Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3741
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Большое спасибо! Буду знать.
  • 0

#3742
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

 

Я вот пожалел, что горнолыжную маску не надел сегодня. На приличной скорости (я на работу сверху спускаюсь) снег в глаза - не самое приятное в жизни ощущение доставляет, мягко говоря. Нормальных-то велоочков у меня нет и не светит из-за того, что я постоянно в медицинских. Можно, в принципе и велоочки с диоптриями заказать, но пока рука не поднимается из-за того, во сколько это обойдется...

Есть недорогие реплики Oakley со вставками под диоптрии, насколько знаю у @Sport-Gear.kz, может быть в наличии.

 

именно в таких или подобных отличных репликах и езжу уже лет 4-5

а очкарик я со стажем и со слоооооожным рецептом на линзы и немаленькими диоптриями

 

береОшь эту вставочку,свой рецепт на очки

и шуруешь в медтехнику или медремзавод,не знаю точно их название,ниже саяхата бывшего (у них есть отделения по городу,но техники сидят только там)

они такие - оооой! мы такое не делаем,тут изгиб большой,это не по уставу,неправильно и тд :)

говоришь,мол делайте хорошо,мол остальное под мою ответственность

и в зависимости от сложности рецепта-линз забираешь через неделю-10 дней (в моем случае через две недели)

и просто супер

сщастье есть!

 

у меня реплики больше 2х месяцев не жили, а вот SH+ купленные в лимпопе уже лет 7, там вставка под диоптрии из металла и на 2 винтика крепится,линзы вставили за день(слабенький изгиб), брал баксов за писят.


  • 1

#3743
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

у меня реплики больше 2х месяцев не жили, а вот SH+ купленные в лимпопе уже лет 7, там вставка под диоптрии из металла и на 2 винтика крепится,линзы вставили за день(слабенький изгиб), брал баксов за писят.

я может неправильно донеОс

время занимает не вставка,а изготовление линз по рецепту

в рецепте же может быть : углы,астигматика и прочие страшные слова :) а это ВСЕГДА долго


  • 0

#3744
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ну и не стоит забывать - реплика реплике рознь

шустрые китайцы часто делают реплики на реплики на реплики :)

даж своих более удачных и ответственных :) собратьев-пиратов подделывают

 

мне нравится китайские подделки,кот делаются на тех же линиях и заводах,просто "в третью смену" :)

или,когда партии официальные забраковываются из-за одного изделия

а партия годная

и ее из под полы в треть цены китайцы и распихивают

капитализем!


  • 0

#3745
Tim_S

Tim_S
  • Гость
  • 37 сообщений
Снег сыпет хорошо ! Щас бы по пухлячку! ;)
  • 0

#3746
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Я вот пожалел, что горнолыжную маску не надел сегодня. На приличной скорости (я на работу сверху спускаюсь) снег в глаза - не самое приятное в жизни ощущение доставляет, мягко говоря. Нормальных-то велоочков у меня нет и не светит из-за того, что я постоянно в медицинских. Можно, в принципе и велоочки с диоптриями заказать, но пока рука не поднимается из-за того, во сколько это обойдется...

Есть шлемы с визорами, вроде этого, под там очки должны поместиться.


  • 0

#3747
Даниил Даниилов

Даниил Даниилов
  • Свой человек
  • 577 сообщений

https://news.mail.ru.../438611/637826/

 

 

:bow:  приветы VSem зимой велокатающимся


  • 1

#3748
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Последние два дня зимнее катание особенно доставляет. ) Нет, сегодня с утра, да под горку еще ничего, пожалуй. А вот вчера в восьмом часу вечера подъем по терренкуру был хорош... Можно даже сказать - доставил с неистовой силой. )
  • 0

#3749
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

В воскресенье при спуске с кок джайляу видел поднимающегося со стороны кумбеля веломэна, намаялся поди парняга. Тоже думаю как снега мало будет с велом подняться.


  • 0

#3750
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Не знаю в какую тему написать. Напишу здесь.  Кто нибудь может одолжить съемник касты (вроде хлыст и болт) и выжимку цепи на выходные? Могу оставить залог. 


  • 0

#3751
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Регаемся на ежегодный Winter Bike to Work Day!
10 февраля, садимся на велики и педалим на работу ;)

  • 0

#3752
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый день. Не знаю в какую тему написать. Напишу здесь.  Кто нибудь может одолжить съемник касты (вроде хлыст и болт) и выжимку цепи на выходные? Могу оставить залог. 

Выжимка найдена. Питаю надежды что кто нибудь в Алматы все таки одолжит хлыст и съемник кассеты. 


  • 0

#3753
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Добрый день. Не знаю в какую тему написать. Напишу здесь.  Кто нибудь может одолжить съемник касты (вроде хлыст и болт) и выжимку цепи на выходные? Могу оставить залог. 

Выжимка найдена. Питаю надежды что кто нибудь в Алматы все таки одолжит хлыст и съемник кассеты. 

В экстремале помнится съёмник 500 тенге стоил.


  • 0

#3754
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Можно еще на Тастаке снять-поставить. Там дядечки с инструментом. Можно их попросить или самому


  • 0

#3755
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Можно еще на Тастаке снять-поставить. Там дядечки с инструментом. Можно их попросить или самому

А где там именно? А то для меня понятие Тастак от Гайдара до Софии.


  • 0

#3756
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Тастак от Гайдара до Софии.
Не дотянул малёха... Сразу за Софьей рынок Тулпар. Там несколько мастеров. Походи поспрашивай где. Парочка в самом низу и один у столовки которая посреди рынка. Правда зима на дворе, будут ли они там, вопрос.
  • 1

#3757
Артём Трофимов

Артём Трофимов
  • Гость
  • 19 сообщений
Лично Я выходил из ситуации так: приходил в какой нибуть "Экстримал" или типо того. На прямую с механником договаривался, давал 500тг + удостак (для его спокойствия) и пару часов пользовался инструментом.
  • 0

#3758
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Продолжаем снег топтать.. :) Сегодня по пушистому, красота и каша не такая коварная..
  • 0

#3759
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
А мне пришлось уныло ехать на такси, вчера колено на теннисе ухерачил... (
  • 0

#3760
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Так как на прошлой неделе мой вел еще не пачкался. и опять будни солнечные, а к выхам осадки.

Гололёдик еще кое-где проскакивает. а в целом подумываю через неделю уже разуться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.