Перейти к содержимому

Фотография

ИзжогаКак лечиться от изжоги???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

выпейте очень холодное молоко и все пройдет

спасибо...но может горло заболеть
  • 0

#22
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А еще говорят, что обычная морковь снимает изжогу. Можно потереть на терке, можно просто похрумкать. И витамины плюс ко всему. А вообще я считаю, что нужно обследоваться. Хотя, если честно, как пойдешь по врачам, так по кругу и будешь ходить, если сможешь с него потом свернуть, то будет чудо. Нужно лечить народными средствами. Вот сок картофеля- обалденное средство, но наша лень матушка не позволяет нам его пить. овсянка на воде по утрам - отличное средство, но мужчин фиг заставишь её есть. Так что либо пьет ренни, либо приводит свой рацион в порядок и лечится народными способами.


спасибо...сегодня думаю начать с морковки...многие про морковь написали...и про сырую картошку...
сегодня начинаю кормить морковью...только вот вопрос: Сколько времени кушать морковь? И в каком количестве? Одной моркови в день достаточно?
  • 0

#23
KisuSn

KisuSn
  • Свой человек
  • 501 сообщений
от изжоги очень хорошо помогает горсточка лущенных семечек, и от изжоги след простыл!
  • 0

#24
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
нужно морковку кушать, когда чувствуете, что начинается изжога. постоянно наверное сложно будет её жевать:D надоедает ведь. можно даже не тереть, просто похрумкать, и для десен полезно.
  • 0

#25
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
От изжоги хорошо помогает гастрэнтеролог или грамотный терапевт.
  • 0

#26
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

от изжоги очень хорошо помогает горсточка лущенных семечек, и от изжоги след простыл!

спасибо....он любит пощелкать семечки, к сожелению это не помогает....
  • 0

#27
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

нужно морковку кушать, когда чувствуете, что начинается изжога. постоянно наверное сложно будет её жевать:laugh: надоедает ведь. можно даже не тереть, просто похрумкать, и для десен полезно.

К нему изжога как в кошмарном сне приходит ночью....думаю ночью он не будет хрумкать морковку :laugh: .. два дня назад я ему стала давать по одной морковки в день...пока результатов нет, но я очень надеюсь что через недели две будет... :-)
  • 0

#28
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ну морковка снимает ощущения изжоги хорошо. а если у вас это превратилось уже в проблему, тогда наверное я соглашусь с теми, кто сказал про врача. как минимум гастроскопию сделать нужно..... Можно конечно заниматься самомлечением, но последствия самые неприятные от язвы и пр н.. ну и ...т.д. Не затягивайте. и придерживайтесь диеты, пока врача не найдете: убрать жареное совсем, томаты, перец, может быть даже молоко, хлеб ржаной и все, что провоцирует изжогу. Больше круп отварных разных. Ну и к врачу!
  • 0

#29
Ollla

Ollla
  • Гость
  • 7 сообщений
Поищите в интернете: сок сырой картошки натощак каждое утро! минимум 1 месяц! Помогает!
  • 0

#30
Miss_A

Miss_A
  • Гость
  • 6 сообщений


выпейте очень холодное молоко и все пройдет

спасибо...но может горло заболеть


Я слышала молоко помогает при изжоге, не обязательно холодное
  • 0

#31
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Поищите в интернете: сок сырой картошки натощак каждое утро! минимум 1 месяц! Помогает!

При нарушении желудочно-кишечной деятельности (гастрите с повышенной кислотностью, язве, запорах) пить 1 стакан сока сырой картошки утром натощак. После приема надо лечь в постель на полчаса. Через час можно завтракать. Так делать 10 дней подряд. Затем 10 дней пропустить и снова повторить 10-дневное лечение. Принимать свежий сок сразу после его приготовления в течение 2—4 минут. :dandy:
  • 0

#32
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ну морковка снимает ощущения изжоги хорошо. а если у вас это превратилось уже в проблему, тогда наверное я соглашусь с теми, кто сказал про врача. как минимум гастроскопию сделать нужно..... Можно конечно заниматься самомлечением, но последствия самые неприятные от язвы и пр н.. ну и ...т.д. Не затягивайте. и придерживайтесь диеты, пока врача не найдете: убрать жареное совсем, томаты, перец, может быть даже молоко, хлеб ржаной и все, что провоцирует изжогу. Больше круп отварных разных. Ну и к врачу!

примерно 5 лет назад он был у Врача, но результата не было...он разачеровался и не желает более приходить на прием к врачу.... :fie:
кушает морковь... :lol:
  • 0

#33
Halepa

Halepa
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений



выпейте очень холодное молоко и все пройдет

спасибо...но может горло заболеть


Я слышала молоко помогает при изжоге, не обязательно холодное

спасибо....
  • 0

#34
Ollla

Ollla
  • Гость
  • 7 сообщений

Да-да... многим моим знакомым помогло - кто лечился этим способом!
  • 0

#35
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений
А мне посоветовали "Лансобене". Одна капсула на 24 часа. Я пропила 3 недели курс. И на полгода ваще забыла что такое изжога. :rotate:
  • 0

#36
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
сода...
  • 0

#37
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
http://health-ua.com...icles/3673.html

париет нужно пить.
  • 0

#38
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
У каждого лекарство своё, и организм индивидуален.

Интересно, есть ли связь у таких явлений как "изжога" и "бактерия хеликобактер пилори"? Как я понимаю процесс - кислота, в норме присутствующая в желудке, раздражает уже чем-то раздражённую слизистую. Возможно, алкоголем, возможно, продолжительным действием той же кислоты, возможно, действием бактерий.
Если так, то имеются материалы, что бактерию изничтожают курсом антибиотиков.

Сообщение отредактировал Doraemon: 16.03.2010, 12:23:03

  • 0

#39
олдж

олдж
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Причины одинаковы. Изжога - заброс желудочного сока в пищевод (ГЭРБ). Ничего индивидуального в этом нет, это общечеловеческая проблема. Париет устраняет эти причины в том же общечеловеческом ключе. :lol: Химия…
Изжога - это болезнь пищевода.

Сообщение отредактировал олдж: 16.03.2010, 12:26:18

  • 0

#40
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
И всё-таки индивидуальность есть, сэрррр.. :lol:
Разница в кислотности желудочного сока, разница в восприимчивости к различным веществам. Индивидуальная химия организма, короче (о как) :)

Мои субъективные ощущения - ощущение изжоги базируется в желудке (не в пищеводе). Посему считаю изжогу и боль в желудке проявлением повышенной кислотности.. И лечу сугубо народным методом - тёплым раствором мёда натощак. Помогает! Есть ещё пара средств, тоже не химически-медицинских. Ну, и питание должно быть регулярным, конечно.. А если ещё и не нервничать - то вообще прелесть.

Сообщение отредактировал Doraemon: 16.03.2010, 12:42:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.