Перейти к содержимому

Фотография

Как выжить человека?Прошу действенных советов.

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
По-моему очень неэтичная тема.
Собираешься кому подлянки делать, пусть даже человек не образец этичности, так незачем на общее обозрение выносить - дурно пахнет.
  • 0

#62
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

если она не находится в родственных отношениях с вашим начальством и  "тупая" в чем проблема?, показать ее некомпетентность, а ваще мне кажется это все неправильно как то,все таки женщина...
Интересно,  одна против всего отдела...хм она либо на самом деле тупая, без инстинткта самосохранения, либо ваще крутая тела (по духу я имела в виду), тады сымаю шляпу, довести народ до состояния сплоченности и ведения стратегии.  Хочу знать чем это кончится. :)


ну как одна... парочку сочувствующих она нашла :dandy: Да и начальство особо не шевелится, утверждая, что эмоции к делу не пришьешь и пусть пока работает. Вот она и чувствует свою безнаказанность. Ничего. Поглядим.
Чем закончится - сообщу :D
  • 0

#63
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

По-моему очень неэтичная тема.
Собираешься кому подлянки делать, пусть даже человек не образец этичности, так незачем на общее обозрение выносить - дурно пахнет.


ну почему же сразу неэтично? :D
Да и потом, знаешь, мне уже как то не до этичности, если честно. :)

И вообще я думаю - может ей ссылочку эту дать... Пусть почитает...
  • 0

#64
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений

По-моему очень неэтичная тема.
Собираешься кому подлянки делать, пусть даже человек не образец этичности, так незачем на общее обозрение выносить - дурно пахнет.


ну почему же сразу неэтично? :D
Да и потом, знаешь, мне уже как то не до этичности, если честно. :)

И вообще я думаю - может ей ссылочку эту дать... Пусть почитает...


неэтично - потому что есть понятие такое
ну а если не до этичности - это уж твое дело
желаю чтоб в соседней ветке тебя так же не обсуждали :dandy:
  • 0

#65
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
евреи говорят:

глупые люди обсуждают людей,
умные - ситуации
а мудрые - идеи.

и еще советовали не судить и не осуждать и не зарица на чужое добро. ну и че плохо живут штоль? культура у них многовековая и традиции сильные. так што золотые у них слова.

а теперь вгляните на ся сквозь призму данных высказываний в сей ветке. :D))
  • 0

#66
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

неэтично - потому что есть понятие такое
ну а если не до этичности - это уж твое дело
желаю чтоб в соседней ветке тебя так же не обсуждали :D


Прежде чем обвинять человека в неэтичности, нужно точно знать причины, из-за которых возникла эта тема. Просто бывает так, что весь отдел работал бы нормально, но сидит одно, извините, г%?но, которое всё портит, делает так, что остальным не хочется на работу ходить. Вот от таких отбросов нужно избавляться решительно или жестко давать им отпор.
  • 0

#67
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений


неэтично - потому что есть понятие такое
ну а если не до этичности - это уж твое дело
желаю чтоб в соседней ветке тебя так же не обсуждали :D


Прежде чем обвинять человека в неэтичности, нужно точно знать причины, из-за которых возникла эта тема. Просто бывает так, что весь отдел работал бы нормально, но сидит одно, извините, г%?но, которое всё портит, делает так, что остальным не хочется на работу ходить. Вот от таких отбросов нужно избавляться решительно или жестко давать им отпор.


1. никакого обвинения не было (в отличие, как я понимаю, от сути темы)
2. обсуждение таких вопросов (сабж) неэтично с т.з. морали безотносительно причин возникновения. опять таки говорится про этичность, не про целесообразность и пр.
  • 0

#68
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

1. никакого обвинения не было (в отличие, как я понимаю, от сути темы)


Видимо, человек не хочет разглашать все детали, чтобы не раскрыть себя.

2. обсуждение таких вопросов (сабж) неэтично с т.з. морали безотносительно причин возникновения. опять таки говорится про этичность, не про целесообразность и пр.


Это просто голословное утверждение без какой-либо аргументации.

Сообщение отредактировал Котик Пуся: 06.05.2004, 10:58:43

  • 0

#69
parek

parek
  • Постоялец
  • 322 сообщений



1. никакого обвинения не было (в отличие, как я понимаю, от сути темы)


Видимо, человек не хочет разглашать все детали, чтобы не раскрыть себя.

2. обсуждение таких вопросов (сабж) неэтично с т.з. морали безотносительно причин возникновения. опять таки говорится про этичность, не про целесообразность и пр.


Это просто голословное утверждение без какой-либо аргументации.


целью моего постинга было не переубеждать (что, на мой взгляд, глупо) кого-то в чем-то, а показать, что есть люди с другим мнением (это насчет этичности), для всех, кто читает эту ветку, это и сделано
  • 0

#70
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Я вот тоже люблю про этичность поговорить...пока самой проблема не коснулась... А вот поселились над парочкой сумасшедших - не просто буйных, скандальных и т.д., а все вышеописанное плюс они официальные душевно больные - как только черти в голове или покрытие на дороге под окном меняют, они идут ко мне скандалить, а у меня ребенок впечатлительный - так какая-нибудь темка "Как убить или выселить больных людей на улицу" сразу перестала казаться мне неэтичной. Да и в офисе есть одна...но пока терпимо
  • 0

#71
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

Я вот думаю, может с ней перестать разговаривать всем офисом? Включить на нее программу ignor?

Хех, помню, у нас на работе один неприятный чел был. Неприятный - не то слово, весь отдел ненавидел. И как-то неофициально его в игнор все выставили. Прикольная картина была: 2 комнаты одинаковые по размерам, он один в одной и человек 10 в другой :D
  • 0

#72
ScarabeY

ScarabeY
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений

По-моему очень неэтичная тема.
Собираешься кому подлянки делать, пусть даже человек не образец этичности, так незачем на общее обозрение выносить - дурно пахнет.


"теоритически, мы с тобой миллионеры" ©

я когда поначалу прочитал, тоже подумал, что слишком сильно напрягаются.
но в теории это конечно "есть не гут", всякие подляны строить, но в жизни иногда такие персонажи попадаются... :dandy:

а по сабжу:
1. полный игнор всем коллективом. причем даже если по работе обращается. встаешь и уходишь ("ой, а я тебя не слышал(а)" :))
2. всяческие подляны вроде формат Цэ (только не формат. информация - это святое)
3. а начальнику жаловаться не надо. можно, если постараться, сделать так, что она не справиться с работой, а вы останетесь не при чем (поздно информацию давать, ошибочные данные и т.д.)

если этот персонаж мужчина, можно и после работы подождать :D
  • 0

#73
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

Помешать этой схеме работать может только личная заинтересованность руководства, либо его полная импотентность.


Вот вот... второе как раз верно :D про руководство :)

Эээ... тогда я вас нихт форштейн :dandy: Оставьте ваше "чудо" в покое, лучше займитесь миграцией :laugh:
  • 0

#74
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Сплошные перегибы на местах... любой человек хочет получить от окружающих чувство собственной значимости. Можете в этом себе не признаваться, но так оно и есть. Дайте человеку почувствовать себя чем то стоящим, а потом сделайте так, чтобы с ним можно было работать. Если человек "плохой", это тоже не просто так появилось. Как к нему относятся окружающие, такой он и есть. Просто попробуйте повести себя иначе с изгоем, не так как другие... уверен, результат не заставить себя долго ждать. Всем удачи! :D
  • 0

#75
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

2. обсуждение таких вопросов (сабж) неэтично с т.з. морали безотносительно причин возникновения. опять таки говорится про этичность, не про целесообразность и пр.

Этика... Сразу вспоминается - с волками жить, по волчьи выть. Подставлять щеку - ага, согласна, только если мне это позволит провести хук правой. :D
На самом деле не очень весело, когда приходишь на горячо любимую работу, где все прекрасно, за исключением одного человека. Начальника, которому просто для нормальной жизнедеятельности необходимо довести хоть кого-нибудь до истерики, до кипения или просто испортить настроение. День прожит не зря, если его милостью кто-нибудь распсихуется. Способы борьбы в моем исполнении были весьма эффективные - я не доставляла ему такой радости. Просто сидела, слушала очень внимательно и представляла себе, как ему на голову переворачиваются корзинки с мусором. Раз корзинка, два корзинка... Главное, не улыбнуться, потому что фантазия разгуливалась неслабо.
В конечном итоге он прекратил пытаться меня задеть после того, как я сорвалась. Если учесть, что нецензурной лексики от меня на работе никогда практически не слышали, как, впрочем, и повышенного голоса, моя вспышка - громкое указание адреса не столь отдаленного, но часто употребляемого, с некоторыми анатомическими подробностями на великом и могучем - довела до истерики его. Он не ожидал и даже пошел извиняться. :) Ладно, от меня он отстал, но девчонок доводил страшно. И если бы коллектив был более сплоченным, то, думаю, его бы на место смогли поставить.
  • 0

#76
Alek_OK

Alek_OK
  • В доску свой
  • 1 287 сообщений
У всех есть свои недостатки, и даже если у человека их слишком много у вас нет прав на то чтобы выживать его (он делает свою работу и это главное для начальства, только оно может уволить) могу дать такой совет, почему бы вам в месте с начальством не устроить так сказать общее собрание и высказаться за и против, а уже после того как? решать остаться этому человеку в вашем коллективе или нет
  • 0

#77
Fly

Fly
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
А по-моему, составляя план "Как выжить плохого человека" ты уподобляешься этому самому плохому человеку.
Если план реализовывать - запачкаются все.
  • 0

#78
Mamoro San

Mamoro San
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Интриги часто имеют свойство возвращаться к тем, кто их и устроил.
  • 0

#79
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

Интриги часто имеют свойство возвращаться к тем, кто их и устроил.

эт точно
месть, как говорится, подобна обоюдоострому мечу... ©
так что как бы самому не пораниться
  • 0

#80
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
у одной знакомой моей была подобная ситуация на работе и ей ее учитель (она практикует буддисткие практики) посоветовал подарить злюке-коллеге фотографию Далаи Ламы, как раз в тот момент, когда человек будет ругаться. Когда ситация повторилась, девочка просто изнилась, что перебивает и сказала, что у нее есть подарок, подарив фото. После того никаких ругательст не было. я думаю, что у нас ДЛ так не подействует, но если женщина русская, то мона ее загреть иконой казанской Богоматери. Не думаю, что она выбросит икону и пошлет вас на х.. Такой шаг кажется странным, но он подействовал, почему бы и вам не попробовать?
У меня на работе то же самое, но я ухожу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.