Перейти к содержимому

Фотография

Где дешевле всего оплачивать коммунальные услуги?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#1
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
До недавнего времени дешевле всего было в ККБ - бесплатно.
Теперь стало аж по 50 тенге за платёж.
Сегодня платил в Тексаке - по 40.
А бесплатно уже нигде нет?
  • 0

#2
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Где дешевле не знаю, а вот дороже всего видимо в "каспийском". В филиале на Гоголя - Чайковского с меня за две квитанции содрали 200 денег! Не пойду туда больше :(
  • 0

#3
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

Где дешевле не знаю, а вот дороже всего видимо в "каспийском". В филиале на Гоголя - Чайковского с меня за две квитанции содрали 200 денег! Не пойду туда больше :(

НУ зато наверное без очереди и нервотрепки?!
  • 0

#4
Дрых

Дрых
  • Свой человек
  • 900 сообщений

НУ зато наверное без очереди и нервотрепки?!


Ага, на весь зал я был единственный клиент. Но всеравно не пойду, в Народном банке если в рабочее время идти, тож без очереди можно попасть.
  • 0

#5
Ph@NT0m

Ph@NT0m
  • Гость
  • 15 сообщений
насколько я знаю, само дещево в любом отделении казпочты. 10 тнг. за квитанцию.
  • 0

#6
bald

bald
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В БЦК 60 тенге с листа.
  • 0

#7
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Кстати если оплачивать по карточке в ККБ, то платить 50 деньгов совсем не надо, по крайней мере в прошлом месяце так было.
  • 0

#8
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Кстати если оплачивать по карточке в ККБ, то платить 50 деньгов совсем не надо, по крайней мере в прошлом месяце так было.

Да...так и есть...
  • 0

#9
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
2 Ultimaratio помоему в Народном давно сделали услугу Home Banking можно оплачивать со своего интернет счета.Без очереди и без проблемм.На счет цены не знаю должно быть порядком дешевле.А Каспийский специально такую политику ввел, от коммуналки для банка одни расходы.
  • 0

#10
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

2 Ultimaratio помоему в Народном давно сделали услугу Home Banking можно оплачивать со своего интернет счета.Без очереди и без проблемм.На счет цены не знаю должно быть порядком дешевле.А Каспийский специально такую политику ввел, от коммуналки для банка одни расходы.

Internet banking, оно, конечно, рулез в принципе.

Только продвигаться к нему напряжно - сначала счёт заводить, самое главное - потом всё равно приходить, чтобы деньги вносить на счёт, бумажки заполнять при этом каждый раз (как в Народном - не знаю, сужу по ККБ, которым пользовался одно время ради интереса, но устал), комиссионные сборы всевозможные платить, не иметь возможности своими деньгами пользоваться когда захочешь и как захочешь.
Плюсы, конечно тоже есть.
Только до них ещё добраться надо сквозь мучительные годы озападноцивилизирования.

Это если зарплату кому-то уже перечисляют на карточку, то никуда не денешься , приходится юзать civilisation's advances.

А так - нал рулез. Особенно чёрный :smoke:
К счастью/сожалению, у нас здесь пока ещё не "там".
  • 0

#11
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
О еще есть такая услуга как длительные поручения (давно такое делали), даешь поручение банку оплачивать услуги с зп на такие счета.Очень удобно.
  • 0

#12
СтраусенАк

СтраусенАк

    Ёlfa

  • В доску свой
  • 4 218 сообщений
не помню, какой в паспортном столе, но там, когда платила штраф 919 тг, с меня содрали больше тысячи, т.е. на 100 тг больше.
А вот за ком. услуги мама платит в народном банке, где другая мам - не знаю...

Сами не платим... :smoke:
  • 0

#13
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

До недавнего времени дешевле всего было в ККБ - бесплатно.
Теперь стало аж по 50 тенге за платёж.
Сегодня платил в Тексаке - по 40.
А бесплатно уже нигде нет?


В Евразийском банке бесплатно
  • 0

#14
juklya

juklya
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

До недавнего времени дешевле всего было в ККБ - бесплатно.
Теперь стало аж по 50 тенге за платёж.
Сегодня платил в Тексаке - по 40.
А бесплатно уже нигде нет?


Еще бесплатно в ТАИБ Банке (около РВС на фурманова).
  • 0

#15
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
многие банки специально увеличивают стоимость квитанций за комуналку - так как во первых низкие тарифы создают большие очереди (мешая обслуживать клиентов по другим услугам), плюс малая прибыль, затраты не соизмеримы с доходами, потому и увеличивают стоимости и советуют идти в народный
  • 0

#16
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Дешевле кажется в Народном 5 тг. на квитанцию (если не подняли).
В Центркредите берут 50.

#17
лепешка

лепешка
  • Гость
  • 19 сообщений
да, в народном. 5 тг за квитанцию. в тураналеме 100 тг с квитанции. Есть сеним банк - там нет никакой комиссии.
  • 0

#18
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

насколько я знаю, само дещево в любом отделении казпочты. 10 тнг. за квитанцию.



Чистая правда ! Правда окромя АЛМА ТВ! :lol: :D
  • 0

#19
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

О еще есть такая услуга как длительные поручения (давно такое делали), даешь поручение банку оплачивать услуги с зп на такие счета.Очень удобно.


Ну как правило это просто распоряжение о безакцептном списании средств по выставлении счета. У меня один раз сняли за не мои междугородние переговоры 140 баксиков, так я сразу потом эту услугу послал во всенародно известный адрес! :lol:
  • 0

#20
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
В ДемирБанке (не путать с Темиром :D ) БЕСПЛАТНО
Курмангазы - между Мира и Комуной
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.