Перейти к содержимому

Фотография

Honda AccordДелимся опытом и мнениями об этой модели хонды.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#21
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


обычно снизу двигателя находится маслянный поддон? не про него ли речь? а то слово "по периметру" никому нмчего не говорит. Дело в том, что то , что вы называете"более чем понятно" почему то никому не понятно. Парадокс.

Похоже на прокладку поддона.
А выше не промаслено?

да я уже писал про прокладку, но чел как будто не читает и снова вопрос задает :)
  • 0

#22
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

что тоя вас не понимаю ДОРОГОЙ ASR, может вы ошибаетесь?
потому как я встречался с двумя владельцами хонды у обоих 1994 года хонды и у обоих кондиционеры и плавающие сиденья и оба на механике и объем у них 2.3 так что. Может вы просто невидели таких моделей они собираются в Англии

Может быть и я ошибаюсь.
Чисто для познания, может потом фотки выложите?

Сообщение отредактировал asr: 26.10.2009, 15:57:13

  • 0

#23
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Езжу accorde давно. Кузов СС7, английской сборки. Крепкая машина.
Болезни:
1.ржавеют задние арки. Нужно вырезать всё и красить.
2.Радиатор стареет и умирает. В нём пластиковые банки разлагаются. Лечится заменой радиатора. 12 000тг.
Из серьёзных проблем было: умер бензонасос и генератор.
При своевременном ТО бегает долго.
  • 0

#24
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



обычно снизу двигателя находится маслянный поддон? не про него ли речь? а то слово "по периметру" никому нмчего не говорит. Дело в том, что то , что вы называете"более чем понятно" почему то никому не понятно. Парадокс.

Похоже на прокладку поддона.
А выше не промаслено?

да я уже писал про прокладку, но чел как будто не читает и снова вопрос задает :)

Загадка: внизу двигателя "по периметру", но не поддон :))
  • 0

#25
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Honda Accord / Хонда Аккорд 2.3, 1994 год

Информация о владельце
Рост: 173, вес: 71, возраст: 33
Это автомобиль: мой личный
Стиль вождения: зажигаю постоянно
Предыдущая машина или автомобиль, с которым вы сравниваете этот: BMW 318 и 528, Toyota Camri, Дэу Эсперо.
Основные требования, предъявляемые к автомобилю: соотношение цена/качество, надёжность подвески и двигателя, управляемость, оснащенность.
Какие еще модели автомобилей рассматривались перед покупкой: Мазда 626, Мазда Кседос 6, БМВ 320, Форд Проба, Митцубиси Галант.
Основные причины, по которым была куплена именно эта модель: см. Основные Требования

Год выпуска: 1994, Модельный год, заводской индекс кузова: 1994, СС 7
Автомобиль куплен: б/у
Срок владения этим автомобилем на момент написания отзыва, лет: 2.5
Пробег на момент написания отзыва, км: 200000

Комплектация: антиблокировочная система (ABS), кондиционер, гидроусилитель руля, подушка безопасности водителя, салон: велюр, электрические стеклоподъемники, электропривод зеркал, люк.

Двигатель: бензин, Объем в литрах: 2.3, Мощность в л.с.: 158
Коробка передач: механика
Привод: передний

Тип кузова: седан

Эксплуатация: круглогодичная

Салон. Общая эргономика, сиденья, руль, педали, рычажки/кнопочки. Качество материалов и отделки салона. Комфорт для водителя и пассажиров. Для человека с моей комплектацией - идеальный вариант с точки зрения комфорта, качество материалов и отделки салона нареканий не вызывает, рычажки и кнопочки все на месте- ничего лишнего.

Обзорность вперед / назад. Вперед- хорошая, назад- не очень.

Мотор, коробка передач. Динамика автомобиля. Пробег 200000 км - и двигатель работает как часы (двигатели Honda одни из лучших в мире. Если вовремя менять масло и не перегружать двигатель, то он прослужит вам все 400000-600000 км). Коробка работает исправно. Динамика неплохая (8.5 сек. до 100 км/час). Двигатель очень эластичный.
Средний расход топлива: 10-12 (в зависимости от стиля езды)

Подвеска: управляемость, плавность хода, энергоемкость. Тормоза. Управляемость очень хорошая, машина "держит" дорогу в любом диапазоне скоростей, зимой (при наличии хорошей резины) заносы и пробуксовки вам не страшны.

Резина летняя (производитель, размер): 205/50/R16 Бриджстоун
Резина зимняя (производитель, размер): 195/65/R15 Бриджстоун

Багажник, возможности трансформации салона. Багажником особо не пользуюсь- нет необходимости (да и к тому же он на половину занят сабвуфером :spy:)). Заднее сиденье складное, что является плюсом для тех, кто возит длинные грузы :spy:.

Достоинства. Очень надежный двигатель и подвеска.

Недостатки. По ходовой - относительно дорогая задняя подвеска, по салону - задним пассажирам немного тесновато....А больше недостатков я не заметил.....:shy:)

Усовершенствования/тюнинг. Глушитель Remus, дорогая музыка, задний спойлер.

Ремонт, техобслуживание. Работа-25-40 у.е./нормочас, з/ч- как и на все иномарки, если не покупать у официальных дилеров.

Что еще вы хотите рассказать об этом автомобиле. После БМВ и Тойоты, Honda Accord мне очень понравилась.

Если будет возможность, следующей машиной будет: эта же модель после рестайлинга/смены поколения: Honda Accord 2.4 2003 г.в.
  • 0

#26
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Honda Accord / Хонда Аккорд 2.3, 1994 год

Руль какой?
И где произведен?
  • 0

#27
shpekus

shpekus
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Honda Accord / Хонда Аккорд 2.3, 1994 год

Руль какой?
И где произведен?

Руль левый, страна производитель англия
  • 0

#28
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


обычно снизу двигателя находится маслянный поддон? не про него ли речь? а то слово "по периметру" никому нмчего не говорит. Дело в том, что то , что вы называете"более чем понятно" почему то никому не понятно. Парадокс.

Похоже на прокладку поддона.
А выше не промаслено?



В том то и дело, что более нигде не масленно и ничего не капает. Ну да поддон. Днище... Хоть поднимай манишу и делай фотографию. =(
  • 0

#29
Line_lo

Line_lo
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Зляе вы. Уйду я от вас(((
  • 0

#30
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
Был у меня Accord - 1992 года. 2.0, кпп 5-мех. Машина класс. В принципе все нравилось. Задние арки замазывал специальной пастой какой то у костоправа, что бы не ржавели. Запчасти и ремонт не сильно дорогой.
Хотел даже опять купить такую же, но не нашел живую. Еще и все карбюраторные, а у меня была на инжекторе и с кондером, что на них редкость. Продал, о чем до сих пор жалею.
Вот она, моя прелесть :laugh:
Изображение

Сообщение отредактировал ART_D: 01.11.2009, 18:31:44

  • 0

#31
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

В том то и дело, что более нигде не масленно и ничего не капает. Ну да поддон. Днище... Хоть поднимай манишу и делай фотографию. =(

По контуру поддона мокреть может только прокладка поддона.
Замени её и всего-то делов.
Только мастера некриворукого надо.
  • 0

#32
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Иногда прокладки нет, тогда просто на герметик садится
  • 0

#33
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Иногда прокладки нет, тогда просто на герметик садится

На герметик как-то по-колхозному... типа проволкой глушак примотать..
Хотя конечно каждый сам себе выбирает проблемы :rolleyes:)
  • 0

#34
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
На некоторых машинах только на герметике. Я Картер ремонтировал на митсубиси, там только герметик.
  • 0

#35
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

На некоторых машинах только на герметике. Я Картер ремонтировал на митсубиси, там только герметик.

А что машина была прямо с завода?
Вы не допускаете мысль что перед вашим ремонтом кто-то поленился прокладку поискать?

Сообщение отредактировал asr: 05.11.2009, 10:37:10

  • 0

#36
Sashim

Sashim
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Такие машины на тот момент 7 лет как не выпускались. Возможно и была, но поддон был целый, а я его первый долбанул :rotate:
Прокладок там небыло. И после долгих поисков я их в продаже не встретил.
  • 0

#37
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Такие машины на тот момент 7 лет как не выпускались. Возможно и была, но поддон был целый, а я его первый долбанул :rotate:
Прокладок там небыло. И после долгих поисков я их в продаже не встретил.

Ну цельный поддон мог попасть с другой машины.
  • 0

#38
Cryo

Cryo
  • Гость
  • 14 сообщений
люди срочно надо найти запчасти по кузову на Honda accord 2003 Пожалуйста скинте инфу

Спасибо!!
  • 0

#39
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
а я такую машину даже и не знаю :rolleyes:
можеть вы имели Accord ?

если да то.
смотря какой акорд.

мне вот понравился акорд японец 98-99 года. там проблема рулевое электро. оно бывает барахлит. кто его чинит я не знаю. и по этому машина сорвалась...

по левому рулю мне они не по душе. карина кариной.
у них бывают проблемы с люком )) капают в дождь )))) вот.
а по техническим проблемам.
это уже надо смотреть какой будем брать. там можно предраться до мелочей.

по поводу з\ч их много и можно без всяких дубликатов. или подборкой от другой хонды ))
  • 0

#40
многодетная мама

многодетная мама
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

www.drom.ru в принципе есть описание и отзывы.
По поводу двигателя...
Никто так ничего путного не сказал, кроме того, что не страшно. Мол двигатель чисто работает, что тебе еще надо?
Как думаете? Бросить это дело?

Написать модератору не получается( Выдает ошибку.


стопудово не страшно))) у моей купэшки тоже мокрело,поменяли прокладку мокрелость пропала, только когда менять будут смотрите чтобы старую снимали аккуратно а не выдалбливали(эт если она там приросла)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.