Перейти к содержимому

Фотография

Свидетели Иеговы грех или благо человечестваВаше мнение на этот счет

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 617

Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Опа! Ворона, а чего вы так разкаркались-то??
Вы подсовываете непровереннные слухи и еще "аргументируете" их любительско-халявными сайтами на народ.ру церковной общины "Веди"!

Для особо трудных повторяю - приведенная мною ссылка - первая попавшаяся, а так любой поисковик выдаст еще массу ссылок на тему "СИ вне закона", почитайте любую неангажированную.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну вот муж и сходил за пивом... Что нового в стане оппозиции?
И так Женщина (уж лучше так чем ворона?)....
Да, я объективен (в меру), но только вот не ваш - и не надо тут этих своих мещанских фамильярностей.

И не пытайтесь запихать в свои узкие рамки весь окружающий вас мир - с человеколюбием у меня проблем нет, может именно поэтому я и придерживаюсь взглядов СИ, а не "афишно-показушную" гумманость (какую обычно принято выставлять в таких случаях), и причем наперед и намеренно прикрываясь заботой о здоровье детей. Как же - ведь это святое для каждого из нас, и действует безотказно! Дешевый популизм, рассчитаный на обывателей. Уже не буду теперь приводить здесь детские смертельные случаи, связанные не с халатностью медиков, а именно вследствии переливания им чужой крови! Главное вы же выжили - а это аксиома!

И в предыдущий раз я просто привел выдержки из ВАШИХ ЖЕ ссылок. Лучше скажите где я там что исказил или от себятину добавил?

Я вместо сторожевой башни русских классиков почитываю. Там про детскую слезинку помните?

Все остальное по сравнению с ней - ничто. А идиотские догмы СИ особенно.

Удачи вам и вашим детям. Пусть они никогда не окажутся перед лицом смерти. А то с таким лояльным папашей им не гарантированно выживание.

А я вместо русских классиков "Пробудитесь" и Библию почитываю. Там об опасности кровосмешения помните?
Все остальное по сравнению с этим - ничто. А идиотские домыслы невежественных дилетантов особенно.

Удачи и вам с вашими детьми. Пусть они тоже никогда не окажутся перед лицом смерти и не повторят вашу судьбу. А вот моим с таким "папашей" гарантированно не просто выживание, но и воспитание правильного духового и нравственного восприятия окружающей их жизни.

Сейчас открою пивко и прочту дальше ваши "обвинения" ;)
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Вообще, я в последнее время часто сталкиваюсь с СИ. Они зачастили к моей бабушке, ей 90 лет, но сознание абсолютно ясное.

Вообще-то "я часто сталкиваюсь с СИ" и "к моей 90-летней бабушке ходит лузерша" - согласитесь совсем разные понятия. Или может вы имели ввиду сталкивания лбами в прихожке?

какая-то престарелая стопроцентная лузерша, плохо одетая и не очень умная. .

... Хорошо сказано (кстати тоже о чье-то бабушке). А главное что ваша грейтмаза и умом абсолютно ясна и вы

мы о бабушке всячески заботимся - продукты, лекарства

и т.д.
Однако вот "какая-то престарелая стопроцентная лузерша, плохо одетая и не очень умная" оказалась авторитетней вашего окружения с вашим мировоззрением. Не удивительно если ваше общение с бабушкой заключалось в выяснении - ты сколько денег-то отнесла в церковь за свою жизнь?
И из вашего повествования, я так понял что ваша бабуля не ходячая, если ее навещает "лузерша". В таком случае как понимать ваши жалобы на поборы денег Свидетелями Иеговы? Что "престарелая и не очень умная" занимается вымогательством денег в вашем доме, на ваших глазах?

А массажитска ко мне ходит. Зарабатывает реально тяжелым трудом маленькие деньги, живет в землянке, ребенок одет в лохмотья, а она тоже подалась к СИ. И говорит - они деньги не вымогают, просто надо туда десятину отнести. Это она 10 % от своих крох несет туда!

"Это она 10 % от своих крох несет туда!" А почему же вы тогда за "реально тяжелый труд" платите ей эти "маленькие деньги" (ваши фразы).
Не скупитесь тогда в материальной оценке чужого труда, как не скупитесь вы в своих моральных характеристиках другим людям.
Хотя про десятину или 10 % неправда однозначная - не знаю или ваша преднамеренная, или опять же по незнанию. Впрочем как и про церковь СИ.

Делаем резюме сказанного. Бабушка одурачена СИ (несмотря на "сознание абсолютно ясное"), там же следом идет массажистка. Все же может это именно у вас путаница и смешение ценностей и ориентиров?
Не понятно, почему вы так необъективны и самоуверенны... Или это все же последствия вливания чужой кровушки?

И так по всем пунктам.

Р.С. Я не особо "трудный" - просто впредь. прежде чем советовать и тыкать других по ссылка, полезнее иногда сначала самой сесть и внимательно все прочитать....
И вообще возрадйтесь - сегодня более не буду спорить с вами ;)

Сообщение отредактировал art-media: 19.05.2004, 17:31:18

• 0

LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Действительно, невозможно спорить с человеком, который не признает ничьей правды, кроме собственной, не принимает того, что у каждого человека есть собственный внутренний мир, собственная свобода, собственные чувства. Нужно только как в стаде - коллективное мышление. Стадом легче управлять и решать собственные вопросы.
Предлагаю поступать так же, как я поступаю в тех местах, где встречаюсь с сектантскими агитаторами - игнорировать.
А те, у кого есть дети - объясните им откровенно вред сектанства. Без давления, тактично, помня о том, что каждый из них должен делать собственный выбор, но только после совершеннолетия.
И еще! Если кто увидит сектанта, агитирующего детей - остановите его! Любым способом. Думаю, что это дело будет угодно всем богам.

Как же так ?.. а в Библии сказано - "... всегда пускайте детей ко мне, ибо в них Царствие Божие...", пардон, если цитата не совсем точно приведена, я не силён в теологии (в классическом её понимании). Почему после совершеннолетия ? А что, жить по заповедям полагается только после совершеннолетия ?... как-то странно, по меньшей мере...

Сообщение отредактировал LEXXX: 19.05.2004, 17:56:10

• 0

al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Как же так ?.. а в Библии сказано - "... всегда пускайте детей ко мне, ибо в них Царствие Божие..."

под словом "ко мне" вы имеет ввиду иеговистов? У меня они почему-то не ассоциируются с Богом, как ни странно. ;)
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений

1. Мне не нравится их активная политика привлечения людей.... а потому вряд ли вы меня когда-нибудь увидите в их рядах.
Не доверяю.

под словом "ко мне" вы имеет ввиду иеговистов? У меня они почему-то не ассоциируются с Богом, как ни странно. ;)

Разглядеть в слове "ко мне" притаившихся иеговистов - это не просто мнение человека, который

... ничего не смыслю в религиозных сектах и понятия не имею, кто такие эти СИ.

Это уже симптом.

Уверен, что чтением распространенных заблуждений о СИ (мифы 1-10) вы себя не утруждали. Тогда странного в этом ничего нет - все нормально и согласно диагноза.

Тоже тогда спрошу - а зачем вы захаживаете в тему, где люди спорят о вещах совершенно вам не интересных и чуждых?
  • 0

al_v

al_v
  • Свой человек
  • 873 сообщений

1. Мне не нравится их активная политика привлечения людей.... а потому вряд ли вы меня когда-нибудь увидите в их рядах.
Не доверяю.

Разглядеть в слове "ко мне" притаившихся иеговистов - это не просто мнение человека, который

... ничего не смыслю в религиозных сектах и понятия не имею, кто такие эти СИ.

Это уже симптом.

Уверен, что чтением распространенных заблуждений о СИ (мифы 1-10) вы себя не утруждали. Тогда странного в этом ничего нет - все нормально и согласно диагноза.

Тоже тогда спрошу - а зачем вы захаживаете в тему, где люди спорят о вещах совершенно вам не интересных и чуждых?

черт возьми, как вы запросто раздаете симптомы и диагнозы!!!

Во-первых, если вы внимательно меня читали, то как раз я-то в слове "ко мне", а точнее в словосочетании, никаких иеговистов не узреваю. Мне просто не понятно, с какой стати процитированная мной фраза должна означать, что дети должны ходить к иеговистам.

Во-вторых, я кажется уже писал, что жена моего знакомого исчезла в результате общения с какими-то сектантами. Правда потом она нашлась, но пришлось пройти курс лечения в соответствующем заведении. Посему мне эта тема интересна, хотя бы с той точки зрения, чтобы предостеречь от этого своих детей.

В-третьих, Вы там где-то писали, что не доверяете зависимым источникам. Интересно было бы узнать насколько независим автор цитируемых Вами десяти заблуждений. Если судить по тексту, то я склонен больше считать, что автор зависим.

P.s. Будьте вежливы, потому как хамством Вы только еще больше дескрдитируете СИ, ну по крайней мере в моих глазах.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Дорогой ал_в. Я вам вообще не хамил и ничего не раздавал зря, а просто приводил ваши же цитаты, и не моя вина что вы так писали:

Честно говоря, я ничего не смыслю в религиозных сектах и понятия не имею, кто такие эти СИ. Никакой аргументированной полемики от меня вы здесь не дождетесь....
Все это, конечно, исключительно субъективное ощущение, но я от него не могу избавиться, а потому вряд ли вы меня когда-нибудь увидите в их рядах.
Не доверяю.

Повторяю - я вам не хамил, а опровергал ваши досужие "факты и аргументы", которыми именно

Вы только еще больше дескрдитируете СИ.

- приводите тут пример про чужую жену, пропавшую с драгоценностями неизвестно с кем и неизвестно где, не зная что за секта, или может любовник...
Если вы не знаете подробностей истории, то тогда какого *** выкладывать сюда такие "сплетни"? Это ли не дисскредитация с вашей стороны?
А по поводу 10 мифов о СИ вы лучше скажите - где увидели перегиб, несоответствие реальным фактам и обман? Будем вместе разбирать

Справедливости ради скажу, чтои не все мне у СИ нравится. Если в других религиозных общинах к примеру, ты вышел за порог и про тебя забыли, то у них о тебе помнят не только когда ты на их встречи и собрания. В свободное время они собираются тоже вместе: в походы в горы или друг и друга устраивают чаепития и разные викторины с детьми на Библейские темы. Нет, в этом ничего страшного, я сам с своими был на таком чаепитии - все было забавно и весело, все были довольны.
Но вот напрягает мысль, что надо будет заниматься проповедованием и раздавать библейскую литературу.

Раз вот встретился возле дома на аллейке с своим знакомым СИ, раздававшем журналы прохожим людям (и прохожим нелюдям). И стал вынужденным участником инцидента. Дает мой товарищ журнал двоим парням, а они его через пару шагов зашвыривают в кусты. Окликнул я их, но так как словесное разъяснение поступка их не устроило, пришлось убеждать кулаком (и чуть-чуть ногами).
Но главное меня же еще после и товарищ отчитал - я и виноватым оказался.

Только вот это вот и сдерживает от вступления в Общество СИ.
  • 0

LEXXX

LEXXX
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Как же так ?.. а в Библии сказано - "... всегда пускайте детей ко мне, ибо в них Царствие Божие..."

Уважаемый, Al_V ! Абсолютно не имеет значения, каким путём человек приходит к Богу, сам, или же с помощью церкви, верующих друзей, иеговистов, адвентистов, евангелистов. Не может зелёное стать красным, "нельзя выпрямить то, что Бог создал кривым". У каждого свой путь. И если кто-то помогает Вам пройти этот путь, зачем же отталкивать его ? Сразу оговорюсь, я не иеговист, не православный (ну если только по рождению), не мусульманин, не иудей, не баптист, одним словом не ортодокс (но не атеист), мои взгляды скорее всего ближе к буддизму (хоть я и русский до 150 колена). Но так разнузданно охаивать СИ (не имею в виду Вас, а вообще про эту тему) - это свинство по меньшей мере, уголовщина по средней мере и кощунство по большей мере. IMHO.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
А материал о мифах, которые я привел тут, дал мой товарищ СИ.
Но почти в таком виде он принят Московским судом от адвокатов защиты Общества СИ, приколот в судебное дело и фигурирует в нем уже как официально проверенный и признаный юридический документ.
Я прежде чем скопировать его сюда, почел сам внимательно, но тоже не нашел в нем дезы.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
LEXXX. Вот и я ранее о том же самом толковал. В принципе все религии (за искл. сатанистов и т.п. "отморозков") идут параллельным курсом, проповедуют схожие Библейские заповеди всем людям независимо от расы и т.п.
Не в этом главная суть - ислам или православье, буддизм или Свидетели. Главное чтобы в душе у человека не было духовной пустоты и равнодушия или веры просто моды ради.
  • 0

SHEVA

SHEVA

гарнi хлопiц

• В доску свой
  • 8 860 сообщений

Главное чтобы в душе у человека не было духовной пустоты и равнодушия или веры просто моды ради.

С этим невозможно не согласится ;)
  • 0

Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

В принципе все религии (за искл. сатанистов и т.п. "отморозков") идут параллельным курсом, проповедуют схожие Библейские заповеди всем людям независимо от расы и т.п.
Не в этом главная суть - ислам или православье, буддизм или Свидетели. Главное чтобы в душе у человека не было духовной пустоты и равнодушия или веры просто моды ради.

Может Вы и правы по-своему, но предпочитаю держаться от всяких свидетелей и братьев с сестрами подальше. Бог должен быть в душе у каждого и имя ему совесть, а эти цитируемые мифы.... Считаю, что главный миф это существование САМОГО ИЕГОВА. Впрочем, если людям легче жить становиться от того что они в НЕГО верят, я не против, но среди своих близких знакомых и друзей предпочитаю таковых не иметь...
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

А материал о мифах, которые я привел тут, дал мой товарищ СИ.
Но почти в таком виде он принят Московским судом от адвокатов защиты Общества СИ, приколот в судебное дело и фигурирует в нем уже как официально проверенный и признаный юридический документ.
Я прежде чем скопировать его сюда, почел сам внимательно, но тоже не нашел в нем дезы.

Может он и признанный юридический документ, но вранье там настолько на поверхности ... берем первый "факт":

Используя это определение, большинство христианских конфессий подпадает под понятие секты, т.к. в разное время отделились от католицизма.Это касается и православия.

Любой образованный человек знает, что русское православие имеет византийские корни, а не римские, к коим относится католицизм.
Дальше мне и искать-то лень.
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Тут скорее имелся в виду сам принцип определения терминологии: что и православие тоже в свою очередь отпочковалось от какого-то направления, а не то что вам захотелось прочитать - в привязке к католицизму. ИМХО

И дальше даже такими методами навряд ли что найдете, а не "ломы искать"... ;)
  • 0

Vorona

Vorona
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Раз вот встретился возле дома на аллейке с своим знакомым СИ, раздававшем журналы  прохожим людям (и прохожим нелюдям). И стал вынужденным участником инцидента. Дает мой товарищ журнал двоим парням, а они его через пару шагов зашвыривают в кусты. Окликнул я их, но так как словесное разъяснение поступка их не устроило, пришлось убеждать кулаком (и чуть-чуть ногами).

Это был и вправду христианский поступок.

Сожалею о времени, потраченном на дискуссию с воплощением хамства. ;)
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Сейчас позвонил своему другу по поводу файла, который он мне дал. Так и есть. Он обьяснял что князь Владимир какой-то там Киевской Руси после бракосочетания с византийской принцессой, внес элементы византийской религиозной культуры в Русь. И обязаловка держать в руке скипитер тоже оттуда пошла. И тп..
А вот откуда идут истоки пасхальных куличей ты знаешь Vadziku?
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
"Каркнула ворона во все свое воронье горло и была такова..." (кажись дедушка Крылов)
  • 0

art-media

art-media
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ладно Ворона не обижайтесь на Крылова - это же шутка.
Но не христианин я и не СИ.
Вот что значит не читать ответов других людей ;)
  • 0

Kati

Kati
  • Частый гость
  • 82 сообщений

"Каркнула ворона во все свое воронье горло и была такова..." (кажись дедушка Крылов)

вообще-то басню надо прочитать прежде чем цитировать, ворона в том случае пострадавшей стороной была. кстати, они намного увлекательней и поучительней нежели мифы ;)

Сообщение отредактировал Kati: 20.05.2004, 17:39:49

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.