Перейти к содержимому

Фотография

Охранные системы и сигнализациидля домов, дач, квартир, офисов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 723

#1
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Такая вещь. Сегодня менял сердечник в замке и обнаружил, что мою дверь пытались взломать!!!  :-/
Причем грамотно взломать. Металлическая дверь изнутри была как-будто спилина напильником, при этом деревянная облицовка двери практически не покоцана.

Тут встал вопрос о том чтобы квартиру поставить на сигнализацию. Тем более собираюсь съездить на Иссык-Куль.

Залез на сайт www.otis.kz там абонентская плата 4500. Дороговато.  :-)
Слышал, что где-то есть абонентская около 1000 тг. И интересует цена установки.

Кто что может сказать о сабже или какой другой альтернативе.
  • 1

#2
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений

Такая вещь. Сегодня менял сердечник в замке и обнаружил, что мою дверь пытались взломать!!!  :-/
Причем грамотно взломать. Металлическая дверь изнутри была как-будто спилина напильником, при этом деревянная облицовка двери практически не покоцана.
Тут встал вопрос о том чтобы квартиру поставить на сигнализацию. Тем более собираюсь съездить на Иссык-Куль.
Залез на сайт www.otis.kz там абонентская плата 4500. Дороговато.  :-)
Слышал, что где-то есть абонентская около 1000 тг. И интересует цена установки.
Кто что может сказать о сабже или какой другой альтернативе.

Позвонить:
1. Цунами;
2. Кузет.
Установка - дорого, обслуживание - щас не знаю.

Дверь - поставить два замка:
1. цилиндрический с броненакладкой. Наример, для Моттуры или Мультлока - подбор комбинации практически исключается. Только механический взлом,чему препятствует броненакладка. Около usd 50.
2. сувальдный замок - сейфового типа - поможет, если будет разрушен цилиндрический замок. Рекомендую "Чиза". Около 150 usd.

Потом сама дверь. Дверное полотно - минимум 3 мм. Косяк из швеллера пятерки или четверки, правильно установленный на анкеры в проем. Противосъемные шипы.

По замкам хороший магазин - Чапаева/Сатпаева в офисном здании. Талгат - очень толково консультирует и без лишней ненужной навески.
  • 0

#3
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений
Имею сигнализацию от...вообщем там конторка, которая еще в советское время работала...Асибо, что-ли..
находицца в многоэтажке за центральным переговорным пунктом(Панфилова-Горького).... та которая ближе к Панфилова
установка не помню сколько, а абонентская дешево и сердито-1200тг в мес.
  • 0

#4
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Давно про "Асибу" не слышал  ;)
А насчёт сигналки, действительно ли нужно сдавать на пульт? Может стоит обойтись соседями. К тому же есть охранные системы которые имеют дозвонщик. При попытке взломать дверь система по телефону свяжется с Вами, или тем кого вы укажите  :) Плюс вой сирены, плюс доп, датчики которые практически невозможно обойти.
Правда влетит всё в копеечку... :weep:
  • 0

#5
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Любая сигнализация из ныне существующих действоет по одному принципу. Если не звониш и не говориш "примите на охрану" значит в самой системе есть:
1 - модем 2400бод передающий о постановке и снятии а так же о сробатовании
2 - радио передатчик (на случай если нет сигнала в телефонной линии.

Обратись в агенство "Бона" у них абоненская кажись 15 уев была. Они же торгуют всем этим добром. Нахадятся на кирова Дзержинского.
  • 0

#6
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Спасибо всем большое. Будем узнать на счет Асибо и Бона. На счет соседей. Я недавно живу на этом месте и практически никого не знаю. Лавочки на улице нет, поэтому бабульки (самый лучший сигналайзер и охранник) не сидят. Также узнаю на счет замков, про которые говорил многоуважаемый РустОст.
Начали вспоминать с женой и вычислили подозрительного типа, который в промежутке с неделю ходил по подъезду. Один раз с большой!!! пустой!!! сумкой прям на площадке (3 этаж в 4-х этажном доме), потом на первом этаже громко спрашивал про какую-то газету, видимо давал кому-то знак и пытался задержать на какое-то время, после того как поднялись плохо открывался один из замков, возле которого вскоре обнаружили следы взлома. В это время делали ремонт в подъезде и могли видить кто когда уходит и приходит и соседи не обратили бы внимание на действия (шум) возле двери!
Какова вероятность еще одной попытки взлома????
Хочу пойти написать заявление местному участковому. Как вы, уважаемые форумчане, считаете подействует это или нет???
Буду ждать любую информацию!!!

p.s. Дверь железная (одна), косяк (ни тот от которого уезжают!) из швейлера, замки обычные!
  • 1

#7
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)

Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил  :weep:

#8
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Любая сигнализация из ныне существующих действоет по одному принципу. Если не звониш и не говориш "примите на охрану" значит в самой системе есть:
1 - модем 2400бод передающий о постановке и снятии а так же о сробатовании
2 - радио передатчик (на случай если нет сигнала в телефонной линии.
Обратись в агенство "Бона" у них абоненская кажись 15 уев была. Они же торгуют всем этим добром. Нахадятся на кирова Дзержинского.

Насколько я помню, беспроводные передатчки у нас не сертифицырованы. Видео техника точно запрещена, а насчёт сигналки...Может прокатит, а может и в круглый штраф вылезти. :weep:
  • 0

#9
Kom.S.S.

Kom.S.S.
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Спасибо всем большое. Будем узнать на счет Асибо и Бона. На счет соседей. Я недавно живу на этом месте и практически никого не знаю. Лавочки на улице нет, поэтому бабульки (самый лучший сигналайзер и охранник) не сидят. Также узнаю на счет замков, про которые говорил многоуважаемый РустОст.
Начали вспоминать с женой и вычислили подозрительного типа, который в промежутке с неделю ходил по подъезду. Один раз с большой!!! пустой!!! сумкой прям на площадке (3 этаж в 4-х этажном доме), потом на первом этаже громко спрашивал про какую-то газету, видимо давал кому-то знак и пытался задержать на какое-то время, после того как поднялись плохо открывался один из замков, возле которого вскоре обнаружили следы взлома. В это время делали ремонт в подъезде и могли видить кто когда уходит и приходит и соседи не обратили бы внимание на действия (шум) возле двери!
Какова вероятность еще одной попытки взлома????
Хочу пойти написать заявление местному участковому. Как вы, уважаемые форумчане, считаете подействует это или нет???
Буду ждать любую информацию!!!
p.s. Дверь железная (одна), косяк (ни тот от которого уезжают!) из швейлера, замки обычные!

Вероятность повторного захода мала, но она есть. Скорее всего устранится установкой хорошего замка. Это ясно покажет, что визит ковырял не прошел незамеченым.
А насчёт заявления, что вы можете рассказать? Достаточно ли этого для задержания преступников?
Было ли что нибудь украдено?
Ответте на эти вопросы и будет всё ясно.  ;)
Поверте, любая, самая простенькая сигналка лучше чем ничего. Учитывая что сейчас достать что нибудь из охранных систем, не проблема, стоит ли пренебрегать своей безопасностью.
:weep:
  • 0

#10
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
У меня у знакомого стоит просто сирена которая срабатывает на размыкание :weep:
тоесть стоит реле и если дверь открыта больше 10 секунд и переключатель за это время не выключили то она срабатывает. Спасала уже дважды ;) Дверь взламывали но ничего не брали.
  • 0

#11
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Такая вещь. Сегодня менял сердечник в замке и обнаружил, что мою дверь пытались взломать!!!  ;)
Причем грамотно взломать. Металлическая дверь изнутри была как-будто спилина напильником, при этом деревянная облицовка двери практически не покоцана.
Тут встал вопрос о том чтобы квартиру поставить на сигнализацию. Тем более собираюсь съездить на Иссык-Куль.
Залез на сайт www.otis.kz там абонентская плата 4500. Дороговато.  :weep:
Слышал, что где-то есть абонентская около 1000 тг. И интересует цена установки.
Кто что может сказать о сабже или какой другой альтернативе.


на джандосова  между ауэзова и чапаева (или жарокова) есть магазин "умный дом" вот там разные датчики и причиндалы есть , там всё проконсультирую и образцы есть, интересно посмотреть
  • 0

#12
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Какова вероятность еще одной попытки взлома????
Хочу пойти написать заявление местному участковому. Как вы, уважаемые форумчане, считаете подействует это или нет???

Вероятность повторного захода мала, но она есть. Скорее всего устранится установкой хорошего замка. Это ясно покажет, что визит ковырял не прошел незамеченым.
А насчёт заявления, что вы можете рассказать? Достаточно ли этого для задержания преступников?
Было ли что нибудь украдено?
Ответте на эти вопросы и будет всё ясно. :)
Поверте, любая, самая простенькая сигналка лучше чем ничего. Учитывая что сейчас достать что нибудь из охранных систем, не проблема, стоит ли пренебрегать своей безопасностью.
;)

Заявление хочу написать не для того чтобы поймали вора, а для того чтобы спугнули. Изображение
Т.к. прийдет участковый я думаю об этом обязательно узнают злоумышлиники и вряд ли полезут.
На счет замка ставить однозначно! Только надо съездить посмотреть. Как на счет врезки замка. В стоимость входит врезка(простите за наивность)? :weep:
  • 1

#13
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня у знакомого стоит просто сирена которая срабатывает на размыкание :weep:
тоесть стоит реле и если дверь открыта больше 10 секунд и переключатель за это время не выключили то она срабатывает. Спасала уже дважды ;) Дверь взламывали но ничего не брали.

А как долго сирена сигналит?
Представьте такую ситуёвину.
Взломали дверь. Заорала сирена. Воры убежали, дверь не закрыли. Сирена звучит. Сбежались зеваки. Видят что никто на сирену не отклекается, каждый взял по добру...
  • 1

#14
Skibum

Skibum
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)
Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил  :weep:

Заодно и с местными наркоманами/алкашами познакомишься  :)
  • 0

#15
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)
Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил :weep:

Заодно и с местными наркоманами/алкашами познакомишься :)

Это точно, у нас через подъезд стоит лавочка, так там по ночам голдежь, смех а потом пьяные разборки.
  • 1

#16
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)
Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил :weep:

Заодно и с местными наркоманами/алкашами познакомишься ;)

Там, где есть "правильные бабки" наркоманы и алкаши не тусуются - себе дороже :)

#17
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Съездил в АСИБО.
Минимальная абонентская по телефонным линиям 1200 тг. 900 тг подключение. Установка бесплатно, если за 6 месяцев вперед абонентскую заплатишь.
Единственная проблема, это то чтобы ваш телефонный номер, во-первых, был не на блокераторе (свободный), а во-вторых, он должен иметь возможность подключения сигнализации. У меня телефон не подходит  :weep: (хотя цифровая АТС). Надо менять номер телефона. Завтра пойду подавать заявление на замену (стоит 500 тг) на сколько долго будут менять номер не знаю. Будем подождать!
  • 1

#18
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)
Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил :weep:

Заодно и с местными наркоманами/алкашами познакомишься ;)

Там, где есть "правильные бабки" наркоманы и алкаши не тусуются - себе дороже :)

Тоже правильно говоришь, особенно если бабульки с первых этажов.
У нас допустив в подъезди всего 2 бабульки живут. Одна вообще из дому не выходит, болеет, другая какая-то не общительная (злая).
  • 1

#19
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Вкопай перед подъездом лавочку.
По деньгам - недорого выйдет, заодно с бабками познакомишся ;)
Наши бабки чуть-ли не по минутам могут сказать кто когда и куды выходил/входил :weep:

Заодно и с местными наркоманами/алкашами познакомишься ;)

Там, где есть "правильные бабки" наркоманы и алкаши не тусуются - себе дороже :)

Тоже правильно говоришь, особенно если бабульки с первых этажов.
У нас допустив в подъезди всего 2 бабульки живут. Одна вообще из дому не выходит, болеет, другая какая-то не общительная (злая).

Потому и злая что не общается ни с кем
  • 0

#20
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
может пригодица старая тема про электророзамки. сам ремонтируюсь, скоро буду ставить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.