Перейти к содержимому

Фотография

Защита и обвинение работников и работодателейТипа все сюда кому есть что сказать

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#181
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Просто разная культура, разные понятия этики и приличий... Дурость и всяка плохость отдельных людей не есть недостаток нации.
Эльзочка, виноват, встрял..)


Да. Национальности сравнивать не гоже. У каждой есть свои особенности. Но у корейцев есть одна замечательная черта и с ней никто не поспорит. Они умеют работать по-настоящему самозабвенно. Не все конечно, но в общей массе. Я испытывал по началу дискомфорт оттого, что они хотят заставить нас, местных, так же работать и так же любить свою фирму как они. Но ведь это не их недостаток. Я готов их уважать за то, что они являются патриотами своей фирмы (опять повторюсь - не все, а в большинстве). Хотя во многом я не разделяю их взгляды. Насчет турецких компаний не могу сказать точно - не работал. А в местных компаниях тоже есть море своих ньюансов. Этого тоже никто не опровергнет.
А как насчет америкотов и европы? Кто-нить сталкивался?
  • 0

#182
OnProvince

OnProvince
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Извини, не хочу обратно перелистывать все посты назад. просто в деталях объясни в чем дело.

Я грю, как бороться или что делать когда одна из твоих колегг спит с директором и естесно у неё появляются частые привилегии..
Этож как то несправедливо
Не ну ладно понимаю, когда люди друг другу нравятся, спят, ничего в этом плохого нет, но когда это открыто начинает сказываться на работе других людей это уже .....лажа.....


Дорогуша, если они этого хотят - им не запретишь! Зачем лезть в их жизнь? Пусть у нее будут привелегии, директора тоже надо понять! Другое дело, если она начинает по-свински вести себя с сотрудниками как "персона, спящая с директором" - это да. Тогда надо на место ставить ее. Высказать ей как-нибудь наедине.
  • 0

#183
Jakonya

Jakonya
  • Свой человек
  • 512 сообщений

если она начинает по-свински вести себя с сотрудниками как "персона, спящая с директором" - это да. Тогда надо на место ставить ее. Высказать ей как-нибудь наедине.

Вот сдесь ты меня правильно понял......
Как то попытались.....при первой возможности она сдала мой косяк.... (все мы не без грехов, когда надо что-то сделать и просишь в обход выш начальства прикрыть, хотя и обращалась не к ней....но скрыть от неё не удалось)
  • 0

#184
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

А как насчет америкотов и европы? Кто-нить сталкивался?


Моя нынешняя работа - в американской компании, и все мои руководители - американцы. На мой взгляд, американский менеджмент НАМНОГО лучше местного, хотя, конечно, бывают исключения.

Работа, с которой я ушел на нынешнее место, была тоже в мултинациональной компании, но менеджмент был в основном местный плюс несколько человек из Европы. Когда местный менеджмент меня достал, я просто сменил место работы.

Здесь кто-то утвердил, что нельзя различать работодателей по национальности. Я хотел бы в это верить, но это не так, к моему сожалению. Дело в том, что для различных народов характерна различная степень уважения к личности и различная склонность к работе в формальных группах. Если в совке людей убивали десятками миллионов, это не могло не оставить отпечатка на людях, в том числе на тех, кто сейчас руководит другими. То же самое относится и к компаниям, где руководят менеджеры из других менее цивилизованных стран, где права человека не уважают.
  • 0

#185
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Я отношусь к числу везунчиков в плане работы и работодателей ;) работаю со школы, но искать работу никогда не приходилось, она меня сама находила, хотя понимаю, что сейчас это далеко не просто... По поводу работодателей тоже везло, даже среди толпы идиотов (были и такие места) всегда находилась пара людей с которыми было приятно и интересно работать. Работала в гос. органах и в частных структурах (вперемешку). Приходилось работать с инострами (англичане), кроме языкового барьера ничего отрицательного сказать не могу. Да, у них з/п другие, хотя делают меньше, менталитет другой, отношение к сотрудникам, к подчинённым... НО! всегда придерживалась мнения- либо работай, если не можешь-уходи... Тут кто-то правильно сказал, что мы имеет такое руководство, которое заслуживаем, тоже самое касается зарплат...В настоящее время имею работу с инострами, ненормированный рабочий день, командировки, несоразмерную с нагрузками и ответственностью з/п (отказалась от нескольких предложений с удвоенной суммой) звонки шефа среди ночи и в выходные, иногда нецензурный ор и... и огромное желание работать с этими людьми дальше, т.к. мне нравится этот ритм и стиль их работы :)
всё зависит от нас... ну и нужно немного везения :(
  • 0

#186
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Просто разная культура, разные понятия этики и приличий... Дурость и всяка плохость отдельных людей не есть недостаток нации.

Да. Национальности сравнивать не гоже. У каждой есть свои особенности. Но у корейцев есть одна замечательная черта и с ней никто не поспорит. Они умеют работать по-настоящему самозабвенно.

А вот это, пардон, уже или откровенное пополизство, виноват за сленг, но выражение точное, или Вы "ничего слаще морковки не ели"...
Что работать иностры (и корейцы тоже) умеют и могут заставить местных, по большому счету ленивых работать также - не секрет, но это легко объясняемо. Вспомните себя в командировках, прибавьте мотивацию труда, основанную на финансовом результате и получите ответ.

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2004, 13:32:03

  • 0

#187
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
ой! я один раз работала с корейцами ;) Ужас! Они меня месяц уговаривали, я вышла, отработала 1 день и больше не возвращалась ;) Они пытались выяснить почему? я в силу своей прямолинейности им сказала всё что я думаю о них и их стиле работать :) Потом ещё неделю уговаривали, обещая, что меня это все никак не затронет... но я была уже девочка взрослая и в сказки не верила :(
  • 0

#188
Married

Married
  • Гость
  • 12 сообщений
Дааа.. почитал я эту всякую пургу - круто сцепились ! Особенно поначалу была интересна, потом чето как то увяло все. Всю за жизнь поперло. Ачто, чувак-то SCSC былто несовсем у ж и неправ. хотя кому блин как
  • 0

#189
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Если в совке людей убивали десятками миллионов, это не могло не оставить отпечатка на людях, в том числе на тех, кто сейчас руководит другими. То же самое относится и к компаниям, где руководят менеджеры из других менее цивилизованных стран, где права человека не уважают.

Несколько необычная точка зрения влияния источеских факторов и наследственности на теорию менеджмента...Следуя таой теории самый лУчший менеджмент у туземцев острова Зачухранск в Тихом океане, которые послений раз воевали за горсть соли во время варки Дж.Кука... И менеджеры из РК, где права человека увжают далеко не идеально, тоже полные уротцы...По-моему такие аргументы, это, слабоваты.

Сообщение отредактировал gosh: 29.04.2004, 13:40:28

  • 0

#190
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Все тема умерла:())
как тока народ перестал драться и стал говрить у мные вещи
всем стало не интересно
  • 0

#191
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Други и по,

сорри за оффтоп, но как ваш работодатель относится к вашему пребыванию на форуме?

Т.е вопрос можно поставить таким образом: ценят ли вас настолько, чтобы не позволять сидеть без дела в рабочее время? Пардон за возможное неверное истолкование вопроса, я уважаю и читаю посты многих участников форума. Просто на собственном опыте убедился в такой закономерности: импортные работодатели (в частности мои - канадцы) дают больше свободы повышая мотивацию, но при этом обеспечивают контроль косвенными средствами (система регистрации входа выхода), анализ траффика, тайм-шиты и др. Местные же управленцы, ИМХО чаще использут прынцып "будешь сидеть! (на работе). Я сказал!". Соответственно, при этом возникает внутреннее оправдание делать что-нибудь далекое от работы.

Кстати, я спокойно оставляю форум на экране монитора даже в присутствии начальства. Лучше объяснить им один раз что ты делаешь, чем суетиться каждый раз при подходе коллег :(.

Народ из местных компаний: буду рад услышать ваше мнение.
  • 0

#192
Married

Married
  • Гость
  • 12 сообщений

Други и по,

сорри за оффтоп, но как ваш работодатель относится к вашему пребыванию на форуме?

Т.е вопрос можно поставить таким образом: ценят ли вас настолько, чтобы не позволять сидеть без дела в рабочее время? Пардон за возможное неверное истолкование вопроса, я уважаю и читаю посты многих участников форума. Просто на собственном опыте убедился в такой закономерности: импортные работодатели (в частности мои - канадцы) дают больше свободы повышая мотивацию, но при этом обеспечивают контроль косвенными средствами (система регистрации входа выхода), анализ траффика, тайм-шиты и др. Местные же управленцы, ИМХО чаще использут прынцып "будешь сидеть! (на работе). Я сказал!". Соответственно, при этом возникает внутреннее оправдание делать что-нибудь далекое от работы.

Кстати, я спокойно оставляю форум на экране монитора даже в присутствии начальства. Лучше объяснить им один раз что ты делаешь, чем суетиться каждый раз при подходе коллег :(.

Народ из местных компаний: буду рад услышать ваше мнение.


Твои канадцы шарят порусски ?
  • 0

#193
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Если в совке людей убивали десятками миллионов, это не могло не оставить отпечатка на людях, в том числе на тех, кто сейчас руководит другими. То же самое относится и к компаниям, где руководят менеджеры из других менее цивилизованных стран, где права человека не уважают.

Несколько необычная точка зрения влияния источеских факторов и наследственности на теорию менеджмента...Следуя таой теории самый лУчший менеджмент у туземцев острова Зачухранск в Тихом океане, которые послений раз воевали за горсть соли во время варки Дж.Кука... И менеджеры из РК, где права человека увжают далеко не идеально, тоже полные уротцы...По-моему такие аргументы, это, слабоваты.


Связь исторического примера убийств миллионов людей и стиля руководства - это лишь небольшая крупица всей аргументации, которую можно привести по вопросу. Я приведу остальные аргументы как-нибудь потом, потому что сейчас мне нужно работать. Мой американский менеджмент дал мне одно задание, которое не позволяет мне сейчас продолжить эту очень содержательную дискуссию.
  • 0

#194
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Други и по,

сорри за оффтоп, но как ваш работодатель относится к вашему пребыванию на форуме?

Т.е вопрос можно поставить таким образом: ценят ли вас настолько, чтобы не позволять сидеть без дела в рабочее время? Пардон за возможное неверное истолкование вопроса, я уважаю и читаю посты многих участников форума. Просто на собственном опыте убедился в такой закономерности: импортные работодатели (в частности мои - канадцы) дают больше свободы повышая мотивацию, но при этом обеспечивают контроль косвенными средствами (система регистрации входа выхода), анализ траффика, тайм-шиты и др. Местные же управленцы, ИМХО чаще использут прынцып "будешь сидеть! (на работе). Я сказал!". Соответственно, при этом возникает внутреннее оправдание делать что-нибудь далекое от работы.

Кстати, я спокойно оставляю форум на экране монитора даже в присутствии начальства. Лучше объяснить им один раз что ты делаешь, чем суетиться каждый раз при подходе коллег :(.

Народ из местных компаний: буду рад услышать ваше мнение.



Интересно а систеному администратору тож надо отчитываться??????
мне бар бер честно а пишу в свободную минутку от работы
и тож впрынципе не закрываю окно!!!!

Сообщение отредактировал DeLeTe: 29.04.2004, 15:02:26

  • 0

#195
Married

Married
  • Гость
  • 12 сообщений

Если в совке людей убивали десятками миллионов, это не могло не оставить отпечатка на людях, в том числе на тех, кто сейчас руководит другими. То же самое относится и к компаниям, где руководят менеджеры из других менее цивилизованных стран, где права человека не уважают.

Несколько необычная точка зрения влияния источеских факторов и наследственности на теорию менеджмента...Следуя таой теории самый лУчший менеджмент у туземцев острова Зачухранск в Тихом океане, которые послений раз воевали за горсть соли во время варки Дж.Кука... И менеджеры из РК, где права человека увжают далеко не идеально, тоже полные уротцы...По-моему такие аргументы, это, слабоваты.


А ведь если задуматься, то вы правы. Раз они не воюют, значит все вопросы местным топ-менеджементом решаются нормально. спорные вопросы будут в любом обществе из более чем двух человек, а страной (ну или как вы пишете островом), имхо, управлять сложнее.
  • 0

#196
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Твои канадцы шарят порусски ?


Худо-бедно, но достаточно чтобы понять что к чему
  • 0

#197
Married

Married
  • Гость
  • 12 сообщений



Твои канадцы шарят порусски ?


Худо-бедно, но достаточно чтобы понять что к чему


тогда понятно, тут иной раз на таком руском пишут, что не сразу въедешь. а так можа им кажется что ты типа по-делу чегото читаешь, раз в форуме сидишь.
  • 0

#198
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений

Интересно а систеному администратору тож надо отчитываться??????


При работе на Западе: да.
Здесь в Кз, контроль ослаблен вследствии специфики труда.
  • 0

#199
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Сорри, быль дубль

Сообщение отредактировал Andrew: 29.04.2004, 15:34:59

  • 0

#200
DeLeTe

DeLeTe
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Интересно а систеному администратору тож надо отчитываться??????


При работе на Западе: да.
Здесь в Кз, контроль ослаблен вследствии специфики труда.


ну насчет специфики труда согласен
на западе не сколько человек делают то что у нас так любят повесить на одного!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.