Перейти к содержимому

Фотография

Обустраиваем Балкон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Ma4o:
для красивого холостяка - самое то. [/quote]

ЭЭЭЭЭЭЭ ребятки, вы, типа, того, в выражениях поосторожнее!!! Тут ведь могут быть малые дети и беременные женщины с неуравновешенной психикой! Не все же такие модолые перспективные дикорастущие как я или Сэм. Неправильно понять могут...

#22
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Да ладно скромничать, это вам реклама.
  • 0

#23
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Я бы вот хотела балкон озеленить, но не видела в продаже крючков для крепления контейнеров к перилам - сами контейнеры попадаются. И потом у меня юг, только кактусы и можно выращивать, или эти, суккуленты (название красивое )
Но пыли - навалом - одними полами не ограничишься - все в пыли каждый день.
  • 0

#24
Sam

Sam

    -

  • В доску свой
  • 4 313 сообщений
Была такая идея, Мачо... Но там было слишком много хлопот с батареями, сносом стен и так далее... Да и к тому времени, ремонт шел уже 1,5 года и так меня утомил, что я решил обойтись без радикальных решений И не жалею, кстати. Получился кабинет и спальня - меня устраивает
  • 0

#25
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Sveta_y:
Я бы вот хотела балкон озеленить, но не видела в продаже крючков для крепления контейнеров к перилам - сами контейнеры попадаются. И потом у меня юг, только кактусы и можно выращивать, или эти, суккуленты (название красивое )
Но пыли - навалом - одними полами не ограничишься - все в пыли каждый день.
[/quote]

И притом пылью дело не ограничится. Начнуть прилетать эти гадские голуби, клевать красоту и гадить на балкон. А еще заведутся какие-нть насекомые которые время от времени будут ломиться в дом.
ИМХО все эти прелести для пенсионерок, которым нефига делать а тока торчать на балконе и юзать цветочки-елочки да травушку-муравушку.

#26
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Начнуть прилетать эти гадские голуби, клевать красоту и гадить на балкон.[/quote]

У нас даже гнезда вили.

цитата:
Так сказал Harley Kaos:
А еще заведутся какие-нть насекомые которые время от времени будут ломиться в дом.[/quote]

В дом правда, не ломились, но мыши на 3-м этаже по винограду забегали.

цитата:
Так сказал Harley Kaos:
все эти прелести для пенсионерок, которым нефига делать а тока торчать на балконе и юзать цветочки-елочки да травушку-муравушку.[/quote]

Но хочется этой красоты невозможной.
  • 0

#27
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Но хочется этой красоты невозможной.[/quote]

ЭХ! Девушка, да вы романтик!!! (дружески)

#28
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
ЭХ! Девушка, да вы романтик!!! (дружески)[/quote]

Разве это плохо?
  • 0

#29
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Разве это плохо? [/quote]

Почему же сразу плохо? Я бы сказал-необычно. Немногие нынче согласны терпеть все вышеописанные "прелести" ради 2-3 кустиков травы. Хотя, смотря какой травы...

#30
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений
цитата:
Так сказал irina:
Но хочется этой красоты невозможной.[/quote]

Вот выйдешь на пенсию...

  • 0

#31
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Harley Kaos:
Хотя, смотря какой травы... [/quote]

Астрачки.

Вот что-то никто не сказал об удачном опыте обустраивания балкона, так я решила попробовать. Может что и получится. А если получится, то фотки балкона предоставлю.
  • 0

#32
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал John Smith:
Вот выйдешь на пенсию...
[/quote]

Эх. А может я до нее не доживу. Откуда ты знаешь? Или застрахуешь меня?
  • 0

#33
Nadin

Nadin
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У нас, на нашем маленьком балкончике, получилось очень уютно, после того как балкон затянуло виноградом. Папа у меня одно время маньячил по винограду. Привез с дачи несколько лоз, посадил, натянул веревочки к нашему балкону. Года за 3-4 он дополз до 4го этажа.
Самая большая трудность в этом, что бы соседи снизу, которым виноград "закрывает вид" не срубили это дело. Но папа как-то хитро натянул все, что с нижних балконов не дотянешься и виноград только одной веткой мимо них прополз, а у нас уже распустился по полной.
Кстати пыли на балконе меньше стало, да и птички всякие не мучили.
Уютненько так, угол юго-восточный, а не жарко. Летом сидишь, а перед носом гроздь винограда. Правда есть его мы не рисковали, город все-таки.
Сложность была зимой, когда все веточки обледенели и под тяжестью чуть не рухнули.
Еще мне очень понравилось как в Австрии на всех балкончиках и окошках цветы стоят и как ковер вниз свисают. Ни перил ни горшков не видно.

  • 0

#34
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Еще мне очень понравилось как в Австрии на всех балкончиках и окошках цветы стоят и как ковер вниз свисают. Ни перил ни горшков не видно.[/quote]

Проходя по улице Цветочной, Штирлиц заметил 36 валенков, стоящих в шахматном порядке и повернутых голенищами на северо-северо-восток. "Явка провалена"- подумал Штирлиц

#35
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
цитата:
Так сказал Nadin:
Еще мне очень понравилось как в Австрии на всех балкончиках и окошках цветы стоят и как ковер вниз свисают. Ни перил ни горшков не видно.[/quote]
Щас повсюду в цветочных ларьках продают маленькие розы в горшочках (4 кустика в торфе). Матушка у себя дома рассадила, поставила на окошко (не сразу только) - лепота! Но с ними не просто - обрезать, поливать...

У нас в гододе ниже Зелёного базара есть двор-сад-парк-всё-в-цветах - одна женщина уже который год его холит-лелеет и жильцы помогают.
  • 0

#36
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
цитата:
Так сказал Timur_j:
У нас в гододе ниже Зелёного базара есть двор-сад-парк-всё-в-цветах - одна женщина уже который год его холит-лелеет и жильцы помогают.[/quote]

А можно адресок двора поточнее?
  • 0

#37
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Да, в Германии тоже все балконы в цветах, но там климат повлажнее и солнце не такое палящее.
Но хотя можно попробовать, я вовсе не считаю что цветоводство это занятие для пенсионеров, это такое же хобби как рыбалка или автомобиль, например
Сейчас появилось много семян с разными-разными растениями, может и стоит попробовать.
Но по детству я помню, что бабушка моя на южном окне петунии выращивала, здорово цвели и росли
Иринка если найдешь где контейнеры с крючками, скажи, плиз!
  • 0

#38
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений









[iluxa редактировал это сообщение 28-03-2002.]
  • 0

#39
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Ежели что, то это в Швейцарии.
  • 0

#40
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений


мило и ненавящево
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.