Перейти к содержимому

Фотография

Книга жалоб!!!пишите свои жалобы, может примут меры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2331

#36551506
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потребители финансовых услуг могут обратиться к банковскому омбудсману (Спасибо @Дядя Нортон)


  • 0

#2241
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

В очередной раз убеждаюсь что слово "сервис" персоналу ККБ неизвестно. 

Списывают у меня с карточки ежегодную комиссию(впервые за 12 лет пользования!) за ведение текущего счета. 

Z19W QS******0000001292068[] Ежегодная комиссия за ведение теку щего счета ФЛ.Без НДС. КНП-1914841

При этом моего согласия на списание со всех счетов именно этой комиссии у меня никто не получил. Персонал кол-центра кроме как отправить в отделение ни на что не способен.

Мне не жалко  800 тенге, но принципы у меня есть. Избегаю пользоваться ККБ и другим не рекомендую, пусть каждый кто это прочитает поможет им "декапитализировать" скомунижженые копейки. На любое рекламное предложение от ККБ буду им  припоминать все случаи неправомерного списания. 

 


  • 0

#2242
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

В очередной раз убеждаюсь что слово "сервис" персоналу ККБ неизвестно. 

 

 

с прошлого года еще перестал  пользоваться услугами наебанка, когда данный "банк", сначала кинул меня на примерно 7000 тенге, с мультивалютной карты, списав тенге вместо долларов, а потом еще и комиссию выставив за не полученную карту, которой я отказался пользоваться еще до ее выпуска. Альтернатив с лучшими условиями на рынке хватает, всем знакомым рекомендовал покинуть данный банк.


  • 1

#2243
Сompetitor

Сompetitor
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Херовый сервис в Ноme Credin 

 

Пытался взять телефон в кредит (home credit) попытку к сожалению не засчитали.

Удивил подход по авторизации, путем телефонного звонка.

 

Мне на телефон должен был позвонить сотрудник банка и уточнить ФИО и детали покупки.

Позвонила какая-та девушка и без всяких здрасти-полздрасти (даже не представилась),

начала вымогать у меня данные  :faceoff:  причем в приказном характере. Я решил уточнить 

кто и откуда звонит, после она представилась, кажись Жанной или Жанарой точно не помню.

Через 2-3 минут кредитный эксперт  отказал в приобретении потребительского кредита.

 

Такие дела. буду копить денежку :rotate:


Сообщение отредактировал Сompetitor: 04.02.2016, 10:09:53

  • 0

#2244
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Archangel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#2245
spark25

spark25
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Развод по Казкомовский) . Сегодня решила перевести часть денег в homebank с мультивалютной карты на долларовый депозит. Посмотрела курсы, был еще 361 в 10:40 , перевела, получила sms о транзакции с остатком на счете. Где-то в 13 зашла в homebank остаток уменьшился. Пересчитали по курсу 372.9. Посмотрела курс в homebank . Показывают 5 последних изменений курса - на тот момент был 370.44. Звоню в call центр, говорят транзакция прошла в 10:48. Тогда якобы за 10 минут курс изменился до 372.9. Хотя сначала говорила что курс меняется каждый час. Я бы еще поняла если бы пересчитали по 370.44, который показывал на тот момент и моя транзакция входила в этот промежуток. На вопрос откуда взялись 372.9 оператор стала заикаться и объяснить ничего не смогла. Вообщем обратите внимание , что в архивах хранят 5 последних изменений курса в день, чтобы легче было обмануть, так как понять какой курс был установлен банком например в 12, когда сняли деньги невозможно. Можно понять только сохранив принт скрин с экрана homebanka если случайно зашел в 12:30))) .
  • 0

#2246
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня в борьбу за звание "худший банк Казахстана", в номинации "наимедленнейший платеж" вступает БанкЦентрКредит. Денежные средства по платежному поручению №8 от 6 мая 2016 года с отделения этого банка № 32 до сих пор не поступили. О возвратах банк также не уведомил клиента. Более того колл-центр номинанта "ободрил" нормативным сроком прохождения платежей от 2 до 5 рабочих дней? 

Иностранные инвесторы этого банка знают о такой "скорости"? Казначейство Банка не успело "прокрутить" клиентские деньги на выходных? 


  • 0

#2247
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Сегодня в борьбу за звание "худший банк Казахстана", в номинации "наимедленнейший платеж" вступает БанкЦентрКредит. Денежные средства по платежному поручению №8 от 6 мая 2016 года с отделения этого банка № 32 до сих пор не поступили. О возвратах банк также не уведомил клиента. Более того колл-центр номинанта "ободрил" нормативным сроком прохождения платежей от 2 до 5 рабочих дней! 

Иностранные инвесторы этого банка знают о такой "скорости"? Казначейство Банка не успело "прокрутить" клиентские деньги на выходных? 


  • 0

#2248
extremen

extremen
  • Свой человек
  • 734 сообщений

Недавно произошел со мной еще до сих пор не разрешенный случай в Сбербанке России,в отделении на Абая-Байзакова в Алматы. Надеюсь что если кто-то побывал в такой же ситуации то поделится опытом. 

 

В начале мая 2016г. я сделал перевод денег в Китай через систему swift за товары производителю. Буквально через день поставщик сигнализировал мне что деньги его банк получил но не хочет отдавать из-за того что Сбербанк России находится в черном списке. В принципе логично...swift-американский финансовый механизм,Сбербанк России под санкциями. Начинаю обсуждать ситуацию с ближайшим окружением и тут же выясняется что такая ситуация уже не первая и уже несколько знакомых попало в такую же ситуацию. Получается в Сбербанке России это не в первые, но при оформлении перевода меня никак не уведомили и не предупредили. Дальше начинаю "включать" логику, так как нужно возвращать деньги, понимая что вроде как Сбербанк России свое дело сделал и с него нет спроса. Начинаю писать поставщику и требовать чтоб их банк предоставил документ на каком основании их банк не отдает им перечисленные деньги, на что китайцы мне сначала прислали какую-то бумажку с ихними иероглифами, без печатей и подписей и больше похожую на какую-то анкету. Начинаю настаивать чтоб поставили печать и подпись, в ответ получаю ответ что мол вопрос вообще очень сильно политический и если я хочу получить свои деньги назад то банк который отправлял деньги должен прислать им запрос на возврат денег, а их банк писать ничего не будет и подписывать тоже.Таким образом закончилась первая неделя. В начале второй недели начинаю звонить в Сбербанк России и продолжаю с ними обсуждать тему возврата денег. Обменялись контактами с зам.начальника отделения Гульмирой. Мне обещают написать запрос и при этом вернуть комиссию за то что перевод не дошел, но что это было не по вине Сбербанка. Пишу китайцам о том что был отправлен запрос на возврат денег, в ответ что запрос не поступал. В выходные валютный отдел в банке не работает, закончилась вторая неделя. В начале третей недели от китайцев поступило сообщение что запрос так не и поступил, иду в Сбербанк, там мне Гульмира обещает скинуть копии swiftoвых запросов в банк. Жду полчаса и прошу как письма поступят скинуть мне на почтовый адрес. Ближе к вечеру получаю копии писем и пересылаю их китайцам...день закончился. На следующий день получаю ответ от китайцев что запроса нет, и что якобы в письме - запросе их банк не фигурирует. Начинаю опять звонить в Сбербанк и получаю ответ что китайцы там фигурировать и не могут так как банком посредником при этом swiftoвом переводе выступил Citybank и запрос был отправлен ему. Пишу китайцам об этом. И опять к концу уже третей недели китайцы написали мне что запрос поступил и что они деньги отправили. Начинаю звонить в отделение Сбербанка в ответ...не поступали. Наступили выходные, еще одна неделя закончилась. Наступила четвертая неделя. Получил сообщение от Гульмиры что денег нет и чтоб ускорить нужно попросить китайцев выслать копию SWIFTа о том что они деньги отправили чтоб видимо понять куда, китайцы написали мне что их банк попросил меня не нервничать и что ВСЕ в процессе что я и сделал и теперь сижу и жду и не знаю что делать дальше и как вопрос разрешить и разрешится ли....Деньги туда дошли за один день,назад не могу получить скоро как месяц будет. Санкции вроде как работают и поставленные ими цели видимо таким образом и достигаются..Сбербанк вроде как все от него зависящее делает...пишет,отправляет письма,запросы меня об этом уведомляет.Обидно сильно что знали и не предупредили, а самое главное если знали уже об этом то зачем пошли на это...тож санкциям подигрывают...вообщем вопрос пока не  разрешен и если у кого был какой либо опыт уже, жду что вы им поделитесь.


Сообщение отредактировал extremen: 11.06.2016, 07:37:09

  • 1

#2249
Парус одинокий

Парус одинокий
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Пост гнева о Каспи банк.

Хочу напрямую прилюдно спросить здешнего представителя Каспибанка до каких пор ваши неумные, грубые  и малообразованные (в прямом смысле) сотрудники будут терроризировать меня своими бесконечными звонками в дневное, ночное и выходные дни и спрашивать меня, знаю ли я такого человека и чтобы я передал ему информацию???

Сколько раз я отвечал вашим сотрудникам, что такого человека я не знаю, пусть внесут в свою компьютерную базу изменения и исключат мой телефон в списке звонков. Каждый раз звонит новый сотрудник, представляется своим именем (фамилию как ни странно не называют) и спрашивает как дрессированный попугай одно и то же. Я устал отвечать как автоответчик на их дебильные вопросы. Каждый ваш сотрудник (Ерик, Берик, Серик и тп, уже имен ваших не запоминаю) обещают, что исключат меня из списка и - нет же, опять по новой. Раньше звонили каждые три дня, теперь сегодня во время моего совещания ваши "архаровцы" каждые 5 минут начали звонить!!!!! Сцуко, одни эмоции!!! Сижу на совещании, вашим сотрудникам тихо шепчу и объясняю в который раз, что на я совещании, нет же, сцуко, опять названивают. Где ваша этика, где элемантарное воспитание ваших сотрудников?? Вы с ними вообще проводите тренинги как с людьми разговаривать, обучаете их элементарным нормам поведения в обществе, или вы их набираете на Саяхате или в Алтын-Орде????

Неуважаемый представитель Банка, требую решить вопрос в срочном порядке, либо я оставляю за собой право обратиться с официальной жалобой финансово-надзорные органы, такие как: Нацбанк, АФН, Ассоциация финансистов Казахстана, ПРокуратуру, Уполномоченному по  прав, и тд.

Ваши номера телефонов, от которых мне названивали:

+77017163212; +77017956609; +77010812714 (это те, с которых мне только сегодня звонили). Срочно примите меры и свяжитесь со мной по личке, дам свой телефон, чтобы Ваша ростовщическая организация вычеркнула мои данные с вашей базы.

Честь имею, неуважаемый представитель Каспи банка.


  • 0

#2250
drunia

drunia
  • Читатель
  • 2 062 сообщений
ТОО " DIMAK EXCHANGE" отказал в приеме монеты 2 евро.
Без объяснения причин. Потребовал кассира написать объяснение о причинах отказа.
Какой то дядька купил у меня эту монету, далее больше не стал требовать.
Вообще свинство.

#2251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ТОО " DIMAK EXCHANGE" отказал в приеме монеты 2 евро.
Без объяснения причин. Потребовал кассира написать объяснение о причинах отказа.
Какой то дядька купил у меня эту монету, далее больше не стал требовать.
Вообще свинство.

монеты не имеют хождения за пределами страны эмиссии. Так что все верно сделали в обменнике


  • 0

#2252
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Аптека №2, Алмаата.

после покупки не выдали чек, когда попросил, выдали товарный чек со штампом "тоо аптека №2" но не с печатью ТОО.

штамп не для накладных, а просто "тоо аптека№2".

кассовый аппарат стоит на прилавке, выключен. пос терминалы вклчены, но не приняли ни одну карту.

вот просто поражаюсь: мне налоговая взрывала мозг за каждый чек и ежеквартальная сверку безнальных операций, а тут с нехилыми оборотами такой бардак.

начал качать права, мне выдали опус: а мы уже так два месяца работаем, вы первый кого не устраивает.

:faceoff:


  • 2

#2253
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Александр Олениченко вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2254
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день. Хочу рассказать о неприятном опыте работы с Каспи банком. Один европейский сайт по покупке билетов по технической ошибке снял с меня более 200 евро, при этом услуга не была оказана. Менеджер каспи потребовал подтверждение того, что мне не оказали услугу (по логике, это компания -сайт должна выслать каспию основание для снятия данной суммы, т.е электронный билет)  : Принскрин страницы, где указано, что действительно возникла техническая ошибка. Я им предоставила принтскрин. Этого было недостаточно, т.к. на данной странице не было данных именно моей карты и именно на эту сумму, хотя была дата совершения операции, совпадающее с датой снятия денег с карты. Далее банк требует переписку с тем самым сайтом, отправляю в каспи переписку, где очевидно, что сайт извиняется, что деньги снял по ошибке, и просит ждать до 2 месяцев и более. Меня этот срок не устраивал. Но банку и этого недостаточно, им нужно было, чтобы та сторона написала дословно: Мы, ххх, 1 апреля, сняли по технической ошибке деньги с карты № гражданки Ивановой И.И. Иначе запрос банк отправлять не будет. Как Вы понимаете, данный сайт не захотел присылать мне такое письмо, зачем им лишние разбирательства?, а банк отказался отправлять запрос в Европу, так как не было оснований для запроса. То есть, любой сайт может списать с Вас любую сумму денег без оснований, а Вы должны доказать, что это ошибка.

Вопрос, к счастью, разрешился. В течение двух месяцев компания вернула мне сумму. Но каспи банк в этом не принимал никакого участия.


Сообщение отредактировал алия жума: 14.07.2016, 15:10:32

  • 0

#2255
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый день. Хочу рассказать о неприятном опыте работы с Каспи банком. Один европейский сайт по покупке билетов по технической ошибке снял с меня более 200 евро, при этом услуга не была оказана. Менеджер каспи потребовал подтверждение того, что мне не оказали услугу (по логике, это компания -сайт должна выслать каспию основание для снятия данной суммы, т.е электронный билет)  : Принскрин страницы, где указано, что действительно возникла техническая ошибка. Я им предоставила принтскрин. Этого было недостаточно, т.к. на данной странице не было данных именно моей карты и именно на эту сумму, хотя была дата совершения операции, совпадающее с датой снятия денег с карты. Далее банк требует переписку с тем самым сайтом, отправляю в каспи переписку, где очевидно, что сайт извиняется, что деньги снял по ошибке, и просит ждать до 2 месяцев и более. Меня этот срок не устраивал. Но банку и этого недостаточно, им нужно было, чтобы та сторона написала дословно: Мы, ххх, 1 апреля, сняли по технической ошибке деньги с карты № гражданки Ивановой И.И. Иначе запрос банк отправлять не будет. Как Вы понимаете, данный сайт не захотел присылать мне такое письмо, зачем им лишние разбирательства?, а банк отказался отправлять запрос в Европу, так как не было оснований для запроса. То есть, любой сайт может списать с Вас любую сумму денег без оснований, а Вы должны доказать, что это ошибка.

Вопрос, к счастью, разрешился. В течение двух месяцев компания вернула мне сумму. Но каспи банк в этом не принимал никакого участия.

 

Давайте посмотрим со стороны банка.

Приходит к Вам человек и утверждает, что с него сняли 200 евро на каком-то сайте, и просит Вас вернуть их.

Предоставляет принтскрин где нет никаких данных ни о сумме, ни о карте клиента. То есть Вы не можете увидеть, о чем речь. Дата совпадает, но более ничего нет. И Вы понятия не имеете, почему собственно Вы должны чего-то делать для этого клиента. Оснований-то нет.

Ок, Вы не хотите обижать клиента и просите переписку хотя бы. В переписке видны какие-то извинения, не очень понятно кого перед кем и не очень понятно собственно о чем речь. Клиент хочет от Вас денег. Вы все так же не можете понять, за что Вы клиенту должны денег. Ведь переписка - это e-mail, система никак и никем не защищенная от подделок и левых движений. Вот, к примеру, я могу написать Вам письмо от имени Адольфа Гитлера на языке малаялам. Это же тоже переписка. Вы поверите этой переписке? А так же я могу слепить 10 переписок с принцем Альбертом, где он просит у меня прощения за войну в Персидском заливе и обещает вернуть яхту, взятую у меня 3 года назад. как Вы думаете, прокатит? Я верну яхту?

Именно поэтому я бы в таком случае попросил бы клиента предоставить хоть какой-то документ, которому можно верить, в котором будут написаны даты, суммы и имена. Чтобы я хотя бы начал разбирательство с той стороной. Потому что если Вы вводите меня в заблуждение, то я буду выглядеть клеветником по отношению к той стороне, не имея никаких доказательств об их причастности к несовершившейся сделке. И они могут подать на меня в суд за клевету и выиграть. И тут я понесу финансовые потери. Оно мне надо?


  • 1

#2256
demon_m30

demon_m30
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Capital-Expert - Мошеники! Не так давно на улицах Алматы появилась реклама Capital Expert. Думаю многие из вас видели эти билборды. Я хотел бы поделится с вами опытом сотрудничества с данной компанией. Итак, в феврале нынешнего года мне позвонили и предложили начать торговать на фондовой бирже. На мой вопрос, откуда они узнали мое имя и телефон, ответили, что скорее всего я где-то интересовался инвестициями и оставлял контактные данные. В принципе я действительно в свое время интересовался инвестированием, поэтому ответ меня устроил. Суть работы с Capital Expert заключалась в том, что мне будет предоставляться аналитическая информация по рынку акций и я с помощью телефона буду отдавать приказы на покупку, или продажу ценных бумаг. Мне не было предложено сразу же начать торговлю и влить реальные деньги, наоборот мне предложили присылать прогнозы на почту, чтобы я сам мог в реальном времени смотреть, сбывается ли прогноз, или нет. На этом и решили. Прогнозы действительно стали приходить и показывали довольно неплохие результаты. Процент корректных прогнозов был гораздо выше ошибочных. Через какое-то время мы договорились о встрече. Офис находился в престижной части города в приличном бизнес-центре. Сотрудники были приветливы и вежливы. На встрече мне подробно рассказали о сотрудничестве. Вот вкратце основные моменты: Capital Expert не является ни аналитиком, ни брокером. Они находят людей, которые хотели бы участвовать в торгах на фондовой бирже. У Capital Expert есть два партнера: брокер Esplanade Market Solutions и трейдинговый центр Aviarex Trading. Минимальная сумма, необходимая для начала торговли: 10 000 $. В случае заинтересованности клиент заключает соглашение с брокером, а также трехстороннее соглашение между клиентом, брокером и трейдинговым центром. В дальнейшем за клиентом закрепляется сотрудник (трейдер) Aviarex, который ежедневно созванивается с клиентом, предоставляет ему информацию по планируемым сделкам и, в случае согласия со стороны клиента, записывает приказы на эти сделки. В конце месяца с клиента списывается комиссия процентом от прибыли по итогам этого месяца, т.е. если в данном месяце прибыли не было, то и трейдинговый центр ничего не получает. Таким образом они заинтересованы в успешности сделок клиента, ведь чем он успешнее, тем больше будет комиссия. В целом мне все понравилось, но не хотелось рисковать 10 000, поэтому я взял время на раздумья. За это время я попытался найти отзывы как о Capital Expert, так и о его партнерах Aviarex и Esplanade. К сожалению, ничего найти не удалось, но с другой стороны я ведь не нашел и плохих отзывов. Кроме того удалось найти несколько публикаций от трейдеров Aviarex, в которых они выступали в роли экспертов. И мне продолжали приходить все такие же хорошие прогнозы. В итоге я решил, что готов рискнуть 5 000$. Наступил май и я сообщил о своем решении менеджеру Capital Expert, на что мне ответили, что сделают запрос брокеру и если он одобрит, то я смогу начать торговать с меньшей суммой. Получив одобрение я подписал договор с брокером и трехстороннее соглашение. После перевода оговоренной суммы началась торговля на рынке. Я получил персонального трейдера, который ежедневно звонил и предлагал сделки на сегодняшний день, мы записывали приказы и он торговал от моего имени. Были как удачные дни, так и не очень, но по итогам месяца мы получили прибыль около 4% и это с учетом того, что торговать я начал только во второй половине месяца. Июнь прошел примерно также и по итогам прибыль составила уже около 9%, что было ожидаемо. Ближе к концу июня мне позвонил трейдер и спросил, не хочу ли я пополнить свой счет, т.к. в июле начинается сезон сдачи квартальной отчетности и для трейдера это самый лучший период для торговли и процент прибыли может быть около 20%. Т.к. до этого все шло хорошо, то я решил еще немного пополнить счет и перевел 1500$. Неделю мы хорошо торговали, прибыль действительно была выше, чем в прошлых месяцах и вот на этой неделе мне позвонил трейдер и в панике сообщил, что рынок развернулся не в нашу сторону, сработал стоп-лосс и мы потеряли около 50% от счета на первой сделке, но он на этом не остановился и решил сразу же провести вторую сделку, на которой, как вы уже догадались теряет оставшиеся 50%. И это мне говорит компетентный трейдер с большим опытом работы. Он сообщает, что имели место спекулятивные действия на рынке и поэтому все так произошло. Я никогда самостоятельно не торговал на бирже, но даже я понимаю, что если на рынке имеют место спекулятивные действия и ты теряешь 50% счета, то наверное не стоит тут же открывать вторую сделку, тем более на оставшиеся 50%. Для оценки масштаба приведу пример, что максимальный процент который мы теряли на сделках до этого составил 3%. Был ли это развод чистой воды, либо абсолютный непрофессионализм со стороны трейдеров я не знаю, но вот предложение которое мне сейчас поступило: целевой займ от брокера. Т.е. я занимаю определенную сумму на определенный срок у брокера, торгую на эти деньги, а потом пополняю счет на сумму целевого займа чтобы его погасить. Причем в данном случае торговать будет автоматика, что исключит человеческий фактор и данная ситуация не должна повториться. Возникает резонный вопрос: если автоматика так хорошо работает, то зачем вообще нужны трейдеры и почему мы не работали так с самого начала? И где гарантии, что автоматика не совершит минусовых сделок. Таким образом мало того, что я потерял свои деньги, так мне еще и предлагают стать должником самого брокера. Надеюсь мой отзыв поможет людям, которые хотят начать торговать на фондовом рынке. Я бы не стал рекомендовать связываться с Capital Expert и его партнерами Aviarex Trading и Esplanade Market Solutions, но в любом случае решать вам, хотите ли вы терять свои деньги. Кстати, забавный факт: мне до сих пор на почту приходят прогнозы от Capital Expert и в день, когда я потерял 100% капитала, в письме от Capital Expert был отчет по сделке за этот день c прибылью около 1%. Всем удачи!


  • 3

#2257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Классический развод на деньги. Описан в красках и хорошими актерами в старом американском фильме "Афера". 


  • 0

#2258
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

Capital-Expert - Мошеники! Не так давно на улицах Алматы появилась реклама Capital Expert. Думаю многие из вас видели эти билборды. Я хотел бы поделится с вами опытом сотрудничества с данной компанией. 

 

Было дело, как то попадались они мне на глаза, смотрел что да как :)

 

Вообще, Ваша ситуация настолько по шаблону, что у меня прям дежавю. Я уже читал точно такую же историю, только в РФ дело было.


  • 1

#2259
demon_m30

demon_m30
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Понимаю, что это классический развод по шаблону, но вот имел неосторожность попасть к ним на удочку. Надеюсь мой отзыв поможет другим не вестись на это.


  • 0

#2260
алия жума

алия жума
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Добрый день. Хочу рассказать о неприятном опыте работы с Каспи банком. Один европейский сайт по покупке билетов по технической ошибке снял с меня более 200 евро, при этом услуга не была оказана. Менеджер каспи потребовал подтверждение того, что мне не оказали услугу (по логике, это компания -сайт должна выслать каспию основание для снятия данной суммы, т.е электронный билет)  : Принскрин страницы, где указано, что действительно возникла техническая ошибка. Я им предоставила принтскрин. Этого было недостаточно, т.к. на данной странице не было данных именно моей карты и именно на эту сумму, хотя была дата совершения операции, совпадающее с датой снятия денег с карты. Далее банк требует переписку с тем самым сайтом, отправляю в каспи переписку, где очевидно, что сайт извиняется, что деньги снял по ошибке, и просит ждать до 2 месяцев и более. Меня этот срок не устраивал. Но банку и этого недостаточно, им нужно было, чтобы та сторона написала дословно: Мы, ххх, 1 апреля, сняли по технической ошибке деньги с карты № гражданки Ивановой И.И. Иначе запрос банк отправлять не будет. Как Вы понимаете, данный сайт не захотел присылать мне такое письмо, зачем им лишние разбирательства?, а банк отказался отправлять запрос в Европу, так как не было оснований для запроса. То есть, любой сайт может списать с Вас любую сумму денег без оснований, а Вы должны доказать, что это ошибка.

Вопрос, к счастью, разрешился. В течение двух месяцев компания вернула мне сумму. Но каспи банк в этом не принимал никакого участия.

 

Давайте посмотрим со стороны банка.

Приходит к Вам человек и утверждает, что с него сняли 200 евро на каком-то сайте, и просит Вас вернуть их.

Предоставляет принтскрин где нет никаких данных ни о сумме, ни о карте клиента. То есть Вы не можете увидеть, о чем речь. Дата совпадает, но более ничего нет. И Вы понятия не имеете, почему собственно Вы должны чего-то делать для этого клиента. Оснований-то нет.

Ок, Вы не хотите обижать клиента и просите переписку хотя бы. В переписке видны какие-то извинения, не очень понятно кого перед кем и не очень понятно собственно о чем речь. Клиент хочет от Вас денег. Вы все так же не можете понять, за что Вы клиенту должны денег. Ведь переписка - это e-mail, система никак и никем не защищенная от подделок и левых движений. Вот, к примеру, я могу написать Вам письмо от имени Адольфа Гитлера на языке малаялам. Это же тоже переписка. Вы поверите этой переписке? А так же я могу слепить 10 переписок с принцем Альбертом, где он просит у меня прощения за войну в Персидском заливе и обещает вернуть яхту, взятую у меня 3 года назад. как Вы думаете, прокатит? Я верну яхту?

Именно поэтому я бы в таком случае попросил бы клиента предоставить хоть какой-то документ, которому можно верить, в котором будут написаны даты, суммы и имена. Чтобы я хотя бы начал разбирательство с той стороной. Потому что если Вы вводите меня в заблуждение, то я буду выглядеть клеветником по отношению к той стороне, не имея никаких доказательств об их причастности к несовершившейся сделке. И они могут подать на меня в суд за клевету и выиграть. И тут я понесу финансовые потери. Оно мне надо?

 

 

Совсем не кстати Ваш сарказм. Куда уместней было бы предложить Ваше решение проблемы.

Переписку затребовал банк, изначально догадывающийся о возможных подделках и махинациях, это была не моя инициатива. И тем не менее пришлось потратить немало времени на бессмысленную переписку, оказавшуюся ненужной. В письмах фигурирует все данные по этой операции. А заставить силой слова и мысли ту сторону сформулировать письмо, в точности совпадающее с требованиями банка, не умею. Научите.

 

Я изначально не обязана была искать немыслимые доказательства. Это в принципе технически невозможно. Если деньги списаны, то на это должно быть основание. А основание уж может предоставить списавшая сторона.

 

Аналогичный случай произошел со мной несколько лет назад, тогда я пользовалась Виртуон от БЦК. Заказала товар из США, через три месяца данный сайт списывает с моей карты сумму, уже  превышающую первоначальную. При том, что никаких попыток заказать товар больше не было. Заполнила форму в банке за 2 минуты с отказом от начислений. Всю сумму вернули в течение месяца -двух, даже не пришлось ни с кем переписываться. Это я называю адекватной работой службы поддержки.

 

Если завтра с Вашей карты внезапно исчезнет некая сумма, а списавшая деньги сторона не идет на контакт. Как решите данный вопрос? Смиритесь с тем, что у Вас нет доказательств? Очень сомневаюсь.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.