Перейти к содержимому

Фотография

Ботанический сад19.10.2009 - 17.01.2010

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

aragosta

aragosta
  • Гость
  • 9 сообщений
А то очень много вопросов скопилось.
  • 0

Gavrilov

Gavrilov
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Господа/госпожи, а в чём собственно "Форум" заключается? За 5 недель с момента открытия никто ничего толком не сказал кроме "Ура" и "Мои поздравления"... :rolleyes:
Расскажу о своём опыте "общения" с одним растением. Сразу скажу, что к домашним растениям я совершенно равнодушен. Но как-то, много лет назад шёл по Фурманова выше Шевченко и в витрине цветочного магазина увидел совершенно необычное растение - ствол и веточки зелёного цвета, изломанные в хаотическом беспорядке и совершенно без листьев. Не удержался и купил. Подрастало оно очень медленно. Как сейчас понимаю - ему просто было не комфортно. Если его совсем не поливать, то вело себя как кактус - веточки становились дряблыми и поникшими... Но умирать вовсе не собиралось. Один раз (опять же это было давно), зайдя в фойе проектного института, увидел такое же растение высотой около 2,5-3 м и понял, что моё уже полуметровое растение способно стать намного крупнее... Привёз с дачи земли, пересадил в больший горшок - растение воспряло духом и стало активно подрастать. Дошло до того, что дети наряжали его на НГ в качестве ёлки. Оказывается, когда ему комфортно (хватает света и влаги), то на концах веточек появляются тонкие удлинённые листочки, достигающие 1 см в длину. В этот момент веточки начинают бурно расти. Стоит отметить, что у растения очень удобно формировать крону. Веточки, растущие не туда, куда хочется (не в том направлении), можно обламывать. На месте слома появляется жидкость молочного цвета и оно быстро зарастает. Сейчас "дерево" выросло уже до 1,5 м и нижняя часть его одервенела... Слышал разные народные названия - "палочник", "бесстыдница" и т.п. И только недавно в книжке обнаружил настоящее название - "Эуфорбия тирукалли". Рекомендую это растение тем, кто не часто вспоминает об уходе за своими комнатными "питомцами"... :laugh:
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 728 сообщений

Господа/госпожи, а в чём собственно "Форум" заключается? За 5 недель с момента открытия никто ничего толком не сказал кроме "Ура" и "Мои поздравления"...

первый пост прочтите. если останется ничего не понятно, то прочтите ещё раз.
  • 0

Uliana0807

Uliana0807

• В доску свой
  • 3 280 сообщений
Кто-нибудь заметил большое кол-во + за нарушение пункта 2.2.10? Почему нельзя как «БРАТЬЯ НАШИ МЕНЬШИЕ» завести локальное правило:

В соответствии с п. 2.2.10 Правил разрешается размещение фотографий размером не более 800х600 и весом не более 150 Кб.

?
Ведь веточка сама по себе располагает к выкладыванию фото без увеличения. Сама по привычке выложила несколько фото по этому правилу но в бот.саду. и получила + :-)
  • 1

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений
пока я модерирую БотСад, в Локалках изменений по размеру изображений не будет. 480*480 вполне достаточно.
можете обижаться, можете жаловаться. я своё мнение не поменяю.
  • 0

Uliana0807

Uliana0807

• В доску свой
  • 3 280 сообщений

пока я модерирую БотСад, в Локалках изменений по размеру изображений не будет. 480*480 вполне достаточно.
можете обижаться, можете жаловаться. я своё мнение не поменяю.

Я не жалуюсь, я предлагаю! Почему такая болезненая реакция на предложения? :-)
  • 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

• Модератор
  • 24 728 сообщений
гыгы :( с чего вы взяли, что реакция - болезненная?
я высказал своё мнение: я против таких изменений. почему? ибо достаточно того, что есть.

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 06.12.2009, 18:31:00

• 0

elel

elel
  • Гость
  • 6 сообщений
а дальше?
  • 0

ole852

ole852
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ООО, я в этой веточке нашла единомышленников :laugh: :rotate:
  • 0

vturekhanov

vturekhanov

Обычный человек

• Модератор
  • 11 639 сообщений
Испытательный срок окончен.
Форум перенесён в тематические.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.