Перейти к содержимому

Фотография

Ненужные вещи, тащить тяжело......а выбросить жалко!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений
У каждого дома есть нечто подобное. Вот у меня кажется завалялось оборудование для проявки фотографий, старое совесткое, не понимаю на фиг оно мне нужно. Куча лекций с университета, всяких семинаров и круглых столов, еще ни разу не пригодились. Ну и сувениры всякие разные...

А чем вы богаты?
  • 0

#2
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений
В прошлом году наконец-то отправился на покой мой второй компьютер с гордым именем "Электроника". А от фотопричиндалов я избавилась довольно давно - нефиг барахло в доме складировать.

Вот еще дивный сосуд в виде верблюда дожидается своей очереди - но его жалко на помойку, совсем неюзаный.... Никому не надо?
  • 0

#3
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
храню все свои тетради с первого класса :smoke:
часть, конечно, была потеряна при переездах и пр. стихийных бедствиях, но подавляющее большинство сохранилось. За 16 лет учебы накопилось около 25 кг макулатуры :D

храню тонну аудиокассет с записями "пятницы", "министерство звука" и "jam" - они дороги мне как память (с) :cry:

есть немного вещей (в смысле из одежды), с которыми жалко расставаться.

да, и чуть не забыл, огромная коллекция (еще с 6-го класса) вкладышей к жвачкам (все серии Турбо, Бомбибом, Лазер и пр.) :-/

Вот, такой вот я Плюшкин ;)
  • 0

#4
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
"дивный сосуд в виде верблюда" не иначе как подарен кем-нибудь? у меня барахло ацтойное типа таких верблюдОв если и появляется, то только от чьей-нибудь доброты. благо есть разные "бедные родственники" и дачные соседи, у которых подобный ацтой ко двору приходится. в общем все странное и ненужное рекоммендую отсылать дачникам или проживающим в деревне родственникам, глядишь, у них оно найдет свое место в красном углу почета.
  • 0

#5
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

"дивный сосуд в виде верблюда" не иначе как подарен кем-нибудь?


само собой. Гостями из дальнего зарубежья причем.
  • 0

#6
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
где-то глубоко в доме затарены школьные дневники (детям показывать :D), старые любимые игрушки (тож детям отдать собирался :)), несколько альбомов рисунков, пара тетрадей со стихами (первые бурные махаббаты :laugh:)
на балконе же второй месяц уныло лежит тяжелая боксерская груша (которая во второй раз с потолка свалилась :dandy:)... эээ... да и вообще в доме явно прибраться надо ! :laugh:
  • 0

#7
serega

serega
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
как то на меня произвела впечатление квартира в центре Алма-Аты, где с 30-х годов не выбрасывались книги и фотографии, музеем там не пахнет, а вот уважение к хозяевам вызывает, такая уютная вся в книгах, старинных часах и барометрах квартира, семья потомственных ученых
  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Куча всякого мелкого хлама. Начиная от старых свитеров, заканчивая пачками хэндаутов и распечаток. Кладбище мертвых мышей и две мамы, тоже не живые. Все руки не доходят.

#9
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

благо есть разные "бедные родственники" и дачные соседи...

Ха! Вот так и попал под определение "бедного родственника"! :D Хыыыы...

САБЖ: Весь гараж завален барахлом, оставшимся после ремонта, и двух десятков лет сознательной жизни. :0 Выкинуть жалко, а место занимает...
  • 0

#10
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
А у меня много учебников и прочих бумаг, в основном из магистратуры. Когда переезжал, пршлось отправить посылку в 30 кг только из книг!
  • 0

#11
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Кладбище мертвых мышей и две мамы, тоже не живые.

Какой ужас... :D
  • 0

#12
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Подшивки "Науки и Жизни" и "Техники-молодежи" (кто помнит, про что я вобще?) только недавно выкинул. А вот фотоувеличитель и старый телевизор маленький есть. Транзисторный! Юность называется....
  • 0

#13
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Составьте список, опубликуйте.
Может то, что для вас ненужная вещь, для другого непозволительная роскошь :D
Заработаете лишний купон на путевку в рай :)
  • 0

#14
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Куча всякого мелкого хлама. Начиная от старых свитеров, заканчивая пачками хэндаутов и распечаток. Кладбище мертвых мышей и две мамы, тоже не живые. Все руки не доходят.

Вот это действительно страшно. :D
  • 0

#15
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Санки мои на балконе лежат. Им, блин, 20 лет! :D
  • 0

#16
НИВАводочка

НИВАводочка
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Проигрыватель Вега и куча пластинок виниловых. Слушать их уже неохота, да и качество звука напрягает после цифровой музыки. Пока все это добро стоит на шкафу, проигрыватель даже к розетке подключенный. Но скоро шкаф буду переделывать, розетки переносить... А все-таки отдавать кому-то или выбрасывать жалко! Собиралось ведь с душой... Со старыми книжками та же история...
  • 0

#17
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

благо есть разные "бедные родственники" и дачные соседи...

Ха! Вот так и попал под определение "бедного родственника"! :dandy: Хыыыы...

мдя уж :D и тебе досталось ... :)
вапщет я жониных деревенских родственников имел ввиду. давай, ты буишь "дачные соседи".

и еще. помойные контейнеры возле ваших домов не зря стоят.
я с огромным удовольствием в них подобный хлам забрасываю.
  • 0

#18
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Проигрыватель Вега и куча пластинок виниловых.


ой, вот этого добра у родителей пруд-пруди.

я два года назад в новую квартиру въезжал, брал с собой только самое необходимое. гардероб полупустой, в шкафах кубов надцать свободного места, балкон чистый был. а теперь :D пинджак повесить некуда, везде всякий стафф из шкафов сыпется, пол-балкона стаффом забито. и нах его столько жена напокупала? как представлю, что лет через 5 станет :) лопнет квартирка ... :dandy:
  • 0

#19
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
е-мое... сколько добра пропадает, вот например ваши свитера и санки бы в децкий дом, найдите телефон децкого дома, позвонити и скажите, у меня есть то и это, хочу отдать...

или ваши дневники да распечатки... вы знаете сколько леса уходит на производство килограмма бумаги... (я тоже не знаю, но дофига однозначно)

у казахов есть классная традиция, когда исполняется мушел жас нужно раздавать свою одежду (не старые свитера, а именно то что вы носите) людям, нуждающимся в ней больше чем вы...
  • 0

#20
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
А мне много чего жалко выкидывать. Меня вот жена называет плюшкиным, а мне все равно жалко выкиинуть свою коллекцию "турб", которую я собирал годами или обрывки бумаг, где я еще в школе рисовал и придумывал логотипы класса, коллекцию значков и лоторейных билетов, тетрадок и школьных дневников и т.д. и т.п.
А вот говорят, что если избавлятья от старого и совсем ненужного хлама, то освобождается место для чего-то нового, более полезного и нужного. И пока мы храним хлам, у нас не будут появляться новые вещи и предметы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.