Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1
ardakhshalkar

ardakhshalkar
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Что нужно для открытия учебных курсов.
Нужны ли какие-нибудь дополнительные лицензии
  • 0

#2
blacklight

blacklight
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Всем привет,
Заранее извиняюсь может боян, но я немогу найти потребительскую корзину Казахстана.
Складывается впечатление что или я слепой или это является гос тайной.
Она вроде есть но ее вроде и нет.

Помогите, ткните носом!
  • 0

#3
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
На каком ресурсе можно следить за показателями минимальной продуктовой корзины РК?
Спасибо!
  • -1

#4
otan

otan
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Не могли бы Вы привести алгоритм расчета МРП. Или хотя бы подсказать от чего он зависит. И зависит ли он от продуктовой корзины, инфляции, МЗП, курсов валют и т.д?
Спасибо!
  • 0

#6
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
otan насколько я знаю, если не ошибаюсь, подобными вещами (в частности МРП, продуктовая корзина) занимается министерство труда и соц.защиты, правда у них оф. сайт глючный :fie:
  • 0

#7
Латинка

Латинка
  • Постоялец
  • 452 сообщений
обязательно ли регистрировать ИП для торговли одеждой и аксессуарами ?
  • 0

#8
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
По поводу американского доллара.
Не для кого не секрет что практически все страны мира держат свои золотовалютные запасы в золоте, американских долларах и другой валюте, золото торгуется тоже в Американских долларах.
================
Вопрос:
Что произойдёт с долларом если все страны выбросят доллар из своих резервов? :D
  • 0

#9
kislink@

kislink@
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Часть задачи я решила, а чать нет. Тема не на долго, просто действительно не могу разобраться.
Задача:
Определить фондоотдачу по активной части основных производственных фондов, если объем товарной продукции 12 млн. руб, Стоимость ОПФ на начало года – 6 млн. руб., доля активной части ОПФ в начале года – 0,6. Стоимость ОПФ на конец года - 7 млн. руб., доля активной части в конце года – 0,7.
  • 0

#10
aika_555

aika_555
  • Гость
  • 10 сообщений
как считаете, нужны ли мне будут знания в области биржи, точнее forex. Если я хочу в будущем работать финансистом? И насколько пригодяться эти знания? Заранее спасибо. :rotate:
  • 0

#11
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
приветствую

Постановление АФН 157 Согл-е рук. раб-ков
не до конца понял требования по стажу:
стаж нужен только если согласование проводится без приглашения кандидата на тестирование?
а при приглашении на тестирование и успешной сдаче тестов стаж не требуется?

поясните, пожалуйста

Сообщение отредактировал Doperst: 23.10.2009, 10:31:34

  • 0

#12
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Часть задачи я решила, а чать нет. Тема не на долго, просто действительно не могу разобраться.
Задача:
Определить фондоотдачу по активной части основных производственных фондов, если объем товарной продукции 12 млн. руб, Стоимость ОПФ на начало года – 6 млн. руб., доля активной части ОПФ в начале года – 0,6. Стоимость ОПФ на конец года - 7 млн. руб., доля активной части в конце года – 0,7.

Делая предположение, что активная часть основных производственных фондов росла пропорционально времени:
6*0,6+7*0,7/2 = 4,25
12/4,25 = 2,83

Что произойдёт с долларом если все страны выбросят доллар из своих резервов?

Закон спроса и предложения – девальвирует не по-детски :kiss:
  • 0

#13
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
какими налогами будет облагаться одежда сшитая в киргизстане в ввезенная в алматы ,и какие налоги надо платить!
  • 0

#14
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Напишите более подробно про ситуацию с Киргизтаном, а я напишу вам про налоги, просто так не понятно,что бы дать грамотную консультацию 9 без штрафов :-) )
  • 0

#15
Ka3n

Ka3n
  • Постоялец
  • 348 сообщений
По поводу курсов, если вы бкудете просто выдавать свидетельство об окончанию курсов. необходимо будет просто ОКПО поменять в Стат.Управление, если есть на услуги, а если с присуждением квалификации, то надо будет разрешение и вообще там тогда куча нюансов.
  • 0

#16
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Как происходят процедуры по реализации залогового имущества в случае не возврата, если суммы реализации не хватит для покрытия долга?
  • 0

#17
SMK

SMK
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем привет! Подскажите пожалучта, какие документы необходимы для открытия риелторского агентства? Есть ли какие либо особенности по налогам и т.д. Заранее благодарен!
  • 0

#18
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кто в курсе, сколько нынче получают з/п аудиторы первого года?
  • 0

#19
LETONNA

LETONNA
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужна программа для менеджеров по ведению клиентской базы с телефонами и адресами+движение товара и его реализация по точкам. Без накладных, приходников и т.п как в 1С.
А если будет работать с флешки вообще идеально.
  • 0

#20
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
LETONNA: Если не найдете готовое решение, можно написать такую программу на заказ.
Разместите объявление в Вакансиях, откликнувшихся программистов обязательно просите показать их другие работы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.