Перейти к содержимому

Фотография

Последнее блюдо, которое вы приготовили...Рецепты в студию!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10548

#15169053
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

В теме пишем ТОЛЬКО о блюдах, приготовленных намедни. Все остальное типа: "А где вы это купили?", "Ммм, вкусняшка!" и "О, я тоже это приготовлю!" - явный офф топ
 


Сообщение отредактировал - 합기 -: 27.01.2015, 22:43:53

  • 4

#9261
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сегодня у нас курица в овощах с турецким гарниром.

Овощное рагу с курицей:

а я сегодня готовила курицу, рецепт «волшебная курица» взяла из приложения beloniki :kruto: , а на гарнир картофельное пюре (а позже и в блоге прочла про пюре ;))Сам рецепт

Обжарила нарезанное филе курицы в оливковом масле до румяной корочки (минут 15), после посолила/поперчила.
Пока жарится мясо, нарезала кубиками помидоры (4 шт), предварительно очистив от кожуры, нарезала полосками разноцветные болг.перцы ( а-ля светофор), каждого цвета по 6 полос , оставшуюся часть перцев нарезать кубиками, луковицу и 3 дольки чеснок нашинковала.
Румяную курицу выложила в форму для запекания.
В той же сковороде, где жарилось мясо, и на том же масле и выделившемся соке, слегка пассеровать лук и чеснок. Добавить перцы кубиками и помидоры, и обжарить минут 5-10, посолила/поперчила и добавила сушенных трав: майоран и итальянских, мелко нарезанный розмарин.
Залила курицу смесью. И разогретую духовку (t 200о) на 15 минут.
Достать и выложила перцы "брусочками" (Ника написала «красиво и с нежностью». И сверху пару веточек розмарина. И опять в духовку 30 минут.

Ням-ням, но сама ела винегрет ;-)

p.s. наткнулась на рецепт случайно, но вспомнила о тебе :D
  • 2

#9262
Arnama

Arnama
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Салат с сердцем, которое приготовила вчера:)
Шампиньоны - 180 гр
Сердце говяжье - 185 гр
Лук репчатый - 117 гр
Помидоры - 134 гр
Майонез низкокалорийный 70 гр
Шампиньоны отварить, порезать пластинками.
Сердце отварить и тоже порезать пластинками.
Лук режется полукольцами, потом ставится мариноваться с уксусом, перцем, солью, в зависимости от количества уксуса(чем уксуса больше, тем маринуется быстрее).Лук потом можно обжарить, но, на мой вкус без обжарки салат получается вкуснее.
Потом соответственно все перемешать.
  • 2

#9263
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Давно не готовила мясо по-французски

Отбила средние кусочки говядины, выложила в форму для запекания (соль/перец) смазала немного майонезом, сверху лук полукольцами, помидоры, картофель, сыр тертый и опять немного майонеза. В духовку на 40 минут

Изображение
  • 6

#9264
Firya

Firya
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений
готовила на скорую руку Макароны с мясом на сковордке , Мясо говядина порезать мелкими кубиками , лук тоже кубиками , морковь тоже кубиками , в сковородку нагреть подсолнечное масло потом обжарить мясо , потом морковь потом лучек до золотистой корочки , потом туда же добавить пачку макарон с... н колечки или сприральки . и подрумянить со всех сторон, потом подсолить чуть чуть, добавить приправу магги 10 овощей и залить водой чтоб покрывало все макороны и закрыть крышкой и готовить на медленом огне до готовности . Открыла баночку аппетитки и разлила ее в пиалки для каждого в прикуску .
  • 1

#9265
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Манты с тыквой и джусаем.

Сделала тесто, порезала мясо маленькими квадратиками, тыкву маленькими квадратиками, джусай средне нарезала. Перемешала мясо с тыквой (1 к 3), добавила зелень, перемешала. Слепила манты, часть заморозила, часть поставила варить на 45мин.
К мантам на стол ставлю сметану, и очень вкусно с кефиром.
  • 2

#9266
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
МЯСО В КИТАЙСКОМ СТИЛЕ.


СОСТАВ:
300 гр. свинины или говядины
150 гр зеленого лука с белой частью
растительное масло

МАРИНАД:
1 ст.л. соевого соуса
1 ст.л. воды
0,5 ст.л. порезанного чеснока
0,5 ст.л. крахмала
1 ч.л. сахара
1 ст.л. растительного масла

СОУС:
1 ст.л. воды,
2 ч.л. соевого соуса
0,5 ч.л. сахара
0,25 ч.л. острого красного перца

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Мясо нарезать тонкой соломкой, сложить в миску, добавить ингридиенты маринада и перемешать.
Дать мясу настояться 10-20 минут.
Порезать зеленый лук на кусочки 3 см.
Разделить белые и зеленые части лука.
Сильно нагреть сковородус 2 ст.л. растительного масла , бросить туда мясо и постоянно мешая обжарить на сильном огне пока мясо не побелеет, буквально несколько минут.
Вынуть мясо из сковороды, бросить в нее белые части лука и обжарить помешивая 2-3 минуты.
Сложить мясо в сковороду с луком, добавить зеленые части лука и полить все приготовленным заранее соусом.
Обжаривать в течении пары минут.
Подавать горячим с рисом.

Я использовала свинину-приготовилось все ооочень быстро)))
Для любителей еды поострее, советую класть побольше острого красного перца в соус.
мне этот рецепт подруга дала, ничего не изменила, потому, что все по рецепту делала.

Сообщение отредактировал ~Sakura~: 10.11.2011, 17:51:23

  • 3

#9267
Forumistka

Forumistka
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
Сегодня готовила спагетти с подливой Гуйру.
мясо нарезала тоненькими полосками, посыпала перцем черным и красным, приправой "Лотос", залила соевым соусом и поставила мариноваться на полчаса. В глубокой чугунной сковороде или казане в сильно накалённом подс.масле обжарила маринованное мясо до исчезновения пены, добавила к нему нарезанный крупными квадратами дунганский перец, чуть пожарила и добавила пекинскую капусту так же нарезанную крупными квадратами, пожарила минут 5, посолила, поперчила, добавила ст.л.соевого соуса с 5 капельками уксуса, добавила измельченный чеснок и выключила огонь. Сварила спагетти и залила их подливой.

Прикреплённые изображения:

  • clip_image002.jpg

  • 5

#9268
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Готовила слоеную самсу.

Месим пресное тесто (вода, соль, мука) как на пельмени, т.е. не сильно упругое, а довольно эластичное.

Начинка: я взяла готовый говяжий фарш, посолила и добавила нашинкованный лук (чем больше лука, тем сочнее получится самса.) Советую в начинки брать рубленую баранину и немного курдюка.

Я разделила готовое тесто на 2 небольших шарика.

Растопила 180 гм маргарина.

Скатала шарик в тонкий-тонкий пласт как на тонкие бешбармачьи сочни, щедро полила пласт маргарином и щеткой распределила по всему тесту.

Пласт закатала в плотный жгут-рулетик Изображение

Жгут разрезала в одинаковые брусочки - 7-8см длиной Изображение

Каждый брусочек обмякла в шарик, получились эдакие спиральки Изображение

Спиральки минут 10 держим под полотенцем, чтобы их можно было легко катать в лепешки. Итак, как скатали шарики, в каждый из них кладем по столовой ложке начинки, и делаем форму самсы на ваше усмотрение, я сделала полумесяцем, конвертиком и ромбиком.

Противень обязательно мажем маслом. Кладем туда самсушки, поверхность смазываем желтком, можно посыпать кунжутом и отправляем в предварительно разогретую духовку на минут 40-50.

Готовая самса. Изображение
  • 4

#9269
Clementina_sun

Clementina_sun
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Вот!!!!

Сабджи из тыквы и кабачка



Ингредиенты: (на 2 порции)
* топленое масло 3-4 ст.л.
* тмин или кумин - 0,3 ч.л.
* 2 кружочка крупного кабачка (диаметром 11-12 см.)
* тыква по объему должно быть примерно столько, сколько кабачка
* картофель 1 шт.
* морковь 1 шт.
* адыгейский сыр или панир - 40-50 гр.
* вода (кипяток)
* соль - 1 ч.л.
* сахар - 1 ч.л.
* черный перец 0,3 ч.л.
* сметана - 4 ст. л.
* зелень (петрушка, кинза или укроп) 1-2 ч.л.

Способ приготовления:
* Сначала приготовим овощи. Почистим, нарежем кубиками - морковь 0,5х0,5 см., остальное 1,5х1,5 см.
* Также порежем кубиками адыгейский сыр.
* В сковороде или казане нагреваем топленое масло. Бросаем туда кумин или тмин.
* Около 40 секунд обжариваем специи и затем добавляем картошку. Обжариваем ее минут 5.
* Теперь добавляем все остальное - морковь, адыгейский сыр, тыкву, кабачок.
* Все обжариваем еще 1-2 минуты и заливаем кипятком, вода должна покрывать овощи.
* Добавляем соль, сахар, еще раз перемешиваем и оставляем тушиться на 15-20 минут. Прикрываем крышкой, но не плотно.
* Теперь добавим сметану, когда после добавления сметаны сабджи снова закипит, выключаем огонь.
* Добавляем зелень и черный перец и оставляем на 5 минут сабджи под крышкой.

Вкусный и легкий ужин готов. Приятного аппетита!
  • 2

#9270
konsyelo

konsyelo
  • Гость
  • 15 сообщений
А я на ужин готовила куринный супчик ,домашняя лапшичка,и рожки с подливом!!И ещё беляшиков нажарила!!Вкусно!!
  • -9

#9271
Viki_

Viki_
  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Прочитала рецепт Anfiska и тоже захотела приготовить, но дома не было сыра и помидор.

Я взяла говядину и нарезала средними толстыми кусочками, выложила в форму смазаную оливковым маслом, специи, немного майонеза, лук полукольцами нарезала потолще и выложила сверху на мясо, картофель разрезала так же как и лук потолще. Посыпала специи и на каждый круглешок картошки выдавила майонез. Поставила в духовку при 180гр. на 50мин. Мясо и лук получились тушёные, картошка и майонез красиво запеклись. Простое и вкусное блюдо.
  • 1

#9272
Larunechka

Larunechka
  • Гость
  • 16 сообщений
я готовила лагман -мясо 400-500 гр., перец болгарский2 шт., морковь,лук 2шт.,чеснок 5 зубочков,зелень петрушки и укропа,соевый соус. соль,перец.раст. масло,все потушила добавила томат.пасту еще немного покипел подлив,готов.
лапша покупная лагманная.
получилась вкусняшка!
  • 0

#9273
~Sakura~

~Sakura~
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Larunechka, я тоже очень люблю лагман!
Этот рецепт мне тетя дала, вкусно получилось.
Гр. 300 макарон, можно и больше, все зависит от формы для выпечки.
100 гр. колбасы, у меня была салямии и варенная, порезать мелкими кубиками
100-150 гр. сметаны
100 гр. сыра
приправы по вкусу.

Вообще, можно взять готовую специальную приправу из пакетика для запекания, типа Магги, но у меня ее не было.

В форму для запекания (керамическая, стекляная, тефлоновая) высыпать макароны. Лучше брать не очень толстые, типа спиральки. добавить колбаску. В кастрюльке вскипятить воды, добавить соль по вкусу, приправки, и сметану и хорошо перемешать. Полученной смесью залить макароны так, чтобы соус полностью их покрывал. Сверху посыпать тертым сыром. Форму закрыть фольгой и в разогретую духовку. Выпекать при 200 гр. мин 40.

По желанию можно добавлять к макаронам все, что душа пожелает (грибы, цуккини и пр), я сделала самый простой вариант.
  • 2

#9274
konsyelo

konsyelo
  • Гость
  • 15 сообщений

А я на ужин готовила куринный супчик ,домашняя лапшичка,и рожки с подливом!!И ещё беляшиков нажарила!!Вкусно!!

:cry: Я извиняюсь что не написала рецептик,и наверно из за этого мне поставили -8,я просто не поняла тему.
А сегодня я готовила своей семье очень вкусный пирог и называется он "Киш с опятами и помидорами"
Ингредиенты:

- 1 лист слоеного теста (я использовала покупное, дрожжевое)

- Опята - 400 г

- Лук репчатый - 1 шт

- Сыр - 100-150 г

- 1/2 стакана молока

- Яйца - 2 шт

- Помидор - 2 шт

- Пучок зелени (лук, укроп, петрушка)

- Специи, соль, перец - по вкусу

Способ приготовления:

Тесто раскатать, выложить в форму, смазанную маслом,
сформировать высокие бортики (2-3 см). Наколоть вилкой, посыпать половиной
тертого сыра. Запечь в духовке при 170 градусах в течение 10 минут.
Грибы измельчить, поджарить с луком до готовности.
Грибы выложить поверх теста, посолить, добавить специи по вкусу.
Зелень порубить и выложить поверх грибов.
Помидоры порезать дольками и выложить по кругу поверх зелени, посолить.
Яйца взбить, добавить молоко, оставшуюся часть тертого сыра, посолить,
при желании добавить чёрный перец.
Залить киш полученной смесью и выпекать в духовке при 180 градусах в течение 30-40 минут, до готовности.

Приятного аппетита!!!!
вот ссылка на этот пирог : http://blogs.mail.ru...44C0748A93.html
  • 7

#9275
karinaA

karinaA
  • Свой человек
  • 775 сообщений
«Обезьяний хлеб»

Изображение
350 г муки; 2 средние картошки; 1 ст ложка растительного масла; Дрожжи сухие – 1 ½ чайной ложки, Чайная ложка сахара, 1 ½ чайные ложки соли; Теплая вода - cколько потребуется
подливка: 1 -2 зубчика чеснока (мелко порубить), 1 столовая ложка зелени петрушки (мелко порубить), 1 столовая ложка зеленого лука (мелко порубить),
2-3 ст ложки растительного масла
Отварить картофель в слегка посоленной воде. Воду слить, размять картошку самым тщательным образом. Остудить, добавить к картошке муку, дрожжи, соль, сахар, масло, дрожжи и теплую воду так, чтоб получилось тесто, как на хлеб. Вымесить. Дать тесту подойти в течение 1 ½ час- 2 час. Тесто должно подняться как минимум вдвое. После этого обмять тесто. Форму смазать маслом, присыпать мукой. Из теста отрывать куски, формировать шарики, обмакивать их в заливке, укладывать шарики в форму в произвольном порядке (можно друг возле друга, друг на друга, укладывала в двух вариантах -на фото видно.). Дать тесту в теплом месте подойти в течение 30 мин. Выпекать в разогретой духовке при 190-200 градусах.

Изображение
Изображение

Готовый хлеб завернуть в полотенце.
Обезьяний хлеб получается очень мягким, душистым, благодаря картошке долго не черствеет.Резать хлеб не нужно. Лучше отрывать от него куски

Прошу прощения, не смогла удержаться от иллюстрации :D
Изображение
  • 18

#9276
dazdraperma

dazdraperma
  • Гость
  • 22 сообщений
А я вот вчера мампар приготовила, очень вкусно :-)
Вот рецепт:
Ингредиенты
Способ приготовления
Для галушек:
900 гр мука
1 ст.л соль
6 ст.л растительное масло
2 ст вода
Подлива:
Телятина 650 гр
Лук репчатый 1 шт 200 гр
Чеснок 4 дольки
Паприка 2 шт 150 гр
Морковь 2 шт 200 гр
Редька 1 шт 200 гр
Черешковый сельдерей 1 веточка 80 гр
Картофель 3 шт 400 гр
2 помидора
Томатная паста 2 ст.л
Зелень кинзы 1 пучок
2 пера зеленый лук
1 чили перец
1 лавровый лист
1 ч.л сахар
Уксус,семена тмина,черный-красный молотый перец по вкусу
Растительное масло 120 гр
Тесто:В теплую воду добавить соль,перемешать,сделать в муке углубление в центре,добавить воду,растительное масло,замесить тесто.Положить в пакет и оставить на 30 -40 минут.После тесто сново вымесить,поделить на несколько честей,сделать жгутика как на пельмени,порезать кусочками и скалкой раскатать круглешки,после каждый круглешок свернуть в двое(как лепите пельмени),сделать один защип в посередине,после соединить 2 конца теста.Отварить в подсоленой кипящей воде,откинут на сито,промыть водой,смазать растительным маслом.Подлива:Все овощи нужно обязательно резать,морковь круглешками,редьку квадратиками или соломкой,перец полоской,чеснок тонко нашинковать,сельдерей лук ,помидоры,зелень мелко-порезать,картофель порезать не крупно,брусочками.Мясо тоже не долно быть крупными кусками.
В казане раскалить масло,добавить сахар,после мясо,жарить до золотистости,добавить соль,черный,красный перец,после поочередно обжаривать с мясом:лук,редьку,морковь,картофель,налить примерно 3 ст воды и тушить до готовности картофеля,после добавить чеснок,сельдерей,паприку,помидоры,томатную пасту,толченый чили,зелень кинзы,лавровый лист,семена тмина,соль если нужно,уксус если нравится.,добавить воды до желаемой густоты, как закипит,варить 5 минут.Готовое блюдо посыпать зеленым луком.Сервировка:В тарелку выкласть галушки,наверх полить подливой,посыпать зеленым луком.

Сообщение отредактировал dazdraperma: 12.11.2011, 12:09:36

  • 1

#9277
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений
Чебуреки.

Замесила крутое тесто (мука, вода, соль), разделила на шарики размером с грецкий орех, накрыла полотенцем на минут 15-20 (можно также тесто тонко раскатать и вырезать блюдечком кружки диаметром 15 см)

Начинка: говяжий фарш, мелко нашинкованный лук и соль.

Шарики скатала на тоненькие лепешки, в одну половинку лепешки положила по чайной ложечке с горкой начинки и накрыть другой половинкой лепешки, края хорошо защипать, получится пирожок в форме полумесяца.

Накалила масло, пожарила чебуреки с двух сторон до румяной корочки, и накладывала их в бумажные полотенца, чтобы масло стекло именно на полотенце, чебуреки в итоге не будут жирными.

Чебуреки можно подать с любым соусом на ваш вкус, мы же слопали их с татарским кетчупом. Вкусно :-)
  • 0

#9278
sTaR333

sTaR333
  • Гость
  • 5 сообщений
я только что был на кухне китайского ресторана, где с китайским поваром готовил мясо в кисло сладком соусе : )
  • -10

#9279
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений
На ужин курица в сметане, сложный гарнир - рис и цветная капуста.

Куриные голени целиком кидаю с раскаленное растительное масло в казан, обжариваю на большом огне до корочки, кидаю по больше лука, тушу минут 15, затем заливаю сметаной и ещё минут 20, специи по вкусу.

Цветную капусту отварила минут 5, затем разделила на соцветие и обжарила в сливочном масле. Рис просто отварила.

Салат: квашенная капуста с луком, заправила оливковым маслом.
  • 0

#9280
kumushka

kumushka
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Салат с сердцем, которое приготовила вчера:)
Шампиньоны - 180 гр
Сердце говяжье - 185 гр
Лук репчатый - 117 гр
Помидоры - 134 гр
Майонез низкокалорийный 70 гр
Шампиньоны отварить, порезать пластинками.
Сердце отварить и тоже порезать пластинками.
Лук режется полукольцами, потом ставится мариноваться с уксусом, перцем, солью, в зависимости от количества уксуса(чем уксуса больше, тем маринуется быстрее).Лук потом можно обжарить, но, на мой вкус без обжарки салат получается вкуснее.
Потом соответственно все перемешать.


Спасибо за рецепт! Сегодня попробовала, но пришлось изменить т.к. не все инградиенты были, но все одно очень вкусно:
Вместо шампиньенов добавила китайские древесные грибы из пачки (предварительно их размочила), добавила соевый соус и красный перец.
Очееень вкусно получилось!
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.