Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#21
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Всем привет! Я обычно горную использую. У меня 2 дачи -за Балтабаем(по Кульджинке) и в горах. В горах у меня чернозем. В магазине не покупаю больше землю. Один раз купила -а она вредителями зараженная оказалась. Накопаю осенью(или когда надо) в горах хорошей земельки. и цветы растут отлично в ней, и рассада овощная. Использую цельную, или если надо,смесь делаю. С песком, с торфом,например.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 21.11.2009, 13:56:04

  • 0

#22
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мне нахвалили "Цветущий край", говорят, растения заметно в рост трогаются и "Сад чудес", что она более черноземная.
Я обычно смешиваю, добавляю вермикулит, крупнозернистый песок, получается не плохая смесь. :(
  • 0

#23
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?
Изображение
  • 0

#24
ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?


Я добавляю 10-12 капель на 2 литра. Кстати, великолепнейший прикорм - у меня спатифиллум, хлорофитум, аглаонема, фуксии и монстера превратились в роскошных красавиц, благодаря ему. Чудесно для всех кактусов и суккулентов!
Из этой фирмы я брала еще корневин (70 тенге) - 100 процентов черенков прижилось!
  • 0

#25
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Я добавляю 10-12 капель на 2 литра. Кстати, великолепнейший прикорм - у меня спатифиллум, хлорофитум, аглаонема, фуксии и монстера превратились в роскошных красавиц, благодаря ему. Чудесно для всех кактусов и суккулентов!
Из этой фирмы я брала еще корневин (70 тенге) - 100 процентов черенков прижилось!

А где этот замечательный прикорм приобрести можно?
  • 0

#26
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
ole852
Большое спасибо за информацию. Надеюсь для фиалок можно использовать.
  • 0

#27
Dr@cula

Dr@cula
  • Гость
  • 36 сообщений
любителям комнатных растений-самый хороший грунт можно сделать самому :rolleyes: ,
1-нужно купленная торфянная земля,я использую *Цветущий край* :-) ,потому что там в составе есть драгоценный ПЕРЛИТ :D ,и торф сфагновый очень хороший+мел+комплексное удобрение/уже долгое время занимаюсь с цветами ,но нигде не встречал Перлит,оказался Цветущем крайе есть, с тех пор пользуюсь только этим грунтом/10л/ :)
2-вермикулит /фирма *сад чуде* можно и другой вермикулит/
3-садовая земля/с огорода/
части-1/1 цветущий край и садовую+ на глаз вермикулита/не очень много и не мало в зависимости от размера посудины/ :)
ТАКАЯ СМЕСЬ понравятся всем растениям,у меня почти все сидят на таком грунте,растет быстро,цветет обильно :D
  • 0

#28
Dr@cula

Dr@cula
  • Гость
  • 36 сообщений
вот и рисунки нужных компонентов :rolleyes:
грунт *ЦВЕТУЩИЙ КРАЙ*Изображение
вермикулитИзображение
Садовая земляИзображение

Сообщение отредактировал Еркин85: 26.01.2010, 12:10:30

  • 0

#29
Tumana

Tumana

    Латная перчатка в бархате

  • В доску свой
  • 3 860 сообщений
К сведению: перлит в упаковках по пол-литра я покупала на Зелёном базаре.

Сообщение отредактировал Tumana: 26.01.2010, 12:24:59

  • 0

#30
Dr@cula

Dr@cula
  • Гость
  • 36 сообщений

К сведению: перлит в упаковках по пол-литра я покупала на Зелёном базаре.

это хорошо что у вас продают перлит в чистом виде, у нас его вообще нету,только в смеси с грунтом идет,и на том спасибо :rolleyes:
  • 0

#31
DraQula

DraQula
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
DraQula получает "+" за нарушение пункта 2.2.7 Правил Конференции:
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

Сообщение отредактировал Правая: 11.02.2010, 19:46:38

  • 0

#32
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Насчет ффр-р-р в отношении Нестеровской - не соглашусь! Классный грунт, пользуюсь давно и успешно наравне с Живой землей (она же Тэрра вита). Использую в чистом виде, ни с чем не мешаю. Все растет прекрасно, в открытом грунте просыпаю бороздки под посев семян. Просто эти грунты влагоёмкие и если их слишком заливать, там заводится всякая живность, как впрочем в любой земле. И если нужно подмешать огородной земли, то последнюю надо прожарить в духовке 10мин при 200 градусах. Грунт будет стерильным, но после смешивания со спецгрунтами все биологические процессы восстановятся, а заразы не будет никакой. Имею негативный опыт использования земли местного производства. Внутри вместо земли была какая-то зольная труха с мусором. А самый большой пакет Живой земли я покупала 50 литров, очень тяжелый, неподъёмный, но выгодный за 1700 тенге.
  • 0

#33
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Тоже пользовалась Нестеровской, неплохая, но хочется найти что-нибудт не такое "воздушное", чтобы песочек был добавлен, что ли.
  • 0

#34
Angle

Angle
  • Гость
  • 20 сообщений

Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?
Изображение


Подскажите, где покупали?
  • 0

#35
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема с землей. Пересадила цветы в новую землю, через 2 месяца из нее поперли мушки, такие черные полосатые. Лезут в огромном количестве. Что с ними делать? Какую отраву можно взять и будет ли это действенно? Цветы чувствуют себя нормально, но... мошки - это нехорошо.
  • 0

#36
Izya77

Izya77
  • Гость
  • 14 сообщений


Девочки, пожалуйста подскажите, как разводить это китайское удобрение?
Изображение


Подскажите, где покупали?

Анологичный вопрос.
Уж очень заинтересовало это китайское удобрение, корневин встречала в магазинах, а такое первый раз вижу :-) .
  • 0

#37
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
Angle, Izya77,
напоминаю, что Правилами Конференции
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

Устные предупреждения.

  • 0

#38
Сапфира

Сапфира
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Здравствуйте! У меня проблема с землей. Пересадила цветы в новую землю, через 2 месяца из нее поперли мушки, такие черные полосатые. Лезут в огромном количестве. Что с ними делать? Какую отраву можно взять и будет ли это действенно? Цветы чувствуют себя нормально, но... мошки - это нехорошо.

Это от перелива: если вы сажали в купленный грунт, то должны учитывать, что верхний слой таких грунтов быстро просыхает (и это замечательно!), но "коркой" не берётся, в отличии от огородной земли. Это и вводит вас в заблуждение. Вам кажнтся , что земля сухая насквозь. А на самом деле надо пальчиком подкопать земельку и потрогать её на глубине 3 см. Там, как правило, земля влажная и полива не требует. Вы просто перелили. А в отношении "лечения" - препараты порошковые Гром-2, Мухоед, Землин, Базудин или любой инсектицид, разведенный в двойной порции воды. Только применяйте всё по влажной земле. Много информации в разделе "От чего умирают цветы?". Удачи!
  • 0

#39
Yulia_108

Yulia_108
  • В доску свой
  • 1 173 сообщений
Спасибо большое за ответ и советы!
  • 0

#40
Марина Багирова

Марина Багирова
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Я считаю, что лучше китайского удобрения нет! Проверяла на своих. Еще мне нравится Бона форте для цветущих - по инструкции 3 раза в месяц летом и 1 раз зимой. У меня они цветут круглый год, отдыхают мало!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.