Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#1021
AJE

AJE
  • Постоялец
  • 310 сообщений

 


 

на http://portal.aisbdd.kz/Home/Index внимательнее посмотрите статус

 

А если столбец СТАТУС отсутствует?

сейчас там поменяли интерфейс, ниже под информацией о штрафе у меня стоит "Оплачено". Сейчас как выглядит, если не оплачено не знаю, т.к., тьфутьфутьфу, нет таковых

раньше было - статус: оплачено/не опачено


Сообщение отредактировал AJE: 17.04.2015, 12:19:05

  • 0

#1022
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

вот так выглядит сейчас

Прикреплённые изображения:

  • Новый точечный рисунок.gif

  • 0

#1023
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

вот так выглядит сейчас

 

это где? http://portal.aisbdd.kz/ не показывает какая скорость нарушения


  • 0

#1024
Road_Runner

Road_Runner
  • Частый гость
  • 63 сообщений

это где? http://portal.aisbdd.kz/ не показывает какая скорость нарушения

 

Всё показывает, просто я потёр лишнее, но по факту нет СТАТУСА. На другом компе в другом браузере тоже нет СТАТУСА.


  • 0

#1025
khankor

khankor
  • Гость
  • 35 сообщений

Добрый день. Наткнулся на одну из веток форума про запрет на выезд граждан за рубеж, которые не оплатили штрафы. И на той ветке была выложена ссылка на Комитет по правовой статистике и специальным учётам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан (у меня было два прошлогодних штрафа, которые я оплатил в один день в авто ЦОНе, поэтому решил проверить их), и на данном сайте вылез один из этих прошлогодних штрафов, со статусом "размер добровольно погашенного штрафа 0,00", а второго нет в базе.

Далее я проверил на всех сайтах выложенных в шапке темы и нигде не нашёл неоплаченных штрафов. Кто-нибудь сталкивался с этим? Вообще глобальная проблема, которая подставит в самую неподходящую минуту или это просто глюк системы?


  • 0

#1026
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

вот так выглядит сейчас

 

у меня так

6791651.png



#1027
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

вот так выглядит сейчас

 

у меня так

6791651.png

 

у меня тоже. поэтому и спросил откуда человек взял скорость нарушения


  • 0

#1028
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

нешуточный спор тут )
собираюсь на выходных в ГАИ, посмотрим какая скорость была. Я там всегда 80 проезжаю, не приходили штрафы. А тут и бац превышение свыше 20-и.
Если там будет 85 км/ч? надо жалобу писать?

Дауж ))
Ждём от Вас новостей по этой ситуации.
Кстати, обнаружил там ещё один типа перекрёсток со знаком уступи дорогу. Выезд с Есентай молла.

 

 

еще вчера пришло извещение на почту. Думал посылка пришла. Сегодня решил с утра на почту и дальше в ГАИ. До ГАИ не доехал....

На почте выдали письмо от ментов, там штраф ) скорость нарушения 105 км/ч. То есть все таки выше 80-и. Фото ужасное, не понятно как определили.

Только вот не пойму как я мог под камерой по 105 проехать.....

Так что господа там 80 км/ч ограничение.


  • 0

#1029
Router85

Router85
  • Гость
  • 35 сообщений

ДД!

 

Кто-нибудь писал письмо о снятии штрафа по сроку давности?

Согласно ст 69 пункт 1 КоАП (прошло 2 месяца со дня штрафа) .

 

Поделитесь опытом как все прошло? Если остался образец заявления вообще супер ))) 


Сообщение отредактировал Router85: 20.04.2015, 23:29:41

  • 0

#1030
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

ДД, юр.лицо. Олпатили штраф через интернет.

нужно ли ехать в ГАИ с платежкой?

 

Спасибо


  • 0

#1031
E_spectr

E_spectr
  • Свой человек
  • 690 сообщений

Подскажите пожалуйста пришло письмо-уведомление о штрафе еще январский, нарушение совершенно в области. В письме сказанно что оплачивать нужно в Капчагае О_о, по штраф.кз и аисбдд пусто этого штрафа нет, действительно ли придется ехать в Капчагай?


  • 0

#1032
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений


ДД!

 

Кто-нибудь писал письмо о снятии штрафа по сроку давности?

Согласно ст 69 пункт 1 КоАП (прошло 2 месяца со дня штрафа) .

 

Поделитесь опытом как все прошло? Если остался образец заявления вообще супер ))) 

Тоже очень хотелось бы глянуть на такое и что то мне подсказывает, что таких вариантов не так уж и много.

Хотелось бы еще глянуть, ни разу не видел (тут на форуме) какие - дата совершения нарушения и дата выписки постановления т.к. если там или между этими датами больше двух месяцев, то вы в шоколаде, если нет, то (имхо имхо) думаю вам мало что поможет и тот юрист со своей статьей тоже  :D


  • 0

#1033
Gobblen

Gobblen
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Сайт http://portal.aisbdd.kz/ показал наличие штрафа. А где можно посмотреть фото/видео нарушения, и ознакомиться с Постановлением?


  • 0

#1034
Dobryi chel

Dobryi chel
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

наша милиция-самая гуманная милиция в мире) как нашу милицию полицией не назови-все равно будут работать по-старинке.сижу вчера, отмечаю праздник,звонит телефон, суровый голос робота говорит: вам надо оплатить штраф...по всем вопросам звоните. захожу на егов.кз в личный кабинет, висит штраф от 20 декабря 2014 года за неправильное использование ремня безопасности. возникает вопрос-если это фиксировала камера, то где письмо с гор.гаи с фото?! в прошлый раз, когда мне пришел письмо о штрафе, не было фото, я его год не платил, пока не начали звонить, приехал в горгаи, сидит дядя у компьютера,первый вопрос-оплатили штраф? я говорю-так вы сначала покажите правонарушение) не нашел))))) так что если в письме нет фото с фиксатора, особо не напрягайтесь. у многих при продаже авто, такие псевдо-штрафы в автоцоне даже не высвечиваются. за ремень тоже платить не стал, пусть объяснят, что имею в виду) 


  • 2

#1035
Без Имени

Без Имени
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Здраствуйте! А на сайтах проверки штрафов, отображаются штрафы мобильного комплекса крис п? 6 мая ехал по альфара би в западном направление, как проехал мустафина стоял такой комплекс, скорость где то была под 90 то. проверил на сайт http://portal.aisbdd.kz/ нарушений нети  как долго база обновляется? 


Сообщение отредактировал Без Имени: 08.05.2015, 22:12:19

  • 0

#1036
olympiysky

olympiysky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Добрый день! Кто нибудь в курсе, выпускают ли из Казахстана в Россию, при наличии штрафов на авто тут у нас?
  • 0

#1037
Unomomento_

Unomomento_
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Добрый день! Кто нибудь в курсе, выпускают ли из Казахстана в Россию, при наличии штрафов на авто тут у нас?

много штрафов?


  • 0

#1038
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
При наличии штрафов выпускают. А вот если есть запрет на выезд, тогда нет.
  • 1

#1039
Zanussik

Zanussik
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Всем доброго времени суток!
"Попала" доблестным гайцам за ... но выписали как за невключенный поворотник.. Выписали штраф на 4590. проверяла онлайн дабы оплатить,как добропорядочный гражданин,две недели штраф не высвечивался. Потом высветился, но уже на 9900....в чем подвох???
  • -1

#1040
makeshka1977

makeshka1977
  • Постоялец
  • 454 сообщений
 

Всем доброго времени суток!
"Попала" доблестным гайцам за ... но выписали как за невключенный поворотник.. Выписали штраф на 4590. проверяла онлайн дабы оплатить,как добропорядочный гражданин,две недели штраф не высвечивался. Потом высветился, но уже на 9900....в чем подвох???

Как добропорядочной Вам надо было платить в первую неделю,а не 2 ждать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.