Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#41
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
наступила зима и я порвал цепь ): ...на подъёме она как порвалась...[/quote]
Да уж...
А вообще, от чего рвется цепь?

  • 0

#42
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал Tim:
Ет я, еще вчера вечером добирался домой
ууу, вот это погода была вчера!
А сегодня с утра ехал по той же дороге и увидел рядом со своими следами - еще одни злые следы - оказалось твои
[/quote]
Да, теперь можно видеть- кто где ехал

Хуже всего, по моему, кучи наваленного снега, там под ними наледи несимметричные, канавки какие-то. Байк нещадно мотает. Если машин рядом нет то интересно. А если есть - то напрягает немного...

  • 0

#43
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так спросил kre:

А что за специализированный инструмент ?
[/quote]
вот такая штука http://www.glotur.kz/mtb/tool.gif
там 20 инструментов не считая ливеров для разбартовки колёс.

цитата:
Так спросил Tim:

А вообще, от чего рвется цепь?
[/quote]
мож смазывал плохо, хотя смазали ее прям перед выездом ): много разных причин, мож пин износился....

#44
Timur

Timur
  • В доску свой
  • 1 001 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Ехал сегодня по Советской по тротуару - там уже следы злой резины были. Кто там прокатился с утра пораньше? [/quote]
Да может это наши следы и были? Мы ехали с Кешей по Советской от Муратбаева до 8 Марта по тротуарам между 9:10 и 9:30.
А цепи долго живут при хорошем уходе - чистить, смазывать - ЕУиТО любят все!
  • 0

#45
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал Timur:

Да может это наши следы и были? Мы ехали с Кешей по Советской от Муратбаева до 8 Марта по тротуарам между 9:10 и 9:30.
[/quote]
Да, скорей всего и ваши следы там отпечатались. Там кое-где резина, похожая на Кешину, на непримятый снег заезжала

  • 0

#46
Tim

Tim
  • Свой человек
  • 761 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Ехал сегодня по Советской по тротуару - там уже следы злой резины были. Кто там прокатился с утра пораньше ? [/quote]
цитата:
Так сказал Tim:
Ет я, еще вчера вечером добирался домой
ууу, вот это погода была вчера!
А сегодня с утра ехал по той же дороге и увидел рядом со своими следами - еще одни злые следы - оказалось твои
[/quote]
цитата:
Так сказал Timur:
Да может это наши следы и были? Мы ехали с Кешей по Советской от Муратбаева до 8 Марта по тротуарам между 9:10 и 9:30.[/quote]
Место встречи изменить нельзя!
  • 0

#47
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
Ха ха ха!
Может сделать БАЗУ резины, у кого какой протектор, чтоб знали кто проехал (((((((-:

#48
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
Ха ха ха!
Может сделать БАЗУ резины, у кого какой протектор, чтоб знали кто проехал (((((((-:
[/quote]
Узнавать друг-друга в лицо, опосредованно
Резин одинаковых слишком много, по моему. Да и снег долго лежать не будет
  • 0

#49
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал kre:

Резин одинаковых слишком много...
[/quote]
Эт конечно же шутка была... но многих резину я помню... (: Резину Анары панарэйсер и ритчи, Тимура спецевскую, панарейсер плохо помню, Вала максис, Лёхину ричи, кстати такая же как и у Анары, Данин панарэйсер тож как у Анары, только пошире и ее Кенда с зади, Инчевский протектор Ритчи тож помню, Игоревский ВелоЦираптор супер широкий, правда он уже не его, Жанину резину помню, Ленкину на мериде, в общем много кого могу узнать по следам, и твою, Петя, сликовую помню... в городе помоему больше всего резин АЭРСИ МИНТОСОВ, видал ее у Сани и у Вовы на каннондайлях и у Заура помоему на мериде... моих ТИОГ помоему только 2 сэта в городе, один у меня другой у Вовы помоему....

[MoToR редактировал это сообщение 05-12-2000.]

#50
val

val
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
цитата:
Так сказал MoToR:
[QUOTE]Так сказал kre:

Резин одинаковых слишком много...
[/quote]
Эт конечно же шутка была... но многих резину я помню... (: Резину Анары панарэйсер и ритчи, Тимура спецевскую, панарейсер плохо помню, Вала максис, Лёхину ричи, кстати такая же как и у Анары, Данин панарэйсер тож как у Анары, только пошире и ее Кенда с зади, Инчевский протектор Ритчи тож помню, Игоревский ВелоЦираптор супер широкий, правда он уже не его, Жанину резину помню, Ленкину на мериде, в общем много кого могу узнать по следам, и твою, Петя, сликовую помню... в городе помоему больше всего резин АЭРСИ МИНТОСОВ, видал ее у Сани и у Вовы на каннондайлях и у Заура помоему на мериде... моих ТИОГ помоему только 2 сэта в городе, один у меня другой у Вовы помоему....

[MoToR редактировал это сообщение 05-12-2000.]
[/QUOTE]

вот это память!!!

  • 0

#51
BIGman

BIGman
  • В доску свой
  • 6 784 сообщений
Зимой кататься интересно. Я вот щас на машине и тож интересно, На месте разворачиваться например или мутить управляемый занос. Я вот перед мерией потренировался несколько раз. Правда у меня зимняя резина злая и особо занос не создашь, но несколько раз у меня неслабо получилось.

Кеша, канешна я помню, как мы ездили на Кок Джайляу зимой. Даунхил был злой, особенно когда потом ждали автобуса и чуть себе все сеймары не отморозили. Я еще тада передние колодки почти до болта стер. Но все равно, было просто супер )

Помню как мы с Медео спускались по грязи. Морда и каска и все отсальное было в грязи по самое нехочу. ТОж классно.
  • 0

#52
MoToR

MoToR

    он же Velociraptor

  • Забанен
  • 860 сообщений
цитата:
Так сказал BIGman:
[B]...спускались по грязи. Морда и каска и все отсальное было в грязи по самое нехочу...B][/quote]
ага, вот так это было. только чёрнобелое там всё (:


#53
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
цитата:
Так сказал kre:
Печально
А что за специализированный инструмент ?

Ехал сегодня по Советской по тротуару - там уже следы злой резины были. Кто там прокатился с утра пораньше ?
[/quote]
Если это в районе 8 матра -ленина -карла Маркса, то это я и резина что надо...но может и не я...
  • 0

#54
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
цитата:
Так сказал val:
вот это память!!![/quote]

Надо чаще встречаться
  • 0

#55
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений
Народ, посоветуйте, как шиповать резину - вообще технологию я знаю, но без советов мне не обойтись. Сколько рядов делать?
1-2-3 ???
Кто-то из байкеров мне говорил, что затормозить на льду это только одна проблема, другая - не упасть.
Спасибо. Жду ваших откликов!  :fie:

Это сообщение было написано Snake ом  :-/
  • 0

#56
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Это сообщение было написано Snake ом  :fie:

А что случилось с ником Snake? (почему не под своим)
  • 0

#57
Snake

Snake
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Просто брат сидит постоянно в авто форуме, а я забываю преключаться  :-/

Как у тебя дела???
Сколко накатал за лето?  :fie:
  • 0

#58
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Просто брат сидит постоянно в авто форуме, а я забываю преключаться  :-/
Как у тебя дела???
Сколко накатал за лето?  :fie:

Да дела нормально.
За лето накатал 1880 км. С первым снегом байк "встал на прикол" ;) Жалко мне на нем по таким дорогам ездить. Теперь в разобранном состоянии отдыхает на шкафу.
А каковы твои заслуги?
  • 0

#59
[7X]SitEX

[7X]SitEX
  • Свой человек
  • 560 сообщений
навеяло:
- Вчеpа пеpешел на зимнюю pезинy. С шипами. Рекомендyю.
Пpодают в аптеке за yглом... ;))
  • 0

#60
slash

slash
  • В доску свой
  • 1 661 сообщений

Да дела нормально.
За лето накатал 1880 км. С первым снегом байк "встал на прикол" ;) Жалко мне на нем по таким дорогам ездить. Теперь в разобранном состоянии отдыхает на шкафу.
А каковы твои заслуги?

Понятно, да я накатал 500 км. Мало конечно :fie:( Но я обещаю исправиться!!! Сейчас байк стоит в гараже - зима. Я недавно проехал на нем 100 метров - ужасно трудно :-/(( Будем ждать весны!!!

Snake :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.