Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#601
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений

Проверил через nda.kz, строки со штрафами нет  :)

Старой, проданной в феврале, машины тоже нет  :)


  • 0

#602
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Проверил через nda.kz  оказалось на мне висит машина которой у меня нет и не плачен налог 6 лет что теперь делать? кто может помочь узнать по базе гаи она дествительно есть или это косяк налоговой


  • 0

#603
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Проверил через nda.kz  оказалось на мне висит машина которой у меня нет и не плачен налог 6 лет что теперь делать? кто может помочь узнать по базе гаи она дествительно есть или это косяк налоговой

в налоговую надо съездить и там проверить..если есть косяки, то они с живого не слезут(((


  • 0

#604
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Проверила на сайте nda.kz у меня вылез штраф за 2012 год,ни на егов ,ни на сайте мвд этого штрафа нет.Самое интересное попросили знакомого в гаи проверить штраф,он вылез аж в Кустанае.В этом городе я никогда не была и вообще дальше Алматы и Карасайского района не езжу.Что делать незнаю.

 

может машина-двойник засветилась



#605
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

сходил в налоговую там у них оказывается есть база удп посмотрели и выяснилось что на мне нет чужой машины это была их ошибка (извинились) из базы НДА долги убрали на все ушло меньше 10 минут 


  • 1

#606
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений

сходил в налоговую там у них оказывается есть база удп посмотрели и выяснилось что на мне нет чужой машины это была их ошибка (извинились) из базы НДА долги убрали на все ушло меньше 10 минут

Не подскажете в районную ходили или в городскую?У друзей тоже вылезла машина,которой у них нет.
  • 0

#607
Томуся

Томуся
  • Гость
  • 41 сообщений


Проверила на сайте nda.kz у меня вылез штраф за 2012 год,ни на егов ,ни на сайте мвд этого штрафа нет.Самое интересное попросили знакомого в гаи проверить штраф,он вылез аж в Кустанае.В этом городе я никогда не была и вообще дальше Алматы и Карасайского района не езжу.Что делать незнаю.


может машина-двойник засветилась
Так и получилось!Нашла тел Костанайского УДП,позвонила,попросила прислать копию предписания на мэйл,а там не моя машина.Спасибо сотруднику,который отвечал на звонок,адекватно отреагировал на просьбу и посоветовал ,что делать дальше).
  • 0

#608
GMT

GMT
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

сходил в налоговую там у них оказывается есть база удп посмотрели и выяснилось что на мне нет чужой машины это была их ошибка (извинились) из базы НДА долги убрали на все ушло меньше 10 минут

Не подскажете в районную ходили или в городскую?У друзей тоже вылезла машина,которой у них нет.

 

районная (Бостандыкская)


  • 0

#609
TIMA.

TIMA.
  • Свой человек
  • 560 сообщений

насколько можно доверять инфо на сайте, закрепленном вверху номер 2 ?  вот на этом: http://portal.aisbdd.kz/Home/Index... дело в том, что на всех остальных- нет штрафов, а на указанном- висит годичной давности, ктрый я оплатил в кассе на территории УДП г.Алматы и снял в УДП (как я считал), отстояв огромную очередь...

Этот сайт мне нашел штрафов на 55тыс :weep:  :weep:  :weep:  но домой ни одно не приходило письмо!


  • 0

#610
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
но домой ни одно не приходило письмо!

 

 

если домой не приходило ничего не значит, так и будет висеть пока не всплывет в ненужный момент



#611
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Нарушение было в 2011 году. Инспектора выписали протокол, но в НУ какого района платить не сказали. А в протоколе неразборчиво написали. Тогда сайт egov.kz показал что Бостандыкский. Заплатили через месяц примерно штраф. 

 

А теперь сайт акимата Алматы пишет что неоплаченный штраф в Ауэзовском районе. Дата нарушения и сумма совпадают.

 

Куда идти для решения этого вопроса? Квитанция об оплате и протокол за то нарушение на руках.


  • 0

#612
Rendi.Orton

Rendi.Orton
  • Читатель
  • 189 сообщений

Куда идти для решения этого вопроса? Квитанция об оплате и протокол за то нарушение на руках.

 

квитанцию показать в гаи по району где был выписан штраф или в гор гаи



#613
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

сегодня решил проверить наличие штрафов в хомбанке

вбил данные машины которая в данные момент числиться на мне - штрафов нет

случайно ткнул в ранее проверенные (моя предыдущая машина) и опа - штраф

самое интересное что :

вбиваю свои данные на момент владения машины (номер машины и номер ТП )

выходит штраф на чужое имя номер удостоверения водителя чужое

машина продана в октябре 

штраф за 02,07,2013

 

на http://egov.kz/ штраф тоже есть

 

как случается такая хрень и что делать ?


  • 0

#614
Одуванчик25

Одуванчик25
  • Гость
  • 21 сообщений

Доброго всем дня!

Кто может помочь, имеется штраф по видеофиксации 10МРП (епрстттт)   

Штраф платить нужно где засветилась? или можно с того района где снимаю с учета?

И если платить с хоумбанка, то штраф из базы сразу удаляется?


Сообщение отредактировал Одуванчик25: 23.04.2014, 09:25:57

  • 0

#615
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

[mod=asr]Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.[/mod]1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТhttp://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speedhttp://portal.aisbdd.kz/Home/Index http://shtraf.kz/

[mod=asr]Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.[/mod]1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТhttp://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speedhttp://portal.aisbdd.kz/Home/Index http://shtraf.kz/

сорри за большое цитирование. НО.
1 ссылка-не рабочая.
2 ссылка - не рабочая.
3 и 4 ссылки- рабочие.
5 ссылка (нужна регистрация и я с планшета не смог ввести номер сотового).

предлагаю (на всякий случай) добавить адрес www.nda.kz
( хотя по 4 ссылке выходит полная инфа по штрафам, включая место нарушения/оплачен/неоплачен итд).

Сообщение отредактировал Shabak: 24.04.2014, 13:36:26

  • 0

#616
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Недавно остановили сотрудники ГАИ в области, бональная проверка документов, стали пробивать штрафы по базе, оказалось что на мою машину висят несколько штрафов на неизвестного мне человека, причем штрафы за пересечение двойной сплошной, страховка, выезд на перекресток, в общем полный букет, Гайцам объяснила что впервые вообще слышу об этом человеке....в общем меня отпустили и посоветовали разобраться в ГорГаи. Вчера ездила туда, объяснила всю ситуацию, в первом окошке сказали что такого быть не может, это вы наверное кому то давали порулить и т.д., потом предложили пойти написать заявление в другом окошке, Но там любезный сотрудник сообщил что это ошибка системы, и что мой номер машины и номер машины "некого неизвестного мне нарушителя" отличаются в одной букве (в моем номере DVO, а у него DUO)....закончилось все хорошо, все неизвестные мне штрафы списали с моего номера. И такое может быть.

А теперь хочу обратиться к тому кто может сталкивался вот с такой ситуацией: В 2010 году у меня был штраф за перестроение без поворотника, этот штраф я также оплатила в 2010 году, когда меняла права по причине "смена фамилии" (оплатили в отделении Гаи, который еще находился на Саяхате, около Мерея), этот штраф сняли с меня и до недавнего времени ни разу нигде не высвечивался. Сейчас когда я проверяю наличие штрафов через Homebank, система выдает что штраф не оплачен и в ГАИ вчера также он высветился, сотрудник Гаи сказал что вероятно вы не приносили квитанцию....Так вот вопрос:

Как теперь быть, ведь квитанция с 2010 года у меня конечно не сохранилась. Может можно сделать выписку с банка или как поступить, может кто сталкивался? Заранее спасибо!


  • 2

#617
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

...
Так вот вопрос:
Как теперь быть, ведь квитанция с 2010 года у меня конечно не сохранилась. Может можно сделать выписку с банка или как поступить, может кто сталкивался? Заранее спасибо!

сходите в банк, где Вы оплачивали и попросите сделать дубликат. Банк хранит данные обо всех платежах.
  • 0

#618
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Везде проверял не было штрафов, даже в гаи ездил осенью, там сказали чист, сегодня узнал про nda.kz, там проверяю и на тебе подарок, штраф за 22 августа 2013 года, хотя где то в конце сентября в горгаи сказали чист, теперь не знаю кому верить. А как можно узнать за что именно нарушение ? в nda просто написано процессинговый центр (видеофиксация). и еще у меня было нарушение в начале лета 2013 года, не может ли быть такого, что этот тот же штраф, просто дату не правильно сделали ?) вроде всегда спокойно езжу, не нарушаю.


  • 0

#619
Симпсон

Симпсон
  • Частый гость
  • 84 сообщений

 

...
Так вот вопрос:
Как теперь быть, ведь квитанция с 2010 года у меня конечно не сохранилась. Может можно сделать выписку с банка или как поступить, может кто сталкивался? Заранее спасибо!

сходите в банк, где Вы оплачивали и попросите сделать дубликат. Банк хранит данные обо всех платежах.

 

Еще бы помнить в каком банке оплачивала...это было так давно...


  • 0

#620
Rusallka

Rusallka
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Добрый вечер всем. У меня такой вопрос Где можно проверить штрафы на машину с желтым номером? У меня Российское гражданство и вид на жительство. Выдали желтые номера. Там на сайте проверки мой номер не подходит под формат Y000YYY? У меня номер F033105? Помогите, подскажите пожалуйста Где проверяют такие номера?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.