Перейти к содержимому

Фотография

Ты или Вы ?обращения на ЦТ

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Ты или Вы ?

Сама использую в большинстве случаев "ты" , при этом ни на каплю не уменьшая уважения к собеседнику и вежливости. Если товарисчи ЦТ-шники находят в этом что-то для себя оскомляющее , то флаг вам в руки , идите излечиваться от своих предрассудков. Но если народу так не вмоготу, то я запросто могу и на "Вы".

Ужасно достала тенденция местных при малейшем запахе спора или несогласия переходить на "Вы" .

Когда в сети переходят на "Вы" , в реале уже давно бьют морду.

Сообщение отредактировал Richy: 22.04.2004, 13:10:09

  • 0

#2
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
не могу говорить незнакомому человеку "ТЫ"
но совершенно не дергаюсь когда мне "тычат" )))
  • 0

#3
Мамонт Южный

Мамонт Южный

    Мирный наблюдатель

  • В доску свой
  • 4 525 сообщений
Хороший вопрос,
Анекдот:
Бежит заяц по лесу, навстречу выдра.
- Привет тыдра!
- Я выдра...???!!!!
- Хех, буду я ещё ко всяким тыдрам на "Вы" обращаться

Я к примеру примерно одинаково использую "ты" и "вы", но также не забываю про пункт 2.2.8. :spy: Правил...
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Наверное - Вы. Объясняю: когда у собеседника заканчиваются аргументы, он начинает нести, типа "с тобой гусей не пасли, нечего тыкать".
Если перейдем на ты - лишим многих этого аргумента :) Они и ответить ничего не смогут :D Нам будет их жалко :spy:
  • 0

#5
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
давайте товарисчи модераторы в профиле особый пунктик заведут , "как бы я хотел , чтобы ко мне обращались"
>>> Вы, ты , лапа, прелессссть , ути мой сладкий(ая) :spy:
  • 0

#6
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
2 Richy Вашество забыли(а) :spy:

Проще переходить к англоязычному обращению you (толи ты толи вы не понятно, а приятно и споров не возникает)
  • 0

#7
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
а мне тоже ты проще говорить.
если честно, когда говорят Вы немного напрягает,
а если Ты, то все намного проще.
  • 0

#8
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
В силу воспитания наверное, снезнакомыми мне людьми обращаюсь на вы. И в качестве части шутки тоже. Прим: "Вот, вы батенька..." :spy:

#9
MonAmi

MonAmi
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
зависит от темы диалога. ежели чего-то серьезное, то ислючительно на "вы". а ежели похохмить просто, то можно и на ты. ну как бы, чем серьезнее поднимается тема, тем официальнее становится разговор.
  • 0

#10
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Ты или Вы ?

Сама использую в большинстве случаев "ты" ,  при этом ни на  каплю не уменьшая уважения к собеседнику и вежливости.  Если  товарисчи  ЦТ-шники находят  в этом что-то для себя оскомляющее , то  флаг вам в руки ,  идите излечиваться от своих предрассудков. Но если народу так не вмоготу,  то я запросто могу и на "Вы".

Ужасно достала тенденция местных при малейшем запахе  спора или несогласия переходить на "Вы" .

Когда в сети переходят на "Вы" ,  в реале уже давно бьют морду.


Ну Ричи, уже и тему отдельную завести успела.
Я тут ответил
http://vse.kz/index....20
  • 0

#11
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
И все же, почему вошло в привычку в спорах переходить на "вы".
Это даже смешно. Замечаю, как в одном треде цт-шники "тыкают", а в другом те же люди , но уже "выкают" :spy:
  • 0

#12
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
* в пылу спора *
- да я! да ты! да я вам щас как...!!!
  • 0

#13
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Навуходоносор,
сорри ми !
Вот это ОТ ТУДА вполне может быть ответом на мой предыдущий вопрос (где я даже знак вопроса не постаивла :spy:)
>>>

1. Пытаются не выходить на откровенное хамстов


  • 0

#14
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ужасно достала тенденция местных при малейшем запахе  спора или несогласия переходить на "Вы" .

Хм... забавно, но мне на письме гораздо привычнее и легче общаться на "Вы". Из-за этого было уже несколько недоразумений с людьми, с которыми я в реале черти сколько знакома и, естественно, на "ты".
Несомненный плюс от общения на "Вы"... в споре, к примеру... Высоким стилем можно оскорбить гораздо изящнее и обиднее, чем вульгарным тыканьем вперемешку с хамством. :spy: А заодно и по Правилам плюсы вроде ставить не за что, а по смыслу... :D
Общение на "ты" - это сокращение дистанции. А с какой стати сокращать дистанцию с человеком, общение с которым мне не доставляет, к примеру, удовольствия? :)
  • 0

#15
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений

Ты или Вы ?

Когда в сети переходят на "Вы" ,  в реале уже давно бьют морду.


Это из вашего личного наблюдения.

А я всё время на вы, если не знаю человека :spy:
  • 0

#16
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

] Хм... забавно, но мне на письме гораздо привычнее и легче общаться на "Вы". Из-за этого было уже несколько недоразумений с людьми, с которыми я в реале черти сколько знакома и, естественно, на "ты".

Такое бывает ? :)

Несомненный плюс от общения на "Вы"... в споре, к примеру... Высоким стилем можно оскорбить гораздо изящнее и обиднее, чем вульгарным тыканьем вперемешку с хамством.  :spy: А заодно и по Правилам плюсы вроде ставить не за что, а по смыслу... :)

Ай-яй-яй-яй-яй! ;) ;) Знаю-знаю такое... Каюсь-каюсь... Как попросят - так и выдаю :D
И все же оскорбление красивостью стиля не заткнешь.

Общение на "ты" - это сокращение дистанции. А с какой стати сокращать дистанцию с человеком, общение с которым мне не доставляет, к примеру, удовольствия? :D 

Если общение не доставляет удовольствия - не надо общаться. Все просто.
  • 0

#17
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Ты или Вы ?

Когда в сети переходят на "Вы" ,  в реале уже давно бьют морду.


Это из вашего личного наблюдения.

А я всё время на вы, если не знаю человека :spy:


Это придумано не мной. Знаю об этом уже лет... 4 года.
Не согласен(ны) ? Да, пожалуйста.
Я тут никому ничего не навязываю. Мая интересоваться , чем народ дышит.
  • 0

#18
Artem Reznikov

Artem Reznikov
  • Свой человек
  • 624 сообщений
просто было интересно :spy:
С этим не встречался :D
  • 0

#19
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
согласна с Фионой от и до... а ещё не могу общаться на ты с людьми значительно старше меня (если это конечно не близкие друзья), либо с людьми по работе (опять же не те с которыми сто лет знаком...). Не знаю почему, наверное в силу воспитания (не к тому что те кто обращается на ты невоспитанны, а к тому что меня так приучили с детства :spy:
  • 0

#20
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Наверное - Вы. Объясняю: когда у собеседника заканчиваются аргументы, он начинает нести, типа "с тобой гусей не пасли, нечего тыкать".

Общение на "ты" - это сокращение дистанции. А с какой стати сокращать дистанцию с человеком, общение с которым мне не доставляет, к примеру, удовольствия?

во-во. в точку :spy:

galant-mmc, ну или брудершавт вспоминают тоже :)


с дузьями и хорошо знакомыми исключительно на "ты" :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.