Перейти к содержимому

Фотография

Земля и удобрения.Всё о них

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#1
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Привет всем! Давайте делиться опытом по использованию земли и удобрений :)

я обычно всегда беру только Живую землю для посадки комнатных растений, а тут у нас рядом в магазине такая закончилась, решила попробовать взять Нестеровскую (готовый почвогрунт). Не понравилась ;) слишком быстро высыхает, рассаду в такую землю не советую сажать.
  • 0

#2
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Я обычно беру Terra vita что-ли называется.. по 5 литров. Мсне нравится, она универсальная, но более черноземная. Песочек сама добавляю.
  • 0

#3
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Я обычно беру Terra vita что-ли называется.. по 5 литров. Мсне нравится, она универсальная, но более черноземная. Песочек сама добавляю.


точно, она и есть Живая земля !!!
  • 0

#4
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
У кого-нибудь был опыт использования биогумуса? На последней выставке взяла координаты продавца - но пока не знаю, стоит ли овчинка выделки. Может продолжать обходиться перегноем?
  • 0

#5
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я обычно беру "Цветущий край" - мне очень нравится. Жаль только, что не везде бывает.

Страшно не нравится земля, которую у нас продают под названием "горная". Вообще непонятно что :laugh:
  • 0

#6
Witchka

Witchka
  • Свой человек
  • 729 сообщений
А мы брали землю специальную для огородных растений, так в ней не только перчик и помидоры растут но цветы и даже азалия.
  • 0

#7
WRX STI

WRX STI
  • Свой человек
  • 979 сообщений

Я обычно беру "Цветущий край" - мне очень нравится. Жаль только, что не везде бывает.

Страшно не нравится земля, которую у нас продают под названием "горная". Вообще непонятно что :beer:


А у меня плохой опыт с "Цветущим краем" - взяла 2 пакета по 5 л -оба зараженные плесневым грибком,
даже на сотку фотала - открытый пакет, а в нем "цветущий" плесенью грунт.
Беру и Живую, но чаще - Терра виту.

И вот вопрос к профи: как правильно "перезимовать" землю, уже открытую и пользованную - надо ли укутывать как-то, или в пакет и - на балкон?

Как вы делаете? В кв-ре не помещается все:lol:
  • 0

#8
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Я открытые пакеты с землей просто кладу в еще один полиэт. пакет и убираю на балкон. А что ей будет?? Только немного высохнет.
  • 0

#9
pupsikus

pupsikus
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Где брать все удобрения? Навоз, перегной и т.д. ума не приложу. Где вы это приобретаете?
  • 0

#10
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Где брать все удобрения? Навоз, перегной и т.д. ума не приложу. Где вы это приобретаете?

ну иногда здесь на ЦТ продают в Продам, а так можно купить на фермах, только чтоб уже перегнивший навоз был. некоторые собирают лепешки коровьи за городом, где пасется скот.
  • 0

#11
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Координаты очень хорошего перегноя есть в Розах на последних страницах :)
  • 0

#12
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Покупаю грунт Сад Чудес и удобрения тоже этой фирмы :rotate:. Моим цветочкам нравиться.
  • 0

#13
VILD

VILD
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Профессионально подготовим почву для Ваших зелёных друзей . Самовывоз из Талгара .
[остальное удалено]
2 83 00 Талгар Ольга .

Сообщение отредактировал Правая: 06.11.2009, 15:43:51

  • 0

#14
NinaSimon

NinaSimon
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Профессионально подготовим почву для Ваших зелёных друзей . Самовывоз из Талгара . Много комнатных уличных Цветов , кустарников .Консультирую .
2 83 00 Талгар Ольга .

А можно поподробней? Как это профессионально подготовим? Откуда землю берете? Нужно ли ее обрабатывать?
  • 0

#15
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
MODERATORIAL [Правая]
VILD, с цветочно-кустарниковыми предложениями - добро пожаловать в Продам\отдам. Устное предупреждение по 2.2.7

  • 0

#16
makarovairina

makarovairina
  • Гость
  • 28 сообщений
Кто нибудь знает где можно приобрести торф в больших мешках,на выставке спрашивала продавцов земли и удобрений, у них вроде нет ,и хотя-бы приблизительную стоимость.А то в магазине только маленькие пакетики грамм по 200.
  • 0

#17
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Кто нибудь знает где можно приобрести торф в больших мешках,на выставке спрашивала продавцов земли и удобрений, у них вроде нет ,и хотя-бы приблизительную стоимость.А то в магазине только маленькие пакетики грамм по 200.


В любых цветочных магазинах продают по 5 литров и больше. В Магнуме есть выбор и не дорого.
  • 0

#18
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

Где брать все удобрения?

Не перестаю удивляться, привычке наших людей! С маниакальным упорством, выгребать с участка весь биогумус. Кстати, устраивать из этого свалки, вперемешку с бытовым мусором. А потом, с не меньшим упорством, искать, где это же можно купить, только в упаковке и за деньги?!
  • 0

#19
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Девочки, где можно удобрения купить??
  • 0

#20
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений

Кто нибудь знает где можно приобрести торф в больших мешках,на выставке спрашивала продавцов земли и удобрений, у них вроде нет ,и хотя-бы приблизительную стоимость.А то в магазине только маленькие пакетики грамм по 200.

Покупала огромный мешок в Апорте, не знаю сколько л/кг, но не тяжелый, и стоит около 1000 тенге по-моему.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.