Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#21
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Э... а у нас кроме Нацбанка - все банки, простите, второго уровня :laugh:
На счет КЗИ банка - сейчас не знаю, но раньше (как мне казалось, как работнику) с клиентами там оч. мило общаются. Думаю, что и сейчас там не плохо. Но не на нем одном свет клином... У него преимущество, что он маленький, а в маленьких банках работников стращают по поводу общения с клиентами. А в таком как БТА руковдоству не до того.
  • 0

#22
Крёстный Отец

Крёстный Отец
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
Так, вы чё в КЗИ банке работали?
  • 0

#23
Demian

Demian
  • Гость
  • 26 сообщений

......... в маленьких банках работников стращают по поводу общения с клиентами. А в таком как БТА руководству не до того.

В крупных банках, в таком случае, по моему должны подразделения создавать чтоб следить за качеством обслуживания..... а то получается, мы выросли и **** с высокой башни на вас и ваши претензии!!!! Чем крупнее банк тем лучше у него должно быть обслуживание!!!!
  • 0

#24
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений
Было время... работала :laugh: В отделе иностранных операций.

По поводу больших банков: вы представьте что у БТА такой штат, что даже не все сотрудники друг друга знают. А вы говорите - отдел по работе с персоналом... там з.п надо поднимать кассирам а не проводить разглагольствования на тему "как надо с клиентом разговаривать". Там текучка страшная, за место не держатся особо. Тока одного научишь - а он валит оттуда(в другое место или в другой отдел - разницы уже нет). Вот они и работают, как могут. Это только с VIP клиентами работают с "уси-пуси". И то не в простых кассах :lol:
А чтоб создать такой отдел, который бы _действительно_ контролировал сие безобразие - опять же бабки нужны. Далее - коментарии излишни
  • 0

#25
Desro

Desro
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну если скажем абстрагироваться от нашей двухуровневой банковской системы с Центральным банком (Нацбанк в нашем случае) во главе и всеми остальными, то наверное тройку крупных : ККБ, БТА и Халык можно отнести к "банкам первого уровня". Тогда остальные маленькие - "второй" и "нижний" уровни.

Что, собственно, вовсе выгодно не отличает системообразующие три банка более высоким уровнем обслуживания. Люди то везде работают одни и те же, и зачастую перебегают с одного банка в другой.

А что делать? Кому щас легко? ;)
  • 0

#26
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
По поводу жалоб :weep: , в АФНе бывший департамент банковского надзора в Нацбанке есть специальное подразделение по защите прав потребителей финансовых услуг :laugh: , я думаю лучше писать туда :( .
  • 0

#27
jasper

jasper
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Частично присоединяюсь к высказываниям про Казкомм
Частично - в принципе работа операционисток и кассиров - ингда нормальная иногода нет
Но вот что меня просто убивает это постоянные очереди - везде во всех отделениях (особенно у касс) - просто что то не вероятное
И постоянное хамство охранников - их наверное в Казкоме специально тренируют/натаскивают для борьбы с клиентами - все, во всех отделениях, везде - так что навер6ное это тенденция такая

Так что мой совет - ну точно не реклама
больше всего мне понравился ЦентрКредит - конечно тоже бывает всякое
но из всех самое нормальное
  • 0

#28
xEn0s

xEn0s
  • очередь на регистрацию
  • 233 сообщений

ИМХО Короче народ лучше всего работать с банками второго уровня, не зажравшиеся. Валютные опeрации так КЗИ-банк, карточки ТEXAKA BANK

Я тоже раньше о Тексаке был более высокого мнения.
Во-первых, в call-центр к ним трудно дозвониться, а если дозвонишься не дай бог сложный
вопрос задашь, начнут переключать по полчаса. Во-вторых, в филиалах никто инфой не владеет,
законную ежемесячную выписку не выдают и просят обратиться в центральный офис. В-третьих,
в центральном менеджер(как я писал в другой ветке) пытается начислить мне какие-то несуществующие проценты,
которых нет ни в тарифах, ни в договоре, выписку также не выдаёт, а обещает выслать по е-мэйл(слава богу,
хоть так). В-общем, не знаю я чем этот банк лучше, имхо, они ориентированы на богатых Техасских
буржуев, несмотря на все их кредитные программы.
Про Казком я тоже писал, я там только из-за хоумбанка. Хотя есть на Абылай Хана одна менеджер ничего :-)
теперь только к ней хожу, зато кассиры там же какие-то судьбой что ли обиженные, не пойму или действительно
им зарплаты мизерные платят? Да, даже если и так, клиенты то тут при чём?

По поводу жалоб  , в АФНе бывший департамент банковского надзора в Нацбанке есть специальное подразделение по защите прав потребителей финансовых услуг  , я думаю лучше писать туда  .

Координаты можете кинуть?

Сообщение отредактировал xEn0s: 07.09.2004, 21:48:32


#29
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ВОТ НОНСЕНС!

в атф заявили, что у них "пластик кончился"! и поэтому з\п карту не сделают... ;-)

когда будет - неизвестно! Мне когда бухгалтеры такой бред сказали, я ржал полчаса от подобного маразма...а потом поздравил себя с возвращением на родину... :laugh:

а в штатах счет открыть зашел - карту через 5 минут вынесли, вместе с чековой книжкой...

развитОе государство блин...
  • 0

#30
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Знакомая хотела счет открыть и бегала в центре по банкам с целью выбора.
Вот её результаты: (это только первое впечатление, не на правах рекламы)

АТФ банк - встретили неплохо, счет открывается в течении часа, двух. Это плюсы. Минус, что нужно вносить за обслуживания сразу 5 тыс. тенге.

Альянс - встретили тоже не плохо, цены на переводы самые низкие, за обслуживание счета в месяц двести теньге всего.

БТА - встретили так, что мало не покажется. С её слов, Кассир посмотрела не неё как на какую-то нищенку, которой что-то нужно. Пару фраз в повывшенном тоне. Вообщем понятно. Нам такой хоккей не нужен.

P.S. Мне не понятно зачем при открытии счета требуют нотариально заверенную копию устава предприятия. Нафига. Или это инструкция НБ РК.
Так и не понял. Вообще бумаг много, и все обязательно нотариально заверенные. Про кредиты наверно еще хуже. Не знаю не брал.
  • 0

#31
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

P.S. Мне не понятно зачем при открытии счета требуют нотариально заверенную копию устава предприятия. Нафига. Или это инструкция НБ РК.
Так и не понял. Вообще бумаг много, и все обязательно нотариально заверенные. Про кредиты наверно еще хуже. Не знаю не брал.


Требование. Причем могут прийти и проверить. Досье клиента должно быть _надлежащим_ образом оформлено.
  • 0

#32
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Нашла, где пожаловаться, дело вот в чем, банкоматы НБК, находящиеся на пересечении Баумана и Комсы, на первом этаже ТД Асыл, второй раз снимают с меня деньги, а деньги то не дают.... Один раз сняла 1000 тенге, вроде все нормально, но денег не дал...а затем еще 500, опять не дал, а вчера хотела снять больше, но подумала а вдруг такая же ерунда, сняла 600, в общем опять мне денег не дал... а деньги то со счета снимаются,
Вопрос один куда мне обратиться с жалобой (по сути, мне эти деньги роли не играют), но если банкомат не рабочий, так что же он там стоит?

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 11.10.2004, 09:27:27

  • 0

#33
peretzzz

peretzzz
  • Свой человек
  • 583 сообщений
Я держатель зарплатной карты казкома. один раз пришлось снимать деньги в банкомате БТА, снял 3400 тенге, а комиссия за транзакцию составила 532 тенге!!! это же грабеж!!!
  • 0

#34
lada021

lada021
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Как я надеюсь, чтобы прочитали об этом работники Банка Каспийского!
В субботу поехала платить по кредиту, заехала в филиал на ТОле би, мне сказали, что база висит, езжайте на Шолохова, приехала туда, там стоит в очереди человек 30, на улице, холодно, запускают по одному! В конце концов я попала внутрь, тут радости не было предела, тоже "упала" база. Спрашиваю и кассира:
- сколько ждать еще и можно ли отдать деньги под расписку, т.к. тороплюсь, примите, а потом пробъете через кассу!
Возмущенная кассирша, с лицом торговки семечками сказала:
- Это не моя проблема, стойте и ждите!
Я объяснила, что это не первый раз с вашим банком, еще ни разу не приняли платеж нормально, что у меня последний день погашения по договору. Дайте тогда мне бумажку, что вы отказываетесь принять у меня оплату, ставьте печать, я с этим в понедельник приеду и вы примите деньги, только без пени!
Меня короче отослали в филиал на Жибек жолы! Туда приехала там человек 100 в очереди, по всему городу не пашут филиалы, все на улице, короче беспредел! Благо, что после того, как я устроила истерику в филиале на 1 Алмате, меня приняли без очереди! До каких пор к нашим людям будут относиться как к скоту? Скажите, где-то в мире людей, которые принесли в банк деньги, держат на улице в холода?! Что такое творится?! :rolleyes:
  • 0

#35
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Нашла, где пожаловаться, дело вот в чем, банкоматы НБК,  находящиеся на пересечении Баумана и Комсы, на первом этаже ТД Асыл, второй раз снимают с меня деньги, а деньги то не дают.... Один раз сняла 1000 тенге, вроде все нормально, но денег не дал...а затем еще 500, опять не дал, а вчера хотела снять больше, но подумала а вдруг такая же ерунда, сняла 600, в общем опять мне денег не дал... а деньги то со счета снимаются,
Вопрос один куда мне обратиться с жалобой (по сути, мне эти деньги роли не играют), но если банкомат не рабочий, так что же он там стоит?


Первый раз такое слышу. :rolleyes: Если банкомат не дает денег - то со счета их не снимает. А не давать он может по причине отсутсвия нужных купюр.
  • 0

#36
Dymok

Dymok
  • Постоялец
  • 488 сообщений
Брал в ККБ кредит обслужевание и впраду отвратное разговаривают как буд то они мне делают одолжение хотя я т.е. клиенты мы ИМ платим ЗП. Про все то что надо заплатить для открытия счета и комисию банка рассказали, а вот то что они снимают ещё и процент за обналичивание нет и об этом не сказано даже не слова в контракте. Брал 1200 получил 1186 % состовлял 13.1$ но округлили до 14$, ладно прощаю но предупредить меня надо или нет ?:-Типа а что вы такой не грамотный, что не знаете подобных вещей это во всех банках так. Согласен может и во всех, но почему я идя в банк должен знать все ВАШИ нюансы это же маразм, ВЫ делаете на мне бабки так хоть про информируйте.
Затем узнаю, что если я раньше расчитываюсь то они меня еще и штрафуют 20%ми от оставшихся начисленных % за оставшееся время (месяца).
Вот такая вот лабудень получается ККБ далек от качественного обслуживания, и я думаю, что это прямая вина руководства видимо нет определенной политики управления или отсутствие её выполнения, а контроль можно осуществить и с 7000 тысячами сотрудников, а реально я думаю что по филиалам сидит не более 100 сотрудников так что делаем вывод.
ККБ это не способ приятного решения порблем, а просто наша БЕЗЫСХОДНОСТЬ ! Так как действительно получить за 2 часа кредит можно только у них, а жаль я бы с удовольствием пошел бы туда где рады моему выбору ! ! !
  • 0

#37
ChubChub?s

ChubChub?s
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Большинство банков врет... для своей выгоды.... они не позволят сделать хуже себе... они прикапываются к чему угодно при выдачи денег.... спокойно берут.. но отдавать не хотят... лучше хранить в стеклянных....

Сообщение отредактировал Jorjia: 12.11.2004, 14:24:20

  • 0

#38
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
а в АТФ все также нет пластика...
  • 0

#39
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений

Я держатель зарплатной карты казкома. один раз пришлось снимать деньги в банкомате БТА, снял 3400 тенге, а комиссия за транзакцию составила 532 тенге!!! это же грабеж!!!

Мастеркардовская комиссия
  • 0

#40
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

первая жалоба

месяц назад скинул жене на карточку нную сумму
до сих пор не дошло
Народный Банк

кто может помочь?
чеки все на руках


Теперь таких проблем не должно возникать. Появилась новая услуга Card to Card. Переводы по карточкам Народного через их же банкоматы. 90 тенге за перевод - независимо от сммы перевода. Велком, дамы и господа! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.