Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#421
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Согласно Исламу, христиане не стоят в одном ряду с язычниками. В некоторых вопросах для мусульман предусмотрены особые нормы взаимоотношений с христианами.
 

Для того, чтобы мясо животных и птиц стало разрешенным (халяль), необходимо соблюдение определенного ритуала: перерезание шейных артерий, пищевода и дыхательных путей, упоминание имени Всевышнего ("бисмилляхи, Аллаху акбар"). Человек, совершающий данный обряд, должен быть мусульманином или человеком из числа людей Писания (т.е. христиан или иудеев), находящимся в здравом уме.


Самоцитирование :lol:
Вообще то это я к тому как в Исламе относятся к другим религиям :laugh: ,где то я писал что признаю только православных и буддистов.
  • 0

#422
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Короче, СИ - не грех и не благо, а одна из многих хреней. Таких сект десятки и серьезно они ни на что не влияют. А если кто-то и имеет отрицательный опыт общения - чтож, все мы по жизни в какое-нить говно поадаем. Случается.
Так что некорректность названия самой темы и породила некорректность обсуждения.

ППКС :laugh:
только дело не в названии, а в неуместном пафосе и отсутствии достоверной информации...

Сообщение отредактировал Старая Волчица: 28.05.2004, 18:22:52

  • 0

#423
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Если вы говорите лишь о тех, кого знаете, полагаю уместно оговаривать это сразу. Не находите?

Более чем нахожу. Но при одном условии - подобные правила должны соблюдаться всеми выступающими, а не выборочно. Не находите?

А вообще, нет плохих/хороших/других наций/конфессий/иных_сообществ. Есть плохие/хорошие/другие люди. ИМХО.

А я нигде и не говорил, что Ислам плохой

Как видишь люди находятся в полном здравии и соблюдают ритуал  :-)


Прости друг, но вообще-то я этого не увидел. Никто тут лично не сказал про себя, что держит эти правила - за исключением тебя одного. Но покупать все время живьем барана связано с кучей проблем (как привозить, где резать, где хранить и т.д.) Не забывай, что многие еще живут в коллективных юртах. Да и в селе сегодня не все люди могут себе позволить мясо.

Самоцитирование  :D
Вообще то это я к тому как в Исламе относятся к другим религиям  :lol: ,где то я писал что признаю только православных и буддистов.

SHEVA, ты не только сам приводишь свои же цитаты, но уже и свое мнение об отношении к другим религиям приписал ко всему Исламу.
Кажется это начало культа личности.
Как и голосование, проведенное al_v повыше.... :laugh:

только дело не в названии, а в неуместном пафосе и отсутствии достоверной информации...

Именно отсутствие достоверных фактов не дает толпе "выдавить" нужное
мнение
  • 0

#424
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Прости друг, но вообще-то я этого не увидел.Не забывай, что многие еще живут в коллективных юртах.



Поверь что многие (которые считают себя мусульманами) придерживаются этих правил :-)

Никто тут лично не сказал про себя,  что держит эти правила - за исключением тебя одного.



А может не все знают ...

Но покупать все время живьем барана связано с кучей проблем (как привозить, где резать, где хранить и т.д.)



Зачем привозить в город? На рынке Верхней Каменки можно купить и на месте зарезать,если не можешь сам то тебе окажут эту услугу ,ну и хранить мясо знамо где...в холодильнике :D Коллективные юрты :laugh: ,прикольно.

Да и  в селе сегодня  не все люди могут себе позволить мясо.


Ну это уже совсем другая история


SHEVA, ты не только сам приводишь свои же цитаты, но уже и свое мнение об отношении к другим религиям приписал ко всему Исламу.
Кажется это начало культа личности.


Самоцитирование не грех :lol:
Ну и логика у тя,не позавидуешь выйди из танка :lol:
  • 0

#425
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений

Успокойтесь все.
СИ мясо трескают без всяких лицемерных запретов. Также и к другим религиям относятся - без глупых предубеждений....

тогда оп чем спор? СИ относится без предубеждений и с пониманием к другим религиям.

СИ против всех остальных религий,они не понимают никого кроме себя,как можно здраво рассуждать если мозги насквозь забиты еретическими убеждениями организации!
  • 0

#426
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений

предлагаю решить вопрос голосованием:

Итак, кто за? - Один (а мож еще кто есть)

Кто против? - все остальные.

Таким образом истина установлена: абсолютным большинством признано общество с ограниченной ответственностью "Свидетели Иеговы и Ко" - вредно для всего остального общества. :-)

По-моему справедливо. Предлагаю на этом закрыть тему и остаться при своих. :laugh:


Внимательно просчитав все посты пришел к заключению что свидетели иегова
Благо человечество голосую за :lol:

Ну давай присоединись к благу,узаешь что такое потерять все,вместе с последними мозгами,узнай что есть рабство!
  • 0

#427
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
SHEVA, с логикой у меня все нормально - не переживай :D
А вот у этого товарища....

Ну давай присоединись к благу,узаешь что такое потерять все,вместе с последними мозгами,узнай что есть рабство!

СИ против всех остальных религий,они не понимают никого кроме себя,как можно здраво рассуждать если мозги насквозь забиты еретическими убеждениями организации!

Прими мои сочувствия Slime :lol: Вижу по твоим постам, что ты все это уже потерял.
Хотя интуиция мне подсказывает, что никакой ты не случайный прохожий и не новичек в форуме, а просто один из здешних постояльцев :laugh:

Тут я согласен с высказыванием Старой волчицы: "неуместный пафос при отсутствии достоверной информации... " :-)
  • 0

#428
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
А.-М.
Вы считаете что я основываюсь на своей фантазии и не имею никаких фактов?Значит ты глупее чем хочишь показаться.Я прочел все тему от начала и ло конца.И не согласен что с тебя сняли предупреждения.На теме есть достаточно информации чтобы сделать вывод!также я занимаюсь борьбой против СИ и других религиозных сект.Так что арт медия прошу вас держать свои окарбления при себе.С рассудком у меня все нормально,а вот как у вас не знаю.Я полностью поддерживаю D.R. в этой теме,а вы глупый защитник недостойный уважения!
  • 0

#429
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
За меня температурить тут не надо - я не загружаюсь проблемой своего имиджа ни перед кем :laugh:
Мне это безразлично - как угрозы плюсами, болтами, гайками, так и твое личное уважение.

Про отсутствие рассудка и глупых людей наверное для тебя по-жизни болезненая тема, потому как я этих слов тебе не говорил. Пока.
А вот прямо выше твоего сообщения висит и мое - сравни их, а затем повтори оттуда все мои "окарбления". Хотя бы это-то сможешь сделать? Не говоря уже о том, что в подобных дебатах принято приводить конкретные факты, примеры и доказательства сказанного, а не выдавать свои "умные" речи за истину.

Совет можно? Ходи ровно - меньше пачкаться будешь
  • 0

#430
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Научился цитатами пользоваться,молчи, тут это все умеют.А твои провокации на форуме я уже видел пару раз.Так что не буду реагировать на глупость.

И не пытайся показаться умнее опуская других людей и переводя стрелки.

А свои советы детям своим давать будешь!

Так что всего тебе хорошего и не тормози!!
  • 0

#431
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Короче, СИ - не грех и не благо, а одна из многих хреней. Таких сект десятки и серьезно они ни на что не влияют. А если кто-то и имеет отрицательный опыт общения - чтож, все мы по жизни в какое-нить говно поадаем. Случается.
Так что некорректность названия самой темы и породила некорректность обсуждения.

ППКС :laugh:
только дело не в названии, а в неуместном пафосе и отсутствии достоверной информации...


Все начинается с названия. Постановка вопроса "СИ - грех или благо человечества?" сама собой провоцирует рассуждения в духе "Васиссуалий Лоханкин и его место в русской революции". Вот и ищем сермяжную (она же суконная, домотканная и какая еще там) правду.
Еще раз выскажусь именно по существу вопроса в заголовке - Человечеству плевать на СИ, хоть и отдельные его представители (человечества) и испытывают какие-либо эмоции по поводу вышеуказанного феномена (СИ)
  • 0

#432
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
вчера в автобусе видела одну бабушку.. она сидела впереди. Все смотрела по сторонам, наблюдала. Достала из сумки брошюрку на казахском языке и протянула ее человеку, сидевшему на другом ряду. Он долго смотрел на ее протянутую руку, потом нехотя взял и, пролистав, отдал обратно. Она взяла ее, подержала в руках и потом протянула парню, что зашел на следующей остановке. Он категорически отвергнул. Она положила ее обратно в сумку, посидела еще немного и достала другую, на русском. Окликнула русского парня и протянула ему. Он, смущенно, неуверенно отказал. Видно было, как ему неудобно отказывать бабуле?. Все время, что она просто сидела, она оглядывалась, смотрела на людей вокруг.
Когда она протягивала книжки, когда люди ей отказывали?было жалко. Не знаю, ее ли больше или людей, которые не приняли. Она ведь все же убеждена в том, что помогает людям, делал это из любви, пытаясь донести до людей, как они могут спастись.
Было жаль людей, потому что это была ситуация, когда они чувствовали себя настолько неудобно и неловко, что, видно было, предпочли бы оказаться за многие километры оттуда.
Откуда только у них силы берутся?.
  • 0

#433
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Из всего вышесказанного хотелось бы подчеркнуть психологическое давление этой старушки на других в связи с ее возрастом.Но это не единственный случай,они все время практикуют это.

Много раз я уже сталкивался с еретическими брошурками и великим злом под названием "Сторожевая башня" которые все время пихают СИ.Они сильно давят на христьянские убеждения людей,а если человеку плохо то он запросто попадет под влияние СИ.

Так что остерегаитесь подделок.Читайте Библию сами!
  • 0

#434
al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

вчера в автобусе видела одну бабушку.. она сидела впереди. Все смотрела по сторонам, наблюдала. Достала из сумки брошюрку на казахском языке и протянула ее человеку, сидевшему на другом ряду. Он долго смотрел на ее протянутую руку, потом нехотя взял и, пролистав, отдал обратно. Она взяла ее, подержала в руках и потом протянула парню, что зашел на следующей остановке.  Он категорически отвергнул. Она положила ее обратно в сумку, посидела еще немного и достала другую, на русском. Окликнула русского парня и протянула ему. Он, смущенно, неуверенно отказал. Видно было, как ему неудобно отказывать бабуле?. Все время, что она просто сидела, она оглядывалась, смотрела на людей вокруг.
Когда она протягивала книжки, когда люди ей отказывали?было жалко. Не знаю, ее ли больше или людей, которые не приняли. Она ведь все же убеждена в том, что помогает людям, делал это из любви, пытаясь донести до людей, как они могут спастись.
Было жаль людей, потому что это была ситуация, когда они чувствовали себя настолько неудобно и неловко, что, видно было,  предпочли бы оказаться за многие километры оттуда.
Откуда только у них силы берутся?.


Ну, что ж давайте у бабушек, искренне думающих, что они кому-то помогают, будем благородно принимать книжки, которые нам нафиг не нужны, и которые нет ни малейшего желания читать.

Каждой бабушке хочется быть кому-то нужной. А уж бабушка, которая спасает человеческие жизни - это просто верх мечтаний. :laugh:
  • 0

#435
Slime

Slime
  • Гость
  • 41 сообщений
Брать у них брошурки правильно.Если потом их сжигать как это делаю я.

Насчет спасения человеческих жизней,так это полный бред она лишь заблуждается сама и других сбивает с истинного пути!
  • 0

#436
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Ну, что ж давайте у бабушек, искренне думающих, что они кому-то помогают, будем благородно принимать книжки, которые нам нафиг не нужны, и которые нет ни малейшего желания читать.

Каждой бабушке хочется быть кому-то нужной. А уж бабушка, которая спасает человеческие жизни - это просто верх мечтаний. :laugh:


Можно даже сказать - бабушка Тереза! :lol:
  • 0

#437
Kamelia

Kamelia

    ..я все еще ангел?

  • В доску свой
  • 2 366 сообщений
а вот хорошо это - брать и не читать. мол, главное, - взять, дабы ее не обидеть, но порадовать? из жалости, что ли...как?
  • 0

#438
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

а вот хорошо это - брать и не читать. мол, главное, - взять, дабы ее не обидеть, но порадовать? из жалости, что ли...как?

Я так всегда делаю. Веротерпимость и культура. Только потом где-нить оставляю, пусть другие читают.
  • 0

#439
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

..Насчет спасения человеческих жизней,так это полный бред она лишь заблуждается сама и других сбивает с истинного пути!

А у Вас есть серьёзные основания утверждать, что Вы знаете, какой именно путь - истинный?
Тогда чем Вы отличаетесь от пресловутых СИ?
  • 0

#440
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

а вот хорошо это - брать и не читать. мол, главное, - взять, дабы ее не обидеть, но порадовать? из жалости, что ли...как?

Я так всегда делаю. Веротерпимость и культура. Только потом где-нить оставляю, пусть другие читают.

Наверное, это оптимальное решение.
Действительно, зачем преумножать конфронтации, злобу и ненависть?
Это всё эго, господа (гордыня, по-христиански).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.