Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3881
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Марина, вы правы литра 1.5-2 в нем есть.
А вот если укоренить с этого растения черенок и дать маленький объем горшка, может ли произойти обратное превращение в миника?
  • 0

#3882
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Марина, вы правы литра 1.5-2 в нем есть.
А вот если укоренить с этого растения черенок и дать маленький объем горшка, может ли произойти обратное превращение в миника?

Обязательно.


  • 0

#3883
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Марина, все поняла

Прикреплённые изображения:

  • 20170113_152029.jpg

  • 1

#3884
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

Какой красивый букет!! :hi:


  • 0

#3885
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

рикреплённые изображения:

 

Юлия, а с розовыми цветами - это кто? 


  • 0

#3886
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ангелина, самый большой - Scarlet pimpernel, сверху - Ludwigsburger flair, снизу - Golden anniversary.
Это они так цвели под лампами.
  • 0

#3887
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
TAMARA. Второе цветение. Уже приличная шапочка. Кустится самостоятельно и с желанием. На боковом приросте тоже цветонос. А приростиков многоооо!!! Верхушку срезала, поставила на укоренение. Все в ней нравится очень.

6ebb7a54bbf5.jpg

Цветонос длинноват, но очень устойчивый. Кустик поддерживает металлическая спица, чтобы к солнышку не наклонялся.

088d7638d395.jpg

При другом освещении:

b88b7ff76347.jpg
  • 1

#3888
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дорогие любительницы пеларгоний! Сегодня махала ножом по цветам и назрел у меня очередной вопрос. Только сильно не смейтесь... Когда обрезаешь растение на "пень", надо все ветки обрезать или можно одну оставить? Из-за этой ветки потом не получиться, что спящие почки не активизируются, или растение неравномерно обрастет?
Чтобы было более понятно прикрепляю свои фото. Только перевернуть не могу, пишу с сотки
Это Bold limelight
20170126_165303.jpg
Это Powder puff
20170126_165536.jpg
Хотя, конечно, ни одной фотки похожей на мою в интернете не видела...Там если на "пень" обрезка, так все ветки по самый "пень" и режут.
Подскажите, пожалуйста, резать надо или можно оставить так?
  • 0

#3889
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юля, а в пазухе третьего сверху листика по-моему кусточек намечается, ну и срежьте над ним, этим и весь куст уровняете.
  • 0

#3890
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
С Bold(иком) все ровненько, как надо.
  • 0

#3891
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Хочу показать еще одну свою радость.
PEPPERMINT TVIST. Кустик укореняла крохотулешный. Нянькала его ползимы. И вот она отдача за любовь!

Начало:


0d6a919cb5fe.jpg

Кустик все равно еще очень маленький. Шесть листочков и цветочек.

4a961807514c.jpg

Букетик.

1a95f2676818.jpg
  • 4

#3892
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Девушки, все уже так активно режите, да? мне чего-то боязно)))Хотела в феврале, где-то в 10 числах. Но теперь вот вопрос назрел. Я 15 февраля улетаю, вернусь 27. За цветами будет присматривать подруга склонная к заливу (как не говори все равно зальет). Вот теперь у меня страх прям такой, что и делать не знаю, потому что обрезанные надо очень умеренно поливать. Не позно ли будет после 27 обрезать, или лучше щас, хоть чуток обрасут?
  • 0

#3893
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ирина, спасибо большое! Так и сделаю!
Pepermint twist великолепен! Цветочки кажутся просто огромными, это так?
Найля, я своих почти всех обрезала, только пара кустов нетронутыми осталась. Сразу после обрезки ставлю под лампы. Уже на стволах, которые, стояли лысыми, начали появляться и пробуждаться почки. Видимо, уже и растения готовятся к весне!
  • 1

#3894
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юля, я когда на чужих фотках Tvist видела, мне тоже казалось, что цветочки мелковаты в букетике. Может быть, потому что фотографировали шапку. У меня пока шапочки нет. А цветочки на самом деле крупные. Даже если сравнивать с Тамарой - у нее цветочки помельче.
  • 0

#3895
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ира, Твист очень хорош, такой славный букетик получился, на зря ты нянькала! А Тамара -это моя любимица тоже!!
  • 0

#3896
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Людмила Александровна, Вам низкий поклон за Твиста, а Ангелине за Тамару. boy_bye.gif
  • 0

#3897
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Цветите на здоровье!В твоих ручках и пенек зацветет!
  • 0

#3898
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Да уж, пеньков у меня сейчас предостаточно. Солнышка бы побольше да подольше. "И даже пень в весенний день..." 1115607360.gif
  • 0

#3899
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чем отличаются Achievement и Lady Gertruda? Как они в уходе?
  • 0

#3900
Ангелина_

Ангелина_
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Людмила Александровна, Вам низкий поклон за Твиста, а Ангелине за Тамару.

 

Сорт Тамара, название его, кажется условное, на самом деле никто точно не знает его происхождения, ну да это, впрочем и не важно, сорт - само  совершенство, при небольшом и пушистом кустике, очень обильное, почти непрерывное цветение, все в нем гармонично и красиво. Вот так цвела моя Тамара летом:

008.JPG

 

Позволю себе сказать несколько слов о сорте Peppermint Twist: сорт этот крупношапочный, но и сам куст растет немаленький, формировать нужно сразу,  и , тем не менее,  среди крапчатых, считаю, что ему равных нет, я этот сорт потеряла, если кто поделится, буду признательна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1), Google (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.