Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

#381
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
То арт-медиа.
Не надо знать арабского, для того чтобы считаться истинным мусульманином!
Что это за слово "фарисифи...", выговорить не могу. Надо знать смысл, перевод текста. Например:
Агузу би-Лляхи мин ашшойтани-р-роджим.
Бисмилляхи Ррахманир-рахим.
Перевод: Прибегаю к Аллаху от проклятого шайтана.
С именем Аллаха Милостивого и Милосердного.
И никакая это не дань моде, и не "фарисиф...". Ещё раз повторю, я не думаю что вы в бронепоезде: НЕ НАДО ЗНАТЬ АРАБСКОГО! Нужно знать текст сур и аятов и его перевод! И смотря для чего знать тексты сур и аятов. Для намаза достаточно "Фатиха", "Ихлас", "Ат ташахуд", "Салауат", "Бакара".
  • 0

#382
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Насчёт азана.
Бывает так, мой дорогой товарищ, что вы невзначай забыли дома часики, а спросить не у кого, все такие же счастливые, часов не носят. Можно определить по солнцу время намаза, но что делать если погода ненастна? Ах, какая напасть! И тут, слава Аллаху заунывный призыв азанчи! Пора на намаз!
Или столько важных дел - не отрицайте, и такое бывает, что всё забываешь, даже как тебя зовут! Запарился в общем!
Или банальная причина - взял да заснул!
Продолжать можно сколько угодно.
  • 0

#383
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Насчёт предпочтительности группового намаза.
Жаль, но сейчас у меня нет литературы, откуда я это вычитал. Книжка называется кажись "Как делать намаз" на русском языке. Групповой намаз в мечети предпочтительней одиночного намаза в 27 раз, так было написано там. В общем, пророк Мухаммад(да благославит его Аллах и приветствует!) призывал мусульман к единению, к общению. Общение мусульман друг с другом приветствовалось. А где, как не в мечети это общение будет наиболее благим и полезным? Заодно и муллы проводят проповеди, обычно по пятницам.
Я могу привести ещё несколько доводов поводов доказательств, но в исламе запрещается не правильная трактовка учений! Приблизительно я помню, но не точно, посему боюсь ошибиться.
Почему именно в 27? Не знаю, но цифра эта взята неспроста. Так же как неспроста есть семь небес.
  • 0

#384
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

И доказывать свою точку зрения на эти вопросы мне не тяжело - а даже в кайф было. Потому что серьезных противников тут не было никого, а такие же дилетанты как и я сам, только может самооценка у каждого разная...

...


Ну это уже бравада...
  • 0

#385
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
KnifeMMC/
А как быть тем, кто где-то в силу разных обстоятельств лишен слышать напоминания с мечети: на даче, в походе, в путешествии (арабы тоже были еще те кочевники да и в КЗ много еще сёл, где нет мечетей с напоминателями) и слиться в общей хоре?

Помню во времена советского атеизма, когда в Алма-Ате в мечетях не принято было громко "напоминать", наша бабушка приезжая в гости, сама уединялась для молитвы со своим ковриком и четками и делала это по 5 раз на день по своим, биологическим часам. Без всякой "групповухи" с усилением в 27 раз.

И вообще интересно - вот я бы на ваши вопросы также отвечал: "Где-то прочитал, не помню где. Помню приблизительно, но не точно..."

Так что, на счет "дилентантов и несерьезных" аргументов в споре - сами убеждаетесь, что ни какая это была не "бравада" уважаемый.

Р.С. Фарисеи - лицемеры (для простоты)
  • 0

#386
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Насчёт азана.
Бывает так, мой дорогой товарищ, что вы невзначай забыли дома часики, а спросить не у кого, все такие же счастливые, часов не носят. Можно определить по солнцу время намаза, но что делать если погода ненастна? Ах, какая напасть! И тут, слава Аллаху заунывный призыв азанчи! Пора на намаз!
Или столько важных дел - не отрицайте, и такое бывает, что всё забываешь, даже как тебя зовут! Запарился в общем!
Или банальная причина - взял да заснул!
Продолжать можно сколько угодно.


А если я забыл где-то часики, и принялся разучивать танцы, приглашая весь дом ко мне присоединиться, вспомнить боевую юность и т.п. после 23-00 соседи почему-то вызывают милицию :smoke:
Это и в самом деле бардак, гос-во у нас светское, но почему-то священослужителям одной религии разрешается нарушать правила общежития, одинаковые для ВСЕХ.
Продолжать можно сколько угодно

Сообщение отредактировал Abdl: 26.05.2004, 16:32:29

  • 0

#387
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Поэтому картоновая Дурилка - мурзиль смело ник art-media согласно сур "п.п.х.х.х." и  "п.п. у.у.у.",  изложенных в местной  "Священой Книге". :smoke:


Уважаемый, хамить, грубить и оскорблять вообще-то на этой конференции не приятно и в обход Хозяев конференции ДАРЮ ВАМ БОЛТ ЗА НАРУШЕНИЕ ПУНКТА 2.2.5 ПРАВИЛ КОНФЕРЕНЦИИ

я все сказал
  • 0

#388
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Хм-м Дурилка картоновая... Единственно за что могу принести свои извинения - за ошибку в определении вашей половой принадлежности, но за это вроде штрафов не предусмотрено. Пока...
В остальном не вижу грубости и оскорблений в своих словах - вы сами перечитайте свою должность в этом форуме.
Тольуо разве я вас ею "наградил"? :smoke:
Поэтому ваш болт вкручиваю вам обратно. А куда - уж решайте сами.

Я все замурзилил
  • 0

#389
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

KnifeMMC/
А как быть тем, кто где-то в силу разных обстоятельств лишен слышать напоминания с мечети: на даче, в походе, в путешествии (арабы тоже были еще те кочевники да и в КЗ много еще сёл, где нет мечетей с напоминателями) и слиться в общей хоре?

Для тех, кто в пути, разрешается делать меньше ракатов, чем это предусмотрено. А если на даче - то это уже ваши личные проблемы.
Помню во времена советского атеизма, когда в Алма-Ате в мечетях не принято было громко "напоминать", наша бабушка приезжая в гости, сама уединялась для молитвы со своим ковриком и четками и делала это по 5 раз на день по своим, биологическим часам. Без всякой "групповухи" с усилением в 27 раз.

Кто вы по национальности, уважаемый? Ещё раз вас предостерегу: хватит умничать, хватит измываться! Это задевает мои религиозные чувства! Умничайте над другими религиями! Вон, кришнаитов в городе валом.
И вообще интересно - вот я бы на ваши вопросы также отвечал: "Где-то прочитал, не помню где. Помню приблизительно, но не точно..."
Ну нет у меня этой книги, что теперь поделаешь? Подарили её другому челу, чтоб к религии приобщался.
Так что, на счет "дилентантов и несерьезных" аргументов в споре - сами убеждаетесь, что ни какая это была не "бравада" уважаемый.
Не хотел вас обидеть. Вам надо медаль от СИ за заслуги перед отечеством( серьёзно). Не, действительно, ваш вклад в защиту СИ просто неоценим, этож надо столько времени и денег на инет потратить, столько литературы пролопатить и столько друзей и знакомых из СИ опросить! Похвально. Несмотря на то что вы другой религии.
Р.С. Фарисеи - лицемеры (для простоты)
Благодарю за разъяснение.


Сообщение отредактировал KnifeMMC: 26.05.2004, 21:46:45

  • 0

#390
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
KnifeMMC/ И я вас не хотел обидеть, скажите откровенно - где я измывался над вашими религиозными чувствами? Умничать - плохо, но и тупить - тоже нехорошо...
А вот на кришнаитов зря вы натравливаете. С какой кстати я начну их "поливать", если тем более ни один из них тут не выступал?

Поймите KnifeMMC. Я не против какой-либо религии и сам еще ни к какой из них не примкнул. Но хочу чтобы этот серьезный шаг был обдуманным и взвешенным. А не так: если мусульманин - значит дуй в мечеть, не знаешь арабский - зубри суры. Чтобы человек мог объяснить свой выбор, если он его сделал осознано.
Вот для этого на форуме и обсуждал эти вопросы, чтобы больше узнать о других течениях. Например почему вот вы доверяете Корану, а другой именно Библии, третий - Ригведе и т.д.
В свою очередь я ведь тоже старался разъяснять людям неясности и заблужения в учении у СИ. Так и вы - объясните то, чего не понимают я или другие. И ничего в этом обидного нет! Хуже когда будет равнодушие и безразличие.

А может даже вы этим самым привлечете в свою веру и новых последователей?!

Благодарю за понимание.

Сообщение отредактировал art-media: 26.05.2004, 22:47:05

  • 0

#391
Аморалес

Аморалес

    он же Gollum ?

  • Забанен
  • 1 162 сообщений

Например почему вот вы доверяете Корану, а другой именно Библии, третий - Ригведе  и т.д.

я доверяю винной карте в ресторане, Бахусист я, или Бахусианец...ну вощем выпить люблю :smoke:

#392
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Хм-м Дурилка картоновая... Единственно за что могу принести свои извинения - за ошибку в определении вашей половой принадлежности, но за это вроде штрафов не предусмотрено. Пока...
В остальном не вижу грубости и оскорблений в своих словах - вы сами перечитайте свою должность в этом форуме.
Тольуо разве я вас ею "наградил"? :smoke:
Поэтому ваш болт вкручиваю вам обратно. А куда - уж решайте сами.

Я все замурзилил


получите второй болт за 2.2.5 и 2.5 правил конференции
  • 0

#393
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Предупреждения от 26.05.2004, 18:55 и 27.05.2004, 09:32 выставленные пользователю art-media сняты в виду отсутствия нарушений по указанным в предупреждениях ссылкам.

Даже Дурилка прибежала откуда-то со своими угрозами

Пользователь art-media получает предупреждение за нарушение п.2.2.5 Правил.
  • 0

#394
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
О! Пока я тут отсутствовал, меня с утра уже успели и казнить и помиловать? Чудеса... :smoke:
  • 0

#395
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Меня "убили" аргументы SHEVA: " Я не учил арабского, но чувствую что его знаю. Потому что дома держу много книг на арабском языке".

Хотя может это сегодня какая-то новая фишка на обучающем рынке, по типу 25-го кадра?


Э-эх...жалкие потуги...мне жаль тебя :smoke:
Мир тебе
  • 0

#396
art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Не, ну здорово тут. И главное оперативно! :D
Пока отсутствовал - и наказали, и простили, и пожалели. И даже моего участия не понадобилось. Может тогда еще кто сразу и покаится за меня?
Тогда вообще ни в какую церковь или мечеть и ходить не надо. :smoke:
  • 0

#397
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Тогда вообще ни в какую церковь или мечеть и  ходить не надо. :smoke:


Не надо
  • 0

#398
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Согласно Исламу, христиане не стоят в одном ряду с язычниками. В некоторых вопросах для мусульман предусмотрены особые нормы взаимоотношений с христианами.


Для того, чтобы мясо животных и птиц стало разрешенным (халяль), необходимо соблюдение определенного ритуала: перерезание шейных артерий, пищевода и дыхательных путей, упоминание имени Всевышнего ("бисмилляхи, Аллаху акбар"). Человек, совершающий данный обряд, должен быть мусульманином или человеком из числа людей Писания (т.е. христиан или иудеев), находящимся в здравом уме.

Сообщение отредактировал SHEVA: 27.05.2004, 21:30:00

  • 0

#399
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

сатанистов и т.п. "отморозков"


Раз уж ты завёл эту тему: с чего это ты взял, что сатанисты - отморозки? Ты знаком хоть с одним из них? Ты хоть что-нибудь о них читал, кроме как в сводках новостей, или жёлтой прессе? Или ты насмотрелся американских ужастиков?

Обоснуй


Привет, GreatMouse!

Откуда у тебя сведения о сатанистах?
Если есть, поделись ссылками.
  • 0

#400
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Насчёт сатанизма поясняю для особо нервных. Сатанизм - религия, направленная против бога, но никак не против человека. Со всем вытекающим из этого недовольством служителей культа и соответственной травлей с их стороны. Сатанист, придерживающийся принципов, изложенных в Satan Bible, никого не убивает и не насилует. Убийство оправдвно исключительно в плане исключения посягательств на свою жизнь. Сатанизм направлен на потворствование всем желаниям человека до тех пор, пока это не мешает другим людям. Сатанист поклоняется только самому себе, но никак не богу или сатане.

PS Предрекая вопросы:
1. Я не сатанист, я просто критично смотрю на мир.
2. Я не защищаю сатанистов, мне надоел нездоровый ажиотаж вокруг темы сатанизма. Особенно подогреваемый людьми, абсолютно не разбирающимися в этом вопросе. В том числе, людьми, которые называют себя сатанистами, имея очень смутное представление о том, что это вообще такое.
3. Я не пропагандирую сатанизм, поскольку это, во-первых, бессмысленно, во-вторых, мне вообще глубоко ультрафиолетово кто и во что верит.

DIXI

Сообщение отредактировал GreatMouse: 28.05.2004, 11:45:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.