Перейти к содержимому

Фотография

НАКОНЕЦ-ТО! Автобусы перестанут дымитьакимат подписал меморандум с газовиками

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#81
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

проект хороший! начали оттуда откуда следует.
технически все осуществимо! главное что бы строго следили за выполнением. и будет нам счастье! :D


о чем вы? какой контроль?
государство не может проследить чтоб водители трезвыми на маршрут выходили и соблюдали хотя бы ПДД, уж не говоря про график, маршрут, курение и тд...
по городу ездят куча частных НЕалматинских автобусов. дымят здесь - налоги - на родине....
валидаторы - отдельная песня
на газ собрались переходить... сказочники.

имхуется мне что максимум что сделают - пара единиц ТС для показухи
  • 0

#82
Димкаф

Димкаф
  • Гость
  • 9 сообщений
Нужно требовать исполнения подписанных документов. К сожалению толко болтать и умеем!
  • 0

#83
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
теперь вонять будет по-другому и, на мой взгляд, еще хуже. летом рано по утрам поливалка на газе повадилась под окнами ездить - воняло чистым газовым выхлопом так, что глаза слезились.
  • 1

#84
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
да, насчет перестануть дымить - это сильно... а почему их интересно ЖоПики не останавливают за СО???
  • 0

#85
Specops

Specops
  • Гость
  • 48 сообщений
Надо запретить вьезд в алматы иностранных машин (бишкекских,узбекских и тд) а иногородние пусть платят за вьезд.Так процентов на 20 разгрузиться город от машин.
  • 0

#86
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

теперь вонять будет по-другому и, на мой взгляд, еще хуже. летом рано по утрам поливалка на газе повадилась под окнами ездить - воняло чистым газовым выхлопом так, что глаза слезились.

Да просто неправильно смесь газовая готовилась, часть газа вообще не сгорала, здесь нужно современное, цифровое газовое оборудование, тогда и вонять ничего не будет.
  • -1

#87
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

7 октября 2009 г., г. Алматы

Сегодня, между акиматом города Алматы, АО “КазТрансГаз” (дочерняя компания АО “НК “КазМунайГаз”) и компанией “Би Джи Казахстан” был подписан Меморандум о взаимопонимании по реализации пилотного проекта по переводу автомобильного транспорта города Алматы на компримированный природный газ (КПГ).

Меморандум предусматривает установку оборудования сети Автогазонаполнительных Компрессорных Станций (АГНКС), позволяющих использовать компримированный природный газ в качестве автомобильного топлива с целью улучшения состояния воздушного бассейна города Алматы. На сегодняшний день уже определены 4 места для установки газозаправочных станций.

Как известно, в городе принята Комплексная Программа по снижению загрязнения окружающей среды города Алматы на 2009-2018 годы, утвержденная решением Маслихата города Алматы 24 апреля 2009 года. Одно из направлений этой программы является открытие станций биотоплива, кроме того, реализуется программа поэтапного перевода транспорта, начиная от пассажирского и грузового, на газ.

Для реализации проекта компания “Би Джи Казахстан” на первоначальном этапе поставит два комплекта компрессорного оборудования для Автогазонаполнительных Компрессорных Станций, АО “КазТрансГаз” обеспечит газом установки и введет их в эксплуатацию.

Перевод автотранспорта на природный газ позволит значительно улучшить экологическую ситуацию в Алматы. Данный проект предусматривает перевод в первую очередь городских автобусов и коммунального транспорта, на природный газ, который является углеводородным сырьем с наименьшим коэффициентом вредных выбросов.

Пресс-служба акима города Алматы

 

А где можно ознакомиться с этим меморандумом ?

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)

Хотя на кой он мне если у меня установка с завода в Германии?

Отказываюсь платить крахоборам, подскажите если кто то уже решил эту проблему.


  • 0

#88
Mashakukla

Mashakukla
  • Читатель
  • 1 145 сообщений

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования. Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)
Искуственно делают переход на газ нерентабельным, неужели непонятно? Гибриды интересно тоже постараются сделать вне закона? Найдут зацепку, сертификация аккумуляторов или еще чего.

#89
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

 

а что за машина? легковая?

 

компримированый газ или сжиженый?


Сообщение отредактировал yaru: 07.01.2014, 12:07:22

  • 0

#90
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования. Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)
Искуственно делают переход на газ нерентабельным, неужели непонятно? Гибриды интересно тоже постараются сделать вне закона? Найдут зацепку, сертификация аккумуляторов или еще чего.

 

 

Маша, с текущими ценами на бензин переход сделать нерентабельным нереально- просто отдельные редиски (нехорошие люди) пытаются урвать себе денег.

Ищу информацию потому как не хочу сидеть сложа руки, концепция экология + экономия мне очень нравится, да и родственников хочу пересадить на такие гибриды.


  • 0

#91
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

 

а что за машина? легковая?

 

компримированый газ или сжиженый?

 

 

Машина легковая VW Passat 1.4 Ecofuel TSI DSG.

Газ компримированый, установка заводская. 

Месяц назад пригнал из Франкфурта.

Прикреплённые изображения:

  • B6.jpg
  • volkswagen_passat_b6_variant_1280x1024.jpg

  • 0

#92
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

А где можно ознакомиться с этим меморандумом ?

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)

Хотя на кой он мне если у меня установка с завода в Германии?

Отказываюсь платить крахоборам, подскажите если кто то уже решил эту проблему.

 

 

Попробуйте связаться с УПРиРП.  Они обязаны предоставить копию этого договора. А также прокомментировать ситуацию с требованием сертификата. лучше сделать всё официально (бумажное письмо с подписью по почте, по факсу или напрямую в канцелярию отнести и зарегистрировать). Тел: http://www.almaty.kz...rticle_id=10529


  • 0

#93
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

А где можно ознакомиться с этим меморандумом ?

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)

Хотя на кой он мне если у меня установка с завода в Германии?

Отказываюсь платить крахоборам, подскажите если кто то уже решил эту проблему.

 

 

Попробуйте связаться с УПРиРП.  Они обязаны предоставить копию этого договора. А также прокомментировать ситуацию с требованием сертификата. лучше сделать всё официально (бумажное письмо с подписью по почте, по факсу или напрямую в канцелярию отнести и зарегистрировать). Тел: http://www.almaty.kz...rticle_id=10529

 

 

Попробую !

А  что за орган это такой ? (ссылка к сожалению не срабатывает)


  • 0

#94
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

 

 

 

А где можно ознакомиться с этим меморандумом ?

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)

Хотя на кой он мне если у меня установка с завода в Германии?

Отказываюсь платить крахоборам, подскажите если кто то уже решил эту проблему.

 

 

Попробуйте связаться с УПРиРП.  Они обязаны предоставить копию этого договора. А также прокомментировать ситуацию с требованием сертификата. лучше сделать всё официально (бумажное письмо с подписью по почте, по факсу или напрямую в канцелярию отнести и зарегистрировать). Тел: http://www.almaty.kz...rticle_id=10529

 

 

Попробую !

А  что за орган это такой ? (ссылка к сожалению не срабатывает)

 

 

Проверила. Всё открывается. Это 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы

 

 

Рахимбетов Алтай Ергазинович

Руководитель

Вторник

с 15.00 час. до 17.00 час.

272-54-87

2

Батырбаев Мұрат Тұрғанұлы

Заместитель руководителя

Среда

с 15.00 час. до 17.00 час.

267-23-70

3

Кильдибаев Эльдар Замилович

Заместитель руководителя

Четверг

с 15.00 час. до 17.00 час.

267-23-64

4

Оразалин Еркебұлан Нұрланұлы

Заместитель руководителя

Понедельник

с 15.00 час. до 17.00 час.

272-39-23


  • 0

#95
Папа

Папа
  • Гость
  • 39 сообщений

 

 

 

 

 

А где можно ознакомиться с этим меморандумом ?

Меня отказываются заправлять на новых заправках, требуя сертификат переоборудования.

Последний стоит 15 тыщ тенге и действует всего год (!!!)

Хотя на кой он мне если у меня установка с завода в Германии?

Отказываюсь платить крахоборам, подскажите если кто то уже решил эту проблему.

 

 

Попробуйте связаться с УПРиРП.  Они обязаны предоставить копию этого договора. А также прокомментировать ситуацию с требованием сертификата. лучше сделать всё официально (бумажное письмо с подписью по почте, по факсу или напрямую в канцелярию отнести и зарегистрировать). Тел: http://www.almaty.kz...rticle_id=10529

 

 

Попробую !

А  что за орган это такой ? (ссылка к сожалению не срабатывает)

 

 

Проверила. Всё открывается. Это 

Управление природных ресурсов и регулирования природопользования города Алматы

 

 

Рахимбетов Алтай Ергазинович

Руководитель

Вторник

с 15.00 час. до 17.00 час.

272-54-87

2

Батырбаев Мұрат Тұрғанұлы

Заместитель руководителя

Среда

с 15.00 час. до 17.00 час.

267-23-70

3

Кильдибаев Эльдар Замилович

Заместитель руководителя

Четверг

с 15.00 час. до 17.00 час.

267-23-64

4

Оразалин Еркебұлан Нұрланұлы

Заместитель руководителя

Понедельник

с 15.00 час. до 17.00 час.

272-39-23

 

 

Большое спасибо !

 

З.Ы.

Отличный граффик у ребят, работают по одному дню четыре раза в неделю и строго по 2 часа после обеда )


  • -1

#96
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Это написаны дни и время приема граждан, работают они пн-пт с 9 до 18.


  • 0

#97
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Большое спасибо !

З.Ы.

Отличный граффик у ребят, работают по одному дню четыре раза в неделю и строго по 2 часа после обеда )

 

Не, работают они нормально 5 дней в неделю, 8 часов в день. Это, как уже правильно написал 1051, "график приема граждан". Просто таблица при копировании "поехала". Попробуйте для начала написать официальное письмо и по факсу отправить. Они обязаны ответить в течении 15 дней. 


Сообщение отредактировал SvSp: 09.01.2014, 13:56:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.