Перейти к содержимому

Фотография

Где можно покататься на лошадях по горам Алматы недорого

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 25

#1
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Добрый день!

Хочется покататься на лошадях, но не на ипподроме, а просто по окрестным горам или горкам. Раньше катали в районе улицы Оспанова по 1000 тенге в час, но в этом году не катают. На Медео по асфальту не интересно. В Бутаковке на ипподроме тоже можно заказать выезд в горы, но там заряжают 5000 тенге в час.

Кто знает, подскажите, пожалуйста, где можно покататься, желательно сразу контактные телефоны. Можно в ЛС.

Заранее спасибо!
  • 0

#2
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
В Соколятнике (Большое алматинское ущелье) раньше можно было покататься. Щас не знаю.

#3
Kik@

Kik@
  • Гость
  • 5 сообщений
Там и сейчас можно покататься, последний раз где-то месяц назад были
  • 0

#4
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Спасибо за ответы! Но возможно ли поконкретнее - где именно? Алматинское ущелье довольно большое. Кого спросить, может телефоны есть. И цены какие?
  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Спасибо за ответы! Но возможно ли поконкретнее - где именно? Алматинское ущелье довольно большое. Кого спросить, может телефоны есть. И цены какие?

С кольца на Альфа-Раби вверх по Шашлык-стрит до шлагбаума, за шлагбаумом метров через 100 - "Соколиное хозяйство". Прокат коняшек - 2000 тг\час.
  • 0

#6
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Езжайте в ближайший аул - там бесплатно покатают (ну за пузырь). Ещё и дастархан сообразят.
  • 0

#7
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Спасибо за ответы! Но возможно ли поконкретнее - где именно? Алматинское ущелье довольно большое. Кого спросить, может телефоны есть. И цены какие?

по выходным напротив 3 медведей обычно стояли лошади на привязи их сдают в аренду по 3ттг в час, когда я сказал им что дорого то предложили за 500 проехать метов 500 вверх и обратно, но дали такую ленивую лошадь что эта поездка заняла 1 час.

в другом ущелье я встретил егеря на лошади, поговорил о том о сем говорю дай прокатиться он дал забесплатно. в ветке спорт есть прокат лошадей но там типо породистые скакуны и очень дорого если вы хотите ставить рекорды скорости и прыжков.
  • 0

#8
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Хочется покататься на лошадях, но не на ипподроме, а просто по окрестным горам или горкам.

Если не секрет, почему по горам? Там в предгорьях если и дают где кататься, то на таких низеньких и замученных лошадках. что мне одного раза хватило, как уже описали

предложили за 500 проехать метов 500 вверх и обратно, но дали такую ленивую лошадь что эта поездка заняла 1 час.

примерно так - сомнительное удовольствие... Мне даже совестно стало когда фотографию увидел - у меня чуть ноги по земле не волочились, такая маленькая.
Лучше на нормальных породистых лошадях поездить и заодно поучиться этой науке, хоть и на ипподроме или в манеже, имхо.
  • 0

#9
nomera

nomera
  • Гость
  • 27 сообщений
Я в Тургене катался по горам. Там были нормальные лошади и недорого. Просто это далеко. Хочется то же самое но поближе, а телефоны нужны для того, чтобы договориться на будний день. На выходных слишком много желающих.
  • 0

#10
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений
Вроде бы одно время "тусовались" ребята с коняшками возле парка Горького... как сейчас- не знаю.. вроде в Алматы..вроде недалеко.
  • 0

#11
British Petroleum

British Petroleum

    он же Вольдемар Робертович

  • Забанен
  • 76 сообщений
А в области где можно покататься?

#12
ceedovod

ceedovod
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Вроде бы одно время "тусовались" ребята с коняшками возле парка Горького... как сейчас- не знаю.. вроде в Алматы..вроде недалеко.

:) по горам им нужно, по горам.. :)

* на Ак-Булаке вроде есть, были по крайней мере.

Сообщение отредактировал Венди Тестабургер: 04.11.2009, 23:18:31

  • 0

#13
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
На ипподроме катают, лошадь можно выбрать по вкусу. Просят 3000тг в час. Но бывают уговариваются дешевле.

Сообщение отредактировал Чай: 05.11.2009, 00:37:26

  • 0

#14
British Petroleum

British Petroleum

    он же Вольдемар Робертович

  • Забанен
  • 76 сообщений

На ипподроме катают, лошадь можно выбрать по вкусу. Просят 3000тг в час. Но бывают уговариваются дешевле.

это который в кулагере?

#15
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
По Белинской, не доезжая Тесленко слева.
Не знаю какой это кулагер ли это?.

Сообщение отредактировал Чай: 05.11.2009, 02:22:27

  • 0

#16
ajar

ajar
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Вот здесь можно покататься в любой день.
Правда по полям и холмам.
Стоимость 3000 тенге/час.
  • 0

#17
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
помню лет 5-7 назад у нас по дворам мужик один ходил с лошадью и верблюдом, катал детей. Так вот вся ребятня неслась домой кляньчить у родителей денег, что бы покататься. И стоило то теньге 200 не больше. Потом что то он перестал приходить. А позже, по новостям показали, что машина сбила его верблюда... :laugh: жалко....

Знаю, что еще катают около форелевого хоз-ва, в Тургене....
  • 0

#18
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Курорт Ак Булак известен? Это за Талгаром. Так вот там есть конюшня (сам учавствовал в стройке этих конюшен). Заезжали туда - час стоит 2500. Информацию про них можно найти в интернете. Кататься можно как на территории, так и за территорией. Места там красивые и народу мало.

ПС. Когда жители всяких Куатов и Базисов увидят эти конюшни - они поймут как мало они заплатили за свои бараки.
  • 0

#19
Волч@р@

Волч@р@
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Курорт Ак Булак известен? Это за Талгаром. Так вот там есть конюшня (сам учавствовал в стройке этих конюшен). Заезжали туда - час стоит 2500. Информацию про них можно найти в интернете. Кататься можно как на территории, так и за территорией. Места там красивые и народу мало.

ПС. Когда жители всяких Куатов и Базисов увидят эти конюшни - они поймут как мало они заплатили за свои бараки.

Я там был.Место отличное. Лошади ухоженые и седла хорошие. Если есть опыт езды верхом, то без проблем и без инструктора отпускают за территрию конюшни. А там хоть в горы, хоть галопом по прямой. Если новичок, тоже не беда. Научат.
  • 0

#20
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений
А что сейчас?? Кто что может посоветовать?? Телефоны, адреса..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.