Перейти к содержимому

Фотография

Алматинский аэропортдо европы далеко

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
а дворник - хам, хам!

в пекинском аэропорту работа такси - вот это зрелище. До аэропорта много километровая пробка одноцветных такси. Все стоят ровно в один ряд, друг за другом. Перед выходом из аэропорта стоит специальный китаец роль и смысл существования которого - стыковать каждого выходящего приезжего со следующим в очереди такси. Скорость "упаковки" очередного гостя в очередное такси составляет примерно секунд 10-20. Вот это я понимаю - отлаженный механизм.
  • 0

#22
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений


можно ухеть дешевле на любом общественном транспорте.

пипец! на том же такси. на чем вы буите ехать скажем в 2 часа ночи? лоховозы ходят только в светлое время суток.
2 недели назад уеахал с аропорта до атакента за 1500 тенге. это дорого? вначале 4 тонны заряжали (рейс был международный).

О, давайте мы не будем теперь оскорблять общественный транспорт, точнее людей, которые на нем ездят? Чем же вам они так не угодили?
Общественный транспорт ходит только в светлое время суток, я не спорю с вами нисколько, но можно выйти за пределы порта и доехать дешевле. И потом, я не только про Ламату говорила, а про другие страны тоже, рейсы туда придетают в основном в светлое время суток, и можно преспокойно юзать и метро, и басы и электричкм, поезда, в общем, все что душе егодно и на что хватает бюджета
  • 0

#23
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Автор а что вы хотели, в какой стране вы видели таксистов предлагающих свои услуги по нормальным ценам?
Прилетела ночью, выхожу с порта, меня облепили таксисты, говорю адрес (Алмагуль), они мне 100 доллров, 80 долларов... Я смеюсь, говорю: "мда не кисло у нас в городе цены поменялись за неделю моего отсутствия".. поняли, что своя, угрумо взяли мой багаж и довезли за 1500 тг
  • 0

#24
F.Totti

F.Totti
  • Свой человек
  • 504 сообщений

О, давайте мы не будем теперь оскорблять общественный транспорт, точнее людей, которые на нем ездят? Чем же вам они так не угодили?
Общественный транспорт ходит только в светлое время суток, я не спорю с вами нисколько, но можно выйти за пределы порта и доехать дешевле. И потом, я не только про Ламату говорила, а про другие страны тоже, рейсы туда придетают в основном в светлое время суток, и можно преспокойно юзать и метро, и басы и электричкм, поезда, в общем, все что душе егодно и на что хватает бюджета

давайте закончим этот гнилой базар.
  • 0

#25
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Был бы порядок на селе, они бы не ехали сюда на заработки.

всегда, при любом строе и любом раскладе будут лузеры готовые обвинить кого угодно в своей никчемности но только не себя.
государство, соседей, друзей, родителей, коллег, кольца на сатурне и вспышки на солнце.
лох это судьба :eek:


без коментов...

Сообщение отредактировал Fraser: 16.10.2009, 15:43:17

  • 0

#26
Peniser.

Peniser.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
После корейского инчена,как пригородная автостанция
  • 0

#27
Peniser.

Peniser.
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Кстати бюджет почти одинаковый был
  • 0

#28
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
В Шарике цена стабильно 2000 рубликов...
  • 0

#29
Weeper

Weeper
  • Постоялец
  • 326 сообщений
это всё фигня, что вы про ламату рассказываете...
вот в московии таксисты - это капец бандиты!
летела домой из шереметьево и перепутала терминалы... а регистрация уже начинается. Я ессно в панике, ведь мне ишшо на другой терминал ехать...
(кто не в курсе, от первого до второго шереметьева 5 минут езды)

а поскольку таксисты как обычно всех пассажиров у выхода пасут, мою растеряную физиономию просекли мгновенно. тут же усадили в тачку и попытались содрать 125 (!) евро... только вот в кошельке у меня оказалось ВСЕГО 80 еврей и рублей около 1500 (слава богу, есть на свете платежные карты)...
дык вот этот мудак у меня все выгреб и хотел даже таньгу забрать, но поскольку наша валюта там товар не ходовой - то типо сжалился и вернул... цуко...

мандраж прошел только после регистрации, вернее трансформировался в жуткую злость... а толку то злица... разве что на себя, что развели как идиотку....


"А вы оказывается бесчестный человек, Маргадон" (с) Формула любви
  • 0

#30
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Надо просто грамотно оборудовать выход в город, чтобы не было столпотворения в одном, месте, а то таксисты прям в таможенную зону лезут, лишь бы клиента выцепить.
Во всех цивилизованных аэропортах такого нет.
Хотя у нас аэропорт лучше чем в Новосибирске=)) там кстати толпы таксистов не было только один ко мне подошел, уехал за 850 рублев, так как общественный транспорт в округе в принципе отсутствовал до места назначения.
  • 0

#31
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений

Надо просто грамотно оборудовать выход в город, чтобы не было столпотворения в одном, месте, а то таксисты прям в таможенную зону лезут, лишь бы клиента выцепить.
.

кто бы этим еще занялся... всем нас рать.
  • 0

#32
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

Надо просто грамотно оборудовать выход в город, чтобы не было столпотворения в одном, месте, а то таксисты прям в таможенную зону лезут, лишь бы клиента выцепить.
Во всех цивилизованных аэропортах такого нет.
Хотя у нас аэропорт лучше чем в Новосибирске=)) там кстати толпы таксистов не было только один ко мне подошел, уехал за 850 рублев, так как общественный транспорт в округе в принципе отсутствовал до места назначения.

+1
хоть кто-то по теме ответил.
По-моему топикстартер имел ввиду именно толпу в 50 человек на выходе с таможни зала прилета, когда идешь с сумками и тебя за руки/ноги хватают с фразой - такси-брат-недорого :eek: А цены и всё остальное - это вопрос второстепенный.

2Топикстартер: Покупаешь любой ключ, похожий на автомобильный, к нему цепляешь брелок с эмблемой мерседеса, тоёты, митсубы (что по вкусу) и при выходе в зал прилета вертешь этим хозяйством в руках. Значительно упрощает проход через толпу таксистов. Проверено.
  • 0

#33
piiivo

piiivo
  • Свой человек
  • 717 сообщений
нада жи, европы им подавай :eek: последняя моя встреча с таксистом (ну почти) европейским едва не окончилась приводом в полицейский участок)) в Афинах встретил нас бусик от турфирмы, загрузились, поехали. тормозят местные гайцы. и пошло-поехало - ругались с водилой где-то полчаса. а мы опаздываем реально - надо был в одно место успеть. И понять не можем в чем проблема - ни водила, ни менты не говорят ни каких языках кроме греческого. а он цукосложный :D звонили в турфирму, давали трубку по очереди ментам, водиле, потом слушали сами - таким вот переводом воспользовавшись, узнали, что у водилы бусика нету лицензии на извоз. в связи с чем он подозревается в нарушении закона, и по ходу зажерживается ввместе со своим орудием преступления, а мы все , выходит - свидетели, а может даже и вещдоки :spy: . кончилось тем, что менты сами поймали нам такси и отправили восвояси)

Сообщение отредактировал piiivo: 16.10.2009, 16:36:44

  • 0

#34
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

таксистам частникам приходится таксовать, чтобы жить...

Кстати, частным такси, бесплатный въезд за шлагбаум – закрыт!
Поэтому у них, в стоимость проезда, входит ещё и оплата парковки.
Представляю, что бы было, если бы они отвоевали себе бесплатный заезд! Маломестная стоянка, а/порта, наверняка была бы занята только частным извозом.
  • 0

#35
Луч солнца золотого

Луч солнца золотого

    Аруса

  • В доску свой
  • 8 621 сообщений
Все познается в сравнении. Как-то я прилетела в Астану в 3 часа ночи, на улице -30 и ни одного такси. Ни официального, ни частного. Гуляя морозной ветренной ночью с огромным чемоданом по пустой стоянке я с такой тоской вспоминала наших приставучих алматинских таксистов. Пусть пристают, но пусть будут в любое время.
  • 0

#36
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Что пробиться через толпу таксистов у нас сложно, это да! Зато при таких условиях с ними легко договориться.
Вот в Красноярске таксисты это ужасть - мало того, что цены дикие на такси вообще (с аэропорта до города - 1000 рублей минимум), да еще и матом кроют пассажиров, если они отказываются от их услуг!
  • 0

#37
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Все познается в сравнении. Как-то я прилетела в Астану в 3 часа ночи, на улице -30 и ни одного такси. Ни официального, ни частного. Гуляя морозной ветренной ночью с огромным чемоданом по пустой стоянке я с такой тоской вспоминала наших приставучих алматинских таксистов. Пусть пристают, но пусть будут в любое время.

Телефон справочной..для вызова такси в 3 часа ночи при -30 ни разу не помошник?
  • 0

#38
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

По-моему топикстартер имел ввиду именно толпу в 50 человек на выходе с таможни зала прилета, когда идешь с сумками и тебя за руки/ноги хватают с фразой - такси-брат-недорого :) А цены и всё остальное - это вопрос второстепенный.


Если после выхода из дверей таможни (выдачи багажа) идти не прямо в толпу таксистов, а повернуть на 90 градусов налево или направо и пройти через просвет в ленточном ограждении, то есть шанс сразу вырваться на оперативный простор. Но только до выхода из самого здания - ну, там хоть заслон не такой мощный :D
  • 0

#39
Cy6apuk

Cy6apuk

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Если после выхода из дверей таможни (выдачи багажа) идти не прямо в толпу таксистов, а повернуть на 90 градусов налево или направо и пройти через просвет в ленточном ограждении, то есть шанс сразу вырваться на оперативный простор.

Оно недолго остаётся открытым. Специальный чувак ( видимо с подачи таксистов) закрывает ленту вплотную к стеклу.

Если я прилетаю в 5 утра, то полтора часа сижу в кресле , пью капуччино, смотрю телевизор. А в 6:30 прохожу 200м до конечной кучи автобусов, сажусь в пустой 32-й и сплю до Атакента.

Цена вопроса 50 тг. :D
  • 0

#40
URS

URS
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Я по этому делу писал аэропорту, ответа не получил. Бывает в месяц летаю 4-8 раз из Алматы в Актау и обратно. В обоих аэропортах на выходе стоит толпа таксистов, я не против того чтобы люди заробатывали, но раздражает что не возможно найти своего встречающего, и они как гиены вокруг вьются твердя такси.

В цивилизованном мире машины стоят на улице и ждут своей очереди. Решение для этого одно, государство должно жестко следить за легальностью такси, покупай лицензию, ставь счетчик. Вот вам и доп поступления в бюджет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.