Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#921
FINN 13

FINN 13
  • Гость
  • 6 сообщений

Народ подскажите что делать. Сегодня решил проверить наличие штрафов. На Egov при проверке по номеру авто и техпаспорту выявился штраф за 2011 год, но но оформлен не на мое имя?а на какого то Марата, нарушение скорости по алматинской области. Вот вопрос такой: почему он висит на моей машине и как его оттуда убрать/обжаловать? Насколько это будет сложно сделать

 
Отправлено Вчера, 21:38

Аристократка

  • photo-81731.jpg?_r=1409757251
  • В доску свой
  • 7 141 сообщений
Не так давно, все забывала написать, приходит мужу штраф на хомбанк, на одну из наших машин. На которой езжу я. Штраф 5 МРП, за непристегнутый ремень...
Наш номер авто, номер техпаспорта.. и! 
Фио какого то Макара! 
Дата и район где якобы было обнаружено правонарушение.. 

Естественно никакого Макара я и муж не знаем. Да и в тот именно день в медеуский район я не ездила. Мало того, в тот день машина вообще стояла на стоянке ( что могли подтвердить камеры )..
Я звоню в мед.жпп.. дозвонилась, объясняю ситуацию.. но! Собеседник после того, как выслушал меня, сообщает, что такого быть не может и что я! Или муж дали машину тому человеку сами..
Понимаю, что смысла в дальнейшем диалоге нет. И прошу найти этот протокол и посмотреть полное фио, номер удостов или вод.прав того человека. Ибо я тогда буду подавать в суд, и пусть там уже разбираются кто был за рулем. ( в самой квитанции штрафа - почему то где должен быть номер ву есть -- Просто прочерк. 
Тут выясняется, что оказыца документы уже переданы на Тммирязева в гор гаи.. 
Туда я честно звонила ровно 4 часа.. было либо занято, либо не брали трубку. Либо после того, как брали - сбрасывался звонок. 
Ну.. подождем утра ) решила я.
Утром приезжаю на тимирязева, и опять по новой все объяснять.. ответ, что я сама дала кому то машину я тут тоже слышала.. 
Тогда я попросила позвать начальника, заодно принести протокол..
Начальник конечно в 9 утра был шибко занят и подойти не мог.. зато! Тут же нашелся протокол. Естественно все в нем, как и-в штрафе написано.. 
Только фио уже полностью. 
Прошу им пробить по базам - что это за человек и как такое возможно..
Обещают узнать. 
Стою жду..
Приходят с удивленными глазами и говорят! Нашли!! Это такой то человек, и на него зарегистрирован Лексус... Только номер, как у вас, почти как у вас..
То есть у меня 532, а у него 523.. только у меня еще и тойота.. И эти товарищи оформили его на мой номер авто!! Отсюда номер привязался по базе к техпаспорту, ну и далее к хозяину авто..
Естественно штраф с нас сняли и перекинули на Макара..
Вот так бывает...(((

  • 1

#922
Tip_Top

Tip_Top
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Народ подскажите что делать. Сегодня решил проверить наличие штрафов. На Egov при проверке по номеру авто и техпаспорту выявился штраф за 2011 год, но но оформлен не на мое имя?а на какого то Марата, нарушение скорости по алматинской области. Вот вопрос такой: почему он висит на моей машине и как его оттуда убрать/обжаловать? Насколько это будет сложно сделать

 
Отправлено Вчера, 21:38
Вот так бывает...(((

 

 

Спасибо! Буду то же разбиратся.


  • 0

#923
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Прошу им пробить по базам - что это за человек и как такое возможно.. Обещают узнать. Стою жду.. Приходят с удивленными глазами и говорят! Нашли!! Это такой то человек, и на него зарегистрирован Лексус... Только номер, как у вас, почти как у вас.. То есть у меня 532, а у него 523.. только у меня еще и тойота.. И эти товарищи оформили его на мой номер авто!! Отсюда номер привязался по базе к техпаспорту, ну и далее к хозяину авто.. Естественно штраф с нас сняли и перекинули на Макара.. Вот так бывает...(((

Ну вам повезло и вы быстро и легко отделались.

Я вот в годе кажется 2001 -2002 встрял чуть по хуже(((

Купил я у соседа, которого знаю как говорится сто лет авто. попросил его выписать генералку на месяц, чтоб потом самому все переоформить.

Он конечно согласился. Ну я щасливый через пару дней поехал регистрировать доверки в ГАИ. И опачке...мне там как обухом по голове. У вам машина то в аресте :dont:

Я естественно в шоке..как так ??? Еду к соседу, рассказываю ему. Он тоже обалдел. Выяснили в каком суде происходило действо ареста машины. Поехали в тот суд  на Байзакова район кафе Метро. Кое как пробились к судебным исполнителям(ну как обычно у одного понос, у другого золотуха, третий с будуна). Рассказываем значит ситуацию, они (щеглы-джигиты видать тока с института) грят, если арестовали , значит надо. В общем амбиции играли, ну судебные же исполнители, все боятся их должны. Да фиг там испугали ...я тоже по наглому, правда культурно объяснил им ихнюю перспективу общения с начальством. Они тогда нехотя начали рыться по папкам. Нашли дело. Открывают, читают....и по их мордам стало видно, что тут что то не то.

Они сразу попритихли и начали мямлить, что ОЙ  ошибочка вышла, имущество не того человека арестовали.

Оказывается был злостный алиментщик, вот его имущество и арестовали. Так эти слуги закона нет бы выяснить все о человеке и потом принимать решение, они просто напросто жахнули по другому, а жахнули только по фамилии и по имени, отчество даже не выяснили и род рождения. То который алиментщик он 1963 года рождения, а мой сосед 1970-го. И отчество другое.

Ну конечно эти в суде сказали, что арест снимут, но недели через 2-3...так как процедуры там всякие бумажные.

Но я эти 2 недели ходил каждый день пороги обивал в суде. И мой сосед тоже доказывал, что он это он.

Вообщем сняли арест с авто , но нервы мне вытрепали(((.

Я к чему. Наши слуги закона им порой пофиг, надо закрыть дело-закроют, надо повесить дело на другого и они повесят.


  • 0

#924
Tart

Tart
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Вечера вечером меня обрадовали, позвонили из службы судебных исполнителей :confused:  По началу не понял, что натворил, потом вспомнил что летом прошлого года попал на штраф за вывоз грязи... Совсем забыл про это, штраф копеечный всего 1 мрп, но почему-то ни в одной из систем по проверке штрафоф не значился. Больше всего удивило, что уже прошел суд и судебный исполнитель работает, почитаешь тему про алименты - так они и не чешутся, а тут вдруг сразу же нашли :faceoff:  Завтра пойду к ним смотреть бумажки и оплачивать штраф плюс судебные издержки 415 тенге :smoke:


  • 0

#925
dragon_fly

dragon_fly
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

А кто знает, как оплачивается штраф с 50% скидкой- это возможно только по протоколу или видеофиксацию тоже можно?

30.01- было нарушение, сейчас от Штраф.кз пришло смс . На Хоумбанке тоже появилось, но можно ли просто взять и оплатить 50%?????


Сообщение отредактировал dragon_fly: 02.02.2015, 17:07:36

  • 0

#926
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

А кто знает, как оплачивается штраф с 50% скидкой- это возможно только по протоколу или видеофиксацию тоже можно?

30.01- было нарушение, сейчас от Штраф.кз пришло смс . На Хоумбанке тоже появилось, но можно ли просто взять и оплатить 50%?????

Везде в СМИ уже писали, что 50% оплата распространяется только на протоколы, оформленные Жолпол и не распространяются на штрафы с камер


  • 1

#927
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Чёто они намутили с этим скоростомером на Саина-Шаляпина. До это всю жизнь ездил - ни одного штрафа. Тут понеслось за неделю уже 2. Причем после первого я уже конкретно себя контроллирую в этом месте.

Прошу всех пострадавших - отметиться в этой теме - http://vse.kz/topic/...ina-shaliapina/


  • 0

#928
Leonna

Leonna
  • Постоялец
  • 446 сообщений

 

могу ли я оплатить в ЦОНе, снимут ли там меня с базы? (хотя все базы перерыла и не нашла себя в должниках, пологаю, что это какая то областная база)

Вчера была в ЦОНе, меняла права. Вылез сентябрьский штраф, областной ( что интересно никаких уведомлений о нем не приходило). В адм. группе сотрудник сказал, что я могу оплатить штраф на втором этаже через терминал и он автоматически снимется. Не знаю так ли это, т.к. я потом опять ходила в адм.группу и капитан  вбивал данные об оплате в комп. Сегодня смотрела на сайте - нет штрафа. 

 

)))) у меня было дело так:

пришла в ЦОН, там сказали что это обл база, едте платить в область, в Красное поле, но попробуйте на втором этаже пробить, вдруг есть.

естественно на втором этаже ничего не было, пришлось ехать в область, где благополучно все оплатили.

как сказали дядьки из обл ГАИ, у них НЕТ базы, пока нет....


  • 1

#929
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

Подскажите, где можно оплатить штраф с 50% в Астане, оформленный по протоколу полиции (жолпол) в Алматы?


  • 0

#930
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Оплатил за нарушение 50% штраф в егов.кз, в квитке написанно оплатить до 10.02.15 а я оплатил вчера, мне печать теперь ставить до 10.02 или хоть когда? Штраф сразу исчез с сайта.
  • 0

#931
DIGISMEN

DIGISMEN
  • Гость
  • 39 сообщений

ДД! 

Вроде опять ввели норму о сроке давности по адм нарушениям в 1 год.

Кто в курсе, как списать с себя старый штраф?


  • 0

#932
irony

irony
  • Постоялец
  • 307 сообщений

оформили штраф на трассе М36, выписали квиток на 50% скидку, который я благополучно прое потерял.

как мне теперь его найти и оплатить? 

нигде на сайтах штраф не выводится, так как был на авто с транзитными номерами  :-/


  • -1

#933
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

М36 большая трасса.

Не факт, что этот штраф выплывет только через полгода, ибо запросто протокол могут куда нить заткнуть или вообще потерять.


  • 0

#934
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
А где онлайн можно проверить штраф желтые номера старого образца, то есть по тех паспорту и номеру машины.
Заранее благодарю.
  • 0

#935
Potustoronu

Potustoronu
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Странно, проверил по всем возможным сервисам на наличие штрафов - везде ответ один "Нарушений не зафиксированно", но вот на сайте банка Каспий, где выбираешь "Видеофиксация" или "Протокол" при выборе видеофиксации - штрафов нет, а вот при выборе Протокола есть протокол за ремень от сентября прошлого года, но прикол в том, что владелец там указан совершенно другой (фамилия не моя). Машина чисто на мне оформленна уже больше года.

 

всем доброго времени суток,

у меня аналогичная ситуация. Номер моей машины, а ФИО не мое, так еще и штраф наложили в Астане, куда я ни раз на машине не ездила. В Астану дозвониться не возможно, все номера не корректные. Кто знает, как решить данную ситуацию. Заранее благодарю.


  • 0

#936
SIPROTEC

SIPROTEC
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

оформили штраф на трассе М36, выписали квиток на 50% скидку, который я благополучно прое потерял.

как мне теперь его найти и оплатить? 

нигде на сайтах штраф не выводится, так как был на авто с транзитными номерами  :-/

Может кто сталкивался, подскажите как можно узнать есть ли штрафы на авто с Российскими номерами в Казахстане?

ГИБДД России отсутствуют.


  • 0

#937
nik696

nik696
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

ДД! 

Вроде опять ввели норму о сроке давности по адм нарушениям в 1 год.

Кто в курсе, как списать с себя старый штраф?

Интересный вопрос.Но наверное никто не в курсе,да и верится с трудом,что государство может простить такие суммы.


  • 0

#938
DEDOC

DEDOC
  • Свой человек
  • 547 сообщений

DIGISMEN сказал(а) 09 Фев 2015 - 11:00: ДД! Вроде опять ввели норму о сроке давности по адм нарушениям в 1 год. Кто в курсе, как списать с себя старый штраф? Интересный вопрос.Но наверное никто не в курсе,да и верится с трудом,что государство может простить такие суммы.

Есть информация, что это не совсем так. Юрист забыл маленькую оговорку о том, что по нарушениям ПДД, зафиксированным фото - и видеокамерами, постановление об адмправонарушении не выносится, а направляется предписание об уплате штрафа, поэтому нормы о сроке давности исполнения постановлений об адмправонарушении в один год к таким предписаниям не применяются.


  • 0

#939
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

пришло письмо за стоп-линию. попандос 3 января, предписание выписано 8.01,  с требованием оплатить в течение 30 дней. но пришло домой только 8 февраля, т.е через 31 день.

пробиваю его по компу и ни одна из закрепленных ссылок его не находит, поэтому особо не радуйтесь, не обнаружив себя там...


Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 10.02.2015, 22:44:47

  • 0

#940
Смехнов Алексей

Смехнов Алексей
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем привет скажите у меня есть штрафы в Гаи , что реально могут не выпустить из страны?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.