Перейти к содержимому

Фотография

бессоницапричины и методы борьбы с ней


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#161
Женя67

Женя67
  • Частый гость
  • 52 сообщений


У меня мама страдает бессонницей. Но она вообще не может уснуть на протяжении всей ночи!! Что только не пробовала, ничего не помогает. Скажите, ей к неврологу нужно обратиться, да?

Можно обратиться к сомнологу в МЦ Сункар на Маречека.

Я просто начиталась, что сомнологов, как таковых нет, это типа обычные неврологи и психотерапевты)). А вообще, спасибо за совет, сейчас нашли телефончик, будет туда звонить!
  • 0

#162
Опытный пользователь

Опытный пользователь
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Может помочь хороший психолог или психотерапевт.
  • 0

#163
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Скоро получу из Америки посылку с голлораммами, которые наклеиваются между бровями, чтобы спать как младенец и очень хорошо высываться


  • 0

#164
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю karokz вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#165
lynces2014

lynces2014
  • Читатель
  • 8 сообщений

Я после этого тоже бессоницей страдаю



#166
Дельфина170876

Дельфина170876
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Пропила курс Фенибута и сон наладился.
  • 1

#167
Radostnaya

Radostnaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

У меня тоже со сном проблемы, днем усыпаю, а ночью во сколько не ложусь и рано и поздно пробовала нет сна ни в одном глазу.


  • 0

#168
Versija!

Versija!
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Мне помог курс МагнеВ6.Это лёгкий такой препарат. А до этого пила Донормил,изредка,но от него ужас!, если не доспишь,как пьяный х.одишь
  • 0

#169
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

ребята, у кого-нибудь были проблемы с перевёрнутым режимом дня? когда ночью бодрствуешь, а днём спишь?

не в смысле - иногда, а в смысле - постоянно, очень долгое время?

 

кто подскажет, к кому обратиться для решения этой проблемы?

 

использовать силу воли не предлагайте, пожалуйста. нужны грамотно назначенные препараты.


  • 0

#170
karokz

karokz
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений

Как научиться засыпать в течение одной минуты? 

Многие люди подолгу не могут заснуть ночью, часами размышляя о вечном. Или о мухе на потолке. Я тоже мучился от бессонницы, пока не обучился специальной технике дыхания, которая помогает мне заснуть в течение минуты. 

Не поймите меня неправильно, эта техника – не анестезия, вырубающая с первого удара и наповал. Она требует длительных и постоянных тренировок, чтобы выработать в теле рефлексы на успокоение. Как бы то ни было, даже новичкам эта техника поможет снизить стресс и сократить время засыпания. 

Для начала поместите кончик вашего языка на нёбо, на выступ за передними верхними зубами. Потом, с закрытым ртом, вдохните через нос на четыре счёта, задержите дыхание на семь секунд и затем громко выдохните, издавая свистящий звук. Внимательно следите за языком – он всегда должен быть на месте. Без перерыва повторите это упражнение несколько раз. 

В этой технике скорость дыхания не важна, главное – это сохранять пропорцию этапов 4:7:8. 

Вдыхайте на протяжении 4 секунд 

Задержите дыхание на 7 секунд 

Выдыхайте в течение 8 секунд 

Расслабьтесь 

Эффект расслабленности и покоя, вызываемый этим упражнением, со временем и практикой значительно усилится. 

Доктор Эндрю Уэйл, профессор и автор бестселлеров, говорит: чтобы извлечь наибольшую выгоду из этой техники, надо выполнять это упражнение хотя бы два раза в день в течение восьми недель. Через месяц после начало тренировок упражнение следует выполнять в восемь повторений. 

Эта техника применяется для снижения стресса, беспокойства и даже желания покурить и съесть что-нибудь вредное. В следующий раз, когда что-то вас расстроит и попытается сбить с ног, остановитесь на секунду, расслабьтесь, выполните упражнение и только потом реагируйте на ситуацию. Вы будете удивлены своим спокойствием и ясностью мысли. Как уже было упомянуто, эта техника помогает еще и быстро заснуть ночью. 

Причины подобного эффекта просты. Как все мы знаем, во время волнения наше дыхание учащается, однако это работает и в обратную сторону – частое и поверхностное дыхание может вызвать чувство стресса. Кислород, конечно же, необходимая составляющая здорового тела и ума, однако также важно еще и КАК мы дышим. 

Как и всё в этом мире, эта техника требует времени и практики для достижения наивысших результатов, но если вы готовы посвятить всего минуту в день на выполнение этого упражнения, вы будете поражены, насколько легко можно контролировать свое эмоциональное состояние.


  • 0

#171
ttog

ttog
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Девочки какие снотворные, это же прошлый век. Я пропила AM & PM Essentials™. Комплекс витаминов и питательных веществ, они работают и днем и ночью . Сейчас сплю как убитая, утром с легкостью просыпаюсь. И что самое главное, даже если сплю всего 4-5 часов высыпаюсь. 


  • -4

#172
astanakz

astanakz
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Девочки какие снотворные, это же прошлый век. Я пропила AM & PM Essentials™. Комплекс витаминов и питательных веществ, они работают и днем и ночью . Сейчас сплю как убитая, утром с легкостью просыпаюсь. И что самое главное, даже если сплю всего 4-5 часов высыпаюсь. 

 

конечно за 58 000 тенге без доставки, которые стоят эти витамины, будешь спать как убитый!

 

Рекламу в других местах размещайте!

 

Есть качественные препараты с американских сайтов, о которых уже все знают и цена в 10 раз меньше! 


  • 0

#173
Инь_Янь

Инь_Янь
  • Гость
  • 45 сообщений

кто подскажет хорошего специалиста?


  • 0

#174
мынкол

мынкол
  • Гость
  • 27 сообщений

Это конечно не есть гуд но если у вас бессонница и уже совсем ничего не помогает то купите психотропные препараты: Зопиклон, Сомнол, Соннат, Имован.

Все они содержат зопиклон, больше 2 недель нельзя применять т.к вызывает привыкание, еще нужно обязательно проспать 7-8 часов т.е вы и так минимум столько будете спать, довольно сильный транквилизатор, в аптеках просто так вам не продадут без рецепта врача но в аптеках типа возле барахолки или на краю города всегда можно договориться и купить.


  • 0

#175
Трындычиха

Трындычиха
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Мне от бессонницы длительной, несколько месяцев засыпала не раньше 3х часов, а вставать надо в 8, помогла йога. После тренировок прям хотелось спать и спалось до утро. Причём тренировки были не интенсивные, как я сейчас понимаю. Был очень простой курс для начинающих, который я и то не могла выполнять. Может кому-то поможет совет
  • 1

#176
beyaz123

beyaz123
  • Гость
  • 25 сообщений

Если перед сном принять ванну, да ещё и добавить в нее травяного отвара – то сон придёт быстро. Проверено на себе. Принимать ванну лучше через час после ужина. Температура – 37–38 градусов. Использовать для травяной успокаивающей ванны лучше всего по 50 г настоя календулы, мелиссы, душицы. Принимать ванну не стоит более 20 минут. Кстати, и без добавок ванна – хорошее средство для расслабления и снятия напряжения.


  • 0

#177
Ann_Kolyu4ka

Ann_Kolyu4ka
  • Гость
  • 21 сообщений

ужо который раз не могу толком поспать. сон-всего 3 часа ночью. что скажет народ? что делать? периодически и на протяжении долгого периода времени

Только не подсаживайтесь сразу на таблетки. Попробуйте выяснить причину? давно ли это появилось? Какой вид бессонницы? заснули и быстро проснулись или легли и заснули только под утро? Сколько вам лет?

Может бессонница вызвана депрессией (скрытой), хронической болью, непроветриваемое помещение. Если возраст небольшой, всегда есть причина, только нужно ее найти!


  • 0

#178
Анна9

Анна9
  • Гость
  • 27 сообщений
У меня бессоница давно, причем то вроде как сплю, а потом  засыпаю плохо, вроде засну, а  среди ночи подъем и все, маялась. Нормально спать стала только после того, как пролечилась церебролизином, причем что ставила его главным образом из-за сосудов и головной боли. Проставила уколы, голова стала намного меньше болеть и стала спать хорошо, засыпаю и сплю всю ночь. Бывет, что дети поднимут ночью, схожу к ним и потом снова сплю, быстро засыпаю и сплю. Так что бессоница это последствие, надо искать ее причину. 
  • 1

#179
Максим Черныш

Максим Черныш
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

у меня после армии были проблемы со сном продолжительное время. часовой пояс, сон сутки через двое дали о себе знать, и сбили мой режим к чертям.

летом узнал про пищевой продукт, который делают в томске и который помогает бороться с недугами типа плохого сна и вечной усталости и сонливости. решил попробовать. уже на второй неделе начал спать нормально. Продукт называется Tayga8, на основе еловой хвои. Кому интересны подробности пишите в вацап +79232469181


Сообщение отредактировал Максим Черныш: 16.12.2016, 13:01:15

  • 0

#180
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Если перед сном принять ванну, да ещё и добавить в нее травяного отвара – то сон придёт быстро

Очень приятный совет. Только , похоже, вы от настоящей бессонницы не очень то мучились. Это как в советы " попить травяного отвара, и всех то дел". Ну или как с похмелья "Выпить чашечку крепкого кофе" :faceoff:   ( Примерно,  из той же серии)

 А если на ночь  две таблетки  сомнола уже много лет,  и их уже  не хватает,  ( плюс , добиваем каждый вечер валокордином 50- капель, по таблетке  берлиприлом , анаприлимом, и парочку - глицином)?  Тогда в какую ванну лезть? :spy:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.