Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#481
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Abdl/ Во-первых опять же - не стоит единолично решать и указывать, что кому читать и на что отвечать на открытом форуме. Суть понятна надеюсь. Вот если бы вы пользовались ЛС, а я бы влез в вашу препеписку без вашего согласия, то тогда могли бы с полным правом "стучать кулаком, топать ножками" и учить манерам.
Совет и вам напоследок - СИ это реальность, объективно существующая независимо от вашего отношения к ней. Надеюсь мне больше не придется возвращаться к этим вопросам и отвечать на ваши "перлы" господин психолог.

GreatMouse/ Если вспомнить первый пост где упоминулся этот запрет с мясом, то там первоначально он приводился совсем в другой "редакции" - более однозначной и категоричной (прочтите сами). На что я ответил, что если сегодня придерживаться его буквы, то современному человеку можно протянуть и ноги.
А вот уже копая эту тему глубже и дальше стало выплывать столько оговорок и послаблений в этом запрете.... Короче ?Нет спроса за то, что сокрыто от нас? :rotate:

Slime/ Теперь с вами.
Общеизвестно, что любая религиозная конфессия считает, что только она обладает монополией на религиозную истину и соответственно, критически относятся к другим конфессиям. Такова позиция ВСЕХ без исключения религий мира.
Но вот все ваши тут посты уважаемый семинарист несут призывы агрессии и ненависти (даже цитаты приводить не стоит - все наглядно). Хотя пропаганда, возбуждающая религиозную ненависть и вражду является явным нарушением статей Конституции РК. А чем это попахивает надеюсь сообразите сами.

По поводу вашего зявления, что дескать СИ "не христиане", то вот что написано в фундаментальном словаре "Христианство" составленном крупнейшими религиоведами России: "Свидетели Иеговы - одно из поздних течений в протестантизме..." (Христианство: Словарь. Под общ. ред. член-корр. РАН Д.Н. Митрохина. М., 1994, стр. 411)
Что интересно - все тоталитарные режимы враждебно относились к религии СИ. Коммунисты считали их врагами своему строю, а нацистский режим при этом считал их коммунистами. :rotate:

Есть очень верная народная мудрость: "Не рой яму другому - сам в нее попадешь"

Сообщение отредактировал art-media: 02.06.2004, 17:28:01

  • 0

#482
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Артмедиа со всеми разобрался :rotate:

Интересно, а какую религию не считали враждебной коммунисты. А нацисты? Даже со своей собственной не ужились :rotate:

Сообщение отредактировал al_v: 02.06.2004, 17:43:39

  • 0

#483
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Вижу что ваши посты стали все больше походить на высказывания двух болтолологов, от безделия занимающихся выуживанием скрытных "смыслов" в приводимых самими цитатах и раскопками "контекстов" в чужих постах.
Нет, пожалуй даже на двух павлинов, распустивших перед друг другом свои хвосты :rotate:

А может уже пора заняться и работой? :rotate:
  • 0

#484
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
В общем, подводя итог, СИ - грех человечества, поскольку не было доказано обратного. Жалкие потуги отдельных пристрастных личностей оказались абсолютно неубедительны. Однозначно и бесповоротно. :rotate:

СтОит, конечно, заметить, что означенные личности как-то странно советуют работать, имея под три сотни сообщений только в этой ветке... :rotate:

Сообщение отредактировал GreatMouse: 03.06.2004, 09:13:26

  • 0

#485
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Не вижу необходимости переубеждать самоуверенных неучей. Следуя их логике в дискуссиях - пока "некоторые пристрастные личности" не докажут о себе обратного, бессмысленно дальнейшее общение с подобными. Так как их знания о СИ простираются не дальше, чем у обычного бытового обывателя - на уровне слухов-сплетен и кухонно-форумных постов.

Повторю и вам - СИ это реальность, объективно существующая независимо от "жалких потуг" местных "пристрастных личностей" по отношению к ним . Причем интернационально - во всем мире, на всех континентах. А не в пределах "птичьего дворика" отдельно взятого форума :rotate:


Р.С. По поводу моего времени. Я являюсь сам хозяином своего дела - в отличии от некоторых тут конторских подневольных :rotate:
  • 0

#486
Observer

Observer
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Артмедиа со всеми разобрался :rotate:

Интересно, а какую религию не считали враждебной коммунисты.  :rotate:


Пожалуйста - Политэкономия Социализма.
  • 0

#487
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Да, смысла спорить с самоуверенными докторами теологических наук нет. Умываю руки. :rotate:
Только вот странно, как это доктор теологических наук не разбирается в простейших аспектах Ислама, ну, я уж и не говорю про сатанизм и иже с ним... Прям, узколобость какая-то... Искренне рад за таких докторов. Они делают нашу жизнь веселее. :rotate:

И ведь что поразительно, Ислам как-то практичнее к жизни относится... Всё на благо человека... Свинину и мясо хищников нельзя, ибо множество заболеваний переносится через их мясо (кстати, старый завет так же не разрешает есть свинину, и в новом завете это ну никак не отменяется, поняли, грешники?). Вкушать пищу, согласно Корану, нужно не спеша и тщательно пережёвывая, учтено даже то, что пить холодные напитки после жирной пищи нельзя. Между прочи, весьма жизненно. В отличие от чисто американского "сожрал, залил кока-колой и беги облапошивать следующего клиента". Кроме того, СИ, созданные ну никак не профессорами теологии по чисто американским традициям (точнее, какие там традиции, выпендрёж сплошной), переняли именно чисто американский беспардонно-агрессивный стиль. Никакой атрибутики, только журналы, дежурные приторные улыбки и деньги. Всё. Нечем гордиться. Мне, как человеку неверующему, причём, далеко не восточному, Ислам с его несколькотысячелетней (?) историей всё равно ближе и жизненнее видится, чем искуственное создание позапрошлого века. В общем... Господа иеговисты, прошу к нам, в ад... Вы вариться будете, мы - скептики - помешивать. ;)

Сообщение отредактировал GreatMouse: 03.06.2004, 14:34:40

  • 0

#488
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Я и не скрывал того, что во многих вопросах дилетант. И даже собственноручно не раз заявлял тут об этом. Вопрос в другом - оппоненты какие-то попадаются или в лоб агрессивные, или по лбу хитромудровывернутые, что выражать мысли привыкли (если таковые и были) не прямо и открытым текстом, а намеками и недомолвками.

Чтобы начать тут линчевать лицемерие и грешки у православной или мусульманской религий, не надо даже знаний теологии - все они на поверхности и все о них знают. Только цель этой темы не в этом - вражды между руководством этих конфессиями и так хватает. Даже между этими двумя официальными. Только поэтому и не завожу о них разговора

Зато теперь увидел, чем вы ориентируетесь в своих оценках религиям - либо наличием внешней атрибутики (и желательно яркой - иконки, кресты,четки, расшитые "золотом" халаты, чапанами и т.д.), либо кулинарно-гастрономическими подходами. Пытаетесь полюбить Бога через желудок? ;)
Вообщем, как обычно - ничего умного.

А "сожрал, залил кока-колой и беги облапошивать следующего клиента" по этим принципам сейчас старается жить скорее ваше общество неверующий грейтмаус, но не СИ. Не знаю с какого бодуна вы вообще сюда привели эту чушь (как и многое другое в своих невежественных домыслах).
Может жирного барашка холодным пивом запили по неосторожности?

Ай-яй-яй....... ;) :rotate:

А все потому что Библию не читаете внимательно... :rotate:

Сообщение отредактировал art-media: 03.06.2004, 18:26:48

  • 0

#489
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений
Однозначно СИ - рулит!!!! :rotate:
  • 0

#490
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
art-media скоро придет конец злой системе вещей, а пока будем попивать винцо, чем мы сейчас и заняты :rotate:
  • 0

#491
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Так как сам признаю только аргументы в виде фактов, а не в образе личных мыслеблудий некоторых философов-разговорников, то не поленился почитать боговдохновленную брошюрку - рекомендую всем (как средство от бессоницы). Называется сие познавательное чтиво: "Православная церковь, католицизм, протестантизм, современные ереси и секты в России" (1994г.), выпуск-приложение к журналу "С.-Петербургские Епархиальные новости". Выпущено под редакцией митрополита С.-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева).
Потому что в ней изложено, четко видно позицию русской православной церкви в отношении "братских" религий. :rotate:

Вначале конечно же о себе:
"Полнота истины - только в Православной Церкви... Православная Церковь является единственной Церковью, сохранившей Апостольскую преемственность, Евангельский дух, Святоотеческое Предание и Писание в неповрежденном виде..." ну и далее в таком же духе (с.12-13)

Потом о католицизме:
"Истина Церкви сильно была искажена на западе после отпадения Рима от Церкви... Чистота христианской веры все больше и больше осквернялась в их учении". (с.18)
"Путь римо-католичества на протяжении всей его истории, это путь самообожающей гордыни, чуждой евангельскому духу, этоморальный релятивизм, политические интриги, ложь к которой прибегает Ватикан для достижения своих целей" (с.24,25)

И о протестантах:
"Лютеранское искажение христианства создает пропасть между ним и верой единой, святой, соборной и апостольской Церкви". (с.34)
"Кальвинизм с большой натяжкой можно считать христианским исповеданием". (с.36)

Я уже ходил на их сайт по ссылке данной кем-то из здешней оппозиции. Чего там они намолотили о себе на главной странице - такая же самореклама и ересь.

Хотя сами делали и продолжают сегодня то, что полностью противоречит требованиям Бога согласно Библии, и тому чему учил и поступал основатель христианства Иисус Христос.
Например Иисус учил своих учеников не вмешиваться в политическую жизнь этого мира, не принимать участия в его войнах, учил послушанию и миролюбию и т.п.

Однако христианские (как впрочем и мусульманские тоже) духовные руководители лезут в политику, сотрудничают с политиками и бизнесменами, поддерживают войны своих стран (даже между народами одного христианского мира!), доходя до маразмов - святой батюшка на презентации освящает и благославляет открытие ночного развлекательного комплекса с крестом и кадилом! :rotate:

Поэтому тем более бессмысленно ждать уважения к другим религиям от их паствы.
  • 0

#492
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
О, боги... Нет, терпение никогда не было моей сильной стороной.
Искать истину в религиозных институтах? Искать там веру? Мгм, мои соболезнования.
На тему течений христианства - да они между собой договориться не могут, когда у них пасха, а когда рождество.
Как обычно, идея неплохая, ее воплощение отвратительное.
Какая вера, какой бог? Дрязги, склоки, фальшь, продажность, мелочность, политика - в общем, полный комплект. Все одним мирром мазаны.

PS: язычницей была, язычницей и умру. :rotate:
  • 0

#493
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Noue в барикады к врагу подался. А ведь когда-то свято защищал каноны ислама, его пастулаты и догмы. Ну да ладно.

Вопрос к мультимедийному. Уверен ли ты, что после смерти будешь жить вечно и на чём ты основываешься если да.
  • 0

#494
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Откровенно лень выискивать любого рода факты, и подбирать богоугодные слова, дабы обратить внимание заблудших на предмет их заблуждения. Странно другое, и даже не то, что все все еще находятся люди, способные искать среди мошенников пророков, а то, что число этих людей постоянно растет. Как говорится: "...покуда есть на свете дураки, обманом жить, нам стало быть, с руки...". 4то же касается самих "свидетелей", так как это там было... "Привет! Мы здесь, чтобы пригласить вас целовать жопу Хэнка вместе с нами"... подобное развлечение не для меня, увольте.

зы. Кстати, в России деятельсность секты Свидетелей Иеговых официально запрещена.
  • 0

#495
Crazy Dolgozhitel'

Crazy Dolgozhitel'
  • Постоялец
  • 362 сообщений

зы. Кстати, в России деятельсность секты Свидетелей Иеговых официально запрещена.


Во во правельно, и воще пора и унас прекрыть эту лавку!
Госить подранков госить :rotate:
  • 0

#496
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Зато теперь увидел, чем вы ориентируетесь в своих оценках религиям - либо наличием внешней атрибутики (и желательно яркой - иконки, кресты,четки, расшитые "золотом" халаты, чапанами и т.д.), либо кулинарно-гастрономическими подходами. Пытаетесь полюбить Бога через желудок? :rotate:
Вообщем, как обычно - ничего умного.


Ничего ты и не увидел как раз таки :rotate:
Вообще твои движения мне напоминают сопротивление осла которого ведут на водопой и при этом его мучает жажда ;)
Прошу не обижаться.
  • 0

#497
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Откровенно лень выискивать любого рода факты, и подбирать богоугодные слова... подобное развлечение не для меня, увольте.

И вам скажу тогда тоже откровенно - подобная отговорка уже так здесь затаскана - до мозолей в глазах. "Вот я знаю, что как я скажу так и правильно, но вот подтвердить не могу, поэтому верьте сказанному на слово." Словом детский сад. Нет, даже ясли. Нет, палата ?6.

Ведь зайти и набирать это сообщение вам было совсем даже не лень, хоть и смысла в нем никакого нет. И богоугодные слова тут подбирать не надо - своими самовыражайтесь, если конечно есть о чем. Но увы, все как обычно - кроме собственных словоблудий ничего нового.
Вы можете доказать что ваша жизнь, как и ваши взгляды на окружающий мир, являются эталонными для всех остальных? Тогда почему же беретесь осуждать религиозный выбор других и оскорблять чувства незнакомых вам людей? Только по той примитивной приичине, что у вас поверхностные сведения об их вере и

Откровенно лень выискивать любого рода факты.

?
Хотя сами же и удивляетесь

Странно другое... а то, что число этих людей постоянно растет.

Поправлю немного вас - причем с прогрессией и среди всех национальностей и народностей мира. И что самое интересное, рост соотношения в них числа молодежи. В отличии от традиционых тоталитарных религий, где число прихожан не только не растет, но и падает.

И вот не понял, чего-то вы там невнятно наплели про жопу какого-то Хэнка? Искал сейчас по всей Библии - в каком из стихов и в какой из книг такой призыв канонизирован, но не нашел ни такого слова, ни такого имени. И не потому, что плохо искал, а потому, что их там нет.
Похоже вы "по запарке" запостили сюда строчки или из своей должностной инструкции, или из настольного пособия (по типу "Как сегодня быстро делать карьеру"), или памятку из своего ежедневника. Что скорее одно и тоже :rotate:

Кстати, на счет вашего высказывания в "зы". Милейший, читать надо не только свои посты, но и всех тех, кто высказывался до вас. Чтобы людям не нагромождать в темах повторы одних и тех же ответов. Челу, намолотившему в этом форуме больше 2 тысяч постов, о таком и напоминать стыдно. Как и то, что если не владеешь гарантированно достоверной информацией, то и не надо приводить ее в качестве своих аргументов. Что собственно и наблюдается в вашем сообщении. Поэтому пжста приведите точный источник того, что с ваших слов:

зы. Кстати, в России деятельсность секты Свидетелей Иеговых официально запрещена.

Или для вас не существует разницы между Московской областью и всей Россией?

Noue в барикады к врагу подался. А ведь когда-то свято защищал каноны ислама, его пастулаты и догмы.

Про врага ты наверно не подумав сморозил, а про догмы ислама - круто загнул чувак, держи пять! :rotate:
И вот на счет моей уверенности в вечной жизни, то я тоже не понял - откуда ты это наковырял? На этот вопрос у меня ни с кем вообще бесед не было. А если ты тут за меня решил домысливать, то можешь сам же и отвечать. Тем более типок такой тут уже тусовался - задавал мне вопрос и сам же сразу на него отвечал. Видимо перемолился головой сильно.
Про вечную жизнь даже представить трудновато. Но не думаю, что мне бы это понравилась, как и все что постоянно. Интерес и вкус к жизни стал бы не тот.

Р.С. Ахтунг! Специально для некоторых местных "шифровальщиков-междустрочников" - все сказанное есть мое ИМХО и только. А не учение или мнение Общества СИ!

Надеюсь я не сильно матерился и никто из персонала опять не прибежит кидаться болтами и гайками

Сообщение отредактировал art-media: 04.06.2004, 10:07:41

  • 0

#498
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Да какие обиды друг SHEVA!
А твои напоминают мне барана, которого хорошо пасут, чтобы затем в конце сделать из него жирный бешбармак. Но я и не возмущаюсь этим.

Прошу тоже не обижаться.
  • 0

#499
Noue

Noue
  • В доску свой
  • 2 213 сообщений

Noue в барикады к врагу подался. А ведь когда-то свято защищал каноны ислама, его пастулаты и догмы. Ну да ладно...

art-media, никогда не был мои врагом, и никто тут ни с кем не воюет. :rotate:
Ребята, при таком подходе навряд ли кому захочется быть христианином или мусульманином. Напомню, что главное оружие Ислама - просвещение, а не взаимные упреки. Кто говорит что Бог есть - вводит в заблуждение других, говорящий что Бога нет - обманывает себя.
  • 0

#500
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Из твои рассуждений можно сделать вывод, что ты не уверен, что будешь жить после смерти.
А ведь когда-то всем втирал про жизнь после смерти на земле.
Если ты в этом всём не уверен, как можно других убеждать.

А за тебя я не домысливаю, надеюсь ты заметил слово "если"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.