Перейти к содержимому

Фотография

Interfood, City Center, City PlusВпечатления, отзывы, мнения…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#581
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Надеюсь эту тему читают представители Интерфуда который находится на пр. Достык, д 246.
Уважаемая администрация! Уже когда наконец в Вашем магазине появятся ценники на все товары??? Просто бесит каждый раз бегать к кассе чтобы спросить сколько это стоит. Вот такое ощущение что принципиально не вывешиваете. Больше половины полок с макаронными изделиями стоят без ценников, при чем там лежат перемешаные макароны разных видов: есть и по 1 000 тн, есть и по 300 тн. Принципиально не стала покупать кекс с изюмом, так как ценника не было.
Откорячка кассира что у нас новое начальство звучит просто смешно. Уже больше месяца наблюдаю эту картину. :mad:

Сообщение отредактировал Зачарованная: 28.01.2012, 03:16:30

  • 2

#582
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
На Гоголя.
Обед. Выключился свет. Очень неприятно оказаться в полной темноте!
На кассах включилось аварийное питание. Но!!! там же материализовалась сумасшедшая администратор или старший кассир или "энтузязистка" (женщина за 50, европейской внешности).
Она мешала всем...Но девочки кассиры либо были у неё в подчинении, либо терпеливо снисходительны как к старшей по возрасту... лишь переглядывались молча.
Влезла МЕЖДУ покупателями и стала вытаскивать товары из корзин на ленту. Причем кассирам это было совершенно не нужно, как и покупателям, так как у каждого в корзине было максимум 5-7 товаров. Причем она вытаскивала товары одних, складываал их к товарам других. А часть товаров первых оставляла в корзинах и корзну уже отдавала кассиру, которая была занята другим товаром. Причем толкала как первых так и вторых покупателей. Я попросила её не перемешивать мои товары(3 наименования, что успела выбрать до потухшего света) с товарами следующих клиентов. За мной стояли девушки просто с пакетами выпечки. Она дважды переложла их выпечку на мои товары сверху и я им вернула. Она упрямо в третий раз потащила их пакеты сверху на мои товары. Я сделала ей замечание. Что это не мое и не нужно суетиться и мешать товары. Что тут началось!!! С пеной у рта и истерикой она стала доказывать всем вокруг и скорее всего себе самой, что я неблагодарная не понимаю всей глубины правильности её поступков в стремлении помочь.
Что за цирк был? Откуда она взялась?
  • 1

#583
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
City Center на Толе Би-Байзакова, в среду купила там пол-палки первомайского сервелата. Дома смотрю и не верю своим глазам - на колбасе была своя упаковка (которую я сдуру не посмотрела в магазине) - дата выпуска колбасы 28.12.2011 и срок хранения 15 суток (!), а я купила ее 07.02.2012... Это просто ужас какой то! К сожалению, эти дни сильно болела и не пошла в магазин разбираться (обычно хожу, но очень тяжко было), колбасу скормила дворовым кошкам, в City Center за продуктами (особенно мясными) больше никогда не пойду!
  • 0

#584
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Надеюсь эту тему читают представители Интерфуда который находится на пр. Достык, д 246.
Уважаемая администрация! Уже когда наконец в Вашем магазине появятся ценники на все товары??? Просто бесит каждый раз бегать к кассе чтобы спросить сколько это стоит. Вот такое ощущение что принципиально не вывешиваете. Больше половины полок с макаронными изделиями стоят без ценников, при чем там лежат перемешаные макароны разных видов: есть и по 1 000 тн, есть и по 300 тн. Принципиально не стала покупать кекс с изюмом, так как ценника не было.
Откорячка кассира что у нас новое начальство звучит просто смешно. Уже больше месяца наблюдаю эту картину. :mad:


из личного опыта(тоже надоело бегать к кассиру, который с тАким лицом, если просишь цену узнать, типа - платите злату и валите) - беру все, что мне нужно, а потом на кассе говорю, сначала озвучиваем цену, потом МОЖЕТ, пробиваем, на попытки вопить - "ставте ценники:)", в Смайле - отучились...вроде, после того, как я по скидочной цене, что они "забыли" убрать, приобрела порошок(разница в кассе и на ценнике была, что-то порядка 500 тенге). ДЕЙСТВИТЕЛЬНА СТОИМОСТЬ, ЧТО УКАЗАНА В ТОРГОВОМ ЗАЛЕ, а не в кассовом аппарате. ЭТО ИХ РАБОТА.
Очень печалит, такое обслуживание, но конкурента у интерфуда нет.
  • 0

#585
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

На Гоголя.
Обед. Выключился свет. Очень неприятно оказаться в полной темноте!
На кассах включилось аварийное питание. Но!!! там же материализовалась сумасшедшая администратор или старший кассир или "энтузязистка" (женщина за 50, европейской внешности).
Она мешала всем...Но девочки кассиры либо были у неё в подчинении, либо терпеливо снисходительны как к старшей по возрасту... лишь переглядывались молча.
Влезла МЕЖДУ покупателями и стала вытаскивать товары из корзин на ленту. Причем кассирам это было совершенно не нужно, как и покупателям, так как у каждого в корзине было максимум 5-7 товаров. Причем она вытаскивала товары одних, складываал их к товарам других. А часть товаров первых оставляла в корзинах и корзну уже отдавала кассиру, которая была занята другим товаром. Причем толкала как первых так и вторых покупателей. Я попросила её не перемешивать мои товары(3 наименования, что успела выбрать до потухшего света) с товарами следующих клиентов. За мной стояли девушки просто с пакетами выпечки. Она дважды переложла их выпечку на мои товары сверху и я им вернула. Она упрямо в третий раз потащила их пакеты сверху на мои товары. Я сделала ей замечание. Что это не мое и не нужно суетиться и мешать товары. Что тут началось!!! С пеной у рта и истерикой она стала доказывать всем вокруг и скорее всего себе самой, что я неблагодарная не понимаю всей глубины правильности её поступков в стремлении помочь.
Что за цирк был? Откуда она взялась?


А донести до машины она не предлогала? Чего ж было останавливаться на полумерах?
Спросите при следующем "выступлении" кто такая(каждый сотрудник магазина Обязаны представитья если это требуется) и почему это она прикаается к вашим покупкам(опять же не имеет права, если вы ее сами не попросите об этом). А вообще, просите пригласить администратора, как правило кассиры и еже с ними не хаинтересованы в его явлении, и сразу же возвращаются в человеческое обличие:) Для острастки можно еще книгу жалобную попросить(как в старыек времена) и фимилии фигурантов продиктовать:)
  • 0

#586
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Моей вредности с лихвой бы хватило устроить скандал века.
Но!!! В магазине было темно! Тусклый свет на кассах и все... а я с темнотой не дружу и чувство дискомфорта.
И обеденный перерыв заканчивался и нельзя было опаздать.
  • 0

#587
Olivia12

Olivia12
  • Гость
  • 5 сообщений
в Сити на Толе Би Байзакова неплохое обслуживание:)
  • 0

#588
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

в Сити на Толе Би Байзакова неплохое обслуживание :)

Вот именно, что неплохое. А хочется, что бы было хорошее. С ценниками там такая же фигня, как в других интерфудах, я иногда пользуюсь, покупаю товары "со скидкой".
  • 0

#589
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а я поработала тайным покупателем, попалось задание проверить интерфуд. так как я журналист, мне кажется получился неплохой материал. кстати, как тайного покупателя меня "кинули" ничего не заплатив. http://www.kp.kz/soc...-02-10-11-11-47
  • 0

#590
ganulya

ganulya

    ШТА?

  • В доску свой
  • 5 686 сообщений

а я поработала тайным покупателем, попалось задание проверить интерфуд. так как я журналист, мне кажется получился неплохой материал. кстати, как тайного покупателя меня "кинули" ничего не заплатив. http://www.kp.kz/soc...-02-10-11-11-47

что то не открывается ваша ссылка(
  • 0

#591
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


а я поработала тайным покупателем, попалось задание проверить интерфуд. так как я журналист, мне кажется получился неплохой материал. кстати, как тайного покупателя меня "кинули" ничего не заплатив. http://www.kp.kz/soc...-02-10-11-11-47

что то не открывается ваша ссылка(

наверно эта статья

Сообщение отредактировал igla: 15.02.2012, 12:11:57

  • 0

#592
lastocka

lastocka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
да действительно в интерфуде на достык проблема с ценниками, хотела купить йогурт так и не поняла к какому йогурту какой ценник относится
  • 0

#593
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
закрыли мою ссылку. 2igla спасибо, да это та статья
  • 0

#594
Erica_f

Erica_f
  • Свой человек
  • 878 сообщений
Чувствую, что хочу быть тайным покупателем в свободное время.
Согласна за бесплатно, с условием размещения моих "эссе" в СМИ под миоим ФИО, а не под ФИО тех к кому они попадали... было пару раз такое.
  • 0

#595
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Не понимаю, зачем постоянно менять местами товар? Захожу в City Plus раз в месяц, так каждый раз, как в новый магазин!
Еле нашла картриджи для водяных фильтров, и сами продавцы особо не в курсе что-где находится. А сейчас к новому году тем более, всё подвинули ради новогоднего ассортимента. Но хотя бы персонал подготовили, чтоб подсказать могли людям, а то ходишь кругами по магазину, и как грибы в лесу выискиваешь товар!


это да, в интерфуде на толе би - байзакова под новый год часть товара переставили, еле нашел свой любимый гель для душа )
и помнится году кажется в 2007 или 2008 за месяц три раза переставляли товар, я просто матом ругался там потому что ничего нельзя было найти, так как сами продавцы не могли найти то, что у них просят.
зачастую мало кассиров и образуются очереди, особенно в обед и после 18 часов, но кассиры дополнительно выходят не сразу или вообще не выходят.
а так в целом мне нравится - у них хороший ассортимент товаров.
  • 0

#596
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений
ИНТЕРФУД на Гоголя. Осенью у меня случилась с ними любофф на почве сыра, писала в другой теме, мой пост #700
Обвес в ИНТЕРФУДЕ

Какое-то время вес точно соответствовал, не ленилась проверять, наверное, моя писанина в их книге жалоб возымела свое действие! :)

Но последний поход огорчил - уже пошла разница с реальным весом и весом, указанным на бирке. Продавец сделала невинные глаза - ну мол, у весов погрешность на +/- 2 г. Однако вес одного куска сыра совпал до граммов, а на другом уже пошла погрешность :( Был страшный цейтнот, искать администратора и ругацца реально не успевала!

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 16.02.2012, 12:57:53


#597
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений
с ценниками у меня было только однажды нарекание на Интерфуд на Гоголя:
дело было под НГ - я пошла покупать коробку конфет в подарок, и надо же - стоит она родная и последняя!
я хвать ее в охапку и на кассу, а там пробивают другую цену.
в итоге, переплатила я теньге 700, по-моему.
причем, можно было упереться рогом, и т.д., но возиться не захотелось и еще больше настроение перед НГ портить, и коробка последняя была, а мне нужна была именно и только она
  • 0

#598
Лёля Бандерлогина

Лёля Бандерлогина
  • Читатель
  • 378 сообщений

с ценниками у меня было только однажды нарекание на Интерфуд на Гоголя:
дело было под НГ - я пошла покупать коробку конфет в подарок, и надо же - стоит она родная и последняя!
я хвать ее в охапку и на кассу, а там пробивают другую цену.
в итоге, переплатила я теньге 700, по-моему.
причем, можно было упереться рогом, и т.д., но возиться не захотелось и еще больше настроение перед НГ портить, и коробка последняя была, а мне нужна была именно и только она


Цена, указанная на ценнике, говоря профессиональным языком, называется ОТКРЫТАЯ ОФЕРТА, именно по этой заявленной цене должен быть продан товар, вам надо было настоять на своем. Отмазки типа не "успели поменять ценник, цена изменилась" не прокатывают. По правилам торговли, они были обязаны продать вам товар по этой цене. Я пару раз сталкивалась с таким, приглашали администратора, деньги возвращали, разницу вешают на того, кто не "не успел" поменять ценник.

Есть тут, правда, один нюанс. Знаю точно, что подобные указания "забыть, не успеть" зачастую исходят свыше, от руководства, а вешают разницу (в случае с такими вредными покупателями типа меня) на этих девчонок-дурочек, которые должны переклеивать ценники :(

Сообщение отредактировал Лёля Бандерлогина: 16.02.2012, 15:38:31


#599
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Моей вредности с лихвой бы хватило устроить скандал века.
Но!!! В магазине было темно! Тусклый свет на кассах и все... а я с темнотой не дружу и чувство дискомфорта.
И обеденный перерыв заканчивался и нельзя было опаздать.


Я вас понимаю, просто я тоже работаю неподалеку, очень нравится этот магазин, опять же, если не брать во внимание персонал, просто я поняла, что каждый раз когда нас хотят таким вот образом обмануть, мы сами позволяем делать это с собой.
Темноту тоже не люблю - с Силквее на дзержинского в торговом зале как-то очутилась, когда во всем ТД отключили свет - слава богу , не на долго, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНОЕ ОЩУЩЕНИЕ.

Считаю что в торговлю идут люди с определенным свойством характера и доходчивый для них(большинства) язык, достаточно резкий.
  • 0

#600
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений


Не понимаю, зачем постоянно менять местами товар? Захожу в City Plus раз в месяц, так каждый раз, как в новый магазин!
Еле нашла картриджи для водяных фильтров, и сами продавцы особо не в курсе что-где находится. А сейчас к новому году тем более, всё подвинули ради новогоднего ассортимента. Но хотя бы персонал подготовили, чтоб подсказать могли людям, а то ходишь кругами по магазину, и как грибы в лесу выискиваешь товар!


это да, в интерфуде на толе би - байзакова под новый год часть товара переставили, еле нашел свой любимый гель для душа )
и помнится году кажется в 2007 или 2008 за месяц три раза переставляли товар, я просто матом ругался там потому что ничего нельзя было найти, так как сами продавцы не могли найти то, что у них просят.
зачастую мало кассиров и образуются очереди, особенно в обед и после 18 часов, но кассиры дополнительно выходят не сразу или вообще не выходят.
а так в целом мне нравится - у них хороший ассортимент товаров.

перестановка товара - это чистой воды маркетинговый ход. чтобы вы в поисках товара, за которым пришли (и который раньше знали, где находится), обошли весь магазин и по дороге прихватили еще чего-нибудь.

по сабжу: очень люблю разное мороженое в Интерфуде. частенько захожу за ним в магазин, что на Достык-Хаджимукана. всегда смотрю цены и сроки. вроде пока нареканий не было.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.