Перейти к содержимому

Фотография

Какие есть школы в районе Сары-Арки

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
Всем привет!
Народ, подскажите, плиз, какие есть школы (гимназии) в микрах (особенно неподалеку от Сары-Арки). Знаю только про 111.
Спасибо!
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ак Ниет прям на Правды Куанышбаева
но там с 0-4 классы

Сообщение отредактировал Gargantua: 18.10.2009, 11:38:23

• 0

- Anfisa -

- Anfisa -

блондинка (с)

• В доску свой
  • 4 290 сообщений
еще есть 122-я школа, в 3-м микр-не...
  • 0

Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 7 956 сообщений
лучше по е-сити посмотреть... там их легко по голубому цвету зданий различить... там же есть телефоны
  • 0

artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений
спасибо всем! еще актуально

Сообщение отредактировал artem_g: 18.10.2009, 13:45:19

• 0

Эх, точка...

Эх, точка...
  • Постоялец
  • 400 сообщений

лучше по е-сити посмотреть... там их легко по голубому цвету зданий различить... там же есть телефоны

Фрагмент е-сити с нанесенными школами
Итого в:
1 мкр - 1;
2 мкр - 1;
3 мкр - 1;
5 мкр - 3.

Сообщение отредактировал Эх, точка...: 18.10.2009, 16:42:38

• 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
в 5 микре.
По моему 27 школа... и 6
Очень много раз слышала, что 27 хвалят. Вроде бы гимназия.

Сестренка хотела поступать в 111...
Но не получилось. Там такие деньги доят! Что бы только поступить, нужно туда ходить на дополнительные в летнюю школу. Потом еще сдать вступительные экзамены. Не все их сдают... Но можно наверное хорошо заплатить, что бы взяли несмотря на результат экзамена :)
  • 0

ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

в 5 микре.
По моему 27 школа... и 6
Очень много раз слышала, что 27 хвалят. Вроде бы гимназия.

Сестренка хотела поступать в 111...
Но не получилось. Там такие деньги доят! Что бы только поступить, нужно туда ходить на дополнительные в летнюю школу. Потом еще сдать вступительные экзамены. Не все их сдают... Но можно наверное хорошо заплатить, что бы взяли несмотря на результат экзамена :)

Ага, заплатить, чтобы потом 40 человек в классе мариновались...
  • 0

akagoldsmith

akagoldsmith
  • В доску свой
  • 1 578 сообщений
97,122,6,27,113,9,5,1,116,13 все эти школы выше Сарая находятся.
  • 0

mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Несмотря ни на что, попробуйте все-таки 111 школу. Мои сыновья закончили именно эту школу. Правда на год уходили в частную, потом все равно вернулись, поскольку уровень знаний там намного лучше дают. Конечно, мои дети закончили школу несколько лет назад при старом директоре, но надеюсь, что школа марку держит. Особенно там хороша начальная школа. Это самый важный этап в жизни ребенка - первый учитель и первый класс. Начальная школа находится у них отдельно в бывшем садите. Поэтому для ребенка происходит безболезненный переход из детского сада а школу, начиная с раздевалки и туалета. К слову сказать, мои дети поступали туда без денег. По конкурсу прошли сами. Просто ребенок должен быть подготовлен. Поверьте, от хорошо подготовленных детей никто не отказывается. Вступительные экзамены (по другому не назовешь) для деток серьезные. Но моя подруга переводила туда дочь за так называемую разовую помощь. При покойном Кривобородове В.Н. все это оформлялось официально, через бухгалтерию и действительно шло на нужды школы. Как сейчас, честно говоря, не знаю. Но, если завуч начальных классов по-прежнему Подзолкова Наталья Васильевна, то смело отдавайте ребенка туда.
  • 0

mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Теперь "про деньги доят". Во времена учебы моих детей, мы сдавали по 2500 тенге ежемесячно в бухгалтерию, получали соотвествующую бумажку. Все, больше никаких поборов не было. Только на выходе: выпускной оплачивали и еще на Новый год деткам на подарки.
  • 0

Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

мы сдавали по 2500 тенге ежемесячно

Ну это еще по божески...
  • 0

Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений
В том районе стоит отметить только 111 и 27 школу.
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Дочка учится в 3-м классе 27-й гимназии. Нагрузка нормальная + различные кружки. Занимаются, в основном, по российским учебникам. Оплата, типа спонсорская помощь, 4000 тг. в месяц (если не ошибаюсь, жена платит :D ).
В 111 гимназии разочаровались. Пытались туда поступить - ходили в подготовительный класс. Когда поступали, нам сказали, что ребенок отходивший подготовишку весь год без пропусков, автоматом зачисляется в 1 класс без экзаменов. В конце уч.года на нас вытаращили глаза "А кто вам такое говорил?" . На экзамене по математике детей заставили считать все примеры в уме (6 лет ребенку!!!), хотя весь год учили как считать по линейке. На экзамене по чтению - от 40 слов в минуту.

Сообщение отредактировал PavelSC: 19.10.2009, 12:54:01

• 0

Малыш

Малыш
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

мы сдавали по 2500 тенге ежемесячно

Ну это еще по божески...

Думаю сейчас цены изменились. Тоже там училась и все именно так, как mama mia описала, вот только было это давно.
  • 0

Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Занимаются, в основном, по российским учебникам.

По российским?
Насколько я слышал, уже второй год в школах избавляются от российских учебников, и все заменяют на казахские.
Вплоть до алгебры с химией и физикой.
И такая ситуация везде.
  • 0

Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений
В 111 гимназии директор пришла другая и теперь многие учителя уходят оттуда. А жаль, гимназия одна из сильнейших в городе (была?).
Самая близко от Сары-Арки, если пройти через парк, находится школа №122.

Сообщение отредактировал Rauka_kaz: 19.10.2009, 13:52:09

• 0

basilio

basilio

Писец.

• В доску свой
  • 3 234 сообщений

Теперь "про деньги доят". Во времена учебы моих детей, мы сдавали по 2500 тенге ежемесячно в бухгалтерию, получали соотвествующую бумажку. Все, больше никаких поборов не было. Только на выходе: выпускной оплачивали и еще на Новый год деткам на подарки.

Мой потомок там щас... во втором классе... платим 3000 в месяц. Остальные сборы - фонд класса - обговаривается с родителями на собрании род комитета. В этом году наш класс собрал по 5 тышш на полгода.
Мелким там сложновато учиться, но думаю, оно того стоит...
  • 0

PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

По российским?
Насколько я слышал, уже второй год в школах избавляются от российских учебников, и все заменяют на казахские.
Вплоть до алгебры с химией и физикой.
И такая ситуация везде.

А Вы читали местные учебники? Эти учебники и читать без слез нельзя, не то что учить по ним детей. В школах делают проще: для проверяющих комиссий у детей имеется полный комплект местных учебников, но по ним не учат. А само обучение проходит по нормальным учебникам.

Сообщение отредактировал PavelSC: 19.10.2009, 14:59:48

• 0

piligrim

piligrim

Дитя Надежды

• В доску свой
  • 2 499 сообщений
Гы-гы и ветка плавно переросла в беспределы школы!
:weep:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.