Перейти к содержимому

Фотография

ХвойныеО вечнозелёных.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1163

#1
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Кому что, а мне главное, чтоб на участке были вечнозелёные растения.
Единомышленников прошу, поделится опытом.
  • 0

#2
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у меня кипарис растет на окне, в свое время купила в Макси к Новому году типа маленькой елочки с игрушками, потом пересадила и вот уже 2 года живет в квартире :-)
  • 0

#3
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Была и у нас попытка вырастить хвойную экзотику, но увы! Ни румелийская сосна, ни карликовая - не взошли.

Зато кедры, выращенные из семечек, чувствуют себя превосходно! Это трехлетки весной:
Изображение
  • 1

#4
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
у меня все сестра пыталась вырастить кедр, ну никак - то замерзнет, то собака затоптала. В этом году посадила и сверху накрыла металлическим куполом.
вот мой кипарисик
Изображение
  • 1

#5
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений
Кто может пояснить ситуацию с крымскими соснами на нашем рынке?
Несколько лет пытался найти эти саженцы в Алматы. Везде мне предлагали либо, простите за техн. термин, аналоги (честные продавцы), либо то же аналоги, но под видом крымских (все остальные продавцы).
  • 0

#6
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

у меня все сестра пыталась вырастить кедр, ну никак - то замерзнет, то собака затоптала. В этом году посадила и сверху накрыла металлическим куполом.

Кедр – это вообще моя мечта! У Вас он Сибирский, или иной? Слышал много историй о попытках вырастить у нас это дерево, но ни разу не слышал о логичном завершении процесса. Очень хотелось бы, чтобы Вам это удалось!
  • 0

#7
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Всем здрасте!
Как то мы с семьей в сосновый бор выехали(в Семипалатинске есть такой), гуляли, шишек насобирали целую кучу, так вот в этих шишках были семена, я их посадила.....выросли сосенки...уж очень долго они росли....пришло время пересадить в грунт, т.е. на дачу......и они не выжили :)
Вот такая у меня печальная история. Наверно надо было чтоб они в горшке подольше посидели. :)
  • 0

#8
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Наверно надо было чтоб они в горшке подольше посидели. :spy:

Сложно что-то предполагать, тем более, заочно.
Сосны очень болезненно переносят пересадку. Вариант – посадил и забыл, с ними не проходит. Первый год полив д.б. регулярным и обильным. И + ещё много факторов, которые могут повлиять на приживаемость.
А сосновый бор, помню!
  • 0

#9
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
Как то смотрела по телевизору, что многие выращивают елочки в горшках. Кто-нибудь знает какие надо семена и как их проращивать, какая земля нужна?? Так хочется настоящую елочку дома!!
  • 0

#10
Tli

Tli
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Добрый вечер, может кто нибудь подскажет
у меня растет туя детка где-то 10см. вот не знаю теперь, на зиму ее лучше домой занести или в саду оставить????
  • 0

#11
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Так хочется настоящую елочку дома!!

Обычно, для этих целей исп. карликовые сорта, вроде таких: http://www.arboles.r...amp;id_5869=320
У нас почему-то они не очень популярны у продавцов. Если Вам повезёт найти, в продаже, подобное, прошу, поделится инфой. А если повезёт мне, обязательно Вас извещу.
  • 0

#12
mitka

mitka
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Правая, подскажите, пожалуйста!
Привезли нам 2 сосны с комом,автра поедем сажать. Надо ли поливать ? Ведь мороз на улице? Не замерзнет ли вода в посаженной сосне? Короче, как правильно посадить в нынешних погодных условиях.Я из Астаны.
Снег лежит, мороз 1-2 градуса.
  • 0

#13
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
2 mitka
Нет, пожалуй, сейчас поливать не нужно. Главное не повредить ком и высадить деревца правильно по сторонам света. Обычно, привязывают тряпочку на северную сторону. Но если у вас на сосенках нет отметки, какой стороной она на север смотрела, то это можно определить и по количеству веток: с южной стороны веток больше, и они поразлапистее, что ли... Пусть "поспят" до весны.

Более подробно посмотрите тут
  • 0

#14
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений
у меня растут Туи, сажала 7 саженцев даое так и не прижились болели болели аж два года и ... крякнули :D
  • 0

#15
R_i_m_m_a

R_i_m_m_a
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Тоже в этом году подарили три туи, и все три принялись(тфу-тфу-тфу) даже чуть подросли, а вот когда разводишь и смотришь в середину дерева, то там сухие веточки, так и должно быть или это они начинают пропадать :lol:
  • 0

#16
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Тоже в этом году подарили три туи, и все три принялись(тфу-тфу-тфу) даже чуть подросли, а вот когда разводишь и смотришь в середину дерева, то там сухие веточки, так и должно быть или это они начинают пропадать :rolleyes:


Да это нормально для туй любого сорта. Просто хвоя без света начинает отмирать. Почистите тую от отмершей хвои, и она будет опять красивой.

Сообщение отредактировал Lora-Flora: 04.11.2009, 19:02:05

  • 0

#17
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Изображение
вот такой кедр высотой около 2.5м видел я недавно
их наверно много сортов есть:которое на фото привезли из Польши
у меня дома растет кедр из Киргизии,у него хвоя другая

Сообщение отредактировал harloshy: 06.11.2009, 07:44:56

  • 0

#18
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

вот такой кедр

А это в каком городе?
  • 0

#19
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
А это в каком городе?

Алматы,в одном из коттеджных городков

Сообщение отредактировал harloshy: 07.11.2009, 06:29:49

  • 0

#20
Lora-Flora

Lora-Flora
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Мне очень нравится ель европейская, выращенная в питомнике Евросад. Ровненькие, аккуратненькие и не очень дорогие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.