Перейти к содержимому

Фотография

Черный список мебельных магазиновИнформация о недобросовестных продавцах мебели

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Ага, уже заявили, У ВАС есть ГАРАНТИЙНЫЙ Талон??? (которого они не дали) ну и чего хотите????

вопрос скорее в том, чего хотите вы.

Я хотел, чтобы диван отремонтировали, но когда заглянул внуть - стало тошно....

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений
Народ ну не позорьтесь - ржать уже не могу -что вы хотели итальянскую мебель за такие деньги что ли - чел заедь на Космонавтов и Пастера и посмотри сколько стоит белоруская мебель подобного плана и то не фонтан качество из ДСП такое продают что плакать хочется - более менее присмотрел на Коммуне выше Ташкенской - спросил сколько - два лимона - целюсть вывалилась - у нас итальянская мебель - ну ну торгуйте говорю. С мебелью вообще в городе дело швах ничего нету - что стоит наше местное так только выставочные образцы - при продаже заказ 10-15 рабочих дней - кризис - производят под покупателя и думаю бегут на строительную барахолку скупают материал и стряпают тебе диванчик - да уже видел кафе ресторанного типа - клиент заказывает а с черного входа посыльный бежит в магазин за курицей или мясом или чакушкой водки те снижение накладных расходов
  • 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

ну тогда вперед за деньгами к продавцу

Ага, уже заявили, У ВАС есть ГАРАНТИЙНЫЙ Талон??? (которого они не дали) ну и чего хотите????

Вам кто такое заявил, продавец или в конторе по защите потребительских прав?

Продавец естественно

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

ну вроде у вас чек сохранился? сходите к продавцу, намекнить что имеете знакомых в этой самой организации по защите прав потребителей... либо решаем полюбовно, либо я обращаюсь туда...
не хочет полюбовно - обращайтесь к защитникам, там не откажут...
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений
В суд и только в суд и когда зае..тесь в руки топор и нахрен в куски диван долбанный
  • 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Народ ну не позорьтесь - ржать уже не могу -что вы хотели итальянскую мебель за такие деньги что ли - чел заедь на Космонавтов и Пастера и посмотри сколько стоит белоруская мебель подобного плана и то не фонтан качество из ДСП такое продают что плакать хочется - более менее присмотрел на Коммуне выше Ташкенской - спросил сколько - два лимона - целюсть вывалилась - у нас итальянская мебель - ну ну торгуйте говорю. С мебелью вообще в городе дело швах ничего нету - что стоит наше местное так только выставочные образцы - при продаже заказ 10-15 рабочих дней - кризис - производят под покупателя и думаю бегут на строительную барахолку скупают материал и стряпают тебе диванчик - да уже видел кафе ресторанного типа - клиент заказывает а с черного входа посыльный бежит в магазин за курицей или мясом или чакушкой водки те снижение накладных расходов

Че тут ржать? Для меня 160 000 тенге не малые деньги, не могу каждые полгода на диван столько тратить.

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Че тут ржать? Для меня 160 000 тенге не малые деньги, не могу каждые полгода на диван столько тратить.

Ну дыг... бегите уже в контору по защите прав потребителя.. и им бабло упадёт и Вам возвратятъ (наверное).. тока давите продавца без предупреждения.. кады огорошите.. он сам бегать за Вами будет
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 957 сообщений

Ну ладно понятно что деньги не на пальме ростут - вам урок на всю жизнь - глаза то есть - где вы и что покупаете и чье производство - последний раз брал мягкую мебель - диван с креслами за 72 тыс тенге - хоть местного производства и стоит до сих пор - так я не поленился отодрал обивку с оборотной части и глянул что там - а тут еще с электроприводом - надо с дубу рухнуть китайскую поделку да еще с электричеством встроенным брать -скажите спасибо что сами вместе с квартирой не сгорели

Сообщение отредактировал Cbuty: 20.10.2009, 22:38:45

• 0

GRL.Slaver

GRL.Slaver

Флудолюбивое Аццкое Добро

• В доску свой
  • 3 564 сообщений

Ну ладно понятно что деньги не на пальме ростут - вам урок на всю жизнь - глаза то есть - где вы и что покупаете и чье производство - последний раз брал мягкую мебель - диван с креслами за 72 тыс тенге - хоть местного производства и стоит до сих пор - так я не поленился отодрал обивку с оборотной части и глянул что там - а тут еще с электроприводом - надо с дубу рухнуть китайскую поделку да еще с электричеством встроенным брать -скажите спасибо что сами вместе с квартирой не сгорели

..дёшево...сердито..но тру... не поспоришь....
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Ну ладно понятно что деньги не на пальме ростут - вам урок на всю жизнь - глаза то есть - где вы и что покупаете и чье производство - последний раз брал мягкую мебель - диван с креслами за 72 тыс тенге - хоть местна тут еще с электроприводом - надо с дубу рухнуть китайскую поделку да еще с электричеством встроенным брать -скажите спасибо что сами вместе с квартирой не сгорели

Походу, народ не в курсе, что щас всё в Китае делается.
  • 0

savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

Так что с диваном то случилось. :-)
  • 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Так что с диваном то случилось. :-)

В одном месте проваливается, в другом перекладина в седалище упирается.....
фото видели? Гробы аккуратней делают.

Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений

Походу, народ не в курсе, что щас всё в Китае делается.

Скажем так не все, но большую часть :-)
  • 0

Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
автор, во-первых, почитайте на чеке в первой строке "КНР"!!!
во-вторых, на визитке написано "от лучших производителей", а при продаже имя этого "лучшего" производителя сообщили? нет!! даже у этого продавца имени нет, не говоря уже об остальном!

потом, к кому предъявлять в суд? наименование продавца знаете? ок, даже если пробить через налоговую или ими же запугать, РНН их тоже на чеке не указано, кроме телефонов, которые еще могут пролить свет на это дело. индивидуально Вам свои данные они не дадут, но если представиться посторонним человеком с желанием купить мебель, можно выведать у них кое-что
  • 0

Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
копалась копалась в интернете и нашла :-)

попробуйте с ними договориться без подачи в суд и можно сослаться на

Статья 14. Ответственность за реализацию товаров ненадлежащего качества Закона о защите прав потребителей
1. Если в течение гарантийного срока или срока годности, а при их отсутствии в течение сроков, установленных законодательными актами республики или договором, потребитель обнаружит ненадлежащее качество товара, он вправе по своему выбору потребовать соразмерного уменьшения покупной цены, или безвозмездного устранения недостатков товара, либо замены на товар надлежащего качества или расторжения договора с возмещением понесенных убытков.

Статья 408. Обязанности продавца по передаче товара Гражданского Кодекса РК

1. Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором.

2. Если иное не предусмотрено договором, продавец обязан одновременно с передачей товара передать покупателю его принадлежности, а также относящиеся к нему документы (документы, удостоверяющие комплектность, безопасность, качество товара, порядок эксплуатации и т.п.), предусмотренные нормативными правовыми актами или договором.

Статья 430. Сроки обнаружения недостатков в переданном товаре

1. Если иное не предусмотрено законодательными актами или договором, покупатель вправе предъявить требования, связанные с недостатками товара, при условии, что они обнаружены в сроки, установленные настоящей статьей.

2. Если на товар не установлен гарантийный срок или срок годности, требования, связанные с недостатками товара, могут быть предъявлены покупателем при условии, что недостатки в проданном товаре были обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи товара покупателю, если более длительные сроки не установлены законодательными актами или договором. Срок для выявления недостатков товара, подлежащего перевозке или отправке по почте, исчисляется со дня получения товара в месте его назначения.

Статья 448. Представление покупателю информации о товаре

1. Продавец обязан представить покупателю необходимую и достоверную информацию о товаре, предлагаемом к продаже. Эта информация должна соответствовать требованиям, установленным законодательными актами, и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам представления такой информации.

2. Покупатель вправе до заключения договора осмотреть товар, потребовать проведения в его присутствии проверки свойств или демонстрации использования товара, если это не исключено ввиду характера товара и не противоречит правилам, принятым в розничной торговле.

3. Продавец, не предоставивший покупателю возможность получения соответствующей информации о товаре, несет ответственность и за те недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него информации.

• 0

Anno Domini

Anno Domini

Одиноко одинокий одиночка

• В доску свой
  • 8 348 сообщений

lдумается мне, именно этот диван был сделан именно у нас... потому что ТАК собрать могут только наши "умельцы"...
  • 0

Царапка

Царапка
  • Частый гость
  • 71 сообщений

lдумается мне, именно этот диван был сделан именно у нас... потому что ТАК собрать могут только наши "умельцы"...

когда я просматривала фотки, тоже так подумала, т.к. от грубости креплений "совковостью" отдавало, но я опиралась на документы! :-)

Сообщение отредактировал Царапка: 21.10.2009, 08:18:32

• 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

во-вторых, на визитке написано "от лучших производителей", а при продаже имя этого "лучшего" производителя сообщили? нет!! даже у этого продавца имени нет, не говоря уже об остальном!

потом, к кому предъявлять в суд? наименование продавца знаете? ок, даже если пробить через налоговую или ими же запугать, РНН их тоже на чеке не указано, кроме телефонов, которые еще могут пролить свет на это дело. индивидуально Вам свои данные они не дадут, но если представиться посторонним человеком с желанием купить мебель, можно выведать у них кое-что

КНР или Казахстан неважно, не должен диван ломаться через полгода!

Чек действительно не чек, а писулька, по которой невозможно найти продавца, один телефон уже сменился, про другие не знаю, может быть тоже, сотовый пока отвечает, но это пока, еще поторгуют таким барахлом, переедут на другое место в той же Армаде, сменят продавца и до свидания товарищи, ищи ветра в поле....

Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 770 сообщений

КНР или Казахстан неважно, не должен диван ломаться через полгода!

Не должен. Да, не повезло. Или, скорее, прохлопали.

Чек действительно не чек, а писулька, по которой невозможно найти продавца

Да, в суд или общества идти бесполезно, ибо доказательная база отсутствует.

один телефон уже сменился, про другие не знаю, может быть тоже, сотовый пока отвечает, но это пока, еще поторгуют таким барахлом

Таков бизнес.
  • 0

andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений

Таков бизнес.

Нечестный бизнес.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.