Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1321
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

 

так если Вы узнали о штрафе от судебного исполнителя, будьте добры заплатить ему 25% от суммы, уже 4 раза с этим сталкивалась, и только в 2 случаях удалось доказать, что никто ничего ему не будет оплачивать, а два раза выплачивали 25% за то, что нам пришло "письмо счастья"


За какое письмо Вы платили 25%? О наложении штрафа или от суд исполнителя?

 

от судисполнителя, что заведено исполнительное производство, за то, что вовремя штрафы не оплатили((

 

Т.е. Вам принесли бумажку, на которой Вы расписались в получении?
После чего Вы оплатили его 25%?

 

да


  • 0

#1322
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

Вот это и удивляет, что закреплена информация (скорее дезинформация) неправильной трактовки закона.

Вообше-то там закреплен закон. И ссылка на него.
А кто как его читает, тут уж извините.

Исполнительская санкция не взыскивается в случае, если:
1) должник исполнил исполнительный документ в полном объеме до предъявления исполнительного документа на принудительное исполнение;


Т.е. сначала предъявите документ на принудительное исполнение, а потом требуйте деньги. И сделать это надо ДО того как было оплачено.

А то нарисуется такой исполнитель через полгода, давай деньги.

 

ага, у нас так было))) объявился товарисч, но не прокатило


  • 0

#1323
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В Алматы стартовали мероприятия по выявлению должников за неуплату наложенных административных штрафов.

 

Для принудительного взыскания задолженностей по 18 тысячам материалов были задействованы не только личный состав строевых подразделений дорожно-патрульной полиции, но и сотрудники прокуратуры города. Чтобы взыскать 200 миллионов тенге, которые задолжали нарушители государству, на территории города активно используются мобильные комплексы «Поток-М», автоэкипажи, а также экологические посты местной полицейской службы. Водители, обладающие большим количеством неоплаченных штрафов могут временно лишиться своих транспортных средств до полной уплаты задолженности.

 

https://motor.kz/pos...ov-tenge-34764/


  • 1

#1324
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

А мне вот сегодня прислали какой то в штраф в квитанции от КСК.... за 2013 год... 8 тыщ с чем то....


  • 0

#1325
МиНоТавр

МиНоТавр
  • Читатель
  • 406 сообщений

А мне вот сегодня прислали какой то в штраф в квитанции от КСК.... за 2013 год... 8 тыщ с чем то....

 

прям так и написали "какой-то штраф"? :faceoff:



#1326
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

 

А мне вот сегодня прислали какой то в штраф в квитанции от КСК.... за 2013 год... 8 тыщ с чем то....

 

прям так и написали "какой-то штраф"? :faceoff:

 

Да - стоит какой то номер длинный. Стоит дата сентябрь 2013 года и сумма 8655 тг, впечатано в квитанцию от КСК... залез на егов - пишет ничего нет.


  • 0

#1327
Правый Гунер

Правый Гунер
  • Читатель
  • 785 сообщений

Не подскажете, как проверить старые штрафы?

Раньше можно было с ИИН просто проверить в системе.

Теперь просит номер техпаспорта на авто, которое я еще в 2011 году продал. Эти висяки меня с тех пор мучают, все отделаться не могу.



#1328
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

Видеоригистраторы установленные на перекрестках улиц. На что именно фиксируют нарушение???


  • -1

#1329
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Видеоригистраторы установленные на перекрестках улиц. На что именно фиксируют нарушение???

 

Только стоп-линия.


  • 0

#1330
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Видеоригистраторы установленные на перекрестках улиц. На что именно фиксируют нарушение???

 

Только стоп-линия.

 

Еще вопр: на разделительные линии полос на перекрестке, тоже производится видеофискация????


  • 0

#1331
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Видеоригистраторы установленные на перекрестках улиц. На что именно фиксируют нарушение???

 

Только стоп-линия.

 

Еще вопр: на разделительные линии полос на перекрестке, тоже производится видеофискация????

 

Только стоп-линия. При подтверждении стоп-линии оператор, другими нарушениями не заморачивается.


  • 0

#1332
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

 

 

Видеоригистраторы установленные на перекрестках улиц. На что именно фиксируют нарушение???

 

Только стоп-линия.

 

Еще вопр: на разделительные линии полос на перекрестке, тоже производится видеофискация????

 

Только стоп-линия. При подтверждении стоп-линии оператор, другими нарушениями не заморачивается.

 

УФФФФ, надеюсь вы правы окажитесь...


  • 0

#1333
matrix999

matrix999
  • Гость
  • 20 сообщений

Не подскажете, как проверить старые штрафы?

Раньше можно было с ИИН просто проверить в системе.

Теперь просит номер техпаспорта на авто, которое я еще в 2011 году продал. Эти висяки меня с тех пор мучают, все отделаться не могу.

 

Да ты же Боло Янг, не парься и сверни шею этим жолполовцам !!! мне бы такой талант и силу как у тебя, в ус не дул бы


  • -4

#1334
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

На егов вылез штраф за окт 2014 года за превышение скорости. Причем в этом, 2016, году я несколько раз ездил в удп разбирался по другому штрафу, ничего про этот штраф не говорили. Было это все Астане. Теперь я в Алматы, есть какая-нибудь возможность узнать что это за штраф (хотя бы посмотреть на фото)?


  • 0

#1335
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На егов вылез штраф за окт 2014 года за превышение скорости. Причем в этом, 2016, году я несколько раз ездил в удп разбирался по другому штрафу, ничего про этот штраф не говорили. Было это все Астане. Теперь я в Алматы, есть какая-нибудь возможность узнать что это за штраф (хотя бы посмотреть на фото)?

У коллеги так же недели 3 назад вылез штраф за апрель этого года, он и не знал, просто оплатил.

ЗЫ..кстате заработал портал http://shtraf.kz


  • 0

#1336
Джеррард

Джеррард
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Еженедельно захожу на сайты по системам видефиксации закрепленные наверху,

посмотреть - нарушил, не нарушил. Вылезло "несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой".

Место: Саина-Джандосова. Дата: 26.07.16.

Где можно посмотреть данное нарушение, чтобы убедится для очистки совести и заплатить это штраф?


  • 0

#1337
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Еженедельно захожу на сайты по системам видефиксации закрепленные наверху,

посмотреть - нарушил, не нарушил. Вылезло "несоблюдение требований предписанных дорожными знаками или разметкой".

Место: Саина-Джандосова. Дата: 26.07.16.

Где можно посмотреть данное нарушение, чтобы убедится для очистки совести и заплатить это штраф?

А че там смотреть, 100% стоп-линия, 10605 тг. по-моему.

Заплатить на любом сайте, где есть такая возможность и все.

А посмотреть видео, это в ГорГАИ на Байтурсынова в очереди стоять.


Сообщение отредактировал Cchrome: 10.10.2016, 22:03:07

  • 0

#1338
bumerok

bumerok
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Кто знает, где в интернете можно проверить областные штрафы?


  • 0

#1339
Burashka Che

Burashka Che
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Кто знает, где в интернете можно проверить областные штрафы?

на auto.kz по всему Казахстану проверяет


  • 0

#1340
Волька ибн Алеша

Волька ибн Алеша
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте!Такой вопрос-законно ли требование сотрудников спец.цона об оплате задолженности по штрафам за нарушения п.д.д. для получения временного водительского удостоверения и дальнейшего его восстановления после его утери!?


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.