Перейти к содержимому

Фотография

Отключили электроэнергию в домеКак включить обратно ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Я попал в ситуацию, в которой не знаю ни своих прав, ни обязанностей.
Коротко: Купил дом. Пришла квитанция за электроэнергию. Долг бывшего хозяина(бывшего электрика) 10000 тенге. Нанял электрика заменить аварийные провода от столба до траверсы(дома). Электрик приехал, заменил. На следующий день(сегодня) приезжают электрики и отрезают мой провод. С моего участка строители видят это и спрашивают почему отрезают. Электрики отвечают: "За неуплату" ( я в этот момент по стечению обстоятельств как раз оплачиваю счета бывшего хозяина). Строители выбегают - электриков уже нет, а в почтовом ящике лежит какой-то акт. Звоню бывшему хозяину, говорю, что из-за него отключили свет. Он говорит, что сейчас приедет и подключит по новой. Приезжает и начинает наезжать, что я сам виноват, что самовольно подключился к столбу и сорвал пломбы на столбе(насколько я знаю- их там не бывает), что мне грозит штраф на 50000 тенге и назначает встречу на утро ехать разводить мои проблемы.
Кстати, он был в курсе,что я поменял провода. Ни одной пломбы сорвано не было.
Как мне грамотно решить эту ситуацию ?
Если кто-нибудь может дать грамотный совет - дайте.
  • 0

#2
inhumano

inhumano
  • Гость
  • 6 сообщений

Как мне грамотно решить эту ситуацию ?
Если кто-нибудь может дать грамотный совет - дайте.

Пойти в местную электросеть и выяснить ситуацию без хозяина. По необходимости уплатить долги/штрафы.
  • 0

#3
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Пойти в местную электросеть и выяснить ситуацию без хозяина. По необходимости уплатить долги/штрафы.

В общем-то так и собираюсь делать. Долги бывшего хозяина уже оплатил. Что самое интересное никто не знает, где находится ведомственное РОЭС. Один человек сказал на Водозаборной, другой - на Шевченко, третий на Баженова. На Водозаборную уже съездил - не они. Интуиция подсказывает ехать теперь на Баженова. Заходил на сайт наших энергетиков(АЖК(АПК))- нужной информации не обнаружил.
В 9.00 начинаю вояж по оббиванию порогов кабинетов.
  • 0

#4
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

никто не знает, где находится ведомственное РОЭС.

http://nash-gorod.kz...3...rub=&field=
Может здесь, что нибудь найдёте?
  • 0

#5
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений
2 Миша Вы хоть район обозначьте где дом находится, тогда можно попробывать найти к какому вы РЭС относитесь
  • 0

#6
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Может здесь, что нибудь найдёте?

Спасибо за ссылку. Она косвенно мне пригодилась :-) . И наверняка ещё когда-нибудь понадобится.
  • 0

#7
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

район обозначьте где дом находится, тогда можно попробывать найти к какому вы РЭС относитесь

Указание района вряд-ли помогло бы :-) . Я нескольким бывалым со стажем электрикам указывал точный адрес и в ответ получал три разных адреса.

P.S. Свой РОЭС нашёл, проблему решил.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.