался :D
  • 0

#510
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

когда, 27.03.2004 10:54
"свидетели" начинают цепляться, слушаю их десять секунд и громко говорю волшебную фразу: "нет Бога, кроме Аллаха, и Магомет - пророк его".


---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментарий из ссылки Imhotep_а :D
Срабатывает :spy:
Можно по арабски


Навеяно "волшебной фразой". Как-то натолкнулся на нижепроцитированный текст. У кого какие мнения будут по этому поводу?

Существует определенного рода недопонимание формулировки шахады ?Нет никакого божества, кроме Бога (Аллаха ) и Мухаммед ? его пророк? со стороны немусульман и также некоторых мусульман. Осмелюсь взять на себя ответственность и прояснить ситуацию.

В большинстве случаев, формулировка шахады ? Ла илаха илла лла, Мухаммад расулу лла? переводят на русский язык следующим образом: ?Нет Бога, кроме Аллаха и Мухаммед ? его пророк?.

На самом деле формулировка звучит так : "Нет никакого божества, кроме Бога и Мухаммед его пророк", то есть первая часть говорит о том, что нельзя поклоняться никакому божеству, кроме Бога.

Божества могут быть разными, это, например, идолы, которым поклонялись язычники Мекки в доисламские времена, в период так называемой джахилии, однако Бог - один , как для мусульман, так и для христиан и иудеев. А то, что Бог - это Аллах на арабском так же естественно, как, например, книга - это на русском, а на арабском то же самое называется : китаб.

Поэтому правильнее переводить формулировку шахады следующим образом : "Нет никакого божества, кроме Бога (по-арабски : Аллаха ) и Мухаммед - его пророк". А Богу известно лучше


  • 0

#511
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

У кого какие мнения будут по этому поводу?


Первый из актов поклонения состоит в том, чтобы верить сердцем и провозглашать языком, что нет божества, кроме Бога, и что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) - Посланник Бога. Это выражается словами "Ашхаду алля иляха илляллах уа ашхаду анна Мухаммадан расулюллах" (Свидетельствую, что нет божества, кроме Бога, и свидетельствую, что Мухаммад - Посланник Бога).

Здесь, как мы уже видели, слово "божество" употреблено в широком смысле, который передает арабское слово "илях", то есть некто или нечто, чему поклоняются, чему отданы чьи-либо любовь и преданность и к чему направлены чьи-либо устремления; оно также означает Существо, облеченное высшей властью и правом предписывать и устанавливать законы, Чьи слова и приказы считаются обязательными и Кто единственный достоин подчинения. Следовательно, смысл этой декларации гораздо шире, чем тот, который передан в переводе. Это, по сути, провозглашение того, что тот, кто верит в это и произносит эти слова, изгоняет из своего сердца верность, преданность, подчинение и поклонение всему, кроме Бога Достохвального и Всевышнего, не только рукотворным деревянным или каменным идолам, но также всем концепциям, идеологиям, образам жизни, страстям, привязанностям, стремлениям и людям, притязающим на это.

Подобно этому, фраза "Мухаммадан расулюлах", даже будучи очень лаконичной, несет в себе гораздо более широкий смысл, чем ее перевод. Это провозглашение веры в то, что Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) является Божьим Посланником, также есть провозглашение веры в окончательное и полное Божье учение, принесенное этим Пророком (да благословит его Аллах и приветствует) человечеству, и одновременно утверждение намерения искренне следовать этому учению.

Сообщение отредактировал SHEVA: 04.06.2004, 14:49:24

  • 0

#512
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Imhotep/ В ваших сообщениях опять не нашел ничего конкретного - одни словесные переливание из пустого в порожнее. Вы случаем не философ-разговорник?
По поводу того, что вы привели в качестве доказательства своей правоты заголовок одной статьи с эстонского сайта. В масштабах Эстонии может Московская область и является "всея" Россией. Но полагаю все же это опус журналиста, автора статьи. Поэтому и вам опять ответный совет - внимательно читать нужно не только заголовки, но и содержимое внутри. А любой прочитавший сей текст в здравом рассудке мог убедится, что речь шла о Мосгорсуде, причем о повторном - первое в Головинском окружном суде было проиграно даже самой прокуратурой.
Или у вас полномочия и функции городского окружного суда распространяются выше Верховного? :spy:

Я убедился своими глазами в голословности ваших мыслей, поэтому уже не пытаюсь получить от вас факты и доказательства ваших слов "Об оскорблении СИ веры и религии других людей" - уверен что ничего веского и разумного вы не сможете привести.

Chikin/ Напомню. Когда ты утром написал сюда, что якобы я всем втирал о благах вечной жизни, то я попросил привести пример - даже не всех, а хотя бы одного случая, чтобы ты не выглядел пустобрехом, как некоторые. И что же?
А теперь приведи и мои призывы и агитацию во вступление в СИ.
Кстати, не мешало бы научиться вежливой манере задавать вопросы - это не прокуратура г.Москвы, и ты не Господь Бог.
Хотя, если бы ты читал внимательно ответы, то прочитал бы мое отношение к этому вопросу. Ровно на той же странице, на 8 постов повыше своего.

И вообще. Странные вы народ однако. :D С чего вы испугались, что я тут кого-то пропагандирую? И где узрели мои призывы?! Мне то какая радость оттого что какой-нить там Чикин придет к Богу или Шева обретет истину, изменит свою жизнь и т.д.? Среди вас нет моих родственников и близких друзей, за кого стоит мне беспокоиться и заботиться - поэтому ваши предположения в корне неверны господа заседающие.
У многих просто в отношении СИ еще обывательские заблуждения, потому что знания о них лишь на уровне сплетет - краем уха и с чужих слов. Мало кто задавал вопросы и приводил конкретные примеры, большинство просто постили здесь, чтобы выплеснуть свою агрессию или свою отрицательную энергию. Когда начинаешь таких спрашивать подробнее, то оказывается что они и сами в этом не уверены. Но т.к. у окружающей "толпы" мнение такое, то соответственно такое же и у них.

Стадные инстинкты....
  • 0

#513
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
В заключение хочется сказать одно:
СИ не претендует ни на статус "благо" или "грех" для человечества. Этого достаточно думаю. На новичков всегда найдутся старички. Все знают. Никому в голову не пришло (и слава Богу) спросить тоже самое про основные религии.
СИ в омертвевшие листы священных писаний пытаются вдохнуть новую жизнь (не та "новая жизнь"). Это вызывает страшное раздражение у служителей основных религий, не знаю почему, но какимм-то образом узурпировавшим право на священные писания. Вместе с этим, многие люди не имеющие отношения к религии воспринимают СИ как отщепенцев и отсюда возникает такое предвзятое отношение в обществе в целом. На самом деле то, что делает СИ я воспринимаю попыткой вернуть религию обществу, и в этом ничего плохого нет. Вопрос только в том насколько хватит этой волны. Но судя по энтузиазму последователей, СИ будет еще долго причиной плохого сна некоторых культовых служителей.
Благодаря ажиотажу вокруг СИ некоторые задумаются над основами своих традиционных религий.

2art-media, в Коране в редакции Пороховой, пустословие с пустословищями грех, можете юзать :D
ну а так же степень наказания зависит от степени вынужденности совершенного проступка. Это, я думаю, справедливо.
  • 0

#514
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
кстати - чтобы определиться с понятиями - все надеюсь понимают что "CИ" чисто иудейское учение? ну может быть иудо-христианская секта в лучшем случае...
  • 0

#515
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
MastX/
1. Если СИ в своем изучении Библии охватывают и Ветхий и Новый Заветы, вовсе не означает что они относятся к иудейскому направлению. Скорее то, что их познание лежит шире нежели чем у иных церковнодеятелей, игнорирующих в своих учениях Ветхий Завет
2. СИ являются христианской конфессией, потому что в своей деятельности опираются на учения Иисуса Христа.
  • 0

#516
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вам о4ень нравится слово: "отговорка"?

Во-первых. Это не мне нравится слово "отговорка". Это вам оно нравится, потому что именно вы ее и применили в своем посте. А не я.
Ну зато выяснили кто же истинный "любитель вкладывать в чужие слова свой смысл".....

Мной всегда считалось, что в жизни, и на форуме в частности, допускается свобода мысли, ну и в некотором понимании, свобода слова.

Свободу слова не следует путать со словоблудием - это разные вещи, хоть последнее вам и привычней.
Во-вторых. Вы внимательно читаете, то что сюда пишете?

И если честно, я не совсем понимаю о каких фактах вы постоянно твердите? Ведь речь не идет ни о каких доказательствах, существования или не существования секты свидетелей иеговых? Речь идет о том, грех это или благо, хорошо люди к ним относятся или плохо. И в данном контексте люди выражают свое отношение к ним, основываясь на случаях из своей жизни.

По поводу доказательств существования СИ отнесу это к вашей сообразительности.
А на счет остального....
Тогда возьмем для простоты и наглядности некий утрировано "танкистский" случай. Просит вас знакомый: "Слушай! Вот неприятен мне очень один чел, вон и Ваньке он тоже чем-то не нравится. Давай-ка замочим его! А заодно и всех его друзей"

Выбор действий:
1. Сразу хватать дубак потяжелее и бежать вместе с окружающими на мочиловку незнакомого вам чела.
2. Попросить для начала привести хотя бы на словах примеры подтверждения сказанного.
3. Сначала самому встретиться с этим человеком, поговорить и вынести свое мнение.

Нечто подобное наблюдается и здесь, в высказываниях иных людей. Вот что я подразумевал в своих требованиях.

Чтобы выносить свои вердикты тому где грех, а где благо, считаю сначала не мешало бы разобрать имевшиеся случаи. Подчеркиваю - именно реально имевшиеся случаи и факты. А теперь Imhotep, попробуйте тут найти не 10, а хотя бы 2-3 реально приведенных факта как вы писали "основываясь на случаях из своей жизни"? Иначе вся эта байга действительно остается на уровне обычного форумного "бла-бла-бла". Вот о чем и стоял вопрос изначально, как бы не искажали и не выворачивали его суть.

А по поводу

мне по*уй до свидетелей

Думаю вы обманули. Иначе бы и сообщений с ником Imhotep в этой ветке должно быть как миниум 0 штука. Выходит и тут вы в своем амплуа....

Р.С. С вашим доказательством запрета "по всей России" уже разобрались :D.
Про жопу хэнкса тоже прочитали, но и здесь прокол - ни слова о СИ, а подобное можно подогнать под любое современное религиозное течение - от кришнаитов до "Агапы" и "Новой жизни".
Лучше потрудитесь привести факты "Об оскорблении последними веры и религии других людей". Может быть хоть здесь вам улыбнется удача...

Сообщение отредактировал art-media: 05.06.2004, 00:11:20

  • 0

#517
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений

MastX/
1. Если СИ в своем изучении Библии охватывают и Ветхий и Новый Заветы, вовсе не означает что они относятся к иудейскому направлению. Скорее то, что их познание лежит шире нежели чем у иных церковнодеятелей, игнорирующих в своих учениях Ветхий Завет
2. СИ являются христианской конфессией, потому что в своей деятельности опираются на учения Иисуса Христа.


насчет "христианственности" СИ - стоит отметить, что христианство как таковое (в подавляющем большинстве его конфессиональных проявлений) опирается главным образом на постулат о том, что Иисус - не только Сын Божий, но и Сам - Бог. Об этом в Библии написано как прямо так и опосредованно. СИ же отрицают Его божественность и искажают учение Христа. Отсюда и отношение к ним как к секте.

Сообщение отредактировал Gatorade: 06.06.2004, 02:10:53

  • 0

#518
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Во-первых. Это не мне нравится слово "отговорка". Это вам оно нравится, потому что именно вы ее и применили в своем посте. А не я.
Ну зато выяснили кто же истинный "любитель вкладывать в чужие слова свой смысл".....

Каждый из ваших ответов напоминает мне первую строчку из стихотворения Бахыта Кенжеева: "Это он, повторю, это он, не я..."

Свободу слова не следует путать со словоблудием - это разные вещи, хоть последнее вам и  привычней.
Во-вторых. Вы внимательно читаете, то, что сюда пишете?

Вам, конечно же, виднее, что мне привычней, а что нет. Как говорил Дидро: "я представляю каждому думать по-своему; лишь бы мне позволили думать, как я хочу". Подумайте над этим. А если мое словоблуде вас напрягает, это исключительно ваши проблемы, не мои. Например, ваше меня забавляет. ;)
Я читаю чужие посты, читать мои - ваш удел.

Тогда возьмем для простоты и наглядности некий  утрировано "танкистский" случай.  Просит вас знакомый: "Слушай! Вот неприятен мне очень один чел,  вон и Ваньке он тоже чем-то не нравится. Давай-ка  замочим его! А заодно и всех его друзей"

Выбор действий:
1. Сразу хватать дубак потяжелее и бежать вместе с окружающими на мочиловку незнакомого вам чела.
2. Попросить для начала привести хотя бы на словах  примеры подтверждения сказанного.
3. Сначала самому встретиться с этим человеком, поговорить и вынести свое мнение.

Нечто подобное наблюдается и здесь,  в высказываниях иных людей. Вот что я подразумевал в своих требованиях.


Примеров было больше, чем достаточно. Если вы отказываетесь их видеть, никто не будет вам этого разжевывать. Пример с жопой хэнка, был более чем красноречив. Для тех, кто в бронепоезде, объясняю свою позицию еще раз:
Мне по*уй до свидетелей иеговых, по*уй до определенного момента, пока они не придут ко мне в дом и не станут учить меня сколько, когда и с чем я могу съесть булочек. Я люблю есть булочки с кетчупом, майонезом итд. Я не вижу в этом ничего дурного, так же в этом нет ничего дурного для окружающих меня людей. Но если ко мне в дом приходят "свидетели", и говорят мне, что кетчуп - это плохо, майонез - это плохо, и если я буду продолжать их есть, то некий "хэнк" выбьет из меня все дерьмо. В таком случая я просто посылаю "свидетелей", "хэнка" и всех тех, кто скажет мне, что так делать нельзя, и посылать этих милых людей вместе с их милой религией тоже нельзя, на*уй. По-моему, весьма понятно излагаюсь. Если бы к вам в дом пришли чужие люди, и сказали, что "хэнк" запрещает вам делать то, что вы больше всего любите делать, вы сразу же перестали бы это делать?

Чтобы выносить свои вердикты тому где грех, а где благо, считаю сначала  не мешало бы  разобрать имевшиеся случаи. Подчеркиваю - именно реально имевшиеся случаи и факты.  А теперь Imhotep,  попробуйте тут найти не 10, а хотя бы 2-3 реально приведенных факта как вы писали "основываясь на случаях из своей жизни"? Иначе вся эта байга действительно остается на уровне обычного форумного "бла-бла-бла". Вот о чем и стоял вопрос изначально, как бы не искажали и не выворачивали его суть.

Имеющий уши, да услышит.

Думаю вы обманули. Иначе бы и сообщений с ником Imhotep в этой ветке должно быть как миниум 0 штука. Выходит и тут вы в своем амплуа....

Все время у вас что-то откуда-то выходит...
Нет, не обманул. Мне, как я и написал, действительно по*уй. Мне просто весело, вам нет? :spy:

Р.С. С вашим доказательством запрета "по всей России" уже разобрались :D.
Про жопу хэнкса тоже прочитали, но и здесь прокол - ни слова о СИ, а подобное можно подогнать под любое современное религиозное течение - от кришнаитов до "Агапы" и "Новой жизни".

Не хэнкCа, а хэнка... какие же вы невнимательные... ;-)
При желании можно подогнать все, и из говна конфетку сделать, при желании-то...
Только вот, скажите, кришнаиты тоже ходят по домам и учат всех, что такое хорошо и что такое плохо? В данном случае обсуждаются не кришнаиты, не протестанты, а именно свидетели. Или же вы и здесь не согласны?

Лучше потрудитесь привести факты "Об оскорблении последними веры и религии других людей". Может быть хоть здесь вам улыбнется удача...

хы...
а васька слушает, да ест.
  • 0

#519
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

MastX/
1. Если СИ в своем изучении Библии охватывают и Ветхий и Новый Заветы, вовсе не означает что они относятся к иудейскому направлению. Скорее то, что их познание лежит шире нежели чем у иных церковнодеятелей, игнорирующих в своих учениях Ветхий Завет
2. СИ являются христианской конфессией, потому что в своей деятельности опираются на учения Иисуса Христа.


насчет "христианственности" СИ - стоит отметить, что христианство как таковое (в подавляющем большинстве его конфессиональных проявлений) опирается главным образом на постулат о том, что Иисус - не только Сын Божий, но и Сам - Бог. Об этом в Библии написано как прямо так и опосредованно. СИ же отрицают Его божественность и искажают учение Христа. Отсюда и отношение к ним как к секте.

Gatorade, приведите-ка стихи из Библии, где об этом сказано прямо и опосредованно?
Противоречие даже здесь в ваших рассуждениях - Иисус Сын Божий, но в то же время Иисус сам Бог??
Хотя на протяжении всей Библии ясно проходит главная мысль - Бог один и един! Точно также как и истинная вера - только одна. В послании к Ефесянам (Ефесянам 4:5) однозначно выражено:
"Один Господь, одна вера, одно крещение". Один, а не два и не три, не восемь-десять.
Вот отсюда и растут расхождения ваши - боготроица и т.д. и.т.п.
Иисус Христос и Иегова Бог - не две части Троицы. Иисус сам говорил:
"Отец Мой более меня" (Иоанна 14:28).
Тоже и апостол Павел объяснял:
"Жене глава - муж, мужу глава Христос, а Христу глава - Бог" (1-е Коринфянам 11:3)
И вера у СИ основана на учении Иисуса Христа, они поступают в согласии со словами Иисуса:
"Никто не приходит к Отцу, как только через меня" (Иоанна 14:6)
И вечерю в память о жертве Иисуса они каждую весну проводят (сам был в гостях и своими глазами видел).

СИ считают неверными учения о Троице, бессертной душе, существование ада и адского огня, отвергают молитву за усопших, осуждают поклонение иконам, кресту, нарисованным изображениям святых, использование четок - потому что они признают истинным только то, что основано строго на Библии. А перечисленное в христианство пришло и взято не из Библии, а из античной философии, языческих верований и обрядов тех народов, которые влились в христианство.

Зато СИ верят в Бога и его Сына - Иисуса Христа и их воззрения основаны только на Библии.

Еще раз для всех танкистов - СИ никак не могут быть сектой, согласно терминологии этого слова, т.к. не откололись от какой-то религии, а образовались на базе коллектива энтузиастов, в прошлом веке. Не хотите доверять моим словам - сами загляните в Словарь (очень мощный), составлен учеными-религиоведами России. Я его читал и вам советую. Даже приводил его тут:
"Свидетели Иеговы - одно из поздних течений в протестантизме..." (Христианство: Словарь. Под общ. ред. член-корр. РАН Д.Н. Митрохина. М., 1994, стр. 411)

Р.С. И еще господа любители спорить. Как видите я не ленюсь искать и приводить ссылки в в подтверждение сказанных мной слов, даже несмотря что устал после дачи :D. Будьте и вы любезны вести свои разговоры неголословно. И не приводить вместо этого глупые отговорки "да мне лень, да мне ломы, да 28 страниц, да мне по*й СИ, да я все сам знаю" и т.п.
  • 0

#520
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

хы...
а васька слушает, да ест.

Уважаемый васька! Вы когда наслушаетесь и наедитесь, то может и ответ дадите вразумительный А не будете в очередной раз размазывать тут водноболтологическую жижу?

Кое-кого должен был привести обоснованные примеры "пропаганды СИ религиозной вражды и ненависти". Примеров - 0,000. А я другое и не рассчитывал увидеть, потому что знал заранее, что нечем будет крыть. Привычные методы - лишь бы выплеснуть желчь и опять залечь, ждать пока не накопится новая.

То, что критика и нападки друг на друга является обязаловкой в межрелигиозных наездах, в которых испокон веков бодаются духовные руководства "главных" конфессии - не пытайтесь даже отрицать. Я уже приводил ранее цитаты высказываний служителей православной церкви о соседних "братских" конфессиях. А о их речах про СИ вообще промолчу - тут они даже про божьи заповеди вмиг забывают :D Это так, к слову о "Об оскорблении СИ веры и религии других людей".... ;-)

Может поэтому разочаровавшиеся в этих учениях люди приходят в Общество СИ. Даже в странах, где христианские церкви и мусульманские мечети тоталитарно существуют уже веками, а в обществе у обывателя поддерживают слух о СИ как об "опасной культовой секте". О чем то это и говорит.
И хотя тут некоторые умники приводили в доводы, дескать СИ - чуждая религия иностранного происхождения, то должен огорчить таких "патриотов" - православие, ислам и буддизм тоже не являются продуктом отечественного происхождения. У всех ноги растут из-за границы. :spy:

Даю руку на отсечение - ни в церкви, ни в мечети, вы не встретите такого интернационализма в прихожанах, как на собраниях и конгрессах СИ - представители всех наций вместе. Среди них даже те, кто пользуются шрифтом Брайля!

Все, кто посещает церковь, вспомните - когда батюшка вместе с вами открывал и разъяснял или разбирал написанное в Библии? Ну или там мулла объяснял непонятные места в Коране?

Каждый, кто сделал свой религиозный выбор ОБДУМАННО и ОСОЗНАННО (а не куда толпа повалила), тот серьезно относится к своей религии и естественно считает именно ее правильной.
Иначе какой смысл ее исповедовать? Ошибочно считать, что многие религии ведут к спасению - правильный путь только один - "Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и немногие находят их".
Наверное поэтому у СИ более крепкие убеждения и они сильнее других отстаивают свои религиозные взгляды.
А не из-за гипноза, психоза, зомбирования, кодирования, 25-го кадра, ритуальных жертвоприношений и пр. чушни задвигавшейся тут их озлобленными противниками.

Согласно Конституции РК каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право проповедовать индивидуально или совместно с другими религиями или же не исповедовать вообще никакой.
свободно выбирать, иметь и распространять религиозные убеждения, не

В качестве попыток своей правоты не приводите пожайлуста ссылки на религиозно ангажированные сайты,.где прочесть объективное мнение равоносильно получению согласия попов с правильностью учения СИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.