Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#761
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

ДД. На днях пришло странное извещение о наличии неоплаченных штрафов: без фото и место нарушения, стоит только дата и то что видеофиксация, шапка оформлена как обычная платежка с кол-во проживающих и полезной площадью? Стал проверять на сайтах homebank, egov, shtraf_kz, но информации по нему нет, искал и по номеру предписания. Нашел только на nda.kz, причем посчитали его дважды и итоговая сумма долга указана 17 310 :dandy:

Получается платежку прислал налоговый комитет :confused: По указанным телефонам информацию не подтверждают, говорят топать в горгаи(( 

Это что глюк налоговой базы? Кто нибудь получал подобные квитанции? 


Сообщение отредактировал ultras: 25.09.2014, 17:15:10

  • 0

#762
Arsen-78

Arsen-78
  • Частый гость
  • 70 сообщений

пришел штраф с камеры Крис П, а на сайтах нет штрафа..на каком сайте можно проверять Крис П?


  • 0

#763
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

ДД. На днях пришло странное извещение о наличии неоплаченных штрафов: без фото и место нарушения, стоит только дата и то что видеофиксация, шапка оформлена как обычная платежка с кол-во проживающих и полезной площадью? Стал проверять на сайтах homebank, egov, shtraf_kz, но информации по нему нет, искал и по номеру предписания. Нашел только на nda.kz, причем посчитали его дважды и итоговая сумма долга указана 17 310 :dandy:

Получается платежку прислал налоговый комитет :confused: По указанным телефонам информацию не подтверждают, говорят топать в горгаи(( 

Это что глюк налоговой базы? Кто нибудь получал подобные квитанции? 

У меня тоже самое, только штраф на 18520... Штраф пришел в квитанции за ком. услуги. При чем он прописан только в нижней части квитанции, которая остается мне. :confused:

и топать в гаи нет ни времени ни желания, а уж платить тем более ))) Если что-то выясните, сообщите, пожалуйста :)


  • 0

#764
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Исправьте название темы

 

 

 

наличий

 

:faceoff:


  • 0

#765
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

На нда.кз нашел неоплаченный штраф за 12 год. Интересно, как я тогда техосмотр проходил в 12 и 13 году?


  • 0

#766
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

На нда.кз нашел неоплаченный штраф за 12 год. Интересно, как я тогда техосмотр проходил в 12 и 13 году?

у меня так же вылезли штрафы на обе машины там же, но штрафы оплачены...копии квитков есть...видать у базы опять крыша слетела...

вот и думаю или молча сидеть или ехать в степной цон с квитанциями...


  • 0

#767
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

а ТО причем тут???...помойму ТО без штрафов проходят.


  • 0

#768
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня так же вылезли штрафы на обе машины там же, но штрафы оплачены...
 

А у меня и штрафа не было в 12 году.


  • 0

#769
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

 

у меня так же вылезли штрафы на обе машины там же, но штрафы оплачены...
 

А у меня и штрафа не было в 12 году.

 

Да вам говорят о том, что наличие или отсутствие штрафов никак не влияет на прохождение ТО


  • 0

#770
T3D

T3D
  • В доску свой
  • 1 325 сообщений

В субботу был в автоЦОНе, у них база с четверга не работает, и не факт что уже заработала. Поэтому ни штрафы проверить, ни "пробить" по базе. Если кому срочно - едут в районные отделения УДП.

Однако принимают оплаты штрафов в ручном режиме. Получилось списать штраф аж 2009 года, принес квитанцию об оплате и квитанцию коммунальных услуг. Капитан принял, записал номер протокола на квитке и грит "все, спишут, можете идти".


  • 0

#771
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Как то в феврале получил предписание в конвертике с ГАИ о нарушении ПДД "Остановка запрещена" в Ноябре 2013, сумма 8655. Поехал на следующий день в ГАИ, посмотреть на фото/видео, как написано в 104 кабинет. Жуть! Очередь нереальная! Развернулся ушёл. Ну, думаю, оплачу через хоумбанк или как то ещё через интернет. Не тут то было! Штрафов на моей машине нет! На каких только сайтах соответствующих не смотрел - не нашёл. И по номеру самого предписания и по номеру авто. Ни-че-гошеньки! Всё чисто. Никаких штрафов. В общем забросил конвертик подальше.

В конце Июня остановили по системе "Поток". Вручили уведомление под роспись. Написано "оплатить в течение 30 дней". ОК Спасибо!

На сайте налогового департамента nda.kz обнаружился наконец мой штраф. Он там вместе с суммой налога в отдельной графе прописан. Хорошо, штраф всё таки существует! С момента вручения уведомления прошло 20 дней пошёл платить налог на транспорт заодно и штраф оплатил. Проверил на том же сайте, всё! Погашена задолженность перед государством. Я счастлив!

Но.

Не тут то было. Продолжение следует...

Вторая половина Сентября 2014 года. Я на отдыхе в Турции. Звонок. На другом конце представитель организации по долгам или судебный исполнитель, чтото я так и не уловил кто это звонил. Говорит, что Я не оплатил штраф в размере 8655 по зафиксированной принадлежащей мне машине в Ноябре.

Я ему: "Всё оплачено квитанция есть"

Он: "Приходите к нам по адресу Зенкова 13, 3 этаж, 5 кабинет. Принесите квитанцию об оплате штрафа и оплатите наши услуги в размере 2 с чем то тысячи тенге."

Я: "Не смогу придти в Турции сейчас и ещё неделю буду здесь".

Он: "ОК мы вас тогда оформим на депортацию в РК"

Я: "!!!!??????? Штраф то оплачен в допустимый срок в чём дело то?"

Он: "Не знаю, нам передали Ваше дело. Принесите квитанцию об оплате. Оплатите нам 2 с чем то тысячи тенге и МЫ снимем с Вас задолженность перед бюджетом Страны".

В общем после вежливых переговоров Он согласился не депортировать меня обратно на Родину, подождать когда приеду.

 

Кто с таким сталкивался?

Нет мне не жалко 2 с чем то тысячи тенге. Но это как то не справедливо что ли. Штраф то был оплачен как нужно в срок. И в базе его потом не стало. Сначала был, потом не стало. Как быть? Платить? Что скажете?


  • 0

#772
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
думаю, далбаса надо было послать на х...
и тем более - за что платить 2к то?
  • 1

#773
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

Как то в феврале получил предписание в конвертике с ГАИ о нарушении ПДД "Остановка запрещена" в Ноябре 2013, сумма 8655. Поехал на следующий день в ГАИ, посмотреть на фото/видео, как написано в 104 кабинет. Жуть! Очередь нереальная! Развернулся ушёл. Ну, думаю, оплачу через хоумбанк или как то ещё через интернет. Не тут то было! Штрафов на моей машине нет! На каких только сайтах соответствующих не смотрел - не нашёл. И по номеру самого предписания и по номеру авто. Ни-че-гошеньки! Всё чисто. Никаких штрафов. В общем забросил конвертик подальше.

В конце Июня остановили по системе "Поток". Вручили уведомление под роспись. Написано "оплатить в течение 30 дней". ОК Спасибо!

На сайте налогового департамента nda.kz обнаружился наконец мой штраф. Он там вместе с суммой налога в отдельной графе прописан. Хорошо, штраф всё таки существует! С момента вручения уведомления прошло 20 дней пошёл платить налог на транспорт заодно и штраф оплатил. Проверил на том же сайте, всё! Погашена задолженность перед государством. Я счастлив!

Но.

Не тут то было. Продолжение следует...

Вторая половина Сентября 2014 года. Я на отдыхе в Турции. Звонок. На другом конце представитель организации по долгам или судебный исполнитель, чтото я так и не уловил кто это звонил. Говорит, что Я не оплатил штраф в размере 8655 по зафиксированной принадлежащей мне машине в Ноябре.

Я ему: "Всё оплачено квитанция есть"

Он: "Приходите к нам по адресу Зенкова 13, 3 этаж, 5 кабинет. Принесите квитанцию об оплате штрафа и оплатите наши услуги в размере 2 с чем то тысячи тенге."

Я: "Не смогу придти в Турции сейчас и ещё неделю буду здесь".

Он: "ОК мы вас тогда оформим на депортацию в РК"

Я: "!!!!??????? Штраф то оплачен в допустимый срок в чём дело то?"

Он: "Не знаю, нам передали Ваше дело. Принесите квитанцию об оплате. Оплатите нам 2 с чем то тысячи тенге и МЫ снимем с Вас задолженность перед бюджетом Страны".

В общем после вежливых переговоров Он согласился не депортировать меня обратно на Родину, подождать когда приеду.

 

Кто с таким сталкивался?

Нет мне не жалко 2 с чем то тысячи тенге. Но это как то не справедливо что ли. Штраф то был оплачен как нужно в срок. И в базе его потом не стало. Сначала был, потом не стало. Как быть? Платить? Что скажете?

то же столкнулся с таким... и адрес тот же...

частный судебный исполнитель.

коротко:

на фирме есть водитель. ему выписали штраф в декабре 2013. он увольняется в июне 2014 года. всплыл штраф. штраф уплатили. квитанция с номером протокола на руках.

в августе приходит бумажка, типа оплатите штраф и 1 МРП за работу частного судебного исполнителя. написал ему ответ. штраф погашен в июне месяце. идите лесом, надо было раньше суетится...  что бы 1МРП заработать.


  • 0

#774
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

думаю, далбаса надо было послать на х...
и тем более - за что платить 2к то?


Просто так не посылается.
Грозится арестом.
  • 0

#775
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

 

Как то в феврале получил предписание в конвертике с ГАИ о нарушении ПДД "Остановка запрещена" в Ноябре 2013, сумма 8655. Поехал на следующий день в ГАИ, посмотреть на фото/видео, как написано в 104 кабинет. Жуть! Очередь нереальная! Развернулся ушёл. Ну, думаю, оплачу через хоумбанк или как то ещё через интернет. Не тут то было! Штрафов на моей машине нет! На каких только сайтах соответствующих не смотрел - не нашёл. И по номеру самого предписания и по номеру авто. Ни-че-гошеньки! Всё чисто. Никаких штрафов. В общем забросил конвертик подальше.

В конце Июня остановили по системе "Поток". Вручили уведомление под роспись. Написано "оплатить в течение 30 дней". ОК Спасибо!

На сайте налогового департамента nda.kz обнаружился наконец мой штраф. Он там вместе с суммой налога в отдельной графе прописан. Хорошо, штраф всё таки существует! С момента вручения уведомления прошло 20 дней пошёл платить налог на транспорт заодно и штраф оплатил. Проверил на том же сайте, всё! Погашена задолженность перед государством. Я счастлив!

Но.

Не тут то было. Продолжение следует...

Вторая половина Сентября 2014 года. Я на отдыхе в Турции. Звонок. На другом конце представитель организации по долгам или судебный исполнитель, чтото я так и не уловил кто это звонил. Говорит, что Я не оплатил штраф в размере 8655 по зафиксированной принадлежащей мне машине в Ноябре.

Я ему: "Всё оплачено квитанция есть"

Он: "Приходите к нам по адресу Зенкова 13, 3 этаж, 5 кабинет. Принесите квитанцию об оплате штрафа и оплатите наши услуги в размере 2 с чем то тысячи тенге."

Я: "Не смогу придти в Турции сейчас и ещё неделю буду здесь".

Он: "ОК мы вас тогда оформим на депортацию в РК"

Я: "!!!!??????? Штраф то оплачен в допустимый срок в чём дело то?"

Он: "Не знаю, нам передали Ваше дело. Принесите квитанцию об оплате. Оплатите нам 2 с чем то тысячи тенге и МЫ снимем с Вас задолженность перед бюджетом Страны".

В общем после вежливых переговоров Он согласился не депортировать меня обратно на Родину, подождать когда приеду.

 

Кто с таким сталкивался?

Нет мне не жалко 2 с чем то тысячи тенге. Но это как то не справедливо что ли. Штраф то был оплачен как нужно в срок. И в базе его потом не стало. Сначала был, потом не стало. Как быть? Платить? Что скажете?

то же столкнулся с таким... и адрес тот же...

частный судебный исполнитель.

коротко:

на фирме есть водитель. ему выписали штраф в декабре 2013. он увольняется в июне 2014 года. всплыл штраф. штраф уплатили. квитанция с номером протокола на руках.

в августе приходит бумажка, типа оплатите штраф и 1 МРП за работу частного судебного исполнителя. написал ему ответ. штраф погашен в июне месяце. идите лесом, надо было раньше суетится...  что бы 1МРП заработать.

 

И что в итоге? Вы им не оплатили их гонорар?


  • 0

#776
WWWoo

WWWoo
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В общем оплатил их услуги. Поставили на квитанции свою печать судебного исполнителя. Попросил чек. Не дали. Нет кассового аппарата.


  • 0

#777
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений

 

И что в итоге? Вы им не оплатили их гонорар?

 

 

нет. я им ничего не платил.

штраф оплачен в июне.

этот частный судебный исполнитель свой запрос напечатал и отправил почтой 5 августа. в конвертике было письмо, с просьбой оплатить штраф + его услуги + услуги почты в размере 400 тенге. копия постановления о наложение штрафа и бумажка с реквизитами, куда платить...

написал ответ. вернул все вложения его письма ему же...


  • 0

#778
DmitryRealmadrid

DmitryRealmadrid
  • Постоялец
  • 303 сообщений

мне пришло извещение что у меня превышение скорости в астане, на мою машинку (с моими номерами), которую я продал еще 10 году, извещение пришло месяцев 6 назад, а нарушили в 12 году, я потопал в гаи, спрашиваю мол что за ерунда такая, грят ошибка, а там моя машинка. с моими номерами, я сказал или они разбираются как это возможно или я со своей стороны пишу заявление об угоне. 

так все и заглохло, потом был в цоне оформлял свою машинку, никакого штрафа на мне нет.

север беспредельничает.


  • 0

#779
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
кстати, посоны. имейте ввиду, что за неисполнение решения, могут и права изъять (при штрафах больше 250 мрп).
конечно, всё это после поступления дела к судебнику, плюс должно быть постановление суда, но тем не менее.
у алиментщиков уже изымают. инфа на лафе.

Статья 34. Временные ограничения в сфере выдачи и действия лицензий, разрешений и специальных прав
Пункт 1 изложен в редакции Закона РК от 15.01.14 г. № 164-V (см. стар. ред.)
1. При неисполнении должником без уважительных причин исполнительного документа:
1) о взыскании с физического лица суммы более двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей;
2) о взыскании с юридического лица суммы более тысячи двухсот пятидесяти месячных расчетных показателей;
3) неимущественного характера - судебный исполнитель по истечении срока исполнения, предусмотренного статьей 39 настоящего Закона, а по исполнительным документам о взыскании алиментов в случае образования задолженности направляет в суд представление о временном запрещении выдавать должнику лицензии, разрешения и специальные права, а также о приостановлении действия ранее выданных должнику лицензий, разрешений и специальных прав. Представление рассматривается судом в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством Республики Казахстан. Копии определения суда, вынесенного по результатам рассмотрения представления судебного исполнителя, направляются должнику и для исполнения в соответствующие уполномоченные органы.
2. Определение суда, вынесенное по результатам рассмотрения представления судебного исполнителя, направленного в соответствии с настоящей статьей, обязательно к исполнению должником и всеми лицензиарами и иными государственными органами, уполномоченными выдавать разрешения.

Сообщение отредактировал Shabak: 02.10.2014, 09:29:51

  • 0

#780
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

Вчера получила квитанцию с ИВЦ о штрафе, который был назначен  29.04.2013г. Данный штраф я оплачивала в сентябре 2013г, когда продавала машину. Хорошо, что квитанцию сохранила (ведь прошло уже 1,5года!), а то с такой системой учета данных можно один и тот же штраф оплачивать бесконечно :faceoff: . Вчера попросила сотрудника съездить в гор. гаи с квитанцией оплаты, там очереди неимоверные, но они все говорят:  оплатили штраф - привезите квитанцию для снятия штрафа с базы. Оригинал оплаты у меня забрали, а на квитке ИВЦ поставили штамп "Оплачено". 

Так что сохраняйте все квитанции об оплате! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.