Перейти к содержимому

Фотография

Проверка наличий штрафов за нарушения ПДД на сайте акимата г.Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1464

#18189174
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL asr

Закрепил. Но что-то сомнения, ребята и девчата проверьте работают ли сервисы. У меня везде пусто, хотя вроде один штраф должен быть.


1. Проверка штрафов за нарушение скоростного режима зафиксированных желтым скоростным радаром REDSPEED: ТУТ

2. Проверка "висячих" (неоплаченных, неснятых и пр. ) штрафов за Вами: ТУТ

http://mvd.gov.kz/po...vd_nav_iu/speed

http://portal.aisbdd.kz/Home/Index
 
 

Проверяю штрафы здесь: http://auto.kz/penalty/
Никаких регистраций, подтверждений, антиботзащиты. Просто госномер и номер техпаспорта.
Проверял не только алматинские машины. Все штрафы показывает.


Сообщение отредактировал asr: 27.06.2016, 18:04:00

  • 6

#34014783
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если позвонил судебный исполнитель


Выдержка из "Закон Республики Казахстан Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей"

Скрытый текст


Другими словами, судебник должен направить Вам письменное уведомление, доставленное надлежащим образом, в котором он предлагает Вам погасить задолженность в установленный срок, и если задолженность Вами погашена до вручения Вам этого письменного уведомления, то Вы не обязаны платить исполнительскую санкцию судебнику.

Исполнительскую санкцию должны платить только с момента получения этого Письменного уведомления от судебника!!


Сообщение отредактировал asr: 21.06.2016, 15:12:39

  • 2

#34116147
Cchrome

Cchrome
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не волнуйтесь за долги по штрафам до 20 МРП выезд из РК не запретит.

 

Статья 33. Временные ограничения и приостановление временного ограничения на выезд физического лица, руководителя (исполняющего обязанности) юридического лица, являющегося должником, из Республики Казахстан
1. При неисполнении физическим лицом, руководителем (исполняющим обязанности) юридического лица, являющегося должником требований на сумму более двадцати месячных расчетных показателей, содержащихся в исполнительном документе

 

только по решению суда.


Сообщение отредактировал Cchrome: 13.07.2016, 00:31:48

  • 0

#221
noway

noway
  • очередь на регистрацию
  • 133 сообщений
Как-то щёлкнули гайцы на "стреле" на байзакова-толеби, внимательно там, везде остановка запрещена!! менее чем через неделю пришло письмо счастья. В области в Бесагаше попал на 40 (ехал чуть-чуть быстрее...95 кажись), гаец сфокал, на месте отказался брать что либо, ибо нарушение грубое, выписал минималку, права не забрал, говорит жди конверт по месту прописки..почти год жду, mvd.gov.kz ничо не кажет. Подскажите где еще глянуть, на "Космонавтов" ломает ехать.

Сообщение отредактировал noway: 20.11.2012, 17:57:11


#222
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Аким Алматы поведал о "левых" доходах дорожных полицейских
21 ноября, 2012
Дорожная полиция Алматы собирает штрафов на сумму 228 миллионов тенге, рассказал аким Алматы на антикоррупционном форуме.
Ахметжан Есимов назвал эти цифры весьма заниженными, так как только за один месяц, согласно тестовым записям камер видеонаблюдения, алматинцы нарушили ПДД на 500 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz.

"Это только 25 процентов камер показали. То есть только четвертая часть города и это за один месяц! А в год нам показывают 228 миллионов (...). Каждый квартал мы будем устанавливать камеры видеонаблюдения, сейчас они работают в тестовом режиме. Штрафы людям пока не приходят. До октября следующего года город полностью будет оснащен камерами видеонаблюдения", - сказал он.

В свою очередь депутат маслихата города, председатель ОСБК при АГФ НДП "Нур Отан" Рахман Алшанов сообщил, что по линии дорожной полиции должностным лицам были предъявлены претензии.

Источник: Tengrinews.kz
  • 0

#223
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
должностные лица испугались и перестали заниматься мздоимством, ога.
  • 1

#224
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Скоро ГАИшники совсем без навара останутся-начнут камеры из рогаток расстреливать......по ночам!
  • 2

#225
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Скоро ГАИшники совсем без навара останутся-начнут камеры из рогаток расстреливать......по ночам!

Да не останутся они без навара, стоять то им никто не запрещал, тем более не на каждом же перекрестке камеры установлены будут.
  • 0

#226
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Аким Алматы поведал о "левых" доходах дорожных полицейских
21 ноября, 2012
Дорожная полиция Алматы собирает штрафов на сумму 228 миллионов тенге, рассказал аким Алматы на антикоррупционном форуме.
Ахметжан Есимов назвал эти цифры весьма заниженными, так как только за один месяц, согласно тестовым записям камер видеонаблюдения, алматинцы нарушили ПДД на 500 миллионов тенге, сообщает Tengrinews.kz.

"Это только 25 процентов камер показали. То есть только четвертая часть города и это за один месяц! А в год нам показывают 228 миллионов (...). Каждый квартал мы будем устанавливать камеры видеонаблюдения, сейчас они работают в тестовом режиме. Штрафы людям пока не приходят. До октября следующего года город полностью будет оснащен камерами видеонаблюдения", - сказал он.

В свою очередь депутат маслихата города, председатель ОСБК при АГФ НДП "Нур Отан" Рахман Алшанов сообщил, что по линии дорожной полиции должностным лицам были предъявлены претензии.

Источник: Tengrinews.kz

Ух ты наконец-то обратили внимание на арифметику 2 класса....:))
Хотя у нас могут доказать что арифметика ошибается....:))
  • 1

#227
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


Скоро ГАИшники совсем без навара останутся-начнут камеры из рогаток расстреливать......по ночам!

Да не останутся они без навара, стоять то им никто не запрещал, тем более не на каждом же перекрестке камеры установлены будут.

ну видеофиксацию нарушения никто не отменял? Пусть стоят, но если нет видео, то до свидания.
  • 0

#228
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На мне висит штраф с июня месяца 1 мрп,попался на скорость но денег не было раскидать и гаец просто так не отпустил,решил проучить штрафом,сказал напишу статью за то что забыл дома страховку. Вот теперь надо оплатить. До Нового года надо заплатить или значение не имеет когда,пеня не идет после если не заплачу? Все никак не соберусь ,сумма не велика)))
  • 0

#229
nomkzy

nomkzy
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Когда обратитесь к ним по какому-нибудь вопросу(доверенность регистрировать,техосмотр проходить и т.д.)тогда всплывет штраф.Или принципиальный гаишник с ноутбуком попадется.А так сроков вроде нет.Сам год ездил штраф висел,пошел доверенность регистрировать-пришлось платить.
  • 0

#230
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений
По указанной ссылке на сайт МВД уже нет возможности проверить штраф, только оплатить
  • 0

#231
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

По указанной ссылке на сайт МВД уже нет возможности проверить штраф, только оплатить

Да,тоже не смог проверить.Вечно все сделают через ж...у.
  • 0

#232
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений


По указанной ссылке на сайт МВД уже нет возможности проверить штраф, только оплатить

Да,тоже не смог проверить.Вечно все сделают через ж...у.

Да нет, проверить можно, вот только надо предварительно зарегистрироваться и войти под своим логином и сможете проверить.
  • 0

#233
Dr X

Dr X
  • Постоялец
  • 318 сообщений



По указанной ссылке на сайт МВД уже нет возможности проверить штраф, только оплатить

Да,тоже не смог проверить.Вечно все сделают через ж...у.

Да нет, проверить можно, вот только надо предварительно зарегистрироваться и войти под своим логином и сможете проверить.

Пожалуйста, дайте правильную ссылку, а то даже после регистрации доступна только оплата штрафов.
  • 0

#234
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений




По указанной ссылке на сайт МВД уже нет возможности проверить штраф, только оплатить

Да,тоже не смог проверить.Вечно все сделают через ж...у.

Да нет, проверить можно, вот только надо предварительно зарегистрироваться и войти под своим логином и сможете проверить.

Пожалуйста, дайте правильную ссылку, а то даже после регистрации доступна только оплата штрафов.

Так вы и выбирайте оплату штрафа (красная кнопка оплатить он-лайн), далее увидите следующее окно:
Изображение
Вводите все необходимы данные и получите список штрафов. Просто необязательно доходить до шага 3, где собственно и производится оплата.
  • 0

#235
Serik2603

Serik2603
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
добрый вечер. У меня вопрос, сгорают ли штрафы? У меня оказывается штаф экология от 14.04.2011г. Мне его только платить или как?
  • 0

#236
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений

добрый вечер. У меня вопрос, сгорают ли штрафы? У меня оказывается штаф экология от 14.04.2011г. Мне его только платить или как?

Штрафы не сгорают, значит надо будет оплатить.
  • 0

#237
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений


добрый вечер. У меня вопрос, сгорают ли штрафы? У меня оказывается штаф экология от 14.04.2011г. Мне его только платить или как?

Штрафы не сгорают, значит надо будет оплатить.


Ну вроде как сроки исковой давности, которые по ГК составляют 3 года, еще никто не отменял.
  • 0

#238
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений



добрый вечер. У меня вопрос, сгорают ли штрафы? У меня оказывается штаф экология от 14.04.2011г. Мне его только платить или как?

Штрафы не сгорают, значит надо будет оплатить.


Ну вроде как сроки исковой давности, которые по ГК составляют 3 года, еще никто не отменял.

А причем тут ГК, когда штрафы выписывают согласно КОАП?
  • 0

#239
Alex001kz

Alex001kz
  • Свой человек
  • 891 сообщений




добрый вечер. У меня вопрос, сгорают ли штрафы? У меня оказывается штаф экология от 14.04.2011г. Мне его только платить или как?

Штрафы не сгорают, значит надо будет оплатить.


Ну вроде как сроки исковой давности, которые по ГК составляют 3 года, еще никто не отменял.

А причем тут ГК, когда штрафы выписывают согласно КОАП?

Вот именно, административное правонарушение, назначается согласно КОАП, ну а в целом это гражданские отношения, (не административные отношения же) которые соответственно и регулируются ГК.
К примеру, срок исковой давности прошел, как Вы будет взыскивать с должника ????? Любой суд Вам откажет. (если только не восстановить срок исковой давности по веской причине, что поверьте мне не очень легко).
  • 0

#240
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Скрытый текст

Я конечно не юрист, но вот только мне кажется, что срок исковой давности - это время, за которое можно привлечь правонарушителя к ответственности т.е. выписать протокол, лишить ВУ (т.е. время за которое можно подать иск). В данном же случае иск был уже подан и вердикт уже вынесен (простите, что так утрирую) и теперь мы ждем исполнения решения по делу, т.е. оплату штрафа, а на нее сроки давности не распространяются. Если не прав, то хотелось бы разобраться в данной ситуации, целиком и полностью.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.