Перейти к содержимому

Фотография

в продолжение темы о казахском языке.

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 301

#121
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
А давайте пить пиво... вот завтра тряхнет нас балов 8 и пофиг будет кто на каком языке будет кричать помогите-спасите....
  • 0

#122
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Sam:
Это все ксенофобия...
Жил я в Москве, все кричали - кавказцы криминальные, из-за них все зло. А потом привели статистику, что все кавказцы генерируют несколько процентов преступлений.
[/quote]

Матери убитого сына или изнасилованной девушки плевать сколько процентов составило это преступление в общем количестве.

Ну да Бог с ними. Не топик это.
  • 0

#123
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
А что касается страха Персика, то тут Вы не правы. Проблема действительно есть. И пинают и насилуют, считая при этом, что хорошее дело делают. [/quote]

Ну. Недаром же "Бератишки с Кольцом" появились. Автор то из Джезказгана. И к тому же Сергей. Видать достали его эти "эее, каво знаищь? Серика знаищь" ... и т.д.

  • 0

#124
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Матери убитого сына или изнасилованной девушки плевать сколько процентов составило это преступление в общем количестве.

Ну да Бог с ними. Не топик это.

[/quote]

Слушай, ну что ты все время на частности скатываешься и на эмоции?
  • 0

#125
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
А давайте пить пиво... вот завтра тряхнет нас балов 8 и пофиг будет кто на каком языке будет кричать помогите-спасите....[/quote]

На всякий случай:
спасите, помоготе, комектесiндер, ку(с чертой)тк(с концом)арындар, help me
  • 0

#126
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
А что касается страха Персика, то тут Вы не правы. Проблема действительно есть. И пинают и насилуют, считая при этом, что хорошее дело делают. Я бы не стал распространять отморозков на целую нацию, но и забывать об их присутствии тоже стоит.
[/quote]

Да поймите вы все наконец! Проблема этих отморозков не в том что они казахи!!! Проблема отморозков в отсутствие культуры и их бедности! Но это не из-за того что они казахи, а из за того что они живут на грани выживания, из за того что их никто не воспитывал и поэтому их "бедный" ум легко поддается дурному влиянию! А в аулах больше живет казахов, чем других национальностей! Соответственно и казахов-люпменов в городе больше, так как пополняют их сельские казахи! Но еще раз повторю, многие из них отморозки, но это не потому что они казахи, а потому что их жизнь так сломала!!!
Я же не говорю, что большинство русских - алкаши беспробудные, потому что где я жил, день у русского без стакана водки - пропащий день?!?!


[Eklekt редактировал это сообщение 29-03-2002.]
  • 0

#127
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Johhn:
Ну. Недаром же "Бератишки с Кольцом" появились. Автор то из Джезказгана. И к тому же Сергей. Видать достали его эти "эее, каво знаищь? Серика знаищь" ... и т.д.

[/quote]
Причем тут Джезказган? У нас это (в школьные годы) в Алмате было(есть?) повсеместно.. и на западе я думаю еще похлеще... в частности в Америке.
  • 0

#128
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Слухайте. Пора завязывать этот флейм. Бо он бесполезный. Я вот читаю, читаю и вижу, что есть две стороны, которые просто НЕ ПОНИМАЮТ (или НЕ ХОТЯТ ПОНЯТЬ) друг-друга. Как будто вы действительно говорите на разных языках.

Давайте так - национализм это плохо! Причем в любом его проявлении. Поднятие казахского языка за счет притеснения русского это тоже плохо. Выпускать фильмы на казахском можно и нужно, сочинять песни, стихи, писать книги. Но вот переводить документооборот на казахский это перегиб (а такое было). У меня дома есть копия приказа о принятии на работу и об увольнении - все на казахском. Я там слова не могу понять, при том, что учась в институте я ходил на олимпиады по казахскому... Изучать мне казахский сейчас смысла нет. Эклект, Мачо, Сэм, звиняйте - я действительно не вижу в этом необходимости. Нет ничего такого, что я бы не нашел на русском или английском. РЕАЛЬНО НЕТУ. Я не говорю о том плох он или нет. Эклект, вот скажи честно, кроме как "спеть песню, прочитать стих" за бугром тебе сейчас нужен казахский язык?
  • 0

#129
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Эклект, вот скажи честно, кроме как "спеть песню, прочитать стих" за бугром тебе сейчас нужен казахский язык?[/quote]

А почему ты думаеш что он должен быть нужен забугром?
  • 0

#130
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Эклект, вот скажи честно, кроме как "спеть песню, прочитать стих" за бугром тебе сейчас нужен казахский язык?[/quote]

Илюха, а для тебя все меряется только нужно не нужно, выгодно не выгодно?!?!
  • 0

#131
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
А почему ты думаеш что он должен быть нужен забугром?[/quote]

Ворон, читай внимательней что пишут. Эклект написал, что его просили не раз сделать это.
  • 0

#132
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Илюха, а для тебя все меряется только нужно не нужно, выгодно не выгодно?!?![/quote]

Время сейчас такое.
Как там у Чайфов "А в этом месте... по другому не прожить". Это я про весь шарик говорю.
Поэтому я говорю Английский - рулез.



  • 0

#133
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Илюха, а для тебя все меряется только нужно не нужно, выгодно не выгодно?!?![/quote]

Выгодно - не выгодно. При чем здесь это? Нет необходимости!!! А насильно мил не будешь.
  • 0

#134
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал iluxa:
Ворон, читай внимательней что пишут. Эклект написал, что его просили не раз сделать это.[/quote]

Не читал - cлишком далеко наверно А ты не отквотил Да и в настоящем флэйме читать то что пишут другие необязательно... нужно вырвать фразу из текста и показать, что он неверна
  • 0

#135
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Илюха, а для тебя все меряется только нужно не нужно, выгодно не выгодно?!?![/quote]

А это понятия свойственные человеку. Любому.



  • 0

#136
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Илюха, а для тебя все меряется только нужно не нужно, выгодно не выгодно?!?![/quote]

А это понятия свойственные человеку. Любому.



  • 0

#137
Eklekt

Eklekt
  • Постоялец
  • 336 сообщений
цитата:
Так сказал BOPOH:
А почему ты думаеш что он должен быть нужен забугром?
[/quote]

Я Вам раскажу три маленькие истории...
1. Семинар в Барселоне. Едем мы в автобусе из гостиницы до загородного ресторанчика. Компания интернациональная. Были французы, евреи, греки, турки, швейцарцы, португальцы. Был довольно интересный разговор. Потом зашел разговор о своих странах и кто-то предложил спеть свою любимую песню на своем родном языке.
2. Workshop в Швейцарии. В одном из перерывов ко мне подходит бельгиец и спрашивает, правда ли, что я из Казахстана? Я говорю, да. Он говорит, что очень много читал про Казахстан и хочет посмотреть эту страну. Мы с ним классно пиво попили.
3. Один из наших вице-президентов по происхождению бур. Когда он приезжал, он расказал такую историю. У него в детстве было всего 3 (!) книжки, которые он зачитал до дыр. И в одной из книжек было несколько историй про Казахстан, так он про Казахстан иногда лучше знал чем я!

Я еще могу расказать несколько таких историй. Но эти были самые эффектные для меня.
  • 0

#138
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:
Я же не говорю, что большинство русских - алкаши беспробудные, потому что где я жил, день у русского без стакана водки - пропащий день?!?![/quote]

Согласен. Ещё одна причина туда не ехать.

Ведь я же говорил, что не отождествляю этих отморозков и нацию. Просто пытаюсь показать что проблема есть, и это замечательный вектор приложения сил, вместо того чтобы надуманные вещи делать. Если заняться этими отморозками, то вот это реально поможет возрождению казахской нации.

Это упрёк не Вам, Эклект, это упрёк правительству.
  • 0

#139
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал Sam:
Слушай, ну что ты все время на частности скатываешься и на эмоции?
[/quote]

Это иллюстрация
  • 0

#140
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
цитата:
Так сказал Eklekt:

Я еще могу расказать несколько таких историй. Но эти были самые эффектные для меня.
[/quote]

Патриотизм национализму рознь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.