Перейти к содержимому

Фотография

Пеларгонии и герани (все о них)Коллекционеры гераневоды и пеларгоники


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3841
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Пока "взрослые" спят, "молодняк" устраивает "дискотеку".


Ого!))))Здорово! Такие пупсики))))А у меня пока тишина, только плюшка вот-вот распустится (ттт) если не отсушит бутончики.
  • 0

#3842
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
У меня плющелистная Marlen, взрослый куст, спит глубоким сном, практически без листьев. Недавно приобретенные и укорененные Pia и PAC Blue Sybil потихоньку обрастают. Так и не могу отыскать утеренный прошлой зимой сорт плюшки (плачу, аж душа заходится). Может быть кто-нибудь опознает по фото. Приобретала давно вместе с Marlen в бутике от питомника "Роsa". По фото на форумах похожа на Quirin (Toscana). Кустик компактный, очень цветливый. Хочу-хочу вернуть!

Фото моей потеряшки:
7be47f831781.jpg

e7d22831f340.jpg
  • 0

#3843
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Фото моей потеряшки:

Жаль конечно, но у меня такого нет(((Я вообще не морочилась по началу с сортами, выгорали названия, забывала черенок подписать, а взрослый кустик умирал, я и не парилась. А теперь хочу упорядочить все, и как и Вы не уверена во многих сортах. Теперь картотеку вести что ль)))
  • 0

#3844
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Пока "взрослые" спят, "молодняк" устраивает "дискотеку".

Ирина, а беленькая кто?

Давинию конечно показывайте, очень интересно.


  • 0

#3845
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ада, беленькая - это Tamara (подарочек от Ангелины boy_bye.gif). Пока ребенок. Первое цветение. Шапочка небольшая, два цветочка крупные, остальные помельче. Стволик - поросеночек, прищипнула - с удовольствием пошли боковые побеги. Думаю, к весне оооххх как себя покажет!
  • 1

#3846
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

 

Какая симпатичная Davinia. Она такая желтенькая и должна быть?


Бутончики сначала зеленые, потом салатовые, оливковые, кремовые, чуть желтинки-розовинки, клубничная серединка... Вся в целом такая пушистенькая, аккуратненькая. Цветочки некрупные, ну очень необычные. Чуть больше раскроется еще покажу. Вообще люблю крупноцветковые, но от этой млею...

 

сначала зеленые, потом салатовые, оливковые, кремовые, чуть желтинки-розовинки, клубничная серединка  как вкусно! аж скушать захотелось! умеете вы описывать, такой дар пропадает! Вам бы в кулинарии работать!


  • 0

#3847
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Блин, да это не я, это Davinia такая... Мама, наблюдая мои танцы вокруг нее, удивляется: "Как эта бздника может нравиться?!"

f02b305007d5.jpg
  • 1

#3848
Лебедева Людмила

Лебедева Людмила
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ирина, ну какая же она прелесть!!Не зря я ее хочу!!
  • 0

#3849
Ли''са

Ли''са
  • Свой человек
  • 504 сообщений

бздника  :rotate: 


  • 0

#3850
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Victoria Andrea на подиуме.

bc3d42569fa9.jpg

c724572c2f48.jpg

8e4c395dea9c.jpg

9640c5b6293e.jpg
  • 3

#3851
Yulia K

Yulia K
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Ирина, какая красота!!! За окном декабрь, а у нас в теме уже тюльпаны цветут вовсю!!!
  • 0

#3852
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Юля, спасибо!
Кустик молодой. На каждой крохотной веточке уже по цветоносику. Хватит ли сил (и света) вызреть и зацвести...
  • 0

#3853
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ирина, класс! Мои тюльпанки тоже набирают цвет, правда по одному соцветию только. Летом некоторые почти не цвели, за исключением Патриссии Андреа, которая цветет всегда и везде.


  • 0

#3854
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений

Ирина, класс! Мои тюльпанки тоже набирают цвет, правда по одному соцветию только. Летом некоторые почти не цвели, за исключением Патриссии Андреа, которая цветет всегда и везде.

Ада, у меня Ваша Патриссия тоже с цветоносиком. Я счастлива! Спасибо-спасибо!
  • 0

#3855
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ада, у меня Ваша Патриссия тоже с цветоносиком. Я счастлива! Спасибо-спасибо!

Ирина, рассказывайте секрет. У меня все равно так быстро не зацветают.


  • 0

#3856
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ада, конечно есть секрет - подарена Вами от души! Ни особенного грунта, ни особенных подкормок. Из стаканчика пересадила в горшочек, подвытянутую, как мне показалось, макушечку срезала и воткнула рядышком без надежды на укоренение. Куститься растенька не захотела, так и растет в один стволик, а макушка по-моему укоренилась, даже листик новый выпустила (на фото справа ее видно). Цветонос не смогла сфотать, уж больно маленький.

Patricia Andrea.

c968eac440e6.jpg
  • 0

#3857
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Кстати, о подарочках...
Вышепоказанная Victoria Andrea тоже подарок от Юлианы GOLDYSUNKISS. Я отчаянно сопротивлялась этому подарку. Тюльпанка. Листья странные. Вдруг не справлюсь с этим видом пеларгоний. А цветет невесть чем - эти ягодки через лупу надо разглядывать?!. Вместе с укорененным черенком Юлиана вручила соцветие. Конечно, я поплыла... Тюльпаны-то,кроме красоты, еще и крупными оказались! Букетик долго в вазочке стоял.

Вообще такое ощущение, что, в отличие от моего собственного (не всегда удачного) выбора пеларгоний, Юлиана GOLDYSUNKISS,Надя KRASOTCA, Ада, Ангелина, Людмила Лебедева... лучше меня понимают, что мне нужно, и их душевные подарочки - всегда попадание в 100-процентные мои любимчики! Ну, а вот это розовое пляшущее нЕчто - на самом деле я!!! jemocii_3.gif
  • 1

#3858
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Ирина, это все Ваши золотые ручки.

P.S.Полчаса смотрела на розовое чудо. Как Вы анимацию приделали? У меня не всегда получается.


  • 0

#3859
Шкетик

Шкетик
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ада, я не сильна в технической части: сын скачал-закачал, показал как вставлять... От меня только требовалось два месяца нытья: "хочу смайликиииии!.."
  • 0

#3860
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

 два месяца нытья: 

Знакомо все это. Повезло в итоге. Прикольная анимация.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.