Перейти к содержимому

Фотография

С Днем Победы!

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1137

#201
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
С Праздником дорогие наши старики! Этот праздник до сих пор вызывает слезы, ни будь этой войны совсем по другому могла сложиться жизнь и не только ваша, но и наша! Наша семья потеряла на этой войне деда, никаких документов у нас нет, даже извещение о том что он пропал потерялось, сколько и где только мы его не искали так и не нашли. Знаем что погиб в битве под Москвой- это все.
  • 0

#202
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений
Почему НАН запретил проведения парада на 9 мая?!


2MED-sestra/ хороший истребитель - Ла5
  • 0

#203
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Почему НАН запретил проведения парада на 9 мая?!


...денег нет
  • 0

#204
Omar_Yusuf

Omar_Yusuf

    Джин

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений
С наступающим праздником дорогие ветераны!
  • 0

#205
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Почему НАН запретил проведения парада на 9 мая?!
...

Если бы не война, и если бы СССР не выиграл войну в Казахстане до сих пор жили бы в ютрах. НАН, видимо, это плохо понимает.
  • 0

#206
MED-sestra

MED-sestra
  • Постоялец
  • 493 сообщений

С Праздником дорогие наши старики! Этот праздник до сих пор вызывает слезы, ни будь этой войны совсем по другому могла сложиться жизнь и не только ваша, но и наша! Наша семья потеряла на этой войне деда, никаких документов у нас нет, даже извещение о том что он пропал потерялось, сколько и где только мы его не искали так и не нашли. Знаем что погиб в битве под Москвой- это все.



А как Ф.И.О.? - посмотрите в БД, или тут -
http://www.ipc.antat.ru/Ref/all.asp

Парад победы -
Изображение

Сообщение отредактировал MED-sestra: 07.05.2008, 12:24:47

  • 0

#207
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

Потери Советского Союза в Великой Отечественной войне составили 8 600 000 потери РККА и РКВМФ. Вооружённые силы Германии потеряли на Восточном фронте около 10 млн. человек

Что-то Вы тут загнули, капитально.
  • 0

#208
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Зато в Москве впервые за многие годы парад пройдет с участием боевой техники (не путать со списаной бутафорией) (http://www.intv-inte...e/?id=57731501#)
  • 0

#209
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Левитан - Заявление Советского правительства о нападении Германии на СССР - 01:32 "Сегодня, двадцать второго июня, в 4 часа утра, без объявления войны, германские войска напали на нашу страну..."
Сообщение, навсегда разделившее всю жизнь нашей страны на "до" и "после"

И.Сталин - Речь на параде 7 ноября 1941г. - 06:41 Одна из самых известных речей Сталина, произнесенная в критический момент нашей истории

Левитан - О победе под Сталинградом - 00:22 "В последний час! Сегодня войска Донского фронта полностью закончили ликвидацию немецко-фашистских войск в районе Сталинграда!"

Левитан - Сообщение о прорыве блокады Ленинграда 18.01.1943 - 02:45 "...наши войска, расположенные южнее Ладожского озера перешли в наступление..."

Левитан - Приказ Верховного Главнокомандующего от 26 марта 1944г. - 03:42 Советские войска вышли на Государственную Границу СССР

Левитан - Советские войска овладели Берлином - 00:42 "От Советского Информбюро! Войска 1-го Белорусского фронта..."

Левитан - Акт о безоговорочной капитуляции Германских Вооруженных Сил - 05:10 "...соглашаемся на безоговорочную капитуляцию всех германских вооруженных сил на суше, на море и в воздухе..."

Левитан - Приказ ВГК от 8 мая 1945г. - 02:16 "Великая Отечественная война, которую вел советский народ против немецко-фашистских захватчиков победоносно завершилась!" Торжественный голос главного диктора страны читает победный Сталинский приказ.

Выступление Верховного Главнокомандующего, народного комиссара обороны Маршала Советского Союза И.Сталина по радио 9 мая 1945 - О победе над Германией - 04:52 "С победой Вас, мои дорогие соотечественники и соотечественницы. Слава нашему великому народу - народу-победителю!"
  • 0

#210
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

........

Беречь надо не только то, что нам досталось нахаляву от наших трудолюбивых и честных родителей, но самое главное - их самих!
Поздравьте их обязательно - это их Достойный и Заслуженный Праздник, а не выдуманый в кабинетах чиновников, как наши нынешние.
С наступающим Праздником Победы всех нас и особенно всех наших дорогих старичков!
УРА!!!

+1!
  • 0

#211
Sponge_Bob

Sponge_Bob
  • Свой человек
  • 679 сообщений
С великим праздником дорогие ветераны!

Может гдето и писалось, но всёже напишу: Георгиевские ленточки раздают бесплатно во всех Евросетях. Я уже привезал на машину.
  • 0

#212
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Самый великий праздник для меня. Больше чем Новый год
  • 2

#213
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Мой дед воевал на американском истребителе "Аэрокобра", поставляемом в СССР по ленд-лизу... Потом ему в глаза попал авиационный керосин, и деда отправили в аэродромную техслужбу.
Медалей получил - на две груди хватило бы...
Уже после войны, на гражданке, врачи поставили ему неправильный диагноз, и дед умер от тромба...

Ата, я знаю, ты сейчас высоко. Так высоко, как никогда не поднимался даже на своем мощном истребителе.

И я сейчас пишу это благодаря тому, что ты и твои соратники победили в той страшной войне.

Ты знай, ата, что мы помним. И будем помнить всегда.
  • 0

#214
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Думаю ЦТ никто из ветеранов не читает, но все-таки наверное это нужнее подростающему поколению - помнить, что если бы не наши деды, может и не было бы нас на земле. Или пасли бы барашков для толстых бюргеров :laugh:

Спасибо вам, деды и бабули, за ваш подвиг! ;) Я никогда не забуду этого, все мы должны передать это нашим детям и внукам.

P.S. У меня бабушка до сих пор не может смотреть фильмы про войну ;-) В нашей семье на фронте погибли и пропали без вести - мой прадедушка, и двое бабушкиных братьев, один из них в танке сгорел. А дедушка воевал, вернулся, но его тоже уже нет с нами. Пусть им земля будет пухом...

Сволочи фашисты, сколько людей из-за них погибло.
  • 0

#215
Kristin.D

Kristin.D
  • Постоялец
  • 336 сообщений
C праздником дорогие наши ветераны!
Спасибо вам за победу и нашу счастливую жизнь.
Очень люблю этот праздник. Завтра обязательно в евросеть заскочу за ленточкой, спасибо за инфу
  • 0

#216
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Слава и честь нашим ветеранам! И большое СПАСИБО!
Не забудьте завтра поздравлять всех повстречавшихся вам ветеранов! Для меня этот праздник действительно значит много больше чем все остальные...
ЗЫ. тоже надо заскочить в евросеть за ленточкой
ЗЫЫ. Будь прокляты фашисты. Что те, что существующие...

#217
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
очень-очень, сильно-сильно присоединяюсь!
  • 0

#218
CorvinX

CorvinX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Посмотрела кое какие новости, и задумалась а у нас в Казахстане Айр-Астана сделала бесплатный перелет для наших стариков или хотя бы с 80-90% скидкой как в России? Или Казактелеком снизил тариф до минимума?


Эйр Астана уже не первый год предоставляет ветеранам бесплатный перелет в оба конца по Казахстану и в Москву, плюс 50% скидку для сопровождающего лица. Дед в прошлом году очень доволен был, летел бизнесс-классом.

http://www.airastana.com/kaz/ru/9may

Сообщение отредактировал CorvinX: 07.05.2008, 21:19:18

  • 0

#219
badboy

badboy

    очень духовный

  • В доску свой
  • 2 286 сообщений
Присоединяюсь к подравлениям, желаю всем ветеранам крепкого здоровья, долгой, счастливой жизни в окружении благодарных потомков. Вечная память тем, кто не дожил.
  • 0

#220
CorvinX

CorvinX
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На прошлое 9-ое Мая прочитал запись в одном из блогов на liveinternet.ru - зацепило... без комментариев...

Оригинал: http://www.liveinter...r/post38593053/

День Победы
Вторник, 08 Мая 2007 г. 21:33
Вы извините, но буду писать предельно откровенно - как есть и как было.

Да, я учил в школе про "22 июня, без объявления войны...", подвиг панфиловцев, блокаду города на Неве, Курскую дугу, взятие Рейхстага. Смотрел "В бой идут одни старики", "Освобождение" и "Они сражались за Родину".
Мне мама рассказывала, как она видела первые дни оккупации в Смоленске, будучи 13ти летней девчонкой....

В тринадцать лет - мне плевать было! Обязаловка, как надоело, ну сколько можно, ну умерли и умерли...
В пятнадцать: господи, да когда же это кончится - ведь столько лет прошло! Ну, что - больше не о чем говорить и нечего вспоминать?
В двадцать три: а ведь нам врут! Не было никаких Панфиловцев! Сталин писал Гитлеру в июне сорок первого, через болгарского шпиона, что согласен отдать территорию до Сибири. Наши тоже творили зверства....
В тридцать: Черт! А ведь в этой тюрьме сидят люди, которые готовы жизнь положить за Родину! Так почему они тут? И, кажется,они на самом деле правы....

В сорок один: Вы знаете - мы с женой пошли в магазин, купили бутылку водки и выпили ее не чокаясь! Мы не говорили о Войне. Мы не обсуждали что-то связанное с ней. Просто ПИЛИ НЕ ЧОКАЯСЬ... Мы начали чувствовать!

Те жизни и души, которые стоят за цифрами потерь.

Ту боль, которая страшной волной прокатилась по нашей стране. Кислый запах пороха от выстрела пушки, запах дерьма и тлена - враги и друзья в смерти пахнут одинаково.

Чужая лающая речь, чувство безысходности для тех,кто не может убивать.

Мы проиграем? - эта мысль билась в подсознании всех, когда Враг стоял под стенами столицы. Мы слышим и ее.

Не боль, не стыд, а безысходность для тех, кому ампутировали руку или ногу и сказали, что на фронт дороги нет! НЕ ОБЛЕГЧЕНИЕ - ОТЧАЯНИЕ!
Они, наши отцы и деды, зубами рвавшие глотку фашистам, плакали как дети, оттого, что их не пустят на фронт!

Мы - страна победившая фашизм. Не Америка, не Европа - мы! Да, они помогали, да они теряли своих солдат, но только тогда, когда поняли, что мы победим.

И они не потеряли 30 МИЛЛИОНОВ ЖИЗНЕЙ ради этого.

Может быть сорок один соотносится с сорок первым годом? Может быть именно тогда начинаешь слышать голоса погибших?

Мы пили и плакали...

Мы помним вас! Тех, кто дал нам жизнь! Тех, кто не думал о сегодняшнем бабле и привилегиях - кто шел в бой, зная, что там, впереди - СМЕРТЬ!

Мы завтра с утра возьмем нашего внука, купим охапку гвоздик и научим его дарить эти цветы ветеранам!

А, когда он вырастет чуть-чуть - мы расскажем ему о Войне!
Не так, как рассказывают в Америке и не так, как рассказывают в Европе.... А как есть - такой, какой она была! С генералом Карбышевым, с Маресьевым, с Освенцимом и Майданеком, с Гастеллой и Курской Дугой, с взятием Берлина и Праги...
Мы передадим ему то, что знаем и чем больны сами!
А вы?

P.S. Я горжусь своими предками. Я только (случись беда) хочу быть им равным! И - буду! Даже не сомневайтесь!
P.S. Я не сумел найти песню, но вот стихи, которые без музыки ничего не теряют (я не смогу сказать о Войне так, как Он):

Уж, наверное, ягоды спелые,
Нам не видно в окно полисад,
А в палате стерильные, белые
Стены розовым красит закат,
Но леченье идет без усердия,
А зачем? Мне осталось дня три.
Погоди- ка Сестра Милосердия,
Посмотри на меня, посмотри.

Посмотри на меня некрасивого
(Я и раньше-то был некрасив),
Посмотри, я прошу тебя, милая.
Что ж ты плачешь, губу прикусив?
На Ордынке, у церкви в безветрие
Нам болтать бы с тобой до зари.
Ах, Катюша, Сестра Милосердия,
Посмотри на меня, посмотри.

Вот и все. Вот и больше не надо.
Скоро ангелы в путь протрубят.
Эту в свете вечернем ограду,
Этот теплый июль и тебя
Позабыть не успею до смерти я,
Ведь и впрямь мне осталось дня три.
Ради бога, Сестра Милосердия,
Не смотри на меня, не смотри.

Не смотри, когда утром остывшего
Мужики меня вниз понесут.
Попроси за меня у всевышнего
Не затягивать божеский суд.
И когда окажусь в земной тверди я,
И наполнится карканьем высь -
В этой церкви, Сестра Милосердия,

Помолись за меня, помолись!
п о м о л и с ь...............................
(Олег Митяев, Альбом "Светлое прошлое" - Сестра Милосердия)

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.